Перейти к контенту

Штатный ксенон Forester.


Viktor_Zh

  

231 голос

  1. 1. Как Вам штатный ксенон на Subaru Forester?

    • Отлично, лучше штатных галогенок
      182
    • Штатные галогенки лучше
      14
    • НЕ штатный ксенон лучше
      26
    • а у меня линзованый биксенон
      13


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста отличия фары 84001SA410 от 84001SA110.

Визуально по картинке один в один со всех сторон и по цвету тоже. Появилась возможность взять 84001SA110 взамен треснувшей 84001SA410

 

subaru forester SG5-064220   2004 г (правый руль) 

Изменено пользователем serg326
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 235
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

вероятнее всего, различия по ксенону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нет. На машинах с заводским ксеноном нет ручного корректора.

Как минимум - по одной причине: заводской ксенон идет только на машинах с самовыравнивающейся задней подвеской. На 2.0 нет ксенона, и нет такой подвески. На 2,5 и то, и это.

У меня вопрос в другом. В морозы бывает, что ксенон включается не сразу. Сегодня ехал километров пять, после этого он вспыхнул. Раньше с ксеноном не сталкивался, потому возник вопрос - это характерно?

А вообще по свету вопросов нет, доволен. Может быть "близко светит' - это результат прошлой привычки от езды с неправильно отрегулированным ближним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как минимум - по одной причине: заводской ксенон идет только на машинах с самовыравнивающейся задней подвеской. На 2.0 нет ксенона, и нет такой подвески. На 2,5 и то, и это.
Не верно. От типа подвески тут ничего не зависит. На машинах с заводским ксеноном всегда есть автоматический корректор. А вот этот корректор уже берет инфу от датчиков положения подвески. На Ыдишене кстати тоже простая подвеска без самовыравнивания. И ксенон с завода.

 

 

У меня вопрос в другом. В морозы бывает, что ксенон включается не сразу. Сегодня ехал километров пять, после этого он вспыхнул. Раньше с ксеноном не сталкивался, потому возник вопрос - это характерно?
Это явный косяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос в другом. В морозы бывает, что ксенон включается не сразу. Сегодня ехал километров пять, после этого он вспыхнул. Раньше с ксеноном не сталкивался, потому возник вопрос - это характерно?

 

вообще то нет... задержка в пределах пары секунд, и то на выход в максимальный свет...

 

это на одной фаре или на всех...??

думато, блок розжЫга замерзает... там не идеально герметичные разъёмы, может и конденсата набрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На 2.0 нет ксенона,
Как это нет, у меня с завода стоит на ближнем :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это нет, у меня с завода стоит на ближнем :acute:

Геннадий при SJ вещает... на SG тоже был на двухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че опросник такой корявый?

 

Как Вам штатный ксенон на Subaru Forester?

1)Отлично, лучше штатных галогенок
2)Штатные галогенки лучше
3)НЕ штатный ксенон лучше
4)а у меня линзованый биксенон

5)ГАМНО! Добавьте этот вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5)ГАМНО! Добавьте этот вариант..

в тебе опять там самобичевание проснулось...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тебе опять там самобичевание проснулось...???

 Почему само? Свет реально гавно. Надо на линзы созреть как то.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет реально гавно. Надо на линзы созреть как то.

а я тебе давно это говорил... линзы весчь...

 

Виталик молчит, а тачка у меня не профильная... поэтому только так похвастаюсь http://suba-xv.ru/index.php?showtopic=694&p=144806

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе фары одновременно. На ТО-0 не задал вопрос, поскольку только один раз на тот момент такое случилось. А сейчас, в морозы, участилось. Дня два назад "вылечил" выключением-включением, сразу зажглись после "передёргивания". А вот сегодня сколько ни переключал - не помогло. Загорелись сами.

 

Не верно. От типа подвески тут ничего не зависит. На машинах с заводским ксеноном всегда есть автоматический корректор.

 

Не верно). Читаем внипмательно, на что я отвечал:

 

На машинах с заводским ксеноном нет ручного корректора.

При прохождении техосмотра на Мерине каждый раз слышал: "Поставьте регулятор на ноль! Или у Вас выравнивающая?.."

Ручной регулятор нужен для корректировки при загрузке задницы, когда морда задирается. На самовыравнивающейся подвеске ось авто не нарушается. 9при работающем моторе, разумеется). Не знаю ещё, как на форике, не было повода испытать. А Мерина грузил мешками с песком для фундамента - колесо скрывалось в арке сантиметров на семь. При пуске двигла - те же семь были между колесом и аркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

При прохождении техосмотра на Мерине каждый раз слышал: "Поставьте регулятор на ноль! Или у Вас выравнивающая?.."
Либо там идиоты, либо имели ввиду автоматический корректор.

 

 

Ручной регулятор нужен для корректировки при загрузке задницы, когда морда задирается. На самовыравнивающейся подвеске ось авто не нарушается.
Это все делает автоматический корректор.

 

 

Виталик молчит, а тачка у меня не профильная... поэтому только так похвастаюсь http://suba-xv.ru/in...ic=694&p=144806
Картинки не показывает без регистрации. Кидай сюда, какая разница форь не форь. Суба же. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки не показывает без регистрации. Кидай сюда, какая разница форь не форь. Суба же.

 

хм... раньше вроде показывало...

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

как бы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как бы так...
Круто че.. Бюджет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто че.. Бюджет?

круто это было бы на жЫгулях... тут это норм... япы скупердяи...

 

двадцак на круг... лампы, бленды, линзы, герметик и работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Либо там идиоты

Не считай всех вокруг себя идиотами, может и тебя таковым считать не будут.

Нету у W124 автоматического корректора. И сигнал с регулятора подвески подаваться не может, поскольку регулятор - тупой крантик, завязанный на задний рычаг поперечной устойчивости. Поэтому ручной корректор (от загрузки, тупо как в жигулях) там без надобности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

двадцак на круг... лампы, бленды, линзы, герметик и работа...
Тоже не мало. Линзы брендовые?

 

 

Нету у W124 автоматического корректора.
Да причем тут мерс124? Каким боком он тут вперся? Тут форь клаб и тема изначально про штатный ксенон ФОРЕСТЕРА. Ранее про него я писал. До появления тут мерса.

 

может и тебя таковым считать не будут
Это типа я идиот что ли? Ок. Мимо ходи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не мало. Линзы брендовые?

не мало... но и не запредельно... тут ксенон родной, поэтому мальца дешевле... на форе было в плюс блоки розжига и подключение...

тут просто врезали в линию дальнего управление шторкой... два дальних - это сила..

 

линзы R-ки... мне приспичило именно квадратные... брендовых таких на данный момент не было...

Виталий хорошо отозвался о R-ках.. да и ценник у них на треть пониже, что тоже не мало важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мало... но и не запредельно... тут ксенон родной, поэтому мальца дешевле... на форе было в плюс блоки розжига и подключение...

тут просто врезали в линию дальнего управление шторкой... два дальних - это сила..

 

линзы R-ки... мне приспичило именно квадратные... брендовых таких на данный момент не было...

Виталий хорошо отозвался о R-ках.. да и ценник у них на треть пониже, что тоже не мало важно...

Получается использовали родные лампы и блоки? Насколько я помню D2R лампа под рефлектор..

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается использовали родные лампы и блоки? Насколько я помню D2R лампа под рефлектор..

блоки да, лампы нет - D2S покупал... осраму 4300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блоки да, лампы нет - D2S покупал... осраму 4300

Понял. Буду думать. У меня трещинки на фарах, их бы сначала поменять по гарантии, а потом бы уже втулить туда линзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо советам в данной теме, а главное - мануалу. SG9 2007 2,5 turboЗВЕРЬ!!! Штатный ксенон без линз, автокорректор, сначала всё было норм, а потом фары упали и ночью видно стало только метров на 20, поменял сломанные/изогнутые рычаги положения осей, но результат сильно не изменился. И когда всё надоело, тормазнулся ночью на трассе, отмерил ножками 50 метров и поочерёдно закрывая фары отрегулировал ближний свет. Итог - дальним почти не пользуюсь, ближним - надеюсь не слеплю, т.к. встречки не моргают.

Осталось только на ровной дороге произвести манипуляции по программированию горизонта и всё.

Изменено пользователем 4elovek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я соглашусь с Рустамом - мне вообще не нравится штатный ксенон на форе ((( на логане галогенки и то, по ощущениям, лучше светили. Тоже стал задумываться о линзах, хоть жаба и душит, но ночью ездить по не освещенным дорогам вообще уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе хе, кто пробовал штатный галоген на американце-дорестайле, или тем более китайские депо, тот в цирке не смеёться, и любой ксенон ему как паровоз в тоннеле навстречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...