Перейти к контенту

Штатный ксенон Forester.


Viktor_Zh

  

231 голос

  1. 1. Как Вам штатный ксенон на Subaru Forester?

    • Отлично, лучше штатных галогенок
      182
    • Штатные галогенки лучше
      14
    • НЕ штатный ксенон лучше
      26
    • а у меня линзованый биксенон
      13


Рекомендуемые сообщения

Ой сомнения большие, что будет нормально... хотя бы потому, что нет ни корректоров, ни омывателей. Ну да ладно, может я не видел просто. А вообще можно поставить специальные лампы повышенной мощности, стоят правда как ксенон недорогой, зато раза в 2 эффективней стандартных галагенов и служат так же раза в 2 дольше... и главное точно не слепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ой сомнения большие, что будет нормально... хотя бы потому, что нет ни корректоров, ни омывателей. Ну да ладно, может я не видел просто.

:D дык у любой туманки ни корректоров, ни омывателей ;) У туманок угол наклона слишком большой и высота установки слишком маленькая, чтобы была необходимость в корректорах. А вот омывателей нет, но что мешает поставить? :)

 

А вообще можно поставить специальные лампы повышенной мощности, стоят правда как ксенон недорогой, зато раза в 2 эффективней стандартных галагенов и служат так же раза в 2 дольше..

А вот насчёт срока службы не соглашусь. Любые галогенки +% как минимум недольше обычных живут, а, как правило, меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Люди подскажите, на новом III Форике перегорел ближний свет на левой фаре (ксенон)! Как лампа называется на сколько ватт и сколько она стоит!И еще глупый вопрос - это не гарантийный случай? И вообще я не уверен, что это именно лампа, хотя правая сторона горит, как проверить?Пробег 65000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите, на новом III Форике перегорел ближний свет на левой фаре (ксенон)! Как лампа называется на сколько ватт и сколько она стоит!И еще глупый вопрос - это не гарантийный случай? И вообще я не уверен, что это именно лампа, хотя правая сторона горит, как проверить?Пробег 65000

вообще, ксенон - это гарантия. И проблема может быть не в лампе, а в блоке розжига, например.

А вот насчёт срока службы не соглашусь. Любые галогенки +% как минимум недольше обычных живут, а, как правило, меньше.

Вы не совсем правы: т.к. данное положение относится только к тем галогенным лампам, повышенная светоотдача которых достигается хитрыми приемами типа уменьшения толщины спирали, что действительно приводит к существенно меньшему сроку службы - такие лампы плюс ко всему очень боятся тряски. Есть галогенки типа HIR, повышенная светоотдача которых при той же мощности достигается за счет отражения инфракрасных лучей от стенок колбы на спираль, за счет чего она раскаляется сильнее. В результате имеем выше и светоотдачу и цветовую температуру. Получается нечто среднее по показателям между ксеноном и галогенками. При этом реальный срок службы у ламп HIR сравним с обычными галогенками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И еще глупый вопрос - это не гарантийный случай? И вообще я не уверен, что это именно лампа, хотя правая сторона горит, как проверить?

Субаровод, у меня такая же песня... случай гарантийный (проблема в не герметичности самой фары)...

Дилер меняет фару в сборе, но в наличие нету... по этому поставку очередной партии ксенона жду уже 1.5 месяца... Вот такик пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепись , Вован !!! ... вместе будем всех ярким светом распугивать ... после майских :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

крепись , Вован !!! ... вместе будем всех ярким светом распугивать ... после майских :huh:

http://www.membrana.ru/images/articles/1157036957-7.jpeg

 

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ... а по правде :angry: ... обе фары в утиль , а гогда заменят ХЗ ... пугает другое - их теперь ежегодно менять? ...не думаю что какая-то наклеечка спасать будет ... ведь точки крепежа прежние останутся вроде... спросил ценник на фару- около 71 тыр :huh: ... сваровски отдыхает :blink: ... Мдя !!! С запчастями попа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блок-фары на Форестер SH из США через Ebay = по 150 USD за штуку. Плюс доставка и один месяц ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

сгорел блок розжига...позвонил в плеяду сказали что ждать его надо 2-3 недели, но это еще пол беды ценник сложил наповал 15000р!!!!!!!!!!!

как поступить..

Собственно выхода вижу два, не знаю конкретно тутошней матчасти, но так как езжу с врезанными билинзами Хелла, в рефлектор обычной фары, и собственно с ксеноном, кое какое понятие о ксеноне имею.

1. Купить оригинал, плакая отмуслявивь очень не мало кровно заработанных.

2. Купить НЕоригинал, ценник начинавется от 700 рублей.(тут возможно понадобятся какие-либо переходники, но их цена ничтожна, по сравнению ценника оригинала)

 

Что есть у меня: билинзы с битых фар от автомобиля ТАУРЕГ, фирма Хелла, в них вставляется лампа с цоколем D2S, настоящая ксеноновая лампа, которая ставится во многие типы фар современных автомобилей, делают такие не много фирм и ценних у них от 1200 до 4000 за штуку, у качественных и с температурой 4300. Вот именно такие лампы ФИЛИПС я и купил, по 1200 за штуку. Блоки розжига, были куплены самые обычные GOLDENHID по 700 рублей за штуку. Эти блоки также разжигают эту лампу и также заставляют её светиться, из минусов это не такая высокая надёжность как у оригинала, а также более долгое время вы[ода лампы на рабочий режим, не за 0,2 секунды лампа разгарается а за 2-3, всё в остальном различий никаких.

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E меня в ПТФ с дури ксенон, но после того как сам собой разъезжался (машина стояла, а я на другом авто был) - свой колхоз больше не включаю. Обратно поменять - лампы не найду уже куда дел.Может пленкой тонировочной или закрасить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Оригинал одна штучка 68 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В "голосовалке" нет пункта "хреновый" :D В сравнении с Аутбеком, где был линзованный биксенон, действительно "не очень". Кроме того, что более размытый, луч короче, так еще и дрожит, собака, на плохой дороге. <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, я ж те грил - Аут рулит !!! :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный ксенон очень нравится!!Светит гораздо лучше галогена!!Однако не в этом суть сгорел блок розжига...позвонил в плеяду сказали что ждать его надо 2-3 недели, но это еще пол беды ценник сложил наповал 15000р!!!!!!!!!!!

 

 

Подскажите как поступить.. Может есть у кого нибудь б\У??

заранее спасибо

 

http://www.mirxenona.ru/Catalog.aspx найди слева - Блоки розжига OEM

Изменено пользователем petrov911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "голосовалке" нет пункта "хреновый" :D

В сравнении с Аутбеком, где был линзованный биксенон, действительно "не очень". Кроме того, что более размытый, луч короче, так еще и дрожит, собака, на плохой дороге. <_>

Петь, ты слишком пристрастен. Во-первых, на Ауте не би-ксенон, а линзованный ксенон ближнего света. Во-вторых, граница света на Ауте/Легаси настроена как и на Форестере, пришлось регулировать - иначе граница казалась слишком близко. В-третьих, лично я разницы между рефлекторным ксеноном Форестера и линзованным Аутбэка не ощущаю. Ну, может, цветовая температура ксенона Форестера чуть меньше ... а в остальном ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "голосовалке" нет пункта "хреновый" :D

В сравнении с Аутбеком, где был линзованный биксенон, действительно "не очень". Кроме того, что более размытый, луч короче, так еще и дрожит, собака, на плохой дороге. <_>

Петь, ты слишком пристрастен. Во-первых, на Ауте не би-ксенон, а линзованный ксенон ближнего света. Во-вторых, граница света на Ауте/Легаси настроена как и на Форестере, пришлось регулировать - иначе граница казалась слишком близко. В-третьих, лично я разницы между рефлекторным ксеноном Форестера и линзованным Аутбэка не ощущаю. Ну, может, цветовая температура ксенона Форестера чуть меньше ... а в остальном ...

 

На ваших (новых) Аутах-Легасях может и так. А на моем ( рестайлинговом В13 ) стоит би-ксенон (уж поверь :) ) И он ... как бы объяснить, четче, что ли, границы более выражены, световое пятно равномерное по всему полю, и от этого, такое впечатление, ярче.

У Форестера свет "размытый", с небольшими "провалами" и более яркими пятнами в световом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У Форестера свет "размытый", с небольшими "провалами" и более яркими пятнами в световом поле.

+1 - свет-кал!

 

З.Ы.: требую линзованный ксенон...с автоматическим переключением ближний-дальний...и интеллектуальным подсветом поворотов.

 

 

.

Изменено пользователем oleh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У Форестера свет "размытый", с небольшими "провалами" и более яркими пятнами в световом поле.

+1 - свет-кал!

 

З.Ы.: требую линзованный ксенон...с автоматическим переключением ближний-дальний...и интеллектуальным подсветом поворотов.

 

 

.

 

 

ксенон на форике полное Г---!!! есть мысли как улучшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

proshka41, поставить линзы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Искурил всю тему, так и не понял допустимо ли самостоятельно воткнуть ксенон вместо галогена в штатные фары лесника. Особо интересует относительно сг5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaxap, нет ! ставь линзы и будет порядок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане!просьба помочь выбрать между двумя комплектациями. В более бедной нет ксенона, но она дешевле на 134 тыс. руб..Просьба просветить "чайника", стоит ли экономить на заводском ксеноне? Насколько хуже будет нештатный? Возможные проблемы с ГИБДД? Читал жалобы на заводской ксенон Форестера. Стоит ли переплачивать за него такую сумму? Ведь все остальное в более дорогой комплектации (WV) мне не требуется.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысла не вижу !можно тыс за 20,максимум 30, отдать форя на денёк и поставят шикарные линзы,которые будут светить в разы лучше,чем штатный ксен ! а если сам с руками - то в 10 можно легко уложиться при отличных комплектующих,а если брать нормальный китай,то вобще в 5000 р уложишься !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел в салоне новый форик (2012) и не нашел крутилки для регулировки фар. Рядом с регулировкой уровня подстветки панели имеется место, но там заглушка.. кто-нибудть может пояснить как меняется угол/дальность пучка света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...