Перейти к контенту

Надёжность Subaru Forester


dshubin

Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?  

410 голосов

  1. 1. Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?

    • Да, у меня были поломки (серьезные)
      54
    • Да, у меня были поломки (мелкие)
      159
    • Нет, у меня не было поломок
      131
    • У меня нет Forester, но люблю голосовать :)
      67


Рекомендуемые сообщения

Дело привычки, я зимой почти всегда в перчатках езжу, мне удобно. А супруга так их вообще не снимает :)

ещё и в головном уборе?

Я зимой в туфлях и лёгкой куртке, для манипуляция со льдом и снегом перчатки в кармане двери, зимняя одежда на край - в багажнике а мешке, подогреаа руля не хватает

Я вообще не понимаю людей которые внутри машины едут в шубпх, шапках и перчатках, ещё бы зонт раскрыли внутри салона - машина и создана для замены всего этого "букета"

в твоем  климате Володя имеет смысл раскошелиться на подогреватель (не руля)quote] даже при наличии вебасты, руль будет очень холодным
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё и в головном уборе?...

Ага, шапочка вязаная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, шапочка вязаная :)

лежит в кармане за спинкой Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрипт ведь курва, да и руками его все же трогать приходится, например когда пыль вытираешь :-) я понимаю что не мерседес, но даже на фьюжене плпстих был лучше, на ярисе был такой же дубовый, но выглядел на 200% и не скрипел.

У меня машина точно июльская, только какие кольца в моторе??? Мотор ведь могли собрать и 2011 году и в мае 2012

VIN красивый 320000

Не знаю что там у вас, но у меня ничего не скрипит и не гремит. И внешне вполне все устраивает. Да и не для этого я машину покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там у вас, но у меня ничего не скрипит и не гремит. И внешне вполне все устраивает. Да и не для этого я машину покупал.

не путайте автомобили - это раз, а два, у Вас наверно музыка стоит модная, сабвуфер и тонированные стёкла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про люляки ? ))))

Скрипы салона я бы не относил к понятию надежность . Это уровень качества

Мне три года назад люди в Минске предлагали переднюю панель кожей любого цвета обтянуть не дорого за баксы .. сейчас уже дорого))) по курсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипы салона я бы не относил к понятию надежность . Это уровень качества

 

так и я к надёжности это не отношу - главное ездит и ездит, надеюсь ещё долго будет :)

 у человека даже не SH 

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не SH меньше скрипит  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Давно не был ...

Машине пять лет. Прошел ТО 105 тыс. км. Все штатно согласно этому ТО - свечи, фильтры, масло, приводные ремни с роликами. Очередной раз по кругу втулки стабилизаторов. Поменяли в правом переднем рычаге сайлентблок (890 руб.). Две лампочки в подсветке заднего номера. Вот собственно и все.

Да, свершилось таки.  Наконец-то поменяли передние тормозные колодки. Родные до боли. Даст ист фантастишь, как сказали сервисмены. :D

Задние менял при пробеге то ли 60, то ли 70 тыс., уже не помню.  

ЗЫ: В общем крепкая машина.

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давно не был ...

Машине пять лет. Прошел ТО 105 тыс. км. Все штатно согласно этому ТО - свечи, фильтры, масло, приводные ремни с роликами. Очередной раз по кругу втулки стабилизаторов. Поменяли в правом переднем рычаге сайлентблок (890 руб.). Две лампочки в подсветке заднего номера. Вот собственно и все.

Да, свершилось таки.  Наконец-то поменяли передние тормозные колодки. Родные до боли. Даст ист фантастишь, как сказали сервисмены. :D

Задние менял при пробеге то ли 60, то ли 70 тыс., уже не помню.  

ЗЫ: В общем крепкая машина.

По колодкам рекорд!

Я на совём менял 65 тыс пробег был. Задние запищали чуть, передние были живы чуть)))  Поменял в круг.Но 105 тыс на передних !! Машина по межгороду всё время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прошел ТО 105 тыс. км. .  Наконец-то поменяли передние тормозные колодки. Родные до боли. Даст ист фантастишь, как сказали сервисмены. :D

Задние менял при пробеге то ли 60, то ли 70 тыс., уже не помню.  

Что-то подсказывает мне, что тормозные колодки меняются "по кругу" на ТО-4 (60 000 км) :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то подсказывает мне, что тормозные колодки меняются "по кругу" на ТО-4 (60 000 км) :acute:

Откуда такое заблуждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такое заблуждение?

во всяком случае мне так решили сделать на ТО-60 ткм, отказался ибо дорого у них. Да и вообще передние уже 2 раза менял на 35 ткм и 56 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А))) так это они сказали? :d ну так они сказочники ещё те!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот.....63 тыщи пробегу и родные даже не заскрипели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А))) так это они сказали? :D ну так они сказочники ещё те!)))

Так я сам перепроверил - оставалось по 5-6 мм накладки, вообще-то стоило поменять внутренние колодки с внешними. Можно было бы проехать ещё 20 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои менял на 50 тыс,стали противно скрипеть.можно было отрезать датчик скрипа и ездить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...передние уже 2 раза менял на 35 ткм и 56 ткм

Я тысячах на 60...65 менял, как раз после ТО-60. Мне там сказали, что колодок и передних дисков хватит тыщ на 5 не меньше.Заказал-купил всё, меняли свои люди, только колодки. Диски сказали ещё походят, и колодки мол ещё бы походили. процентов 30 оставалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, вообще то 5-6 мм колодок.....это 50-60% остаток, нахуа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, вообще то 5-6 мм колодок.....это 50-60% остаток, нахуа???

предлагаешь ездить пока железом по диску терпеть начнёт? Особенно приятно это будет в поездке в отпуск, где нибудь на перевале
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Док ты не болен часом??? Ты понимаешь что такое остаток колодок 50-60%???? Тебе на 10 отпусков и 100 перевалов этого остатка хватит.

....повторюсь, на пробеге 55 тысяч остаток колодок составлял 70% спереди и 40% сзади, каждый год езжу в отпуск на 8-12 тысяч, так что не надо мне макаронные изделия на органы слуха вешать, про отпуска с перевалами....в конце концов никто не мешает в отпуск положить запасные колодки, если ты считаешь что сточишь60%.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vetalь, доктор сказал - в морг, значит - в морг! © :d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Док ты не болен часом??? Ты понимаешь что такое остаток колодок 50-60%???? Тебе на 10 отпусков и 100 перевалов этого остатка хватит.

....повторюсь, на пробеге 55 тысяч остаток колодок составлял 70% спереди и 40% сзади, каждый год езжу в отпуск на 8-12 тысяч, так что не надо мне макаронные изделия на органы слуха вешать, про отпуска с перевалами....в конце концов никто не мешает в отпуск положить запасные колодки, если ты считаешь что сточишь60%.....

Может тебе колодки лучше достались, чем на моей машине.

Либо на "автомате"  колодки стираются быстрее :(  

Да и кататься пока останется 2 мм тоже как то не айс. 

 на пробеге 55 тысяч остаток колодок составлял 70% спереди и 40% сзади

на таком пробеге как раз и сменил 2-й комплект колодок спереди. Следующая замена пойдёт уже вместе с дисками

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно на автомате стираются быстрее.

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплекте оригинальных колодок лежали пластины, которые подкладыают под колодки по мере износа, дабы выровнять недостающую толщину, так что смело можно и до 1-2 мм их выкатывать. Это знакомец себе на автомат брал, я себе купил HAWK керамику....65 тысяч пробег, всё никак даже да скрипунов не доходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...