Перейти к контенту

Надёжность Subaru Forester


dshubin

Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?  

410 голосов

  1. 1. Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?

    • Да, у меня были поломки (серьезные)
      54
    • Да, у меня были поломки (мелкие)
      159
    • Нет, у меня не было поломок
      131
    • У меня нет Forester, но люблю голосовать :)
      67


Рекомендуемые сообщения

Уже в негарантийный период?

Я как Уралец буду :D

Смотри, у него машина 11 года. Значит еще на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Значит еще на гарантии.
Тогда зачем платить за ксеноновую лампу? Ее должны были по гарантии поменять.

 

 

Я как Уралец буду
Как уралец не надо, он обзывается, редиска))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем платить за ксеноновую лампу? Ее должны были по гарантии поменять.

Как уралец не надо, он обзывается, редиска))

сам ты три дня не умывался :d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нежные ребята... Прям умиляюсь.... :cray:

Вежливые, добрые, кроткие ... не то, что некоторые... забыл, как их там...  :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нежные ребята... Прям умиляюсь.... :cray:

Вежливые, добрые, кроткие ... не то, что некоторые... забыл, как их там... :unknw:

Вспоминай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминай :)

Мой мозг вспоминает только хорошее. :rolleyes:  Плохих слов не запоминает...

Если только со зла подсознание выкинет... но "это не я, это гены" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот какой момент не понятен - ксеноновая лампа не перегорает в принципе, ибо там перегорать нечему, в лучшем случае она деградирует - начинает светить малиновым или ещё каким не стандартным цветом, а вот в выход из строя блока розжига я ещё могу поверить...... странно как-то.....

 

ну и 5,8 тыров за лампу????? это даже можно было фирменную от ОСРАМ прикупить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот какой момент не понятен - ксеноновая лампа не перегорает в принципе, ибо там перегорать нечему, в лучшем случае она деградирует - начинает светить малиновым или ещё каким не стандартным цветом, а вот в выход из строя блока розжига я ещё могу поверить...... странно как-то.....

 

ну и 5,8 тыров за лампу????? это даже можно было фирменную от ОСРАМ прикупить.....

Сначала "деградирует" как ты написал - тускнеет, изменяется цвет, начинает мигать....а потом и вовсе не включаться.

При этом блог розжига остается жив :)

 

Если че, я про свой Аут написал.... Первый раз менял на 150 ккм примерно.... Ездил всегда со светом (это про ресурс родного ксенона).

Поменял на неоригинал.... И до 311 поменял еще пару раз, наверное...

Мой мозг вспоминает только хорошее. :rolleyes:  Плохих слов не запоминает...

Если только со зла подсознание выкинет... но "это не я, это гены" :pardon:

Хороший ты человек :)

Не то что я, редиска© :d RuсьТут, ты дааааалеко не первый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот какой момент не понятен - ксеноновая лампа не перегорает в принципе, ибо там перегорать нечему, в лучшем случае она деградирует - начинает светить малиновым или ещё каким не стандартным цветом, а вот в выход из строя блока розжига я ещё могу поверить...... странно как-то.....

 

ну и 5,8 тыров за лампу????? это даже можно было фирменную от ОСРАМ прикупить.....

 вот, вот комплект ксенона со всей проводкой, лампами стоит 2 с небольшим тыс., http://autozs.ru/xenon/xenon-na-subaru/xenon-na-subaru-b9-tribeca      и примерно столько же берут за установку. А тут за одну лампу?

Какой расточительный товарищ.

post-11790-0-29795300-1417079404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, вот комплект ксенона со всей проводкой, лампами стоит 2 с небольшим тыс., http://autozs.ru/xenon/xenon-na-subaru/xenon-na-subaru-b9-tribeca      и примерно столько же берут за установку. А тут за одну лампу?

Какой расточительный товарищ.

Автомобиль можно купить и за 300 тысяч...

Вы то зачем его больше , чем за лимон взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот, вот комплект ксенона со всей проводкой, лампами стоит 2 с небольшим тыс

 

хрень это, а не ксенон... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль можно купить и за 300 тысяч...

Вы то зачем его больше , чем за лимон взяли?

Не я по дешевке взяла. б/ушный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я по дешевке взяла. б/ушный

так б/у ксенон и за 500 можно взять...

Надеюсь, логика прослеживается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрень это, а не ксенон... :)

Ну , Вам виднее сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , Вам виднее сверху

да, виднее.. вот ксенон http://www.club-forester.ru/topic/15818-pravilnyj-ksenon-v-sg9-ili-retrofit-handmade/

 

штатно установленый фабричный ксенон - это ксенон...

 

а то вы ссылку предъявили, это уничтожение глаз встречных водителей...

 

обсуждение ксенона, находится в другой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже в негарантийный период?

Да. Но на лампочки гарантия не распространяется на сколько я в курсах.

 

а мне вот какой момент не понятен - ксеноновая лампа не перегорает в принципе, ибо там перегорать нечему, в лучшем случае она деградирует - начинает светить малиновым или ещё каким не стандартным цветом, а вот в выход из строя блока розжига я ещё могу поверить...... странно как-то.....

 

ну и 5,8 тыров за лампу????? это даже можно было фирменную от ОСРАМ прикупить.....

Не знаю как там и что (за "не перегорает в принципе"). Ни каких перед этим внешних признаков умирания не было. Просто погасла и все. Я поначалу понадеялся, что просто контакт "отпал". Мне ее отдали после замены на новую. Черная.

 

Фирменную и поставили. Других у оф. дилера просто нет.

ЗЫ: Вадим, что есть "супер Аут был ..." Куда делся?

Изменено пользователем Pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 

Да. Но на лампочки гарантия не распространяется на сколько я в курсах.
На лампы накаливания не распространяется. Ксеноновые лампы не подходят под это определение. На камрюхе я менял по гарантии, сначала тоже упирались, но поменяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эх... Вспомню - вздоргну )))

Форик SG, 2007, турбо, автомат... на момент покупки пробег был 102000, сейчас 141000 примерно...

1. Лопнул патрубок тосола, толстый, если стоять лицом к мотору - слева в радиатор входит... или выходит ? Дороже всего встал эвакуатор )))

2. Тяга корректора фар передняя, сдохла, на сервисе час возились, переварили, взяли 600 рублей - год она прожила, сейчас опять что то хрюкнуло - лампа корректора загорелась и не тухнет почти.

3. Передние амморты - левый погнул, когда ночью ехал из Беларуси ( как раз в ту ночь сдохла тяга корректора, ехал на ощупь, бабах привет яма, привет грыжа на колесе). Но развальщик и раньше ругал этот аммортик.

4. Потек радиатор. В матёрых, так сказать, сервисах сказали - уууу ГБЦ, на "моём" сервисе сказали - не насилуй мозг, меняй радиатор. в итоге проехал уже более 30.000 км, недавно все таки поменял радиатор - теперь антифриз на месте, не греюсь, не выдавливает ничего, эмульсий - шмульсий нет.

5. Ну, втулки стабилизатора - это "стандартная" тема ))

6. Пробки на радиаторе и бачке металлическом, скажем так " планово"

7. Лампочки всякие - подсветка режимов АКПП, заднего номера, габариты - по одному разу перегорали. Ксенон - 1 лампа в розовый спектр решила уйти, были куплены корейские лампы за какие то крайне гуманные деньги, до 2000 за обе, кажется, хотя не упомню уже.

8. Моторчик стеклоподъемника, разумеется, водительского )) первый раз за 1200 починили, прожил он после этого почти год, потом сдох совсем, был поставлен похожий, от прульного субаря, как сказали, они " почти вечные".

9. Моторчик заслонки печки - который воздух с улицы \ из салона меняет, сначала клинило, я залез и привод с заслонки снял нафиг, а на днях морзы случились, и он решил ожить ))) завожу машину - а из под бардачка стррррашные звуки цык цык цык цык ... и грррромко зараза... На днях надо ехать, глядеть что да как....

 

И при всём при этом я считаю, что мне достался крайне не геморройный экземпляр в хорошем состоянии ))))) все остальные поломки уже не из-за машины, а по моей, так сказать, вине ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

на момент покупки пробег был 102000
По описанию похоже что пробег далеко за двести.. Эти вещи- Лампочки салона, стеклоподьемники, корректоры не выходят из строя на таких пробегах 100-150тыс. Ну может в единичных случаях. Но не так чтобы все и сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию похоже что пробег далеко за двести.. Эти вещи- Лампочки салона, стеклоподьемники, корректоры не выходят из строя на таких пробегах 100-150тыс. Ну может в единичных случаях. Но не так чтобы все и сразу.

Ну, когда покупал - специально позвонил и дилеру, и на литовскую - пробег подтвердили, у дилера форик был незадолго до продажи, ему как раз озвучили стоимость ТО 105000 ))) 58.000 кажись рублей )) хозяин один был, тольстенная папка со всеми заказ - нарядами, ну и состояние сидушек, руля и тд не вызывали подозрений... форики с пробегом 120-130 выглядели замееетно более потёртыми, в основном )) вот так были сомнения )) лампочки на коробке померли недавно, может во время ремонта что то задели, встряхнули, подсветка номера еще при покупке не горела )

Зато меня радует подвеска - как я езжу, по привычке после логана - по качкам прыг скок, по ямкам бумс бумс - все ок. В Созвездии сказали гелиевый сайлент поменять надо - но вот тысяч 20 уже  прошел, тьфу тьфу все в порядке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Интересует надежность лесника SH 2.0 AT (которые после 11 года пошли). Как я понимаю, связка двигателя и коробки надежная?

Про то, что не едет, знаю.

 

 

Отправлено используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересует надежность лесника SH 2.0 AT

 

да как обычно... ничего страшного нету... за маслом в двигателе смотри, да бензин заливай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

2.0 AT (которые после 11 года пошли)

как понял из ФМК и ХВ-клуба масложор и всякие ремонты 2.0 не коснулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде как модифицированные маслосъёмные колечки стали ставить на всех моторах серии FB но где то с 13 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...