Перейти к контенту

Надёжность Subaru Forester


dshubin

Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?  

410 голосов

  1. 1. Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?

    • Да, у меня были поломки (серьезные)
      54
    • Да, у меня были поломки (мелкие)
      159
    • Нет, у меня не было поломок
      131
    • У меня нет Forester, но люблю голосовать :)
      67


Рекомендуемые сообщения

Форь 2007 года SG9 турбоевропа на мешалке.Сейчас пробег 180К.За это время срыгнул двигатель на 120К - паленое масло мобил... (Замена стоек на new SR, замена сцепы на штатную (всё вместе).Ну и плановые ТО.Полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Forester SH 2 литра ручка 30 т.к. Замена лобового стекла (лопнуло зимой в районе обогрева) замена стоек стабилизатора, + растрескались обе фары жду приговора от гарантийщиков будут менять или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Форик SG5 2.0 AT, 2002 г.в., немец. Пробег чуть не доходит до 190 ткм. 1. капремонт рулевой рейки (привентивно);2. капремонт турбины (привентивно);3. замена подшипников задних ступичных (интервал - полтора года; алярм!);4. замена стекол фар головного света (из эстетических соображений);5. ремонт (замена?) - блин, то ли аппайпа, то ли даунпайпа - я не помню (алярм!);6. замена прокладок башки (алярм!);7. сайленты-косточки - без счета по кругу (привентивно);8. замена задних аммортов и пружин (на каябу; что стояло - не знаю, но не антикрен; алярм!);9. замена лобового (из эстетических соображений);10. ремонт двигателя заднего дворника (?) - алярм!;11. замена зеркал (когда треснуло и водительское - заменил оба)....расходные (замена свечей (единожды), масла (каждые 5000), колодок(единожды), промывку радиатора с заменой ОД (дважды), замена ламп в головных (дважды)) не включил.

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Форик sf 2000 г.в - японец 2,0 атмо340000км (куплен с пробегом 36000 на спидометре (был скручен тысяч на 50 пробегом)) - изъездил всю Россию!!! от владика до новосиба своим ходом... от новосиба до питера аналогично... Движок живой не капиталися ниразу... масло ест 1-2 литра на 10000Поменяно 1) Насос Гур2) Стойки 1 раз вкруговую3) Задние сайленты4) Кардан в сборе5) Катушка зажигания6) РадиаторРемонт1) Соленоид 3 передачи в автомате2) Генератор (подшипники)3) Ступичные подшипники 2шт.+ помелочиБезвозратные потерикомпрессор кондиционера

Изменено пользователем restyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Forester SH 2 литра ручка 30 т.к. Замена лобового стекла (лопнуло зимой в районе обогрева) замена стоек стабилизатора, + растрескались обе фары жду приговора от гарантийщиков будут менять или нет

Фары по гаранти заменили, заодно из разряда экзотических неисправностей лопнула резиновая подушка в замке правой задней спинки сиденья, из за чего скрипело сиденье, тоже поменяли по гарантии... Пока гарантийщикам респект и уважуха ( тьфу тьфу как говорится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

06 СГ5 А 136 тык. купил с пробегом 120тык. за 2 года поменял обе антикрен и спереди диски+колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форь 09мг, 2.0л, АКПП. 4года. 135000км пробега. из крупных потерь :D : - рулевая рейка. хотя можно было и не менять(постукивала), но раз уж оказия подвернулось, то почему-бы и нет. -крякнул испаритель кондера.(дырка. сгнила сота. все в афиге....) -пару лет назад задние амморты на модифицированные(хотя и заводские ни разу не подводили....но тоже оказия подвернулась :D )по мелочи: -задние ступичные подшипники - втулки стабов - стойки стабовпару лет пытался подобрать хорошее соотношение неориг торм дисков и неориг торм колодок. чтоб бюджетно и АХ как тормозило..... :D :D :D вообщем понял, то что дешевле оригинала, так-же дешево и тормозит. то что дороже - тормозит хорошо, но и денег стоит. мое мнение оригинал свои бабки отрабатывает на все сто. но это мое мнение, так что доказывать никому ничего не буду(и мне не надо :D ).ну вот собственно и все.... ну не считая ТО, заправок, гаишников.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

91000 км, 2007 г. вып. 2.0 - задние амртизаторы, задние стойки стабилизатора, сейчас полетело сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

40000км лобовое стекло + плановые ТО и +через каждые 7500 дополнительная замена масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, присматриваю вместо своего мегана форестер 2008-2009 года. Выбираю между 2.0 и 2.5 атм двигателями. Хотелось бы узнать о надежности, а то один говорит что все замечательно, кроме подвески, а второй ломучая шопипец. Интересует ток этих годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mojak, , Дмитрий, приветствую! Сейчас придет дядя модератор и накажет за вопрос в этой теме. Почитай форум - и вопрос: те двое, что комментируют надежность форика - ими владели (-ют)? Или это фигура речи?.. Концептуально автомобиль надежен, весь вопрос в уходе или убитости конкретного экземпляра (мы про б/у). Повторюсь, на этом форуме все достаточно подробно раскрыто, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ими владеют. Один в финляндии, а второй тут. Вопрос был про надежность в теме про нее же. Т.к. я новенький на форуме, не знаю где конкретно это обсуждалось... если предложите прямые ссылки - спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

mojak, Движки на них старые серии EJ, проблем с ними нет. В этих годах были проблемы с задней подвеской, точнее со стойками. Ищи вариант где стоят модифицированые стойки. В остальном обычная машина. Чем больше пробег и возраст, тем больше гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Форик, 2006, пробег 150000, европеец, переделал задний стойки которые антикрен на 100000 и в это году потекли передние стойки, правда съездил за 300 км, в 50 гр мороз, копеешные резинки, яйца, хотя еще бы походили, блин и вспомнить-то особо нечего, свечи, масла, фильтра, развал и зима у нас в этом году как не когда, пятый месяц снег и гололед, причем дарит эта погода почему-то радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Владел Форестером SF 1999г.в. больше 3-х лет Шланг сцепления ревизия стартера чистка узла бензонасоса шаровые Переделал стойки Замена стоек стаба и домиков (это скорее расходники) Свечи Масло через 7000 Проблем не было вообще Поискав не нашёл ничего лучшего чем SG5 2007г.в. Владею третий год Пробег 70000 Сразу переделал стойки Дальше небольшой тюнинг - распорки стаб дисковые тормоза от WRX шумка Только лампы в габаритах перегарели Также Масло через 7000 Домики поменял Машинами доволен!!! Это только про надежность а управляемость это отдельная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соклубники, я в шоке!!! Форь 2л автомат 2012г покупки, год и месяц на ходу, 23 тыс.км. пробег. В четверг в 23-00 ехел с работы, как обычно, по городу. Вдруг заглох, загорелись лампы темп.масла, полн.привода и сист.стабилизации. Выключил зажигание, покурил, включил. Три лампы также горят, движок запускается и тутже глохнет. В итоге вызвал эвакуатор, оттащил к дилеру. 08,03 праздничный день - не работают. Завтра к 9-00 поеду разбираться, ставить на ремонт. Интересно - в чем окажется проблема и насколько долгий ремонт. Жаль - хорошая машина, но надежность для меня теперь под вопросом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, даже ракеты падают, на взлете....Это к вопросу надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форестер 2.0. Купил любимой супруге месяц назад. пробег 400км. Полет нормальный. Даже незамерзайка из салона еще не закончилась).Бугого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 09,03,2013 весь день выясняли причину неисправности (офф.дилер), так и результата нет. Странно, вроде не космический корабль, обычный авто. Либо дефект оригинальный, либо народ с праздников расслабился. Завтра поеду шороху наводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американец 04 гв, с 08 г. в России244 Т.км. кап рем ДВС -расточка в 1 размер, шлифовка голов, 240 Т.км замена рулевой рейки, 246 Т.км удаление 1 катализатора, 254 Т.км амортизаторы в круг, 260 Т.км появились трудности с регулятором ХХ и ЕГР-все побеждено или под наблюдением мультитроникса.по ходовой проблем нет - живучая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, даже ракеты падают, на взлете....Это к вопросу надежности.

:) судя по нику, смею предположить что вы из Самары, и как человек близкий к космическим технологиям - вы должны понимать, что падающая ракета на старте это АНОМАЛИЯ, жуткий ФОРСМАЖОР и прочее, человеческий фактор и прочее. Элементы автоматики имеют надёжность как минимум 0,999..... - такое ни одному серийному автомобию и не снилось ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

езжу каждый день на импрезе врх, пруль, с 2008 года, на одном дыхании, режим тапка в пол,чип-выхлоп-насос, за все время 1 шаровая, 2 сайлентблока задних продольных, 2 стойки стаба,также жидкости и фильтра по регламенту. считаю субару надежной машиной. купил форестера, пруль с япы,проблем нет и я думаю не будет, динамика ураган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

SH5 2.0 MT 2010 г.в. 37200 км - замена по гарантии заднего нижнего рычага (с шаровой) - дороги в нашем регионе худшие в России, никакая подвеска не выживает.38400 км - Замена по гарантии кардана (зашумел подвесной). Кардан заменен на модернизированный с дополнительным щитком от грязи перед подвесным.

Изменено пользователем Toadhome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пробег 33700 км (с 161300 до 195000 км), средний пробег в месяц 1248 км, 27 месяцев владения, 23 обращения, в среднем 10 307 руб. в мес., 1 км=8.2 руб.

Общая сумма трат - 278 303 руб.

Подробнее в аттаче.

траты.pdf

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000SF5 2.0 turboАКПП Пробег х.з наверно смотанПробег на момент покупки 204000 тоже х.з так как подозреваю что смотанПоломка: капиталка дрыгателя(((((((Сумма затрат подходит к 150000тыр(((((Проездил ровно неделю, диагноз: провернуло шатунные вкладыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...