Перейти к контенту

Дайте свою оценку Subaru Forester.


Viktor_Zh

  

683 голоса

  1. 1. Как Вы оцениваете Ваш автомобиль - Subaru Forester?

    • Идеал
      36
    • Отлично
      374
    • Хорошо
      227
    • Терпимо
      17
    • Средне
      12
    • Ниже среднего
      3
    • Хуже, чем ожидалось
      11
    • Плохо
      0
    • Ужасно
      0
    • Отстой!
      4
  2. 2. Какую машину вы ПЛАНИРУЕТЕ купить следующей? (возможен выбор нескольких вариантов)

    • Forester
      422
    • Legacy
      24
    • Outback
      121
    • Impreza
      32
    • Tribeca
      75
    • Другая Subaru
      58
    • Это будет НЕ Subaru!
      145
  3. 3. Какой тип двигателя и КПП вам больше нравится? (возможен выбор нескольких вариантов)

    • 2.5 ХТ + АКПП
      227
    • 2.5 ХТ + МКПП
      132
    • 2.0 ХТ + АКПП
      83
    • 2.0 ХТ + МКПП
      60
    • 2.5 Х + АКПП (северная Америка)
      57
    • 2.5 Х + МКПП (северная Америка)
      34
    • 2.0 Х + АКПП
      63
    • 2.0 Х + МКПП
      44
    • ТурбоДизель + АКПП (будет)
      108
    • ТурбоДизель + МКПП (будет)
      39
    • Вариатор (будет)
      64
    • Предпочитаю праворульных японцев, в том числе Forester STI.
      61


Рекомендуемые сообщения

Хамно хамном))) Вечно ему что то надо: тормоза, подвески, какие то колеса под нормальные тормоза на лето комплект, на зиму.. Впуски, выпуски шмыпуски и прочий геморрой, какие то распорки.. А когда ты только все это соберешь в кучу, оно стуканет)))))))) Так что езди друг на тойоте с минимальными затратами и не грей голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Rus-tam , под....ка защитана ) впуски выпуски и распорки понятно , а стукануть обязательно должен ? И именно на 150 тысячах или до 200 дотяну ? ))Расскажи пожалуйста какие у тебя проблемы были за время эксплуатации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foredream, Бери с аука и катайся в радость.У некоторых и после покупки клинят.Лотерея,что возмёшь.И темы есть и Рустам от этого не ушёл,хотя намеренно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму , двиги клинят просто так чтоли реально как повезет на фориках ) ? Или это результат жора масла и недосмотра, а также эксплуатационных нюансов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foredream, Если без фанатизма,то всё классно.Но с такой динамикой авто,не всякий удержится чтоб не по отжигать.В этой теме сверху достаточно постов о надёжности субару.Берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму , двиги клинят просто так чтоли реально как повезет на фориках ) ? Или это результат жора масла и недосмотра, а также эксплуатационных нюансов ?

Обычно да, так и получается- Начавшийся жор, недосмотр, тарампампам!, 150рублей :D Свой же я раскидал как поступают с самолетами не дожидаясь пока бахнет "в небе"))) а так бы он еще походил, а в стоке и при спокойной езде ходил бы еще тысяч 50 наверно и разменял вторую сотню. С турбиной ничего не было, подвеска крепчайшая.

С аукциона тащить смысла нет, он выйдет дороже леворукого. За 700-750тыс можно купить СШ9 евро 08г с пробегом до сотки.

У 08мг есть пролемка с задними стойками (решается не дорого), и была проблема с моторами 2.5т, но они уже по идее все которые должны были стукануть стуканули, так что на данный момент проблем быть не должно. А в целом бери не бойся. Нормальный машин, уже второй такой катаю. Был бы он гамном, я бы второй такой не купил. А сравнить есть с чем, до форя предостаточно было машин и праврольных "железных" тойот в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приверженец правого руля , т.к. живу на ДВ ) С аука 700-750 4-4.5 балла ,кожа и т.д. считаю норм...2.5 сам не хочу , вопрос палка или автомат(ликвидность в дальнейшем ) ? Турба на много больше жрет атмо ? Просто читая здесь и ваши комментарии к моему вопросу ) , сложилось мнение, что 200 тысяч для мотора предел , у меня на исте 1.3 было за 150 масло не ел да и вообще не подводил). Ну ,понимаю тут сравнивнение не корректное , но все жеА так из доработок я только внешним тюнем страдаю , будут катки 20е возможно и внешние изменения , двигаюсь повторюсь только по городу в основном спокойно , для отжига мотак , ямы обруливаю максимально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приверженец правого руля , т.к. живу на ДВ ) С аука 700-750 4-4.5 балла ,кожа и т.д. считаю норм...

2.5 сам не хочу , вопрос палка или автомат(ликвидность в дальнейшем ) ? Турба на много больше жрет атмо ?

Просто читая здесь и ваши комментарии к моему вопросу ) , сложилось мнение, что 200 тысяч для мотора предел , у меня на исте 1.3 было за 150 масло не ел да и вообще не подводил). Ну ,понимаю тут сравнивнение не корректное , но все же

А так из доработок я только внешним тюнем страдаю , будут катки 20е возможно и внешние изменения , двигаюсь повторюсь только по городу в основном спокойно , для отжига мотак , ямы обруливаю максимально )

Ааа.. Ну после иста с 1.3 мотором и имея байк для души, я думаю можно взять 2.5 атмо автомат, для города его вполне хватит. Автомат ликвиднее, хотя и на ручку всегда любители есть. В плане коробки тут не принципиально, но на ручке с атмо мотором хоть какая то жизнь в машине будет.

И забудь ты про свои "ауки" :) Я понимаю ты бы какую нибудь редкость искал которой нет на евро рынке, там какой нибудь большой басик, а с форем смысла вообще нет. За 700-750 выйдет оличный левый руль. Даже ДВ уже помаленьку пересаживается на лево. Нафиг он нужен за те же деньги? Ну дело хозяйское. Но 2.5 атмо на праворуких нет, а двушка совсем печальна в плане динамики. Люди двушку на автомате больше 150ти разогнать не могут, тупо не едет. Дело даже не в гонках, запас динамики это безопасность прежде всего. На том же обгоне одно дело вышел на встречку обгоняя камазик длинномер и прописался там на месяц с педалью в полу, или нажал и жахнул обогнав всю колонну. Имхо конечно, но двушку с правым рулем я бы не купил никогда и ни за какие деньги.

 

Foredream, кстати, а что за байк если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foredream, Бери 2.0 турбу,пруль есть пруль,америкосы -гуано :D .Будет расход на 2-3л побольше,зато тапок в пол давить не надо до дыр в ковриках. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керя, какие еще америкосы?? Ты его в заблуждение не вводи:) У пруля есть один плюс если брать турбу- еж205 на чахлой турбине будет поресурснее евро ежа255, ну и там будет понт в виде си-драйва. В остальном тот же буй, вид сбоку.. И руль справа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приверженец правого руля , т.к. живу на ДВ ) С аука 700-750 4-4.5 балла ,кожа и т.д. считаю норм...

Да какой правый руль за эти деньги..., ты что?! Бери нормальную машину. А пруль, ну тыщ за 500-600 мах. тех годов, которые ты хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam Жаба 9 Ф1я продал ) , скоро буду брать новое , надеюсь будет джиксер ... )500-600 за 8-9й год ? да это фантастишь даже беганое взять у нас ) возможно ушатайку , ну или выхватить у кого горитОни проходные от 650 редко в хорошем состоянии начинаютсяНу иста я как пример , так было много чего , и соарер турбо )Проблемы с турбой после зимних запусков на форях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foredream, джиксер к6 предлагали весной недорого. Что то я его побоялся))) Ну да ладно, тема не об этом.

Проблем после зимы на неушатаной машине не будет. Ищи европу, тем более с такими конскими ценами на ПР. У вас немного неадекватный народ в плане цен, без обид :) Недавно только продавался евро турбо 2.5 ручка, без кожи правда. 08год, куплен в 2010, гарантия только летом истекла, а начинал он его продавать еще будучи на гарантии весной. Один хозяин, машина внешне в идеале, 63тыс пробега, полностью в стоке. 700тыс. Ну плюс доставка до вас.

Если бы ты весной подсуетился, забрал его, все что найдешь по гарантии починил и балдел бы. Я бы в первую очередь на нем мотор "сломал")))))

 

Foredream, вот та машина о которой я говорил- http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=35487 для понимания просто. Но уже продана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam

Это не народ , это Пу "спасибо" ))

Это с аука тянуть... сам себе , без наценок , он встанет так пошлины и т.д.

 

Ладно буду думать и читать дальше )

 

Всем спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Слудующей машиной будет шкода октавия  декабрь 2012 года mpi 1,6 автомат повседневник. Форь это уже хобби, образ жизни, тараКАны в голове))))

Изменено пользователем Игорь Сергеевич_FORESTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слудующей машиной будет шкода октавия  декабрь 2012 года mpi 1,6 автомат (точнее уже есть) это повседневник. Форь это уже хобби, образ жизни, тараКАны в голове))))

Кучеряво живешь))) У меня тазик 2006года на эври дей :D

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кучеряво живешь))) У меня тазик 2006года на эври дей :D

А у меня Волга ... машина выходного дня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Волга ... машина выходного дня :D

Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая?

Газ 2460. ака 2410

IMG_0200.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ 2460. ака 2410

Двиг боком положи Аля канонам нашего движения)). У меня у товарища акула была, самые теплые поспоминания))

А у отца 21 но я еще пешком под стол бегал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двиг боком положи Аля канонам нашего движения)). У меня у товарища акула была, самые теплые поспоминания))

А у отца 21 но я еще пешком под стол бегал)

Не. Эта машина должна быть первозданной. Там почти все родное. 27 лет уже работает... Даже железо не менял. Только мотор слегка подшаманил... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам родом с Липецка. В этом году родителей навещать ездил. На мкаде  90 процентов субаводов приветствовали аварийной и дальним светом. Было приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Проехал из Питера в Кировскую область и обратно по 1830 км. Средняя скорость в ДВИЖЕНИИ 90 км/час. Расход 9,2 и 9,4 л/100 км. Ехал по трассе и в грязь при + 3, и в снег до -17 градусов. Впечатления только положительные. При обгонах форик не замечал снег, лежащий между полосами движения. Попробовал X-mode, особой разницы от обычного движения не почувствовал.

Минусы: весь моторный отсек был забит грязью и снегом. Уже встречал на форуме, что надо заделать щель под капотом спереди. Двумя руками ЗА. На трассе забрызгивает заднее стекло, стекла передних дверей и зеркала заднего вида. На прежней Октавии такого не замечал.

А так машиной очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото моторного отсека, это ещё без снега.

post-17962-0-65853600-1421075829_thumb.jpg

post-17962-0-28701400-1421075832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это разве грязно...?? фигня...

 

а там зазор разве не регулируется резиновыми отбойниками...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...