Перейти к контенту

Forester vs Qashqai


Kowex

Рекомендуемые сообщения

А вот мой вопрос в конфе Субару на Автору и ответ на него уважаемого Олега(KOLOBKA) и Ильи(Pit Pudl)- резко,но в точку.Форестер-КашкайЗы: а началось все с вопроса о НСГВ-Форестер :rolleyes: . По этому поводу ответ то-же есть.

Колобок отжег. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 471
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Leon, объясни мне провинциальному: кто эти персонажи с auto.ru и пчему все должны на них молиться?

 

Я не тусю на auto.ru - движок там дебильный очень, да и не считаю, что слепое преклонение перед кем бы то ни было похвально. Потому и хочется узнать: Что эти персонажи сделали такого выдающегося в авторунете и в реальной жизни, что их цитируют на каждой странице флеймовой темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, объясни мне провинциальному: кто эти персонажи с auto.ru и пчему все должны на них молиться?

 

Я не тусю на auto.ru - движок там дебильный очень, да и не считаю, что слепое преклонение перед кем бы то ни было похвально. Потому и хочется узнать: Что эти персонажи сделали такого выдающегося в авторунете и в реальной жизни, что их цитируют на каждой странице флеймовой темы?

поддерживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, объясни мне провинциальному: кто эти персонажи с auto.ru и пчему все должны на них молиться?

 

Я не тусю на auto.ru - движок там дебильный очень, да и не считаю, что слепое преклонение перед кем бы то ни было похвально. Потому и хочется узнать: Что эти персонажи сделали такого выдающегося в авторунете и в реальной жизни, что их цитируют на каждой странице флеймовой темы?

Цитировать их начал Stem

Ну просто люди, такие-же как мы .

они чень давно на автору и в теме по устройству Субару и не только.

Pit Pudl-раллист.

Колобок-очень грамотный технарь.

"Выдающимся" был его ответ на всем известный выпад тойотоводов.

Да и еще это реальные персонажи, а не виртуалы.

Не понял к чему был этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про резиновую и живую - жёстко, но метко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за справку, теперь имею представление.

 

Нет, ну конечно честь и хвала ветеранам конфы на auto.ru, но там, на этой самой конфе. Просто я удивлен, что Stem сотворил себе кумиров из обывателей форума. Незаурядная фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уже флуд заканчивать, тема растёт, а толку ноль.Хотелось здесь увидеть сравнительный тест, а всё перерасло в соревнование у кого толще.Было бы интересно сравнить эти две машины, что бы ищущие поняли что им нужно, а не какая из них лучше.Лучше машина только которую купил или на которую денег нет.Так что заканчивайте и давайте уважать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уже флуд заканчивать, тема растёт, а толку ноль.Хотелось здесь увидеть сравнительный тест, а всё перерасло в соревнование у кого толще.Было бы интересно сравнить эти две машины, что бы ищущие поняли что им нужно, а не какая из них лучше.Лучше машина только которую купил или на которую денег нет.Так что заканчивайте и давайте уважать друг друга.

+1Но мы не виноватые, что сравнительного теста нет.Остается надеятся только на Наташу(после обкатки и получения знаний управления вариатором).А тему давно уже пора залочить страниц 6 уже как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уже флуд заканчивать, тема растёт, а толку ноль.Хотелось здесь увидеть сравнительный тест, а всё перерасло в соревнование у кого толще.Было бы интересно сравнить эти две машины, что бы ищущие поняли что им нужно, а не какая из них лучше.Лучше машина только которую купил или на которую денег нет.Так что заканчивайте и давайте уважать друг друга.

Флуд нужно было на корню пресекать.Теперь они свалили,кто флудить то будет?А охреневаю с них-клоунов и дешевых понтярщиков.Изначально же было видно,что на тесты они не поедут.Одним словом-ФЛУДерасты.Тему вообще закрыть нужно,нах она нужна вообще. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости
Q_vs_F.doc

Хотелось здесь увидеть сравнительный тест, а всё перерасло в соревнование у кого толще.Было бы интересно сравнить эти две машины, что бы ищущие поняли что им нужно, а не какая из них лучше.

За мной должок - принимайте.Пустоту комплектации Форя прошу взыскивать с У-Сервиса.Взято у них.Добавьте по своему разумению.

Предлагаю выложить описание данных комплектаций и сравнить. Сделаю чуть позже.

Изменено пользователем AKR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз в день заглядываю в тему. Смотрю - еще +2 страницы :) Уже давно ее читаю по диагонали. Эх бля, у меня бы столько времени свободного было...Теперь еще и комплектации начали сравнивать. Хоть раз видели, чтобы Форестер по комплектации сравнивали с кем-нибудь? Тогда нам бы вообще смысла не было с теми же FX'ами встречаться. Форестер - это "драйверс кар", его не для того покупают, чтобы кнопочки разные тыкать. На нем нужно ЕЗДИТЬ! Мне он и нравится за отсутствие ненужных наворотов. Если бы например аудио не ставили - еще лучше было бы, а так не знаю когда теперь руки дойдут поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Q_vs_F.docЗа мной должок - принимайте.Пустоту комплектации Форя прошу взыскивать с У-Сервиса.Взято у них.Добавьте по своему разумению.

зачем сравнивать то? скоко раз писалось, что форестер не из за фенечек, блютусов и прочего покупают?зы. пойду форум тойот поищу - они наверное совсем злые :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем сравнивать то? скоко раз писалось, что форестер не из за фенечек, блютусов и прочего покупают?зы. пойду форум тойот поищу - они наверное совсем злые :rolleyes:

да,они сейчас судом опечалены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а до 30 страницы это "дотянется"? :rolleyes: (виноват, не удержался)Предлагаю делать ставки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Q_vs_F.doc

 

За мной должок - принимайте.

Пустоту комплектации Форя прошу взыскивать с У-Сервиса.

Взято у них.

Добавьте по своему разумению.

В Форестере нет:

Система курсовой устойчивости ESP с функцией контроля эффективности тормозной системы Спорная вещь, кому нужна, куму нет. Мне, этой зимой не пригодилась, а на ЛР Дискавери-2 просто достала. Вот Андрей Савичев говорит, что на Сузуки 3D с ESP он Патрулей и Чирков из говён вытаскивает

Самозатемняющееся внутрисалонное зеркало заднего вида Не актуально

Автоматическое включение ближнего света Была у меня такая фича два года назад на Камри: пол туннеля проедешь, пока она включится. Да и со светом давно уже езжу. Не актуально.

Система доступа «интеллектуальный ключ» для передних дверей и двери багажника Вещь приятная, но есть в любой сигналке за 100$. Не актуально.

Датчик дождя, передний и задний И такая же феня в Камри была, всёравно дрочил ручку дворников. Сделал вывод: таймер дворников удобнее, а реле, если надо, 500рэ в автомагазине стоит. Не актуально.

Подсветка макияжных зеркал в солнцезащитных козырьках Ну я не вхожу в 80% прекрасной половины. Не актуально.

Задние парковочные датчики (4 шт.) Легко заменяется прекрасным обзором. Не актуально.

Голубой зуб Самый крутой от Нокиа 100$. Не актуально.

 

Зато Форестере есть вещи, которых нет в Кашкае, но они очень АКТУАЛЬНЫ для меня:

Самовыравнивающаяся энергоёмкая подвеска

Постоянный полный привод

Два самоблокирующихся дифференциала

Честный клиренс

Мощный мотор

Нормальная АКПП

Подогрев зоны дворников

Круиз-контроль

Супернадёжность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а до 30 страницы это "дотянется"? :rolleyes: (виноват, не удержался)Предлагаю делать ставки. :)

Подстрекатель :rolleyes: ,думаю дотянет , если милиция( модератор) не остановит <_ .>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пошел искать и регистрироваться на форуме тойот - с ниссаном все ясно.адресок не подскажете?

Изменено пользователем gvk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстрекатель :rolleyes: ,думаю дотянет , если милиция( модератор) не остановит <_< .

Наша милиция отсиживается в нейтралитете, как и большинство участников. Всем пофиг, чтоли?Пришли какие-то марксисты-ленинисты, обзываются почём зря, а сами ездят на Ниссанах Кашкаях: что первое название, что второе вызывают ассоциации с канализацией :) Может у меня настроение плохое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша милиция отсиживается в нейтралитете, как и большинство участников. Всем пофиг, чтоли?

ага...я уже просто нить базара потерял...начали про сравнения фориков и кашкаев, закончили "Гном-мудаг"...конструктива не вижу...как и смысла впрягаться в бессмысленную полемику (вы им про ездовые кач-ва, а вам про фенькивисюлькибирюльки)...короче, субару говно, кашкай хзчто...пойду вставать в очередь за мегаговнолазом-суперболидом сгвн...йэх, нет в жызни щастья...ЗЫ: кста, по некоторым фенькам у мну вопрос - а не некоторых фориках действительно нет прерывания паузы дворников? просто у мну уже есть и автосвет (хотя включать свет при старте движка привык с самой первой машины), и самозатемняющееся (было до вчерашнего) зеркало, и пауза на дворниках (кста, почти не пользуюсъ) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста, по некоторым фенькам у мну вопрос - а не некоторых фориках действительно нет прерывания паузы дворников? просто у мну уже есть и автосвет (хотя включать свет при старте движка привык с самой первой машины), и самозатемняющееся (было до вчерашнего) зеркало, и пауза на дворниках (кста, почти не пользуюсъ) ...

Клаус, ты забыл еще что у тебя компас в зеркало встроен :rolleyes: ,у Кашкая точно такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... автосвет (хотя включать свет при старте движка привык с самой первой машины) ...

А нах он нужен ? Я меня лично всегда как минимум габарит включен. Я свет просто не выключаю никогда - и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нах он нужен ? Я меня лично всегда как минимум габарит включен. Я свет просто не выключаю никогда - и все.

А это потому, что у Субару есть такая фича при выключении двигателя -весь свет выключается.Я то-же габариты и противотуманки никогда не выключаю.На фольксвагене например, если не выключить габариты - сядет аккумулятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пофиг, чтоли?

Пришли какие-то марксисты-ленинисты, обзываются почём зря, а сами ездят на Ниссанах Кашкаях: что первое название, что второе вызывают ассоциации с канализацией :)

Может у меня настроение плохое...

Про настроение - скорей всего оно и виновато.

 

Про Кашкай - ну сколько можно его мучить? Ни его создатели, ни его покупатели не видят в нем ни драйверского авто, ни хоть какого-то говнолаза. Чего пристал к девушкам? Создатели сказали, что он ГОРОДСКОЙ бродяга - это значит на некоторые бордюры он сможет влезть. Покупатели... Я уже публиковал тут выдержки с их форума - они позиционируют машину как хэтчбэк класса С - не более. Вопрос: А нахрена вам полный привод вызывает у них ковыряние в носу и рассуждения типа: Ну, если он такой же полезный, как и высокий клиренс, тады нужен, а так... Я встречал там утверждения типа: Я десять лет за рулем переднеприводных авто и не вижу большого смысла в полном приводе.... Что еще с них спрашивать. Если бы ты почитал внимательней их форум, их высказывания, представил бы себе целевую аудиторию, которая покупает Кашкай то у тебя не возникло бы вообще мысли о сравнении его с Форестером. У моей жены Сузуки Лиана 4WD. Ни мне ни ей не приходило в голову сравнивать наши машины - ибо разные и для разного.

 

Возвращаясь к клубу Кашкаев. Бесполезно было вытягивать из них признание: да, мы так, погулять вышли, и машины наши - гавно... Очевидно, что так не скажет почти никто из купивших недавно машину, тем более из тех, кто купив ее, тусуется на форуме адептов этой марки и модели. На сравнительные покатушки они не приедут - во-первых: ссут попортить машину, во-вторых: по ходовым характеристикам Кашкай рядом не стоял с Форестером. Это класс Ц, для тех, кто утомлен низким клиренсом конкурентов. Так же у них другие приоритеты: им нужен модный на год-четыре гаджетмобиль, а дальше они купят еще какую нибудь какашку с гаджетами АБС, ЕБД, ЕКЛМН и еще ХЗ знает с чем - их к этому времени пиарщики нацелят и заточат. У этого флуда есть одна полезная сторона - я теперь лучше представляю типичного рулевого в Кашкае: это не боец и не месила, на дороге он конкуренцию попытается составить, но не сможет, в гуано лезть - побоится.

 

По-моему это весь итог. Если чего-то забыл - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про настроение - скорей всего оно и виновато.

 

Про Кашкай - ну сколько можно его мучить? Ни его создатели, ни его покупатели не видят в нем ни драйверского авто, ни хоть какого-то говнолаза. Чего пристал к девушкам? Создатели сказали, что он ГОРОДСКОЙ бродяга - это значит на некоторые бордюры он сможет влезть. Покупатели... Я уже публиковал тут выдержки с их форума - они позиционируют машину как хэтчбэк класса С - не более. Вопрос: А нахрена вам полный привод вызывает у них ковыряние в носу и рассуждения типа: Ну, если он такой же полезный, как и высокий клиренс, тады нужен, а так... Я встречал там утверждения типа: Я десять лет за рулем переднеприводных авто и не вижу большого смысла в полном приводе.... Что еще с них спрашивать. Если бы ты почитал внимательней их форум, их высказывания, представил бы себе целевую аудиторию, которая покупает Кашкай то у тебя не возникло бы вообще мысли о сравнении его с Форестером. У моей жены Сузуки Лиана 4WD. Ни мне ни ей не приходило в голову сравнивать наши машины - ибо разные и для разного.

 

Возвращаясь к клубу Кашкаев. Бесполезно было вытягивать из них признание: да, мы так, погулять вышли, и машины наши - гавно... Очевидно, что так не скажет почти никто из купивших недавно машину, тем более из тех, кто купив ее, тусуется на форуме адептов этой марки и модели. На сравнительные покатушки они не приедут - во-первых: ссут попортить машину, во-вторых: по ходовым характеристикам Кашкай рядом не стоял с Форестером. Это класс Ц, для тех, кто утомлен низким клиренсом конкурентов. Так же у них другие приоритеты: им нужен модный на год-четыре гаджетмобиль, а дальше они купят еще какую нибудь какашку с гаджетами АБС, ЕБД, ЕКЛМН и еще ХЗ знает с чем - их к этому времени пиарщики нацелят и заточат. У этого флуда есть одна полезная сторона - я теперь лучше представляю типичного рулевого в Кашкае: это не боец и не месила, на дороге он конкуренцию попытается составить, но не сможет, в гуано лезть - побоится.

 

По-моему это весь итог. Если чего-то забыл - поправьте.

ИМХО Жестко про гаджеты.

Назвать АБС,ЕБД,АКПП гаджетами считаю не правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Жестко про гаджеты. Назвать АБС,ЕБД,АКПП гаджетами считаю не правильным.

Ну, в общем можно обсуждать... Я бы предпочел иметь к ним выключатель как минимум.Третью сагу о вреде и пользе АБС поддержать готов, но спустя некоторое время. А еще лучше на эту тему устроить зимой покатушки с конусами, рулетками, таблицами и замерами. Остального у меня нет (и не хочется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...