Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Forester vs Qashqai


Kowex

Рекомендуемые сообщения

  • Гости

Про интересную психологию верно подмечено.Вот вы купили Кашкай и хотите доказать другим,что он лучше всех до 40 тыс.

Gnom, в который раз говорю: не приписывай мне того, что лично я не утверждал. Задрал уже, если честно. Я отвечаю за СВОИ слова. Но ты их "ниасиливаешь" с завидной регулярностью, поэтому даешь ход фантазии и обращаешься ко мне на темы, в которых я не участвовал.

Возможно, тебе стоит просто более внимательно относиться к функйии "цитирование" и использовать её реже.

TOP GEAR на порядок профессиональнее наших передач, хотя и не без своих багов. В частности, им тоже ближе концепция "driver's car".

Это ровным счетом ничего не говорит о том, хороши или плохи мои предпочтения. Но это говорит о том, что твои предпочтения ближе к предпочтениям ведущих указанной передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 471
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Целевая аудитория Кашкая пишет отзыв:http://www.autonews.ru/models_opinions/opi...7/08/22/1294915Нормал. И мы и кашкаводы, думаю порадуются такому типичному отзыву (все найдут в нем нужное для самоутверждения и самоуспокоения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все таки остановимся,а?Форестер и Кашкай хорошие машины(про Кашкай писал свои впечатления после теста,правда отжечь не дали).Попробую в воскресенье,будет работать знакомый менагер,которого катал на своем Форе.Если получится нормально проехать,отпишу.Про тошнилово в обычном режимеписать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнил, что мне не хватает в Форестере - изменяемой паузы в прерывистой работе переднего стеклоочистителя. У Кашкая такая фича есть?

Олег, такая фича есть на атмофорях в более навороченной комплектациях,чем у тебя- ну а на турбо уже давно ставится.

 

AKR

Я в первом посте аргументировал

Это Ваши выводы?- с технической точки зрения недостаточные для аксиомы.

Будьте добры, Ваши аргументы по этим пунктам. Просто интересно?

Я уже высказывал свои мысли, в этой теме.Обобщать нет времени.По 4 пункту если привязываться к вариатору-то, наверно вы правы.Хотя не проводил мониторинга.

 

Stem

А с интересными людьми с загадочной психологией - почему бы и не пообщаться? ;)

Вы знаете, Ваша психология то-же является для меня загадкой, даже больше- видение мира каждым отдельным индивидумом -различно .

Вы сейчас сами сваливаетесь на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Наверное, быть скромнее, сравнивая Форестер и Кашкай и не приписывать последнему то, что лучше делает первый.

Осторожно, на тебя плохо влияет Gnom. :) Разговаривая со мной не оппонируй НЕ моим утверждениям. ;)

 

Аналогично, Stem. Я не большой любитель нарушать ПДД (пожалуй кроме скорости). Мой отчет о поездке в этот отпуск Карелия наискось. Там много фото, но есть и данные по пройденым километрам и времени. Но 700 км по трассе не есть предел.

Это не членометрия, а просто пример из моей жизни. Который не надо ценивать никак, кроме как фон тех ситуаций, которые я привожу в пример.

 

Холмы на Валдае? Да там я на РКПП смогу сделать все, что и вариатор Кашкая - это доступно и Матизу. Давайте о чем нибудь покруче.

Именно. А вариатор - НЕ уступит РКПП. Я сознательно избегаю "лучше/хуже" и говорю "сравнимы", уже не в первый раз.

Мы что, опять про РКПП спорим? Я тебя разочарую: по-прежнему не хочу уходить в вопросы религии. Брал бы Форестер сейчас - брал бы с АКПП.

Это твой выбор и наличие у тебя весомых личных аргументов я не оспариваю.

Насчет Матиза же - спишу на несвойственную тебе горячность и, опять же, неуместное упоминание Оки выше по ветке. :) Три года эксплуатирую в семье Матиз 0.8 РКПП сугубо городской машиной, на дальняк, без необходимости, не сунусь (не для того покупалась, да и динамики для обгонов нет). Первый кандидат на замену через год был, кстати, Honda Jazz на варике.

 

600 км на баке? Не вопрос, и десятка литров на сотню - это на Фореге легко получается, получалось и меньше. Я думал вариатор похвалится большей экономичностью.

Ты думал, а я четко писАл - "сравнимо с РКПП". Что на фоне АКПП - прогресс, равно как и не единственное, на мой взгляд, преимущество (но здесь продолжать не буду, ибо находимся на грани религиозного обсуждения и скатывания на РКПП vs всё остальное).

 

По поводу ABS. Форестер у меня первая иномарка.

<...>

Нет, нунах, поздно мне переучиваться.

Да, это один из аспектов. Я попытался дать более масштабную перспективу. Не имею ничего против твоей позиции и нет поводов награждать тебя разными эпитетами - разные люди, разный выбор.

Я тебя понял, хотя по части пунктов и не согласен.

Чем переучиваться, верю, найдешь множество более приятных и полезных занятий ;)

 

 

Можно на "ты", я ничего не имею против.

Спасибо, и, по-возможности, в отношении меня также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целевая аудитория Кашкая пишет отзыв:

http://www.autonews.ru/models_opinions/opi...7/08/22/1294915

Glaz, а слабо дать рабочую ссылку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

из среднего класса я довольно долго откатал на пежо 407 и там как раз из за ширины салона эффекта смешивания потоков не ощущается.

При малой разнице выставленных температур - охотно верю. При большой - сомневаюсь (ибо не каждый захочет, чтобы дуло в лицо), но спорить не буду, ибо именно на Пыже опыта нет. Потестирую при случае, ради удовлетворения собственного любопытства, на Пассате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

GNOM ! тебя плющит. они уже не раз написали ЗДЕСЬ, что не лучше кашак и не хуже, а для разных людей, в чем то лучше , в чем то хуже. и есть совокупность потребительских качеств требуемых для разных аудиторий. а целевая аудитория у этих машин разная.

Ты сейчас с кем разговаривал? © ;)Извини за прямоту, но по моим субъективным впечатлениям - услышан ты не будешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Давайте все таки остановимся,а?Форестер и Кашкай хорошие машины(про Кашкай писал свои впечатления после теста,правда отжечь не дали).Попробую в воскресенье,будет работать знакомый менагер,которого катал на своем Форе.Если получится нормально проехать,отпишу.Про тошнилово в обычном режимеписать смысла нет.

Ждём. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Вы сейчас сами сваливаетесь на личности.

Абсолютно правы. Новое окружение (НЛ) начинает влиять. :(Впрочем, по крайней мере, я не позволил себе ничего обидно-уничижительного, не так ли?Про "интересных" я вовсе не лукавил."Загадочность" для меня, в общем-то, в том, что как мысль не сформулируй - не слышат и даже не хотят (не все, но многие). Лишь бы вспучить и отфлудерастить...Замнём, для ясности. Изменено пользователем Stem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При малой разнице выставленных температур - охотно верю. При большой - сомневаюсь (ибо не каждый захочет, чтобы дуло в лицо), но спорить не буду, ибо именно на Пыже опыта нет. Потестирую при случае, ради удовлетворения собственного любопытства, на Пассате.

попробуй. на новом пассате это будет понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Загадочность" для меня, в общем-то, в том, что как мысль не сформулируй - не слышат и даже не хотят (не все, но многие). Лишь бы вспучить и отфлудерастить...

Тоже самое могу сказать и про тебя.Слышишь только себя,а на счет флуда,так с тобой мало к о сравнится.Пиши не по листу,тогда и читать будут.У меня нет времени перечитывать твои изречения полностью.Дел полно других.Пиши покороче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правы. Новое окружение (НЛ) начинает влиять. :( Впрочем, по крайней мере, я не позволил себе ничего обидно-уничижительного, не так ли?Про "интересных" я вовсе не лукавил."Загадочность" для меня, в общем-то, в том, что как мысль не сформулируй - не слышат и даже не хотят (не все, но многие). Лишь бы вспучить и отфлудерастить...Замнём, для ясности.

Спасибо за развернутый ответ.Ну а вспучить и отфлудерастить-это(как ни назови) тест и еще раз тест.Можно много спорить о вкусах , внешнем виде, "фенечкам" итд и прийти к выводу что "на вкус и цвет товарищей нет", но утверждения что одна машина лучше другой рулится,разгоняется, едет в горку итд-можно опровергнуть только совместным тестом.Надеюсь вы меня понимаете. Про замять +1 Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stem, по поводу влияния Gnom'а и прочая - твой вопрос звучал так:

 

Но как быть с незаточенностью кошководов под предлагаемые субароводами режимы тестов, тем не менее, я не знаю.

Писать о себе во множественном числе? Ответ ничем не хуже вопроса, если мы уже цепляемся за слова и построение фраз.

 

Лучше/хуже/сравнимы. Эта тема тянется уже много страниц, причем термин "сравнимы" не все приемлют. Причем и я и Gnom, и sopel и много еще кто. Много страниц пытаемся выяснить "лучше чем" (чем армяне! © бородатый анекдот), и проверить это на практике в тех местах, где мы не согласны с владельцами Кашкаев.

 

Термин "сравнимы" ничего не говорит по существу темы Forester vs Qashqai. Да, обе машины сравнимы, да, их можно сравнивать. Но результатом сравнения наверное должно стать подведение итога в каких номинациях Лучше Кашкай, а в каких - Форестер. Компромисс "сравнимы" конечно привлекателен, что бы погасить флуд, но недостаточен, что бы закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Gnom,

отпишись и не читай. © не мой

 

ЗЫ И это НЕ хамство.

Изменено пользователем Stem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте !Хватит уже спорить,ругаться и мериться ...машинами...Каждый выбрал то,что ему подошло!В любом случае,мы все одинаково тошним в пробках !!!Так что предлагаю ПЕРЕМИРИЕ !!!!!!!!!!!!!! а Вы все,как мужчины умные,должны его принять !!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем EVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom,

отпишись и не читай. © не мой

 

ЗЫ И это НЕ хамство.

Читать твои огромные тексты.Увольте.

Я лучше Авторевю почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте !Хватит уже спорить,ругаться и мериться ...машинами...Каждый выбрал то,что ему подошло!В любом случае,мы все одинаково тошним в пробках !!!Так что предлагаю ПЕРЕМИРИЕ !!!!!!!!!!!!!! а Вы все,как мужчины умные,должны его принять !!!!!!!!!!!!!

Наташ,когда Кошака получаешь? :rolleyes: Хоть с тобой протестим зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glaz, а слабо дать рабочую ссылку?

Опаньки.... А отзыва то там уже и нет... хотя час назад он там был.

ПисАла некая Мария, о "хорошеньком" кашкае. Там на autonews.ru какая-то он-лайн цензура, что-ли ?

(хотя почему тот отзыв удалили - вполне позитивный ? )

на autonews.ru хожу через rbc.ru - тот тоже чудит (ссылки у него новостные плавающие бывают, т.е. для новости "а" есть адресная ссылка, а через некоторое время по тому же адресу трорчит новость "б" ).

Из-за этого как-то "попал" на работе: нарыл интересную новость по профилю фирмы, и скинул ссылочку юристу фирмы и боссу со своим комметнарием типа: "коллеги, интересная инфо, вас должна заинтересовать ..... Через неоторое время подваливает юрист, загадочно ухмыляясь, а за ним босс с матерком..... Вообщем по тому адресу уже торчала новость о гей-параде в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,когда Кошака получаешь? :rolleyes: Хоть с тобой протестим зимой.

он уже пришёл .Кашкай не мой :) я только разместилА объяву :) )) Изменено пользователем EVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,все какашкайводы свалили.Скучно сразу стало. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Писать о себе во множественном числе? Ответ ничем не хуже вопроса, если мы уже цепляемся за слова и построение фраз.

Прочти в формате диалога:

Я: Что делать - не знаю.

Ты: Быть скромнее. <Тебе>

Отсюда и недоумение...

Потому и САМ пишу столь многословно, чтобы избежать, по-возможности, двусмысленных толкований своей мысли.

 

Лучше/хуже/сравнимы. Эта тема тянется уже много страниц, причем термин "сравнимы" не все приемлют.

О чем и речь - есть зуд померяться членами.

Ну, пройдет субик под управлением одного водилы 700км на 10 минут быстрее моего Кашкая, а под управлением другого - на 15 минут медленнее. И что? Вот честно, не понимаю...

Да и выбор дисциплин столь же субъективен окажется.

Вдобавок, ну будет у Кашкая легкое преимущество (типа, литр на сотню) в расходе бензина, начнутся высказывания (да уже начались) "да какая фигня", а вес моих критериев во внимание принят опять не будет.

Точно как наличие АБС и ЕСП для тебя - минус, а для меня плюс, но ты же не согласишься оценить с моей точки зрения. ;)

Не знаю я, как это должным образом организовать. (самоцитата) Разные мы очень.

 

 

Термин "сравнимы" ничего не говорит по существу темы Forester vs Qashqai. Да, обе машины сравнимы, да, их можно сравнивать. Но результатом сравнения наверное должно стать подведение итога в каких номинациях Лучше Кашкай, а в каких - Форестер. Компромисс "сравнимы" конечно привлекателен, что бы погасить флуд, но недостаточен, что бы закрыть тему.

Это перфекционизм, ну или максимализм, если хочешь. Как уже объясняли не раз, эта черно-белая матрица будет иметь значение лишь для тебя и людей, которые более-менее совпадут с тобой по психотипу и образу жизни.

Я вижу жизнь в более "серых" цветах.

 

Моё видение темы несколько отличается: цель в том, чтобы натолкнуть новичка, выбирающего машину, на мысль о том, что есть разные критерии сравнения, подтолкнуть к осмыслению и формированию собственных запросов, попутно обозначив, в процессе дискуссии, какие основные фичи и различия являются более-менее бесспорными в пользу одной или другой машины, а какие - небесспорны, и, значит, требуют самостоятельного рассмотрения человеком, без переваливания решения о выборе машины на чужой опыт и мнение. Агитировать против Форестера не буду, оппонировать точке зрения, которая ближе к экстремальной и которую я считаю неверной - буду (по любой из машин, примеры чему есть).

 

Ну опять, блин, вам важно состязание с конечным и однозначным для вас результатом, а мне - адекватное (в моем понимание) мышление, без "эффекта тоннеля".

А уж какую машину, в итоге, выберет человек - вторично, это меня волнует куда меньше, с удовольствием поздравлю (и в прошлом - при выборе Форестера - на форуме Кашкая - искренне поздравлял). Лишь бы принимал во внимание ВСЕ факторы, по-возможности, не поддаваясь агитации одной из сторон.

 

Как-то так. ©

 

Щас прибегут и опять назовут флудерастом, как пить дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мозг уже плавится... мне в жару тоже тяжко такого размера опусы читать...сейчас окончательно расплавится и я предложу кашкай с турбофорем сравнить :super_smilies005: неее!!! надо сюда CRV + rav 4 + x3 + фрила 2 позвать писькамит померяться - весело еще не один день будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он уже пришёл .Кашкай не мой :) я только разместилА объяву :) ))

Надеюсь на вариаторе?Ну все ты попала на тестирование :rolleyes: ,теперь поздно отмазыватся .Будем горы преодолевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Да, а что касается мнения уже состоявшихся владельцев по поводу сравнения двух машин, так здесь всё проще:

 

Вы купили хорошую (отличную, неплохую) машину, адекватную вашим запросам и потребностям за те деньги, которые оказались готовы заплатить за автомобиль, и получаете удовольствие от обладания и вождения.

 

Поздравляю!

 

Теперь дайте жить другим и будьте терпимы, обсуждая чужой выбор.

 

Помните, что не всё в мире измеряется именно по вашей мерке.

 

Удачи на дорогах!

 

Относится к автолюбителям любой марки на любом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...