Перейти к контенту

Forester vs Qashqai


Kowex

Рекомендуемые сообщения

  • Гости

То Stem:Ребят вы вообще в теме?Какой RDX до 45000?

Объясняю на пальцах:

а в более высокой какашаев не продают :D

Акуру RDX не рассматривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 471
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Гости

Подставлялся = напрашивался на ответный "комплимент", причем сам открывался для удобного мне укола. Замяли.

Тебе б лекции читать.Студентам.

Спасибо за совет, к старости обязательно задумаюсь. Пока - карьера приоритетнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю возражение в отношении тебя и твоей езды. Тебе <3> в городе не нужно. За городом - тем более.

Тем не менее, раз уж начал отвечать, твоё мнение об обоснованности <3> в городе для "тошнотиков" на Форестерах?

Stem, ай-яй-яй. Теоретически мы все Шумахеры, и цитировать Цыганкова по интернету многие умеют (не о тебе лично, просто манера очень похожая). Если ты хочешь Gnom'а чему-то научить - научи в реале а не интернете, если ты проповедуешь разумную и спокойную езду по городу - твои комментарии не к месту слегка. У тебя же другие приоритеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150? В городе?Хонды не умирают от старости, Хонды погибают на деревьях. ©Кого-то тут недавно на клубе хоронили, в изменение траектории на скорости Форестер не вписался... Почему - отдельный вопрос, на факт гибели молодого парня не влияющий.Снимаю возражение в отношении тебя и твоей езды. Тебе <3> в городе не нужно. За городом - тем более.Тем не менее, раз уж начал отвечать, твоё мнение об обоснованности <3> в городе для "тошнотиков" на Форестерах?

По трассе конечно или в крайнем случае по МКАДу.А ты по МКАДу ездишь 100 что ли?Тошнотиков на Форестерах я не видел,но для меня нет разницы 3 или Д.Если едешь все время активно разницы нет.А вот когда едешь по городу на 3,а потом выезжаешь на МКАД,(было у меня несколько раз),а у тебя уже 150.Нет,лучше на Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю на пальцах:

Тогда уж Каен предлагал бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Stem:А можно простой вопрос, кем вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Stem, ай-яй-яй. Теоретически мы все Шумахеры, и цитировать Цыганкова по интернету многие умеют (не о тебе лично, просто манера очень похожая). Если ты хочешь Gnom'а чему-то научить - научи в реале а не интернете, если ты проповедуешь разумную и спокойную езду по городу - твои комментарии не к месту слегка. У тебя же другие приоритеты.

О чем ты? Кто такой Цыганков знаю, о чем книжки - тоже знаю, но, к стыду своему, не читал и на курсы контраварийной подготовки не ходил. Потому и считаю себя, в целом, лохолрайвером, не способным на равных выступать на тестах с Субароводами, даже не беря в расчет убогость моей машины.

 

Если ты про моё мнение о скоростях, поверь, выше я приводил один из примеров из собственной жизни, на основании которого имел возможность сформировать это мнение с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-о. Высказал это мнение, как мне представляется, я довольно таки корректно (ну, это если не принимать во внимание количество слов, что само по себе раздражающий фактор ;) ).

 

Учить Gnom'а в реале? Чему? Размеренной езде? Этому учат? Думаешь, он меня послушает? :D Либо сам придет к той же мысли, либо не придет. Либо что-нибудь нехорошее случится, либо не случится. Вероятности, разные, правда, в том числе - для окружающих. Но это ни разу не моё дело.

Соответственно, если он так ездит, абсолютно искренне, <3> ни к чему. Именно по озвученной им же причине.

 

Единственному, чему я был бы рад научить - это бОльшему уважению к собеседнику и осознанию того, что окружающий мир несколько сложнее, чем может казаться. Но тут уж как карта ляжет - поймет меня кто-нибудь или нет...

А вот если поймет - тогда можно поговорить и о скоростях ;)

Но и тут не считаю себя полностью вправе - сам не безгрешен...

 

Или ты имел в виду нечто другое? Тогда поясни, пожалуйста...

 

 

ЗЫ Прийти проповедовать на форуме Субар "тошнотную" езду? Хорошего же ты мнения о моих умственных способностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставлялся = напрашивался на ответный "комплимент", причем сам открывался для удобного мне укола. Замяли.Спасибо за совет, к старости обязательно задумаюсь. Пока - карьера приоритетнее.

Тебе могу сказать тоже самое.Это была моя ответная реакция.Слушай,я же предлагал тебе прекратить перепалку.Так мы будем до бесконечности.Давай попробуем пообщаться по другому,по нормальному.Ты ж видешь,тут с тобой все общаются нормально(мне кажется лучше,чем общались со мной у вас).Зайди для сравнения к витаристам.Там тебя сразу обложат имяух и забанят.Сравнишь и поймешь,что общаешься совсем с другими людьми.Тут народ поспокойнее и не банят лазутчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Тогда уж Каен предлагал бы...

Ты и предлагай. Я от себя свой вопрос задал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Gnom, своё мнение о том, что такое по-нормальному в понимании субаристов я уже высказал.

На форуме Кашкая ты почти сразу обиделся и ушел. Поверь, в первые часы здесь поводов у меня обижаться было гораздо больше. Однако же...

Касательно того, что ты не сумел донести свою мысль, хотя бы путём долгократного повторения, поддался на провокации, да и общей манеры дискуссии, "там" не принятой и, в частности, мне претящей - я уже высказывался.

Упоминать же, что "здесь не банят лазутчиков", на мой взгляд, напоминает чувство гордости за то, что не гадишь в лифте - есть некая этика и нормы воспитания, которые не предполагают ни того, ни другого.

Предложение прекратить перепалку поддерживаю целиком и полностью. В том числе, прошу тебя не цепляться к словам и не выдавать "бу-го-га" на обоснованные, с моей точки зрения, высказывания о (щас посмейся, только молча ;) ) "процессе познания вариатора", к тому же - в не с тобой ведущемся диалоге.

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем Stem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

То Stem:А можно простой вопрос, кем вы работаете?

Без комментариев, ибо нефиг подставляться (по опыту нахождения на форуме, обоснованно предполагаю подколку).Достаточно сказать, что вчера вечером пришлось брать нотик на дом и сидеть допоздна, чтобы нагнать не сделанное.Так что про то, что трачу на вас слишком много времени второй день кряду - в курсе, увы. Работать над собой уже начал. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем ты? Кто такой Цыганков знаю, о чем книжки - тоже знаю, но, к стыду своему, не читал и на курсы контраварийной подготовки не ходил. Потому и считаю себя, в целом, лохолрайвером, не способным на равных выступать на тестах с Субароводами, даже не беря в расчет убогость моей машины.Учить Gnom'а в реале? Чему? Размеренной езде? Этому учат? Думаешь, он меня послушает? :D Соответственно, если он так ездит, абсолютно искренне, <3> ни к чему. Именно по озвученной им же причине.Единственному, чему я был бы рад научить - это бОльшему уважению к собеседнику и осознанию того, что окружающий мир несколько сложнее, чем может казаться. Но тут уж как карта ляжет - поймет меня кто-нибудь или нет...А вот если поймет - тогда можно поговорить и о скоростях ;) Но и тут не считаю себя полностью вправе - сам не безгрешен...ЗЫ Прийти проповедовать на форуме Субар "тошнотную" езду? Хорошего же ты мнения о моих умственных способностях...

Я тоже не ходил ни на какие курсы и Цыганкова даже не читал.Но когда приезжал на тесты с Витарой,то был в субаровской форме.Потом витароводы у себя на форуме написали,что проиграли тест потому,что приезжал какой то известный раллист,фамилии которого они не знают.Зайди к ним,почитай.Научить размеренной езде это как?Если ездишь активно,а потом снижаешь скорость до потока,то едешь не напрягаясь.На счет уважения к собеседнику,согласен,но для этого собеседник тоже должен уважительно относиться к другому собеседнику.Игры в одни ворота не будет.Про умственные способности только не надо (вот ты сам не можешь нормально общаться).Нормально тут у всех с умственными способностями.Интересно даже,какую же должность надо занимать,что б так себя любить и говорить об умственных способностях других.Про твои умственные способности тут по моему никто не намекал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Прийти проповедовать на форуме Субар "тошнотную" езду? Хорошего же ты мнения о моих умственных способностях...

Нормальные способности, но вот только увлекаться и выходить из образа не стоит. До сих пор ты декларировал отсутствие гоночных амбиций. И вдруг, не зная человека, его манеру езды и т. д. берешься учить его как лучше ездить на Форестере. Если не выходить из образа спокойного ездуна из точки А в точку Б, тебя такие материи не должны волновать. Что-то там про старый подержаный факвагон, "кто понял жизнь - тот не спешит" - это тогда к чему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stem, ай-яй-яй. Теоретически мы все Шумахеры, и цитировать Цыганкова по интернету многие умеют (не о тебе лично, просто манера очень похожая). Если ты хочешь Gnom'а чему-то научить - научи в реале а не интернете, если ты проповедуешь разумную и спокойную езду по городу - твои комментарии не к месту слегка. У тебя же другие приоритеты.

Я с удовольствием чему нибудь научился у раллиста или трековика,но думаю,что Stem врядли из тех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Научить размеренной езде это как?

Это не ко мне, ибо я задавал тот же вопрос.

На счет уважения к собеседнику,согласен,но для этого собеседник тоже должен уважительно относиться к другому собеседнику.Игры в одни ворота не будет.

Короткий комментарий. Мне кажется, что находясь в привычном кругу общения и не имея возможности взглянуть на себя и "коллег" со стороны, ты преувеличиваешь "пушистость" и дружелюбие отношения к "чужакам" на данном форуме, в том числе и своего отношения.

Про умственные способности только не надо (вот ты сам не можешь нормально общаться).Нормально тут у всех с умственными способностями.

Про умственные способности я ничего не говорил. Я сказал, что, на мой взгляд, ты нерационально построил общение на "том" форуме и еще хуже продолжил здесь, уже после моего прихода.Касательно "нормально общаться" повторяться, в очередной раз, не буду. Либо я не понимаю, о чем ты, либо меня не устраивает эта "норма".

Интересно даже,какую же должность надо занимать,что б так себя любить и говорить об умственных способностях других.Про твои умственные способности тут по моему никто не намекал.

Еще раз, о чем ты? Клерк я. Менеджер среднего звена. © Считаю, что в определенных аспектах общения веду себя более зрело, что ли, невзирая на не столь почтенный возраст. Пытаюсь донести свою точку зрения до окружающих.Коммуникации - это моя не самая слабая сторона, безотносительно образования и профессии.В чём криминал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акуру RDX не рассматривал?

 

я четко писал про ценовой диапазон. акура идет в компании с Х3 , вторым фрилом и пр. по цене - то есть выше 45 (50-60). а там уже совсем другой выбор

Ах да, и не ты ли писАл.

 

где то что то обидное вычитал? померещилось тоже? читай пост внимательней - написано - какашай (какие то ассоциации возникли???) - лично я писал без злого умысла - ну кашак, какашай. я и форь посклонять могу :rolleyes:

 

см. своё сообщение выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве предложения: выделить под-форум "Gnom & Co vs Stem & Co" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Нормальные способности, но вот только увлекаться и выходить из образа не стоит. До сих пор ты декларировал отсутствие гоночных амбиций. И вдруг, не зная человека, его манеру езды и т. д. берешься учить его как лучше ездить на Форестере. Если не выходить из образа спокойного ездуна из точки А в точку Б, тебя такие материи не должны волновать. Что-то там про старый подержаный факвагон, "кто понял жизнь - тот не спешит" - это тогда к чему?

Ты что-то путаешь. Точнее, додумываешь за меня.У меня есть четко сложившееся мнение, что в городском режиме езды, который не подразумевает скорости выше 80-100, т.е. может быть назван "тошнотным", также являющимся "светофорным", использование <D> менее разумно, чем <3>.Соответственно, я выяснил, что по этому поводу думает Gnom. Он ездит на <D> поскольку не "тошнит". Я согласился, что с технической точки зрения езда на <D> в этом режиме обоснована.Leon (сорри, если переврал ник) ездит, кажется, на <3>. "Тошнит" по городу или нет - не знаю.Кто-то из приходивших к нам на www.kashkai.ru упоминал, что на москоуклабе сложился консенсус о езде на <D> в одном из топичных обсуждений.Дело веду к тому, что неразумно пенять мне на незнание вариатора после 2+ месяцев эксплуатации, когда в стане субароводов нет согласия по поводу эксплуатации 4-ступенчатой АКПП, которой, с косметическими изменениями, уже n-ое количество лет.А ты пришел и что-то додумал, так? ;)Где ты "гоночные амбиции" то увидел, я весь в недоумении...К тому же, вот только в предыдущем ответе тебе написал своё мнение по скорости и моему "праву" кого-либо учить на эту тему. Изменено пользователем Stem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

 

Акуру RDX не рассматривал?

я четко писал про ценовой диапазон.
См. мой ответ Max603 выше по ветке:

http://www.club-forester.ru/index.php?show...post&p=6643

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

В качестве предложения: выделить под-форум "Gnom & Co vs Stem & Co" :D

Спасибо за честь, но достаточно просто прекратить подколки и додумывания в этой ветке.Если бы не реакция Gnom'а на мою фразу о вариаторе, вы могли бы иметь счастье НЕ видеть меня на этом форуме уже пару страниц назад.Жду подходящего "мирного" момента и отсутствия улюлюкания в спину... Изменено пользователем Stem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий комментарий. Мне кажется, что находясь в привычном кругу общения и не имея возможности взглянуть на себя и "коллег" со стороны, ты преувеличиваешь "пушистость" и дружелюбие отношения к "чужакам" на данном форуме, в том числе и своего отношения.Про умственные способности я ничего не говорил. Я сказал, что, на мой взгляд, ты нерационально построил общение на "том" форуме и еще хуже продолжил здесь, уже после моего прихода.Касательно "нормально общаться" повторяться, в очередной раз, не буду. Либо я не понимаю, о чем ты, либо меня не устраивает эта "норма"..

Ну это ты зря.Я и с "чужаками" нормально общаюсь,если они приэтом общаются нормально.Пересечься,кстати ,предлагал я ,а не ты.Ваш форум то мне зачем.У меня свой есть.Если бы меня вызвали на тест,а я свалил.А то предложил протестить я,а вы начали кидаться какашками,я и ушел.Войну на чужей территории еще никто не выигрывал Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев, ибо нефиг подставляться (по опыту нахождения на форуме, обоснованно предполагаю подколку).Достаточно сказать, что вчера вечером пришлось брать нотик на дом и сидеть допоздна, чтобы нагнать не сделанное.Так что про то, что трачу на вас слишком много времени второй день кряду - в курсе, увы. Работать над собой уже начал. :D

Дело не в подколе, а в том что подтвердил мое мнение о целевой аудитории Кашкая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Дело не в подколе, а в том что подтвердил мое мнение о целевой аудитории Кашкая...

Могу предположить, что для меня - нелицеприятное, так что один хрен, как назвать...А если ты припомнишь еще, что "целевая аудитория" в моём лице пересела с Форестера... Боже, как низко я пал в твоих глазах! :)Не обращай внимания, "додумывать" несказанное я тоже умею, как и многие здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за честь, но достаточно просто прекратить подколки и додумывания в этой ветке.Если бы не реакция Gnom'а на мою фразу о вариаторе, вы могли бы иметь счастье НЕ видеть меня на этом форуме уже пару страниц назад.Жду подходящего "мирного" момента и отсутствия улюлюкания в спину...

Не уходи. К тебе уже все привыкли. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Gnom то типичный мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...