Перейти к контенту

Надёжность Subaru Forester


dshubin

Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?  

410 голосов

  1. 1. Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?

    • Да, у меня были поломки (серьезные)
      54
    • Да, у меня были поломки (мелкие)
      159
    • Нет, у меня не было поломок
      131
    • У меня нет Forester, но люблю голосовать :)
      67


Рекомендуемые сообщения

 

 

Цепь в приводе уменьшает количество работ при плановых ТО, значит удешевление.

Я, конечно, точных цифирь в отношении Форей не знаю, но сомневаюсь насчет удешевление. Ибо ценник у замены цепи в среднем раза в три выше.

Хотя, в условиях севера, я всем нутром - за цепь). Слава Богу, она не однорядная, как быват нынче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Может потому, что первый стоял на Ауте 2010 года с вариком, а второй на автоматном СГ...

Как бы машины уж больно разные, и КМК разный весь невилировал разницу моторов.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subaru Legacy 1996 года, утопленный в финском озере, завелся с первой попытки после того, как его извлекли из-под воды. Автомобиль провалился под лед во время зимней рыбалки, и выудить его из озера у владельца получилось только сейчас.

Японский универсал провел на дне финского озера около трех месяцев. По словам участников спасательной экспедиции, которые делились впечатлениями на тематическом финском форуме, потребовалось некоторое время, чтобы из автомобиля вытекла вся вода. Топливный бак был также заполнен водой, но, к счастью, в нем еще оставалось некоторое количество топлива.

По воспоминаниям владельца, Legacy ушел под лед с заглушенным мотором, так что четырехцилиндровый "оппозитник" не должен был нахлебаться воды, и все мероприятия, которые проделал владелец перед первым запуском после спасения автомобиля – это замена технологических жидкостей, свечей и удаление живой рыбы из моторного отсека.

Первый запуск прошел удачно, несмотря на сохранившуюся в топливной системе воду, и финским рыбакам удалось даже проехать около 20 км. С другой стороны, по свидетельству очевидцев, еще могут себя проявить последствия окисления бортовой электропроводки и пострадавшая электроника.

http://m.auto.vesti.ru/doc.html?id=459793

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь насчет удешевление. Ибо ценник у замены цепи в среднем раза в три выше.

 

Только цепь вряд ли придётся менять при этой жизни, интервал замены - 300 ткм вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Subaru Legacy 1996 года, утопленный в финском озере, завелся с первой попытки после того, как его извлекли из-под воды. Автомобиль провалился под лед во время зимней рыбалки, и выудить его из озера у владельца получилось только сейчас.

Японский универсал провел на дне финского озера около трех месяцев. По словам участников спасательной экспедиции, которые делились впечатлениями на тематическом финском форуме, потребовалось некоторое время, чтобы из автомобиля вытекла вся вода. Топливный бак был также заполнен водой, но, к счастью, в нем еще оставалось некоторое количество топлива.

По воспоминаниям владельца, Legacy ушел под лед с заглушенным мотором, так что четырехцилиндровый "оппозитник" не должен был нахлебаться воды, и все мероприятия, которые проделал владелец перед первым запуском после спасения автомобиля – это замена технологических жидкостей, свечей и удаление живой рыбы из моторного отсека.

Первый запуск прошел удачно, несмотря на сохранившуюся в топливной системе воду, и финским рыбакам удалось даже проехать около 20 км. С другой стороны, по свидетельству очевидцев, еще могут себя проявить последствия окисления бортовой электропроводки и пострадавшая электроника.

http://m.auto.vesti.ru/doc.html?id=459793

А еще поменял бы всю смазку (ступицы, шрусы и т.д.) и перебрал бы навесное, включая рейку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

разницы с 2.5 ФБ с 2.5 ежом не заметил. Может потому, что первый стоял на Ауте....
но ведь на "наших" Аутах не было FB....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь на "наших" Аутах не было FB....

Этого я не знаю. В любом случае, это был не наш Аут... и на нем точно стоял ФБ.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня починили бричку. Поменяли потгарантии рейку (стук), обе фары (потрескались щущуть) И по гудвилу поменяли весьма уставший руль. Пробег ~69тыс. До этого на 20тыс умерли задние стойки, поменял сам на сти кит от ТС-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня починили бричку. Поменяли потгарантии рейку (стук), обе фары (потрескались щущуть) И по гудвилу поменяли весьма уставший руль. Пробег ~69тыс. До этого на 20тыс умерли задние стойки, поменял сам на сти кит от ТС-ки.

Стойки по кругу менял или только задние?

И что с рулем? за 69 тыс протерся до дырки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки по кругу менял или только задние?

И что с рулем? за 69 тыс протерся до дырки?

Вкруг конечно. Руль не до дыр конечно, но изрядно потерся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, юзай перчи... :) реально помогает... я велосипедки от NorthWave пользую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, юзай перчи... :) реально помогает... я велосипедки от NorthWave пользую...

А я и юзаю на дальняк если еду. Хз почему так, грязными руками не рулю, колец, печаток не ношу. Дорестайле руль крепче был, до сих пор живой.

И фары там не трескались и рейка до сих пор родная. Пробег за 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё из гавна делать стали... пластик рецЫкленный, шкура невинно убиенного дермантинчика, жестянки от банок консервных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё из гавна делать стали... пластик рецЫкленный, шкура невинно убиенного дермантинчика, жестянки от банок консервных...

Срулем теперь новым пахнет)) запах дешевой кожи стоит в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкруг конечно. Руль не до дыр конечно, но изрядно потерся.

Жена, говоришь, ездит? Значит есть на кого свалить.. :D  :D  :D

Тож руль  купил. Только обод (в смысле без кнопочек и подушки). По случаю. Все никак руки не доходят поставить.

Старый затерся тоже. Но у него пробег поболе раза в два... жена не ездит... потому и поболе  :)

Рустам, ну, точно виновата!!! :D

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обшивочка руля тоже не радует, но у меня хотя бы комплектация фуфлыжная, т.е. базовая, "шкурку" подберу на рынке натуральную, под неё обогрев закатаю, лето длинное, время будет в полярный день чем заняться  :D

шкурка на руле фордовском реально была лучше, а на тойоте в перчатках обычно ездил

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обшивочка руля тоже не радует, но у меня хотя бы комплектация фуфлыжная, т.е. базовая, "шкурку" подберу на рынке натуральную, под неё обогрев закатаю, лето длинное, время будет в полярный день чем заняться  :D

шкурка на руле фордовском реально была лучше, а на тойоте в перчатках обычно ездил

Практика показывает, что качественные материалы, включаю кожу, все реже используются в массовом производстве... вне зависимости от страны происхождения  :(

Отсюда и любовь многих к старым машинам - качество не стареет, как говорится...

Изменено пользователем Poputchik
  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена, говоришь, ездит? Значит есть на кого свалить.. :D  :D  :D

Тож руль  купил. Только обод (в смысле без кнопочек и подушки). По случаю. Все никак руки не доходят поставить.

Старый затерся тоже. Но у него пробег поболе раза в два... жена не ездит... потому и поболе  :)

Рустам, ну, точно виновата!!! :D

Сто пудов)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Обшивочка руля тоже не радует,

Я когда салон перешивал меня мастер спрашивал что будем делать с рулём и рукоятками КПП и ручника, на моё это же кожа (так по крайней мере вещал рекламный буклетик :D )...... на меня взглянули как на безумца, и сказали это искусственная кожа, причём припоганейшего какчества :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня починили бричку. Поменяли потгарантии рейку (стук), обе фары (потрескались щущуть) И по гудвилу поменяли весьма уставший руль. Пробег ~69тыс. До этого на 20тыс умерли задние стойки, поменял сам на сти кит от ТС-ки.

  :facepalm: Рустам, не жалеешь ты машинку.  :D

ЗЫ: 81600 пробег ... таки записался сегодня на замену передних тормозных колодок и втулок стабилизаторов по кругу. Наконец-то и передние колодки умерли (задние поменял на 65 тыс., если точно помню). За остальное вы знаете.

Масло продолжает жрать после пробега 5 тыс. от ТО (первые 5-ть тыс. ужора нет) примерно по литру за 5-ть тыс. Итого от ТО до ТО за 15 тыс.км 2 литра уходит стабильно (0W20).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня очередную лампочку в фаре заменил - пятая за два года! :facepalm:  Перегорает нить ближнего света. Что-то бесить уже начинает! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня очередную лампочку в фаре заменил - пятая за два года! :facepalm:  Перегорает нить ближнего света. Что-то бесить уже начинает! :blink:

так ты небось ближний и вместо ДХО используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Перегорает нить ближнего света.
Владимир, а у вашего Форя на ближнем ксенон или галогенка?

 

 

так ты небось ближний и вместо ДХО используешь?
На моем форе на ближнем стоит ксенон,  два года езжу с включенным ближним, пока проблем не было. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Рустам, не жалеешь ты машинку. 
Не соглашусь:) С машины пылинки сдувают и "в жопу дуют" Но имеем то что имеем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты небось ближний и вместо ДХО используешь?

Естественно, не на противотуманках же ездить.

Владимир, а у вашего Форя на ближнем ксенон или галогенка?

 

 

На моем форе на ближнем стоит ксенон,  два года езжу с включенным ближним, пока проблем не было. ;)

 

Галогенка Н7 обычная. Наверное к дилерам надо съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...