Перейти к контенту

Штатный ксенон Forester.


Viktor_Zh

  

231 голос

  1. 1. Как Вам штатный ксенон на Subaru Forester?

    • Отлично, лучше штатных галогенок
      182
    • Штатные галогенки лучше
      14
    • НЕ штатный ксенон лучше
      26
    • а у меня линзованый биксенон
      13


Рекомендуемые сообщения

ДХО есть

А допустим у меня противотуманки включаются только при включеном ближнем свете, либо при включеных габаритах (что не точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ДХО есть

А допустим у меня противотуманки включаются только при включеном ближнем свете, либо при включеных габаритах (что не точно)

Не забивай голову. Сколько приезжало фар на полировку, в подавляющем большинстве случаев все оны мутные именно снаружи. Затертые, отпесоченые, пожелтевшие от УФ лучей и так далее. После шлифовки и полировки фара становится прозрачной. В редких случаях есть проблемы с внутренней стороны, в очень редких. Лечится разборкой и полировкой с двух сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДХО есть

А допустим у меня противотуманки включаются только при включеном ближнем свете

Не верно, они включатся при включенных габаритах, но если есть ДХО, то вопрос о включении туманок не понятен...

 

Мутнение фар снаружи, связано с повреждением защитного лака, который снимают полировкой, после оной его обязательно нужно восстанавливать, или крыть плёнкой. Полировка стекла с обоих сторон целесообразна, когда все операции будешь делать сам, если обращаться к спецам они и денег попросят нормально......

гораздо дешевле включать ПТФ, в таком случае......

........

И ещё, из очень не большого, но личного опыта. Есть лансер, в котором ретрофит стоит с 2008 года, и есть форестер, в котором ретрофит стоит с 2014 года....

У обоих машин фары отполированы и забронированы плёнкой полиуретановой, делал один и тот же человек одной и той же плёнкой, форумчанин.....однако

Фары на лансере опять помутнели, ездит жена, 5 дней в неделю, фары включает постоянно, дхо нет, линзы хелла от таурега лампы филипс d2s, на форике линзы от эвока, лампы осрам тот же цоколь d2s, в смысле не китайские цоколя ни разу, НО - есть дхо и свет я включаю когда реально становится темно.....

 

 

Выводы можно делать разные, но моё имхо, стекло фары лансера помутнело от спектра излучаемого ксеноновой лампой, ибо оно под него не расчитано, ибо в стоке фара под галоген, а в форике помутнения нет потому как стекло изначально под ксеноновую фару было, ксенон и остался, только через линзу. Лампы меняю раз в три года, ибо есть мнение, что через определённый срок их спектр уходит в "не туда" как раз такт в УФ диапазон и при нормальном ещё свете, белом, а не малиновом например, уже идёт разрушение стекла или отражателя

.....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не верно, они включатся при включенных габаритах, но если есть ДХО, то вопрос о включении туманок не понятен...

 

Вставил свои 5 копеек, да еще и очень косноязычно.

Хотел сказать что так как ДХО есть, и есть датчик света, то всегда свет в режиме АВТО. Вот, но собсно в этом же режиме, если ближний свет еще не включился - ПТФ не включаются. Отсюда и подозрение возникло, что у кого-то ПТФ могут и не включиться без включенного ближнего. Какой алгоритм включения был на прошлой машине уже не помню, режим авто там был, но как я заметил в нем все время горел ближний свет, ДХО не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Блин! Умерла одна из ламп БС. Купил в прошлую субботу в ОнлайнТрейде новые "неродные" лампы Филипс (оказалось, кстати, старые "родные" тоже Филипс :D ). Начал сегодня менять: одна встала нормально, а на другую не лезет разъем. Вытащил обе, чтобы сравнить... На той, на которую не лезет, обломаны оба выступа по бокам лампы. По ходу она б/у. Пошел в пункт доставки, в котором забирал заказ. Там без вопросов оформили возврат денег за одну лампу. Пока жду, деньги обратно еще не упали.

 

Одну старую пришлось временно вернуть на прежнее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ян, эти два шипа, за которых цепляется разъём игнитора при не правильной установке, обычно при перекосе, ломаются на ура, ещё на Лансере через такое проходил, так что возможны варианты.......

 

......у меня этой зимой, если её можно таковой называть, другая вылезла бяка, блок розжига насосал влаги, было её как оказалось при вскрытии не много, но блок не зажигал лампу, делов конечно не много, но снять бампер, скинуть фару, разобрать блок и просушить......сцуко нужен гараж, в котором тачка провела сутки, благо таковой нашёлся........

 

Стекло без трещинок, забронировано плёнкой, корпус тоже целый, тобишь всецело этот эффект был из-за погодных условий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я через эти сушки проходил ))) сушишь - ездишь день два ..неделю и хоп - опять гаснет . Замена блока . Я меня сразу с фарами

думаю погода не при делах - просто блок уже приехал (перегревается скорее всего и во время интенсивого остывания сосет как пылесос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, тут именно не тот случай....

Есть у меня и комплект фар, через год снятых с моей машины, так как для ретрофита я купил нульцевый оригинал по вкусной цене, как сейчас помню, по 12 рэ за фару.

 

Дык, вот, после сушки фара доездила остаток зимы и сейчас в поряде, что говорит мне о том, что было это роковое стечение обстоятельств...

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык должен в любую погоду штатно работать

с вентиляцией фары ты что то делал ? (вроде Да)


я кстати себе лампы поставил на 4200К

до этого баловался "идеально белым/почти синим" на 6000К

6000к говно - особенно в сырую погоду

4200 светят достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вентиляцией я не делал ничего, и работали они с 2014 года без замечаний....

 

С цветом всё верно говоришь, я правда лампы ставлю с+%, реально светят ярче, и в туманки ставлю прям жёлтые лампочки, дорогие заразы, но цвет прям лимонный

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там на вентиляции стоят заглушки с встроенным фильтром - они засираются и нарушается вентиляция . Их можно осторожно продуть (мембрана тонкая ) или нахрен мембрану отрвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...