Перейти к контенту

Фрил 2 SE 3,2 L vs Турбофорь 2009 в топе


eRiver

Рекомендуемые сообщения

Чеба,у друга Е дизель.Таже хрень с дымом.Как он мне сказал,что это вся система самоичищается.То ли сажевые фильтры,то ли еще какая то хрень.Мерин Е стоит гораздо дороже Вольвы,а хрень таже.Это что бы ты знал. :DВольво сделана внутри нереально круто.Если бы еще и ездила как Форик,то стоила двушку.

гном один раз выдел дымящий дизельный ррспортприколько выгляделоон резко тапку нажал сзади облыко дыма . никому ниче не видно. сразу от всех оторвалси :D Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

чебурек,ты что,спать ушел?

Пальма,а ты думаешь,что Чеба обсирая Форик упустит возможность тоже самое сделать с Вольво? :D Да пусть пишет. :D

Чеба,у друга Е дизель.Таже хрень с дымом.Как он мне сказал,что это вся система самоичищается.То ли сажевые фильтры,то ли еще какая то хрень.Мерин Е стоит гораздо дороже Вольвы,а хрень таже.Это что бы ты знал. :DВольво сделана внутри нереально круто.Если бы еще и ездила как Форик,то стоила двушку.

гном один раз выдел дымящий дизельный рспортприколько выгляделоон резко тапку нажал сзади облыко дыма . никому ниче не видно. сразу от всех оторвалси :D
Я сам не видел,но мне хозяин рассказал.Это выглядело круто на Е классе,в полном фарше.Дым был такой,что хозяин по незнанию чуть не уделался.Поехал сразу в сервис.Мне честно говоря пох что у меня там сзади происходит :D Машина конечно шикарная,сделана просто улет. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пусть пишет,ушастый,развлекает нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина конечно шикарная,сделана просто улет.

да вольво хорошие авты делаетмп3 в них ставят. это главное ;)еще вот полезная опция - за 100тыщ всего лишьНавигационная система RTI 103400 Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты в вольве то сидел хоть раз?кстати об опции,а сколько эта опция стоит в "безразрывном" фриле? фрил-гумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты в вольве то сидел хоть раз?кстати об опции,а сколько эта опция стоит в "безразрывном" фриле? фрил-гумно.

Вот на Фига такое писать? :D Форик-ГУАНО.Я давно застолбил.Фрил-безразрывное авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твое безразрыввное авто на обочине остывает,когда я мимо на форике еду.спокойной ночи,чибурдрюкен.завтра опять по трассе мимо остывающих фрилов поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрил-безразрывное авто.

да гном эт точнофрил2 - лучший безразрывный автоэт тебе не вольва :Dну и потом когда у тебя фрил2 то женщины сразу начинают хотеть быть к тебе поближе. бегать за тобой. провожать взглядом твой аффто и тдв основном конечно молодые и красивые. но и немолодые бывает тоже включаютсяа тебе остается лишь выбирать выбирать лучшее и игнорировать все остальноевозможность выбора это всегда хорошо :D Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Безразрывная"ПолюцияЭВОлюция ФрилЪа...

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/12/754/12754194_vuyfuyva.jpg

 

 

ФрилЬ - самый "безразрывный" пепелац в мире! ©Авторевю

 

.

Изменено пользователем oleh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФрилЬ - самый "безразрывный" пепелац в мире! ©Авторевю

эт точноМолодец чебурамебус докембрийский. верно теперь трындишьрасти развивайся покупай фрила и когда-нибудь возможно и ты дорастешь до чебурашки :D Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт точноМолодец докембрий. верно теперь трындишьрасти развивайся покупай фрила и когда-нибудь возможно и ты дорастешь до чебурашки :D

:)))не бывать этому - разные у нас с тобой ветви эволюции...коммрадэ чибурахес!. Изменено пользователем oleh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт точноМолодец докембрий. верно теперь трындишьрасти развивайся покупай фрила и когда-нибудь возможно и ты дорастешь до чебурашки :D

:)))не бывать этому - разные у нас с тобой ветви эволюции...коммрадэ чибурахес!.
не комраде ты мне лицо непонятной национальностик сожалению ветвь то как раз одна а вот уровень развития разный ;) Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт точноМолодец докембрий. верно теперь трындишьрасти развивайся покупай фрила и когда-нибудь возможно и ты дорастешь до чебурашки :D

:)))не бывать этому - разные у нас с тобой ветви эволюции...коммрадэ чибурахес!.
Не трать свое красноречие, ему всё равно (в связи с интеллектуальным несоответствием) этого не понять! Он живет в своём параллельном мире, у него там даже женщины особенные, они на мужиков внимание не обращают, только за автомобилем бегают (прикинь картинку - толпа тёток за эвакуатором несутся, а владелец одиноко на тратуаре стоит!) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт точноМолодец докембрий. верно теперь трындишьрасти развивайся покупай фрила и когда-нибудь возможно и ты дорастешь до чебурашки :D

:)))не бывать этому - разные у нас с тобой ветви эволюции...коммрадэ чибурахес!.
Не трать свое красноречие, ему всё равно (в связи с интеллектуальным несоответствием) этого не понять! Он живет в своём параллельном мире, у него там даже женщины особенные, они на мужиков внимание не обращают, только за автомобилем бегают (прикинь картинку - толпа тёток за эвакуатором несутся, а владелец одиноко на тратуаре стоит!) :lol:
а че пусть потрындит чебурыбус разовьется маленькои таким образом со временем поднимется повыше в пищевой цепочке я т как раз в обычном мире живугде женщины выбирают тех кто на фрил2 ;)а не тех у кого из-за прыгучей ходовки в поворотах машины в кювет вместе с ними могут вылететь Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало кто помнит что чебурашку так назвал грузчик овощного магазина, типа что ж ты опять чебурахнулся! Как советский грузчик мог вместо нае@нулся сказать чебурахнулся?

Настоящее имя чебурашки - Нае@нушка!!

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Анекдотический цикл о Крокодиле Гене и Чебурашке// Проблемы поэтики языка и литературы: Материалы межвузовской научной конференции. 22 - 24 мая 1996 года. - Петрозаводск: Издательство КГПУ, 1996. С. 86-89.

Литературные герои сказочной повести Эдуарда Успенского "Крокодил Гена и его друзья" (1966) прославились благодаря мультфильму "Крокодил Гена", снятому в 1969 году режиссером Романом Качаловым, который закрепил свой успех мультфильмами "Чебурашка" (1971) и "Шапокляк" (1974). А дальнейшая их судьба связана уже с фольклором: когда в семидесятые годы возникают анекдоты об аполитичных и деидеологизированных существах из популярных детских мультфильмов, то среди них появляются и наши герои.

 

О причинах и о логике возникновения подобных анекдотов говорить пока преждевременно. Это требует серьезной культурологической проработки. Ограничусь констатацией некоторых особенностей этого процесса: одни мультфильмы никак не отразились в анекдотах, о большинстве других напоминают лишь отдельные тексты, и всего в нескольких случаях образуются анекдотические циклы, среди которых только один содержит десятки текстов. Он посвящен тем, о ком идет речь: Крокодилу Гене и Чебурашке.

 

Одна из основных тем нашего цикла имеет вполне традиционный характер. Определяя особенности народных анекдотов, Е.М.Мелетинский отметил, что они "создаются вокруг оси глупость

 

- ум". Отчасти это справедливо и для современного жанра. Анекдотов об умственных способностях Крокодила Гены и Чебурашки больше, чем каких-либо других.

 

Основным комическим персонажем в этих анекдотах выступает, как правило, Чебурашка. Он чаще всего играет роль глупца, который обычно представляется простаком, демонстрирующим свою исключительную наивность в контексте современной культуры. Лишь однажды его изображают самым настоящим кретином, для выражения редкостного тупоумия которого используется фольклорный сюжет, шокировавший еще Аркадия Аверченко (см.: Аверченко Аркадий. Кривые углы. - М., 1989. - С. 71-72). Однако иногда в привычном образе Чебурашки-глупца вдруг проглядывает шут. Это происходит, когда жертвой его глупости становится не он сам, а Крокодил Гена:

 

Идут Чебурашка и Крокодил Гена. Чебурашка что-то мнет в руке и спрашивает: "Гена, что это такое?" - "Не знаю". - "Ну, а все-таки?" Гена взял и попробовал на зуб: "Так это же говно!"

 

- "И я тоже думаю, откуда может взяться в штанах пластилин?!"

 

Шутовской характер некоторых из глупостей Чебурашки подтверждается анекдотами, где наш герой оказывается уже явным плутом, хитрецом. Хотя их гораздо меньше, чем текстов о Чебурашке-глупце, важен сам факт их существования, свидетельствующий об определенной двойственности, противоречивости анекдотического персонажа.

 

Это объясняется тем, что в его образе отражаются два различных подхода современного анекдота к своему материалу. Обычное для изображения умственных способностей анекдотических персонажей оглупление прототипов дополняется инверсией, переворачиванием его свойств, превращающим детскую наивность мультипликационного Чебурашки в прямо противоположную ей житейскую опытность.

 

Инверсия играет значительную роль в анекдотическом цикле. Обратимся к анекдотам, которые также являются одной из традиций жанра. Возьмем тексты, где комический эффект создается игрой слов. Возникающий каламбур редко мотивируется простодушной наивностью анекдотического персонажа. Гораздо чаще словесная игра должна подчеркнуть житейскую опытность Чебурашки. Этот анекдотический персонаж неожиданно оказывается большим знатоком грубых и непристойных слов и выражений, как это происходит в следующем тексте:

 

Залезли Крокодил Гена и Чебурашка на крышу. Тут Чебурашка говорит: "Гена, а Гена, давай в лошадки поиграем!" Начали бегать. Гена споткнулся и полетел вниз. Чебурашка смотрит ему вслед и думает: "Больше в лошадки не играем. Гена, кажется, копыта отбросил!"

 

Одно только знание грубо-пренебрежительного эвфемизма для смерти противоречит наивности и невинности мультипликационного прототипа. А между тем ситуация усугубляется использованием это-го выражения по отношению к погибшему другу. Анекдотический персонаж может быть не только умственно неполноценным, но и морально ущербным существом.

 

Абсолютное равнодушие к судьбе друга - результат "вычитания" из мультипликационного героя столь характерных для него доброты и дружелюбия. Однако чаще всего ухудшение морального облика прототипа этим не ограничивается: его не просто лишают добродетелей, но наделяют противоположными им качествами.

 

Анекдоты о грубости и агрессивности Крокодила Гены известны давно, а в последние годы подобные анекдоты стали появляться и о Чебурашке, который осмеливается выражать неприязнь к Крокодилу Гене, предварительно набравшись сил или же насмотревшись современных кинобоевиков:

 

Чебурашка просит: "Гена, дай денег на видео!" -"Отстань!" - "Ну, Ген, дай!" Дал Гена. Через два часа Чебурашка возвращается. Достает рогатку: "Руки вверх, сопля зеленая!"

 

В отличие от анекдотов, где мультипликационный герой только лишается положительного качества, здесь его моральный облик выворачивается наизнанку. Анекдотические персонажи превращаются в недругов, они пьют, употребляют наркотики, развратничают, хулиганят - изображают собой антиподов своих мультипликационных прототипов. Это может проявиться даже в их внешности:

 

Идет по лесу Кинг-Конг. Подходит к избушке, стучит в дверь и спрашивает: "Крокодил Гена дома?" "Нет его", - отвечают из избушки. "Придет Гена, скажите, что Чебурашка из армии вернулся!"

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщины выбирают тех кто на фрил2 ;)а не тех у кого из-за прыгучей ходовки в поворотах машины в кювет вместе с ними могут вылететь

тут я не совсем верно сказалсегодня видел новый форестер. в салоне были мужчина за рулем и женщина справа. :D утверждать что женщины выбирают только фриловодов не верноженщины с такой же вероятностью успеха выбирают форестероводов и катаюца с форестероводамино просто на новом форестере эти покатухи происходит на чуть меньшей скорости в поворотах в силу особенностей ходовой :D Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я тут окуел, когда узнал сколько стоит коробка автомат по exist (у оффициалов понятно дороже будет) на Фрил2... Так вот на дизель 9-9.5 тыс. у.е., на бензин 6.5-7 тыс. у.е. Я в шоке... это при том, что выдерживает она 50-70 тыс. км... иногда дольше живет конечно. А на ручке говорят разогнаться нельзя т.к. если крутануть первую, 2-ю фиг воткнешь и надо первую чуть-уть крутануть и сразу на вторую переходить... вообщем ппц.Еще понравился рассказ, как человек в грязь залез и там засел, ну и покрутил в песке на автомате колеса до 5 тыс. оборотов недолго... минус автомат, замена по гарантии правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут окуел, когда узнал сколько стоит коробка автомат по exist (у оффициалов понятно дороже будет) на Фрил2... Так вот на дизель 9-9.5 тыс. у.е., на бензин 6.5-7 тыс. у.е. Я в шоке... это при том, что выдерживает она 50-70 тыс. км... иногда дольше живет конечно. А на ручке говорят разогнаться нельзя т.к. если крутануть первую, 2-ю фиг воткнешь и надо первую чуть-уть крутануть и сразу на вторую переходить... вообщем ппц.Еще понравился рассказ, как человек в грязь залез и там засел, ну и покрутил в песке на автомате колеса до 5 тыс. оборотов недолго... минус автомат, замена по гарантии правда.

Как все любят оперировать бабушкиными аргументами (а я вот слышала , а вот соседка говорила , и тд.) Да у первых Фрилов надежность немного хромала. Проехал на нем 97тыщ поменял на 92 тысяче помпу все. Паралельно 1 год владел Рейнджем 2 б/у брал проехал 15тыщ там были косяки. Сейчас Фрил 2 бензин HSE . Заезжайте в одо и удивлюсь если вы там увидите хоть один Фрил, Рейнджи Диско да бывают, Фрилов нет на ремонте. И это информация не с бабушкиных посиделок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав моя информация не от бабушек, а от владельцев фрилов, причем не 1-го, а более 20-ти... опрашивал народ в клубе 2-х фрилов, они описывали что ломалось... На мой взгляд количество поломок довольно приличное (сравниваю с качеством хонды, на которой и езжу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а у Фрила 2 спинки задних сидений можно откинуть назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor_Zh, это к Чебуракеру.

куда ж он пропал родимый? уже скучно как то без него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor_Zh, это к Чебуракеру.

куда ж он пропал родимый? уже скучно как то без него....

Да я жду, чтоб хоть кто-то ответил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor_Zh, это к Чебуракеру.

куда ж он пропал родимый? уже скучно как то без него....

Да я жду, чтоб хоть кто-то ответил

 

наверное с Фрилом очередной "разрыв" произошел ... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor_Zh, это к Чебуракеру.

куда ж он пропал родимый? уже скучно как то без него....

Да я жду, чтоб хоть кто-то ответил

 

На сколько я помню заднее сиденье не откидывается. Что меня удивило во фриле так это унификация с фордом. Заднее сиденье один в один как в моем фокусе, лампы подсветки на потолке тоже фокусовские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor_Zh, это к Чебуракеру.

куда ж он пропал родимый? уже скучно как то без него....

Да я жду, чтоб хоть кто-то ответил

 

На сколько я помню заднее сиденье не откидывается. Что меня удивило во фриле так это унификация с фордом. Заднее сиденье один в один как в моем фокусе, лампы подсветки на потолке тоже фокусовские.

 

Это серьезная прореха в эргономике, особенно для дальних поездок.

Вот честно, единственная машина на данный момент, которая полностью меня устраивает по эргономике - Tiguan.

Все таки немцы есть немцы. Все идеально продумано, даже шторки на задние стекла есть заводские (отдельно заказываются)!

Разве что багажник был бы побольше. Но это Гольф, в представлении немцев идеальный автомобиль, прородитель целого класса.

Даже Touareg за его деньги лишен сзади откидывающихся спинок, а в Тигуане есть!

Изменено пользователем Viktor_Zh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...