Перейти к контенту

Дайте свою оценку Subaru Forester.


Viktor_Zh

  

683 голоса

  1. 1. Как Вы оцениваете Ваш автомобиль - Subaru Forester?

    • Идеал
      36
    • Отлично
      374
    • Хорошо
      227
    • Терпимо
      17
    • Средне
      12
    • Ниже среднего
      3
    • Хуже, чем ожидалось
      11
    • Плохо
      0
    • Ужасно
      0
    • Отстой!
      4
  2. 2. Какую машину вы ПЛАНИРУЕТЕ купить следующей? (возможен выбор нескольких вариантов)

    • Forester
      422
    • Legacy
      24
    • Outback
      121
    • Impreza
      32
    • Tribeca
      75
    • Другая Subaru
      58
    • Это будет НЕ Subaru!
      145
  3. 3. Какой тип двигателя и КПП вам больше нравится? (возможен выбор нескольких вариантов)

    • 2.5 ХТ + АКПП
      227
    • 2.5 ХТ + МКПП
      132
    • 2.0 ХТ + АКПП
      83
    • 2.0 ХТ + МКПП
      60
    • 2.5 Х + АКПП (северная Америка)
      57
    • 2.5 Х + МКПП (северная Америка)
      34
    • 2.0 Х + АКПП
      63
    • 2.0 Х + МКПП
      44
    • ТурбоДизель + АКПП (будет)
      108
    • ТурбоДизель + МКПП (будет)
      39
    • Вариатор (будет)
      64
    • Предпочитаю праворульных японцев, в том числе Forester STI.
      61


Рекомендуемые сообщения

да у кого его нет..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Теперь уже фиг его знает. Раньше до покупки фв гти который ел стабильно 250-300 на литр без какого либо прогресса за весь мой пробег, и знакомства с субару, любой видимый по щупу расход масла был для меня поводом к ремонту или как минимум раскоксовке.

Кстати 10ти летний шевик не ел масло. Вообще. Да и все жигули что у меня были, не брали ни грамм. Русское качество! Это вам не Япония! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ваз2111 масло пил.. но не поршневой, а хрен знает чем.. :D

там масло менять смысла не было, ибо за пять тысяц км канистра лукойла 10-40 уходила.. просто меняли фильтр и всё.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субаровский мотор наверно стоял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Русь тебе вшатанные экзенмпляры субаря после жопоруких рукожопов доставались - я про бу

на моей пробег около 169 - подвеска кроме стоек стаба и втулок стаба ничего не менял -по ощущениям стойки еще около 60-70% ресурса (по жесткости) - х.з знает как его надо вшатывать что сайленты все поменять -затрудняюсь

у меня был косяк - коробка менялась . Но ребята глянули сказали что в нее до меня лазили

про алроуд - я бы его в жизни не взял с пробегом за сотню - если не дрова то любой ремонт = почку продавать )))) пневматика космос , не пневматика уже вроде и не алроуд (или он но не доделанный)

масло жор не показатель - масло надо праильно подбирать .

Моя не берет масло (300-800 за межсервисный пробег для масла с параметром испаряемости 12% это правильно) , ну да - в салоне что то поскрипывает , но сравниваю с немцем такого же пробега - там уже вообще дрова (понятно что от хозяина зависит в том числе)

вру - сайленты передних нижних рычагов поменял (но они бы еще ходили я так думаю - по ощущениям ничего не поменялось) - сход развал перед заменой был идеальный и скотина так 3 года не регулирповался - только проверялся

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lacky devil, хорошо. Первый был уставшим, ок. Второй купленый новым с салона, тоже уставший экземпляр после жопоруких рукожопов?)) У которого в первый же отпуск умерли обе задние стойки и втулки вкруг?

Немцы.. Про семилетний икс с пробегом 200+ помнишь? В салоне ТИШИНА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про бу писал

про новый - х.з - вдруг ты как в мириканских фильмах регулярно прыгал по 20метров :D :D :D -шучу - может папалась та самая единственная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прыгал))) ХМАО-ЮФО кажное лето))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не хочу петь дифирамбы Форику, есть к чему придраться, но все же в принципе машиной доволен. Пробег 100 т. км. за 5 лет . За это время поменял 1 лампочку габаритов, 2 лампочки стопов, 1 ксеноновую ближнего света, примерно через каждые 10-15 т. км. втулки переднего стаба и 2 раза - заднего. Всё. Думаю не самый худший показатель в плане надежности.  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу петь дифирамбы Форику, есть к чему придраться, но все же в принципе машиной доволен. Пробег 100 т. км. за 5 лет . За это время поменял 1 лампочку габаритов, 2 лампочки стопов, 1 ксеноновую ближнего света, примерно через каждые 10-15 т. км. втулки переднего стаба и 2 раза - заднего. Всё. Думаю не самый худший показатель в плане надежности.  :)

 

Следующий владелец поменяет пол машины)

А вообще это конечно "достижение"- японская машина прошла сто тыс и не рассыпалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, конечно же 100 т. км. не супер показатель, но моим друзьям, владельцам тоже Японских авто ("Пятачок" и "Хитрила"), даже за более меньший пробег, пришлось больше сталкиваться с поломками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, конечно же 100 т. км. не супер показатель, но моим друзьям, владельцам тоже Японских авто ("Пятачок" и "Хитрила"), даже за более меньший пробег, пришлось больше сталкиваться с поломками.

Ну мне на новом форестере к примеру за 93тыс км много чего пришлось поменять. И если стойки, рейку и передние сайлентблоки со втулками стабов в круг можно списать на манеру езды как может показаться, то например руль и обе передние фары на это не спишешь ни при каком желании.

А еще есть разница в обслуживании авто, разница в восприятии техсостояния и все такое. Думаю что если я залезу под твой форестер, то список замен лампочками явно не ограничится)

Я знаю людей которые ездят на машинах и ничего с ними не делают считая что у них с тачкой все ok. Но садишься к ним в тачку и достаточно короткой поездки чтобы понять весь ужас бытия)) В общем смотря что считать нормой. Для многих пока мотор заводится и колеса крутятся- Машина в идеале.

ПС. А пятачек, это что за зверь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазда сх-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно качество дорог у Вас, Kalyayka,хорошее...

У меня 89 тык и 12-й год, у кореша 99 и 11 год, плюсом к твоим заменам большие сайленты в передних и задних рычагах, ступицы чуть ли не в круг, я по глупости шаровые сзади ушатал на 30 тыках, у кореша лампочки перегорают раз в три месяца, галоген.....

 

 

А стиль езды вовсе не "ездюковский".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий владелец поменяет пол машины)

А вообще это конечно "достижение"- японская машина прошла сто тыс и не рассыпалась)))

Зря вы так Рустам- у меня авто приехало с аукциона с пробегом 99,5 тыс.. все вложения  исключительно от собственной прихоти.... Ну про тормоза не говорим- это вопрос безопасности.... 315мм ставил на перед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так Рустам- у меня авто приехало с аукциона с пробегом 99,5 тыс.. все вложения  исключительно от собственной прихоти.... Ну про тормоза не говорим- это вопрос безопасности.... 315мм ставил на перед...

Зря что именно? Машину чинил зря? Не надо было?)) А че аукцион? Все что сломалось починили по гарантии да и все. Или вы думаете праворульки не ломаются и не изнашиваются?

На 77500км авто приехал в РФ. все нормально. В очередной заезд (98000км с копейками)  на замену масла и диагностику ходовой обнаружено подтекание масла с бугелей (из-под клапанных крышек- с одной стороны подпотевание, со стороны выпускного коллектора- капли). Однократно на пустой дороге ощущал запах подгоревшего чего-то...  Покурил интернет- на ФБ якобы была допущена оплошность с составом герметика. Причем на двигателях, собранных в попонии, один двтигатель на 2-3 нормальных. Из интернета вычитал, (форум субароводов, не помню какой) что на дилерской XV на 27000км не капало- лило. Некоторые владельцы авто с ФБ-20 писали, что герметик не по всему периметру был нанесен. Не знаю, двигателя японцы делают сами или еще в каких-либо государствах. Но факт на лицо- системная конструкторская ошибка.

Решающим в устранении сего недочета стало место падения капель- выпускной коллектор. Посему пришлось раскошелиться.. По сравнению со снятием и разбором ежей разница ощутима...

Это ваш пост?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это печальный опыт FB-20, которые текут каждый второй... Аукцион в Японии не показатель состояния авто....... С ежами проблем не было.... Белый перламутр уехал к новому хозяину... Зачем продал? хз... наверное мкппп приелось... теперь дилемма что дальше? аутбека проходного притащить дорого... аскетичный салон лесника поднадоел.... ланкастера бы трешечного- но где их не ушатанных взять... По форику- ответ парня, который в Японии живет и первых два авто мне покупал- "а вы думаете, что в Японии пенсионеры ездят на турбо? Если так то вы ошибаетесь"... 

Субару ни разу не подвели- SG-5 2007г, SHJ-2010г, SH-5 2012г... куда копать дальше? арабы у нас гниют, американцы терпимо но рынок узок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это печальный опыт FB-20, которые текут каждый второй... Аукцион в Японии не показатель состояния авто....... С ежами проблем не было.... Белый перламутр уехал к новому хозяину... Зачем продал? хз... наверное мкппп приелось... теперь дилемма что дальше? аутбека проходного притащить дорого... аскетичный салон лесника поднадоел.... ланкастера бы трешечного- но где их не ушатанных взять... По форику- ответ парня, который в Японии живет и первых два авто мне покупал- "а вы думаете, что в Японии пенсионеры ездят на турбо? Если так то вы ошибаетесь"... 

Субару ни разу не подвели- SG-5 2007г, SHJ-2010г, SH-5 2012г... куда копать дальше? арабы у нас гниют, американцы терпимо но рынок узок....

Притащить "проходного" пора забыть это словосочетание)) дилерские европейки стоят столькоже если не дешевле, и руль на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно качество дорог у Вас, Kalyayka,хорошее...

 

В Калмыкии нет дорог, только направления, лично знаю, проезжал неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий владелец поменяет пол машины)

Общаюсь иногда с владельцем, который у меня атмофоря купил (кстати он после покупки у меня авто, через несколько дней бутылку далеко не дешового вискаря проставил)

Сейчас на нем пробег 183т.км. Проблем нет, двигло, коробка МТ, электроника работает отменно, расход масла примерно 1 л на 4т.км.... короче одни расходники меняет, ну и по мелочи. Крупника не вылезло ни какого.

p.s. что удивительно, задние раскачивающиеся стойки живее живых)))

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня они тоже живые, но подсели......шумка+фаркоп, видать влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаюсь иногда с владельцем, который у меня атмофоря купил (кстати он после покупки у меня авто, через несколько дней бутылку далеко не дешового вискаря проставил)

Сейчас на нем пробег 183т.км. Проблем нет, двигло, коробка МТ, электроника работает отменно, расход масла примерно 1 л на 4т.км.... короче одни расходники меняет, ну и по мелочи. Крупника не вылезло ни какого.

p.s. что удивительно, задние раскачивающиеся стойки живее живых)))

Мои машины у следующих хозяев тоже впорядке. Ыдишен только с коробкой подставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный автомобиль. Возможно Тойота более надежна. Но скучна точно))) У Мазды CX 5 тормоза значительно лучше, чем в Форе.Тоже конечно не развалилась, но души в ней нет. А Ниссан что Кашкай, что Икс трейл требуют больше к себе внимания, чем Субари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный автомобиль.

Вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...