Перейти к контенту

Штатный ксенон Forester.


Viktor_Zh

  

231 голос

  1. 1. Как Вам штатный ксенон на Subaru Forester?

    • Отлично, лучше штатных галогенок
      182
    • Штатные галогенки лучше
      14
    • НЕ штатный ксенон лучше
      26
    • а у меня линзованый биксенон
      13


Рекомендуемые сообщения

Смотрел в салоне новый форик (2012) и не нашел крутилки для регулировки фар. Рядом с регулировкой уровня подстветки панели имеется место, но там заглушка.. кто-нибудть может пояснить как меняется угол/дальность пучка света?

рискну предположить, что никак. автокорректор угла наклона)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Смотрел в салоне новый форик (2012) и не нашел крутилки для регулировки фар. Рядом с регулировкой уровня подстветки панели имеется место, но там заглушка.. кто-нибудть может пояснить как меняется угол/дальность пучка света?

рискну предположить, что никак. автокорректор угла наклона)
Вот и мне кажется, что никак (имеется ввиду ручная регулировка), но работы автокорректора тоже не заметил... по прямой светит не очень далеко, а при подъеме или спуске изменений замечено не было.. плохо.. даже на более дешевых машинах можно отрегулировать (повыше :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столкнулся с тем, что штатный ксенон может отличаться друг от друга даже просто на разных машинах. В 2008 году мной был куплен мой первый форик, с ксеноном. На свет нарадоваться не мог, все, кто за руль садился - хвалил. Через полтора года он героически погиб в дтп, и я по акции купил опять же машину 2008 года выпуска. Опять же с ксеноном. И вот тут свет никуда не годится. Проверял регулировку, поднимал повыше - ничего не помогло. Вот такие пироги. Думаю лампы попробовать поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalorimetr, " ксенон ",случайно, не дилер устанавливал?Как- то маловероятно такая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот купил я профильный автомобиль, запопробовал штатный ксенон. Соглашусь - что настроен он низковато, плюс заметил он и не широк ни разу и присутсвуют какие-то засветки, однако - в купе с дальним свет ХАРОШ, очень даже, ближний с ПТФ тоже ХАРОШ. Как вывод - была мысль линзовать фары, как это у меня есть на Лансере, был бы охерительный ближний + 2!!!! дальних, ибо БИЛИНЗА - но, взвесил цену данной затеи и получаемый эффект, увы - ОНО того не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalorimetr, " ксенон ",случайно, не дилер устанавливал?Как- то маловероятно такая разница...

На обеих машинах ксенон штатно стоял. Единственное отличие, которое приходит в голову - вторая машина до покупки простояла на складах почти года полтора-два. Могли лампы скиснуть просто от возраста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ!!!, газоразрядная лампа не может даже перегореть, она деградирует - когда светить начинает каким нибудь розовым или фиалетовым вместо белым, её ресурс тупо в моточасах - сколько отработала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форик 2,5XT с штатным ксеноном - такой "слепой " машины у меня еще не было . пробовал лампы менять - без толку . ближнего просто нет , главное , я ничего не вижу , но встречных ослепляет ( моргают ) )))и тоже 2008 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vov4ik 21, регулировать не пробовали?не должен слепить штатный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как регулировать фары с автокорректором ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cowboy63,

Где линзы ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где линзы ставят?

в питере тут http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=15818

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, я сам и себе и товарищу ставил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие и где брал ,если не секрет ? тоже хочу попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо -но китай не хочу . хочу что то из этого попробовать http://avtoxenon.com/index.php?route=produ...&path=20_62

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vov4ik 21, я конечно не буду уверять,но помоему вот это http://avtoxenon.com/index.php?route=produ...p;product_id=95 тоже самое что и это http://legal-xenon.ru/index.php?route=prod...;product_id=174 только ценник влудили в 3,5 раза дорже, как будто фирма :super_smilies007:))))) по остальным позициям примерно тоже самое :super_smilies037:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно - цена пустяковая , можно и выкинуть если что . там же ничего резать не надо ? буду твои ставить . как светят то хоть ? разница заметна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

у мну би-ксенон-штатный или нет незнаю-но корректор ручной есть и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

у мну би-ксенон-штатный или нет незнаю-но корректор ручной есть и работает

Нет. На машинах с заводским ксеноном нет ручного корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отцы подскажите на ксеноновую фару встанет блок биксенона ?

subaru forester 2004 г. (дорестайл) правый руль

Кузов SG5-064220 
двигатель EJ20 (137 л\с)
OEM код - 1703
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модуль биксенона можно врезать практически в любую фару, без него - обычный колхозный ксенон, сынок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предлагают фару ксенон, а у меня изначально стоит биксенон - заводская комплектация. Стекло треснуло. Вот и хочу взять фару ксенон и просто мои внутренности переставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биксенона на форестерах вроде как нет. Или это все же колхоз или путаница в терминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

поддержу вышесказанное:

понятие "биксенон" уж больно не точное.....

если стоит биксеноновая лампа.............. это 1000% колхоз

если стоит биксеноновая линза, это, как правило, дельная штука, но даже в ФОРЕСТЕРАХ  4-го поколения такого нет, так что.....................

 

да и ещё, блок розжига, если родной то подойдёт 99%, он лишь разжигает лампу и поддерживает её свечение, но ни как не переключает дальний/ближний, уверенно могу сказать что блоки у 2-го и 3-го поколений Форестеров эдентичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...