Перейти к контенту

Forester vs Qashqai


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Ну, в общем можно обсуждать... Я бы предпочел иметь к ним выключатель как минимум.Третью сагу о вреде и пользе АБС поддержать готов, но спустя некоторое время. А еще лучше на эту тему устроить зимой покатушки с конусами, рулетками, таблицами и замерами. Остального у меня нет (и не хочется).

Да, выключатель не помешает, хотя на VW Golf VI GTI у меня при отключенной кнопкой ESP, при большой разнице вращения колес она сама включалась сцука(вход в 90 гр. поворот на скорости).Надо отдельную тему про это создать. Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 471
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...хотя на VW Golf VI GTI у меня при отключенной кнопкой ESP, при большой разнице вращения колес она сама включалась сцука(вход в 90 гр. поворот на скорости).Надо отдельную тему про это создать.

Очень интересный факт!!!.. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну шо, дает кто нибудь ссылку нв сайт тойоты или хонды или фрила для нового витка?а то я сейчас сижу дома с пивом и лещем (от вчера отхожу) и настроение тааакое поговорить :rolleyes:

Изменено пользователем gvk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяк... на крузаков посылает. я чо епнутый на голову с ними спорить? тып еще к каенам меня послал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяк... на крузаков посылает. я чо епнутый на голову с ними спорить? тып еще к каенам меня послал

Да уж, "послали ,так послали! :super_smilies007: "
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяк... на крузаков посылает. я чо епнутый на голову с ними спорить? тып еще к каенам меня послал

А ты что хотел, Селику что ли? :) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

равики , црвшки, фрилы2 - туда послали бы пока я окончательено не упился ^_^ зы. пьянству бой!

Изменено пользователем gvk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

равики , црвшки, фрилы2 - туда послали бы пока я окончательено не упился ^_^ зы. пьянству бой!

ЛОВИ! Есть всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.7samuraev.ru/forum_toyota/viewtopic.php?t=753

http://www.toyotaownersclub.ru/board/index...?showtopic=7500

http://landrovers.ru/forum/viewtopic.php?p=8537#8537

http://www.freel-2.ru/index.php?showtopic=174://http://landrovers.ru/forum/viewtopi...owtopic=174://http://landrovers.ru/forum/viewtopi...owtopic=174://http://landrovers.ru/forum/viewtopi...owtopic=174

://http://landrovers.ru/forum/viewtopi...wtopic=174

 

 

 

о - вежливое начало... хотя мало их там как то.....

с хондой нет ничего?

Изменено пользователем gvk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.7samuraev.ru/forum_toyota/viewtopic.php?t=753о - вежливое начало... хотя мало их там как то.....с хондой нет ничего?

Хондо там-же вверху выбираешь и вперед.Но помоему там неживой форум и это не клуб а сайт барыг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хондо там-же вверху выбираешь и вперед.Но помоему там неживой форум и это не клуб а сайт барыг.

угу... глянул внимательно нечего ловить там
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу... глянул внимательно нечего ловить там

Вот лови СR-V клуп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, молчуны (не касается Гнома и Ксафа), всю словесность кашкаевцам продули, отсиживаясь в окопах с пЫвом и лещём! Куда вам в другие клубы лезть? Здесь тренируйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему продули? Ты форик продал? Ну вот значит всё нормально.Это просто перешло в словесный понос, а я уже набился в этом, не охота. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Вот здесь http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=3838 один из модераторов отзывается и эксплуатирует Турбо Форестер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, молчуны (не касается Гнома и Ксафа), всю словесность кашкаевцам продули, отсиживаясь в окопах с пЫвом и лещём! Куда вам в другие клубы лезть? Здесь тренируйтесь :)

это ты шо? кто продул? имхо - мы мирно разошлись с результатом каждому своё. и они признали, что кашак в чем то лучше в чем то хуже. разные машины для разных людей. и тот же стим не орал, что кашкай в поворотах или говнах обставит форь.а про меня с пывом и лещем не надо - посты мои в теме читай - и если есть возражения - слушаю внимательно!и с кашкаевцами имхо гном перегнул планку - предложения сравниь оьъективно я понимаю, а вспучивания нет. ну прикинь - прийти на чужой форум и закричать- щазззз мы вас вспучим? ответная реакци\ суперадекватной не будет точно.... хотя стим тут более менее адакватен был, хотя воды до фу... лил  тоже Изменено пользователем gvk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Зато Форестере есть вещи, которых нет в Кашкае, но они очень АКТУАЛЬНЫ для меня:

Самовыравнивающаяся энергоёмкая подвеска

Постоянный полный привод

Два самоблокирующихся дифференциала

Честный клиренс

Мощный мотор

Нормальная АКПП

Подогрев зоны дворников

Круиз-контроль

Супернадёжность

Все это перечислено в файле.

 

Вообще-то я просил:

Добавьте по своему разумению.

Возьмитесь за труд, дополните таблицу "Комплектация" и выложите тут.

Даже я уверен, что в реальном Форе больше позиций. Просто они не расписаны в рекламе дилера.

 

Еще раз попрошу: Откройте, пожалуйста, файл и дозаполните.

Мне действительно интересно увидеть объективный лист сравнения.

 

PS приятно удивлен Вашим ответом. Первый конструктив за весь топик.

Но комментировать не буду, ибо уже вышел из темы.

Изменено пользователем AKR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не буду я ничего дозаполнять, потому что ответил нормально по всем позициям, что в Форике есть, а чего нет. Остальное одинаково более менее. Тем более, если вы вышли из темы. А про конструктив я писал с самого начала, но услышан не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это перечислено в файле.

 

Вообще-то я просил:

 

 

Возьмитесь за труд, дополните таблицу "Комплектация" и выложите тут.

Даже я уверен, что в реальном Форе больше позиций. Просто они не расписаны в рекламе дилера.

 

Еще раз попрошу: Откройте, пожалуйста, файл и дозаполните.

Мне действительно интересно увидеть объективный лист сравнения.

 

PS приятно удивлен Вашим ответом. Первый конструктив за весь топик.

Но комментировать не буду, ибо уже вышел из темы.

Ну в самом деле!!! не мужской это подход начинать сравнивать автомобили с комплектации!

я когда турне по колхозам совершал, первый вопрос об авто был про объем и мощность двигателя.

здесь уже все признали, что право называться "гаджет-мобиль" выиграл Кашкай. давайте тему с комплектацией закроем.

про ЕСП и другие приспгособления для повышения управляемости к Гному на конуса, ибо НИКТО и НИКОГДА меня не убедит, в том, что 6-ка ТАЗ с ЕСП, АБС, ЕБД и т.п. будет рульней и безопасней, чем Форик без всех этих приблуд, до тех пор, пока я не увижу это лично. :blink:

про расход вопрос не бесспорный. я уже писал, что у меня на пробеге под 700 км. за 7 часов с лодкой и мешком кортошки (из колхоза ехал) в багажнике с остановками для пописать сыну 4-х лет, расход вышел около 11л. /100 км. про расход Кашкаев читаем здесь: http://www.kashkai.ru/forum/viewtopic.php?...ighlight=#33491

на тест со стаканом воды согласен.

с удовольствием бы принял участие в тестах на тормозной путь, но у меня все тормоза дисковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexPU, Вы дали счень интересную ссылку на кашкайский форум, где феномен ( монопенисуально, что ..дозвон) с ником авс, заявляет, что средняя скорость из Питера в Москву 123 к/ч. Вертолеты медленнее летают, особенно интересно с какой скоростью этот феномен ехал по "танковому полигону" в Новгородской. Прочитав доводы владельцев кашкаев, я вспомнил незабвенного классика Христофора Бонифатьевича ВРУНГЕЛЯ, и его слова про корабли: "как корабль назовешь, так он и поплывет". То же самое можно перефразировать: "Как автомобиль назовешь, так он и будет ездить". К чему это я? Ах, да. "Какашка" никогда не сможет стать конфеткой, даже если обертка яркая.

Изменено пользователем volartt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, теперь могу я сказать про кашкай.забрали мы эту машину из салона, само сабой - за руль меня не пускаюти так о комплектации кратко: 2 литра 140 л.с, механика, комплектация LE (максимальная на механике) ну так вот поездив пассажиром на этой машинке, что я могу сказать? а сказать я вам могу одно - Я НЕ ПОНИМАЮ, КТО ДОДУМАЛСЯ СРАВНИВАТЬ ФОРЬ И КАШКАЙ, и НАОБАРОТ!!!!!две АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ МАШИНЫ...теперь по порядку. я вам скажу за нашу комплектацию1. отменная шумка (гораздо лучше чем у меня)2. очень мягкая подвеска3. мягкое сцепление4. 6сти ступка механика, коробка не знаю как работает, но жена говорит, что на форе все намного жестче. ну и само сабой куча гаджетов...да, правильно здесь народ говорил, что кашкай это гаджетмобиль - совершенно вернонапомню, что это вторая машина в семье (форь - это лошадь рабочая, а кашкай - для жены)и вот едем мы с ней, и она мне говорит, какой же у меня (у нее то есть) класный джып!! я грю, Ирих, ну какой же это джип?:) а она - да нет, я понимаю, что это не джип, но для меня, грит, все что имеет высокий клиренс, то уже джып:) и она и я понимаем, что кашкай машины для города и ничего больше, и бралась для того, чтобы любима моя не боялась бордюрчиков и была высокая посадка. всевобщем машина для ГОРОДА и просто не вступайте в палемику с теми, кто будет вас переубеждать в обратномда, машина сделана добротно, все суперски (а еще жена сказала, что на предыдущей машине (ярис) пластик был гораздо лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, теперь могу я сказать про кашкай.забрали мы эту машину из салона, само сабой - за руль меня не пускаюти так о комплектации кратко: 2 литра 140 л.с, механика, комплектация LE (максимальная на механике) ну так вот поездив пассажиром на этой машинке, что я могу сказать? а сказать я вам могу одно - Я НЕ ПОНИМАЮ, КТО ДОДУМАЛСЯ СРАВНИВАТЬ ФОРЬ И КАШКАЙ, и НАОБАРОТ!!!!!две АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ МАШИНЫ...теперь по порядку. я вам скажу за нашу комплектацию1. отменная шумка (гораздо лучше чем у меня)2. очень мягкая подвеска3. мягкое сцепление4. 6сти ступка механика, коробка не знаю как работает, но жена говорит, что на форе все намного жестче. ну и само сабой куча гаджетов...да, правильно здесь народ говорил, что кашкай это гаджетмобиль - совершенно вернонапомню, что это вторая машина в семье (форь - это лошадь рабочая, а кашкай - для жены)и вот едем мы с ней, и она мне говорит, какой же у меня (у нее то есть) класный джып!! я грю, Ирих, ну какой же это джип? :) а она - да нет, я понимаю, что это не джип, но для меня, грит, все что имеет высокий клиренс, то уже джып:) и она и я понимаем, что кашкай машины для города и ничего больше, и бралась для того, чтобы любима моя не боялась бордюрчиков и была высокая посадка. всевобщем машина для ГОРОДА и просто не вступайте в палемику с теми, кто будет вас переубеждать в обратномда, машина сделана добротно, все суперски (а еще жена сказала, что на предыдущей машине (ярис) пластик был гораздо лучше)

А почему для жены не взяли на вариаторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестил на днях еще раз Кашкай,2.0,вариатор.Написал большую статью,запостил ее не сохранив,а она не запостилась.Второй раз писать подробно в лом,поэтому кратко.1.Пластик на дверях,где карманы-дешевый,как китайский,с заусенцами и вонючий.2.Мотор поперек,коробка соответственно тоже в моторном отсеке.О какой идеальной развесовке Кашкая тут говорилось,когда под капотом столько железа и морда перегружена?Бред полный.3.Ремень на стойке очень далеко даже при отодвинутом назад кресле.Если двигать кресло вперед,то что бы дотянуться надо быть акробатом или йогом.Пристегиваться тоже неудобно,замок расположен слишком близко к креслу,неудобно.(к замку прывукнуть можно,а вот тянуться врядли)4.Руль с нашим МОМО не сравнить,хотя в сечении он похож.Хоть и говорят,что это кожа,но больше похожа на кожзам.В движении руль очень тугой.Не знаю хорошо это или нет,для какой нибудь барышни скорее нет.При активной рулежке его вырывает из рук.5.В салоне от мотора и вариатора после 2.5-3 тыс стоит вой.Нужны беруши.Машина ревет больше чем едет.6.И главное,подвеска.Чувствуются маленькие ямки и кочки,а лежачие полицейские,это что то нечто.Вообще без комментариев.Какие нах тесты со стаканом воды?))))))Ездили с менагером (у него Мазда-3,в тестах с конкурентами она лучшая в Авторевю)и моим приятелем,которому вообще пох и на Кашкаи,и на Форики.Сначала на Кашкае,потом на Форике.Сначала по дороге,потом по дворам,где дорога не везде ровная.Менагер после активной езды на Форике сказал,как вообще можно сравнивать эти машины? Кашкаю еще очень далеко до такого уровня.В общем итог.Что бы пристегнуться нужно быть йогом,с берушами от воя мотора и накаченными руками,для удержания руля в поворотах,и иметь крепкий позвоночник от тряски на ямах,кочках и лежачих полицейских.-----------------------------------Или глухим акробатом.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гном Ну пусть порадуется иогиакробатылюбителигаджетов им нравится ИХ автомобиль А ЗА свой АВТО каждый проголосовал не только словами НО И ДЕНЬГАМИ .каждому своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...