Перейти к контенту

Дайте свою оценку Subaru Forester.


Viktor_Zh

  

683 голоса

  1. 1. Как Вы оцениваете Ваш автомобиль - Subaru Forester?

    • Идеал
      36
    • Отлично
      374
    • Хорошо
      227
    • Терпимо
      17
    • Средне
      12
    • Ниже среднего
      3
    • Хуже, чем ожидалось
      11
    • Плохо
      0
    • Ужасно
      0
    • Отстой!
      4
  2. 2. Какую машину вы ПЛАНИРУЕТЕ купить следующей? (возможен выбор нескольких вариантов)

    • Forester
      422
    • Legacy
      24
    • Outback
      121
    • Impreza
      32
    • Tribeca
      75
    • Другая Subaru
      58
    • Это будет НЕ Subaru!
      145
  3. 3. Какой тип двигателя и КПП вам больше нравится? (возможен выбор нескольких вариантов)

    • 2.5 ХТ + АКПП
      227
    • 2.5 ХТ + МКПП
      132
    • 2.0 ХТ + АКПП
      83
    • 2.0 ХТ + МКПП
      60
    • 2.5 Х + АКПП (северная Америка)
      57
    • 2.5 Х + МКПП (северная Америка)
      34
    • 2.0 Х + АКПП
      63
    • 2.0 Х + МКПП
      44
    • ТурбоДизель + АКПП (будет)
      108
    • ТурбоДизель + МКПП (будет)
      39
    • Вариатор (будет)
      64
    • Предпочитаю праворульных японцев, в том числе Forester STI.
      61


Рекомендуемые сообщения

А чего не так то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

какого года и по чем брал?

И почем?

Коллега на работе продаёт Q5 турбо 2009 года. 900 тыс. Никто ))))) По моему не дорого.110 пробег.Но масло жрёт поболее Форя))) 1 литр на тыщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почем?

1.2... остальные, которые были в продаже - 1.45, 1.65,1.7... средний ценник - 1.5)

Правда там в машинки вкладывался народ, но мне и на стоке не плохо ;)

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный ценник на достойный Авто....., я про форик ts

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почем?

Коллега на работе продаёт Q5 турбо 2009 года. 900 тыс. Никто ))))) По моему не дорого.110 пробег.Но масло жрёт поболее Форя))) 1 литр на тыщу.

По моему ей уже хана:)

На днях пересеклись с друганом (у него хс90 13г.в.). Потрещали за жизнь, ну и естественно зашел разговор про мое авто. После ответа на вопрос: какого года и по чем брал? последовал ответ (цитирую): ты, б@я, @бнутый, что ли???!!!

Вот так :)

))))) Ну с кресла хс90 форик выглядит простовато конечно, понять его можно)) Просто человек не знает что это за машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, простовато??? В этом бегемоте в бубнитоле даже нет usb, типа довольствуйтесь cd ченджером.....

 

Знаю о чём говорю, у друга есть такая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, простовато??? В этом бегемоте в бубнитоле даже нет usb, типа довольствуйтесь cd ченджером.....

Знаю о чём говорю, у друга есть такая.....

Виталик, ну старый год видимо. Но не в фичах же суть. Один фиг форь выглядит примитивно на фоне вольвы хс90. В гранте/приоре есть мультимедия с навигашкой и шо? И никуя. Ты меня понял:)

Пс. Примитивно в глазах вольвовода.

А ты че не спишь? У вас сколько время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....до ветру бегал, московское у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

субару класс


это порблема навигатр  и другое........


И всё этим сказоно


И всё этим сказоно

post-21047-0-63743100-1480176732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 вопрос.-Ответил:-хорошо!

2 вопрос.-Ответил:-Это будет НЕ Subaru!

3 зачем мне третий вопрос?! ...а голосовать не даёт!

1 вопрос.-Ответил:-хорошо!

2 вопрос.-Ответил:-Это будет НЕ Subaru!

3 зачем мне третий вопрос?! ...а голосовать не даёт!

post-21001-0-19137000-1480198247.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаметно пролетели три года эксплуатации Subaru. Три года и 73000 км по дорогам нашей страны и не наших стран.

Под колёсами прокатился майданный Киев, заснеженная и не очень Финляндия, снулая Норвегия, бескрайняя и горячая Калмыкия (воздух доходил до + 45), Черноморское побережье и Кавказские горы, обе столицы и много других городов и просёлков.

Что сказать? А сказать и нечего.

Да, я был два раза на гарантийном ремонте — меняли втулки стабилизатора, просто смешно, сам хотел было менять, но уж если есть такая возможность, почему бы не воспользоваться.

Всё остальное крутилось, вертелось, расходовалось и менялось по мере пробега.

Состояние автомобиля сейчас на 4+ или на 5- всё же пробег и 4 года, но готова в любую точку страны хоть утром.

В отличии от других, менее везучих владельцев, например как пророк PAPASL, мне видимо достался автомобиль собранный японцами и точно из практически японских деталей.

Двигатель не заклинил, ветровое стекло целое, хотя камни ловил, дверные ручки не облезли и крыша в районе 5-й двери не треснула, краска на кузове не облазит и под мелкими сколами видно грунтовку, а не голый металл.

Может повезло, а может просто потому, что я не требовал от машины невозможного. Не "летал" по просёлкам под 160 км/ч на перегруженной машине, не таскал прицеп в тонну и больше весом, заливал приличный бензин и масло, заботился о машине и не использовал её как рабочий инструмент.

В прошлые годы уже бы стал подбирать замену и понемногу, потихоньку продавать эту машину.

Времена и доходы к сожалению изменились, поэтому машина остаётся в семье.

Думается, 100 летие Октябрьской революции и 2018 год, я встречу ещё с ним, а дальше, дальше как карта ляжет, да и дожить надо.
Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Володя, и сюда и на Драйв2 одно и тоже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Володя, и сюда и на Драйв2 одно и тоже.....

Машина то одна, мнение одно, владелец один, зачем людей путать? :acute:

Многие сидят и тут и там :pardon:

Тем более, что в целом впечатление от машины весьма положительное, но настороженное.

Однако, вся отрицательность скорее всего связана с моментом приобретения и последствиями :(

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а я прочитал как положительный (хоть и не восторженный :) ) отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а я прочитал как положительный (хоть и не восторженный :) ) отзыв.

Эх, потребительские качества авто меня устраивают, ну а восторга нет видимо от тех проблем при покупке, внезапных проблем с двигателем у владельцев аналогичных машин, полным безразличием дилера, ООО subaru motor rus, FHI :( к проблемам владельцев машин с FB моторами :help:

А ещё они мне должны 100 тысяч рублей :cray:  

Обещанного, говорят три года ждут. Три года прошли :facepalm:  :lols:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что называется, в начале пути дилер подгадил и испортил дальнейшее впечатление. К сожалению, бывает.

Но главное, что автомобиль так не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошло 3,3 примерно года с фориком, 93000 километров... Турбо СГ, рестайл, на автомате... Мнение тоже не однозначное, иногда хандра нападает, и начинает казаться - что он вот вот умрёт, развалится, сгниёт, стуканёт и т.д. и т.п., но... Это бывает очень редко, пару раз в год, день - другой похандрю - и проходит )) 

По сравнению с предыдущей машиной - логаном из салона - расходов на эксплуатацию, конечно, в десятки, если не в сотни раз больше. Минусов - казалось бы полно. Расход топлива - ужас. Налог - конский. ТО проходить - в 2 раза чаще (7500 интервал), страховка - тоже дорогущая. Ремонт - не самый дешевый. Как купил - жду когда стуканёт, ждать начал еще до покупки. Испортил одну покрышку - меняй весь комплект. Возраст машины - скоро юбилей, 10-ка... Пробег почти 200...

но блин... Не собираюсь и не хочу при всём при этом его продавать  :facepalm:  :fool:  :D  :pardon:

Посмотрел, сколько стоит сейчас новый дустер.... Ну, самый вменяемый бюджетный поповоз с полным приводом... больше ляма... 1,2 в нормальной комплектации... А на что то б\у менять - тоже не вижу смысла. После дтп форян стал уникальным - зелёным, уже и меня многие Зелёным кличут )) Делал всё всегда "для себя".... В 90 % случаев поломки были вызваны моим же "слабоумием и отвагой"... Короче говоря, я плавно перехожу к плюсам, которые я для себя отметил.

 

1. Самое - самое важное, один этот пункт вытягивает все минусы. Эмоции. Ради них мы живём, друзья, жёны, хобби - это всё ради эмоций, так вот этот форик дарит эмоции и помогает их получать. Каждый раз, когда завожу форя - я радуюсь, честное слово. До сих пор при запуске мотора начинаю довольно улыбаться.

2. Мощь. Да, не супер кар, не спорт байк. Но мне до сих пор, спустя три года - хватает его дури. Может понимаю, что если "тюнячить", то может нарушится баланс "количество л.с. и количество мозгов водителя", может вот он мой предел  :D

3. Универсальность. Для меня это машина компромисс. В городском потоке - летом очень не плох, зимой - в топе, однозначно. На трассе - отлично себя ведёт, ветром не сдувает, обгон - легко. В грязи - очень достойно, на рыбалку, по грибы и тд. В театр - с радостью, в магазин - да, пару кубов дров напилить и привезти - пффф, не зря же "лесник" зовется...

4. Надёжность. Как бы там ни было - за 3 года всего 1 поездка на эвакуаторе, лопнул патрубок, и то - сам дурак, знал что парит тосол, ничего не сделал - дождался - во всех остальных случая форик несмотря на поломки довозил до куда надо. Даже без тормозов, в ручном режиме АКПП с Песочного в Созвездие, ручником тормозя под конец. Повторю - почти все поломки стали итогом моих не правильных действий. 

5. Эстетическое удовольствие - мне реально нравится мой автомобиль и снаружи, и внутри - я обожаю огромный люк, была "мини мечта" - кабриолет - почти исполнилась )) Мне нравится аккуратный салон, без лишних кнопок, свистоперделок и тд, при этом он эргономичный и не убогий. 

 

 

Зачем я всё это пишу? Сам не знаю... 

 

Я понимаю, что вложил много сил, денег, времени в этот автомобиль, он стал уже "родным" что ли... И что удивительно, не тянет к "комфорту", понтам и тому подобному, хотя катался на разным машинах, и дорогих и люксовых в том числе... Рустам выше хорошо сказал - эмоций то нету... Ну и ценник опять таки... Походу надо брать логана второй машиной, а форика по выходным и праздникам выгуливать.... Может даже и бюджетнее получится  :D


Сейчас понимаю - вот на носу ТО 200 с чем то, замена ГРМ, помпы, надо мотор вскрывать, т.к. залегли кольца маслосъемные, а там уж как пойдёт, все жижы менять и тд - ДА ЭТО ТРЕНДЕЦ СКОЛЬКО денег надо, но один фиг - не продам ! ))) Даже жена спокойно восприняла - ну, говорит, надо потихоньку детальки покупать да откладывать  :)  Хотя чего это я, Женька у меня та еще субаристка ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, ты смотрю про страховку то вырезал, задним числом - именно это в ЭТОЙ теме было вообще не в кассу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Самое - самое важное, один этот пункт вытягивает все минусы. Эмоции. Ради них мы живём, друзья, жёны, хобби - это всё ради эмоций, так вот этот форик дарит эмоции и помогает их получать. Каждый раз, когда завожу форя - я радуюсь, честное слово. До сих пор при запуске мотора начинаю довольно улыбаться.

Ага )))) Но такие приятные эмоции доставляет только турбик)))  Уж поверьте , что это так. После двух атмо фориков , мне не хочется вылазить из за руля ))))))))))))

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но такие приятные эмоции доставляет только турбик)))

:good:

Только пересев на турбо, до меня стал доходить смысл выражения "Субару сцуко быстрая" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я помолчу :)

Можно)))))

Рустам, а что сказать то про овощной универсал ? :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно)))))

Рустам, а что сказать то про овощной универсал ? :D  :D

За то у него большой багажник)) Маленький расход и налог:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у него большой багажник)) Маленький расход и налог :D

:drinks:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к остальному я привык)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...