Перейти к контенту

Надёжность Subaru Forester


dshubin

Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?  

410 голосов

  1. 1. Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?

    • Да, у меня были поломки (серьезные)
      54
    • Да, у меня были поломки (мелкие)
      159
    • Нет, у меня не было поломок
      131
    • У меня нет Forester, но люблю голосовать :)
      67


Рекомендуемые сообщения

 

 

дополнительные уплотнители.

Да качество желает быть по лучше.У меня 16 год и ни хрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот и я про то же, лансер пля 2006 года и 90 тыков отбегал, там ни одного подшипника не меняно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Немного не в тему... Но все равно про субару)

На пробеге 54т нае....ась коробка на ауте3.6) И это та самая 5AT... Всегда считавшееся надежной.

Успел сдать в последний день гарантии... Самое печальное, что в отличие от форика и аута 3.0 этот аут 3.6 не видел субаровской езды(ездил на нем совершенно спокойно)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему... Но все равно про субару)

На пробеге 54т нае....ась коробка на ауте3.6) И это та самая 5AT... Всегда считавшееся надежной.

Успел сдать в последний день гарантии... Самое печальное, что в отличие от форика и аута 3.0 этот аут 3.6 не видел субаровской езды(ездил на нем совершенно спокойно)..

Бывает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает..

а то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ППЦ - поменяли люфтившие обводные ролики и подшипник......... а хрен нам оказалось по всей моське, заказали натяжной ролик и ремень новьё оригинал, 4 и 2 тыра соответсвенно........ печалька :facepalm:

 

ПыСы - появился свист, причём его звучание меняется, ремень кондиционером ремней обработали не помогло.......какие будут варианты - общественность??? Просто после замены натяжного и ремня, все элементы конструкции будут новыми..........

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППЦ - поменяли люфтившие обводные ролики и подшипник......... а хрен нам оказалось по всей моське, заказали натяжной ролик и ремень новьё оригинал, 4 и 2 тыра соответсвенно........ печалька :facepalm:

 

ПыСы - появился свист, причём его звучание меняется, ремень кондиционером ремней обработали не помогло.......какие будут варианты - общественность??? Просто после замены натяжного и ремня, все элементы конструкции будут новыми..........

 

Виталий , пора присматриваться к  Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2015 г.в.  :pardon: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра это приключается не на моей машине, а сослуживца......так что пока не надо мне приглядываться.....да и денег сейчас на новую машину нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...появился свист, причём его звучание меняется, ремень кондиционером ремней обработали не помогло.......какие будут варианты....

Поменять ремень :)

На нашем примерно к 50 тысячам свист появился, как обычно - при холодном запуске в холодную влажную погоду. Сначала немного, потом всё дОльше и дОльше (но не более минуты, при последующих запусках в течение дня не возникал). На ТО-60 (при пробеге 56500) у ОД пожаловался, попросил посмотреть - сказали а чё смотреть, 150% ремень менять. Мол видите же где стоИт, вся пыль-грязь на него летит, песчинки в резину внедряются, отсюда и свист :pardon:

Так и поменяли. Хотя визуально и тактильно старый ремень был в отличном состоянии. С тех пор почти год и 15000 - тишина :good:

ЗЫ: а когда ремень меняли, у меня в гараже уже с полгода запасной лежал (и сейчас лежит), новенький, не догадался я его тогда с собой взять :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч спасибо за отклик, ремень заказан и мы его поменяем......но вот свист у него не пропадает и на горячую, тобишь свистит всегда, после смены обводных роликов стало свистеть меньше.....но не перестало.....будем как говорится посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

посмотрели пля.......

Заменены ремень и натяжитель.......а свист остался, теперь остался банально лишь один элемент...... помпа, её и проиговорили сервисмены, теперь на драфте замена помпы, ценнег 6850.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня перегорела лампа ближнего света. Прожила 3 года после выпуска машины (июль 2012) и почти 2 года (24 ноября 2013 выехала впервые на дорогу) эксплуатации. Правда стоит добавить что на прошлую зиму я ставил вместо штатных ламп "просветлённые" - отработали полгода, а в режиме ДХО работает дальний свет в половину мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампу придать земле с почестями, как отслужившую верой и правдою своему хозяину  :D

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня перегорела лампа ближнего света. Прожила 3 года после выпуска машины (июль 2012) и почти 2 года (24 ноября 2013 выехала впервые на дорогу) эксплуатации. Правда стоит добавить что на прошлую зиму я ставил вместо штатных ламп "просветлённые" - отработали полгода, а в режиме ДХО работает дальний свет в половину мощности.

Насчет лапочек - у меня есть от моей старой Тойты - Японца - проработали 15 лет (заводские Toyota, made in Japan) решил заменить, т.к. хотелось поярче свет - не мог поверить что лампочки все еще работают. Филипс который поставил проработал всего 1 год и 1 месяц и с 2 недельным перерывом померла одна лампа потом другая......... У приятеля видел как помер Аккумулятор на Тойтоте - он был тоже Заводской 1996 года (видел я в 2013 году), я не мог поверить, но когда посмотрел на клемы то поверил - все проржавело по страшному, было ясно видено что аккум не снимали уже много лет - во раньше качество было, не то что сейчас. Новая Варта отработала свою гарантию 4 года и померла ровно через месяц как закончилась гарантия - чувство такое что там чипы ставят и раз срок гарантии проходит - мол покупай новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В итоге всем ненормальным звукам причиной была помпа, уто будет покупать - есть только оригинал, прокладка в комплекте, отдельно стоит около 200 рупий, но в комплекте она есть. У родной начало раз...ся уплотнение, стружка текстолитовая была на лицо.... поменяли её с антифризом и мотор запел......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

2008 г, пробег 140 000. Из траблов - пот масла у датчика давления (перелили сервисмены), течь масла по стыку переднего диффа с коробасом, замена подвесного подшипника отдельно от кардана, замена направляющих суппортов. Все остальное - регламентные работы только. 


И хочется его поменять но и бабла не особо есть и понимаю что доплатить лям и влезть в новую лотерею с меньшей вероятностью выигрыша не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал с утра на работу. По свежему (и глубокому) снежку. Спецом проехал определенным маршрутом где машин поменьше, дороги пошире и придавить можно....понял, что менять-то Форик не на что...  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надёжность - гавно.. при пробеге в 220 000 км умер главный тормозной цЫлиндр.. проклятая японская сборка...

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надёжность - гавно.. при пробеге в 220 000 км умер главный тормозной цЫлиндр.. проклятая японская сборка...

Естественно, овно, вон Волги в такси (!!!) по городу (!!!) по 400 000 выхаживали без капремонта... ( не все, конечно, без капремонта, ну, так это ж и не япские машины)

Много вы таких Фориков видели ?  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надёжность - гавно.. при пробеге в 220 000 км умер главный тормозной цЫлиндр.. проклятая японская сборка...

Машина какого года? Вы первый хозяин? Зря вы хаите! У моего друга детства на тигуане уже 2 раза меняли сцепление и 1 раз коробку. А у машины пробег всего 70 000! И это не считая того, что у него постоянно гирлянда выскакивает и дилер постоянно ее скидывает. Сейчас ходит и жалеет, что форик не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надёжность - гавно.. при пробеге в 220 000 км умер главный тормозной цЫлиндр.. проклятая японская сборка...

Нельзя судить японцев, только по Субару. Есть же еще скажем Тойта - у тех с надежностью будет получше и не забываем что делают прежде всего для себя машины, под хороший бензин, дороги и качественные масла и прочие жидкости, ну и климат тоже влияет...

Какого года был форик кстати? Есть мнение что старые - более надежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, Матрос просто пошутил... опять.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я верю Матросу на слово! Форик говно! Вчера не прошёл ТО по причине трещины на лобовом стекле в зоне работы водительского дворника! И это всего то на 140 ткм пробега! Сраная японская сборка!!!

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого года был форик кстати?

2007...

 

Вы первый хозяин?

да..

на 185 т.к. отдал отцу.. он теперь валит боком по деревне.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я верю Матросу на слово! Форик говно! Вчера не прошёл ТО по причине трещины на лобовом стекле в зоне работы водительского дворника! И это всего то на 140 ткм пробега! Сраная японская сборка!!!

Ну, да... моему приятелю как-то лет двадцать назад у подъезда по 14 дырок в колесах набили... сраная японская сборка! 

Правда это были Жигули.... и колеса БЛ.... ...но все равно! 

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...