Перейти к контенту

Надёжность Subaru Forester


dshubin

Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?  

410 голосов

  1. 1. Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?

    • Да, у меня были поломки (серьезные)
      54
    • Да, у меня были поломки (мелкие)
      159
    • Нет, у меня не было поломок
      131
    • У меня нет Forester, но люблю голосовать :)
      67


Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь :) С машины пылинки сдувают и "в жопу дуют" Но имеем то что имеем. 

А и не соглашайся, это я так. :D

И ... трам-там-там! Опровергаю самого себя. Ну съездил я к доктору по поводу передних тормозов, оказывается просто попала грязь или чего-то там еще, потому и скрип появился. Промыли-продули-смазали и послали куда подальше -"езжай с богом, их есть еще". А я-то размечтался за замену. Денег не взяли. Втулки стабилизаторов по кругу поменяли. За все про все 2300 (800 втулки, 1500 работа). Да, теперь мойка бесконтактная бесплатно. Раньше брали 200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kalyayka, если перегорает нить -явно галогеновая лампочка, а не ксенон


Естественно, не на противотуманках же ездить.


Галогенка Н7 обычная. Наверное к дилерам надо съездить.

я практически сразу купил релюшку и сделал в качестве ДХО дальний в половину накала, когда включаешь габариты и дальше - отключаются, потеплеет, подключу ещё один провод от АКПП, чтобы на "Р" не горели

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

От жешь.. На тринадцатой тысяче первая неприятность, доводчик задней двери хрюкнул  :blink: . Или мехаика закрытия?..

При закрытии руками слышно, как он после ещё "дожимает". А вот при кнопочном, или дистанционном закрытии остается чуть недожатой и лампочка незакрытой двери на панели горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко. SH 2.5 атмо ручка. взял в конце 2008. пробег 120

Кроме плановых ТО и замены масла каждую осень и весну, по гарантии были заменены кардан и фара.

На 60 тырах: поменял первый раз диски и колодки по кругу + задние рычаги.

На 115 тырах: замена дисков и колодок по кругу (при чем диски загубил сам, пару суппортов были закисших, а я все ездил и ездил, хотя слышал скрипок) + два ступподшипника (на одном норм люфт был) + передние рычаги

стойки живее всех живых и продолжают покачивать на волнах 

похоже накрывается кат

 

p.s. матрос, а лампы твои так у меня и лежат, горит сцуко еще родной ксенон, думаю к зиме сдохнет  :)

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34000 км, сгорела лампа стопсигнала, заменил, заменил передние колодки, стёрлись совсем, пока всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко:SH5 атмо автомат 2.0 пробег 126т.км. 2009 Г.В. купил месяц назад!

Заменил:

тормозные колодки в круг.

линьки в круг.

Шаровые.

амортизаторы, пружины, отбойный, пыльник зад.

тяги рулевые.

Плавающие сайлентблоки.

Тяги с зайди.

Пыльник на редукторе.

Осталось сменить:

амортизаторы с переди.

Наконечники рулевые.

Масло в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34000 км, сгорела лампа стопсигнала, заменил, заменил передние колодки, стёрлись совсем, пока всё.

 

проклятая японская сборка... не могли нормальную лампу поставить...

 

пы.зы... и это не стёб.. в конце 90-х годов, в журнале Автопилот, читал обзор про покупку тойоты авенсис трёхлетки.. тосибоси, лясентрясен - тачка норм, практически неломается, при нормальном уходе и эксплуатации... и привели пример с забогорного обзора, английского : дико возмущённый анличанин написал диллеру - за три года и 40 тысяч перегорела лампа стопсигнала, так он грозился подать в суд на тойоту и кричал: проклятая японская сборка, лампу не могли нормальную поставить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 000 км, заменил 2 раза обе лампочки ближнего света , хотя последние 1,5 года установлены ДХО и ближним в светлое время не пользуюсь , 2 раза поменял втулки переднего стаба , весной заменил щетки стеклоочистителя и  передние аэродинамические щитки , но их сам сломал , перестала работать розетка прикуривателя в подлокотнике , еще не сделал (предохранитель целый ) , колодки перед/зад по 50 % остаток ( родные колодки и диски ), вот пока и всё.

Изменено пользователем Юрий Ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

дико возмущённый анличанин написал диллеру - за три года и 40 тысяч перегорела лампа стопсигнала, так он грозился подать в суд на тойоту и кричал: проклятая японская сборка, лампу не могли нормальную поставить...

дак правильно, они мне цуко еще за Цусиму ответят...

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

своего продал, жалею, с пробегов в 380 тыров, только масла да фильтры, авто карабас хоть бы хны, так что ребят катайтесь в удовольствие

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменил по гарантии втулки переднего стабилизатора, после этого проехал 10 ткм, всё исправно, общий пробег около 45 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

18 августа прошел ТО-90. Все планово. За четыре года заменили (по гарантии) по диагонали ступичные подшипники (писал об этом). Само собой втулки стабилизаторов (резинки они и есть резинки). Перегорел один ксенон, один из передних "габаритов", одна лампа тормоза и лампа подсветки номера. Собственно и все.

ЗЫ: За тормозные колодки писал уже не однократно. Задние менял толи на 65, толи на 70 тыс.км (точно не помню). Передние до сих пор родные. Крайний раз заявили, что их износ 65%-70% ... ЧуднЫ дела твои, Господи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем За рублем есть статья о надежности третьего поколения... которое SH...

А несколько лет назад была такая же про второе (SG).... она много шороху наделала, ибо имела однозначно отрицательный окрас...

Так вот в этой статье написано все ТО ЖЕ САМОЕ (про те же моторы)... только в хвалебных тонах, то есть с точностью до наоборот... про новые моторы - тоже хорошо.

Вывод напрашивается такой: либо СГ по надежности говно против СХ.... либо ребята позабыли за что брали бабки в прошлый раз... :facepalm:

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли они )))


73 тыс км. колодки не считается.Втулки пер стаба один раз на 25 или 30 тыс не помню. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В четверг сделали мне на SG5 ТО-210.

За прошедшее время владения:

- две замены задних стоек с пружинами (первая из замен по гарантии), напрашивается третья;

- установка ремкомплекта на рулевой рейке;

- замена лобового после камня на КАДе;

- при ТО-180 замена клапанов вторичного воздуха и левой фазовращалки;

- при ТО-195 замена насоса ГУР;

- при ТО-210 замена правой фазовращалки;

- ремонт водительской попогрейки.

Тормозные диски, по подвеске, колодки и прочая расходка -  по мере износа.

ПТФ вроде штуки четыре поменял. Подыхает штатная магнитола: отказал чейнджер и периодически гаснет дисплей.

Вроде бы всё пока....

Изменено пользователем H2SO4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею форестер сф5 1997 год. чуть более двух лет накатал 80000км......... итак брал с полудохлым мотрром  по этому начну с него

 

1 двигатель был пристрелен после 15000 пробега с психу от черезмерного расхода масла.......

2 поставив двигатель с 40000-м пробегом счастью не было предела пока не откурила турбина.....погнала масло в горячку.....

3турбина заменил ...... езжу кайфую...

4 ездил и кайфовал примерно 45-50т.км.......и тут срезало передний редуктор..... обиделся.......купил короб в новосибе

5поставил тащусь по сей день...........

забыл сказать что как купил перебрал весь ходарь и более только расходники...

 

хотя поменял можно сказать все но все равно его не брошу-потому что он хороший))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею форестер сф5 1997 год. чуть более двух лет накатал 80000км......... итак брал с полудохлым мотрром  по этому начну с него

 

1 двигатель был пристрелен после 15000 пробега с психу от черезмерного расхода масла.......

2 поставив двигатель с 40000-м пробегом счастью не было предела пока не откурила турбина.....погнала масло в горячку.....

3турбина заменил ...... езжу кайфую...

4 ездил и кайфовал примерно 45-50т.км.......и тут срезало передний редуктор..... обиделся.......купил короб в новосибе

5поставил тащусь по сей день...........

забыл сказать что как купил перебрал весь ходарь и более только расходники...

 

хотя поменял можно сказать все но все равно его не брошу-потому что он хороший))))))

Брал пробежный по России?Не повезло.Я тоже движку положил сам,был хороший.Взял вместе с коробкой ТВ,была ТЗ.До ходовки ещё не до брался,всё Ок.Пары ступичных поменял,ну уже и пробег за 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брал у себя в городе........ до меня наездник тот еще был взял за копейки можно сказать по этому по вложениям не парюсь сделал сам знаю что надежно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Утоварища случился конфуз......машинка 2011 года, пробег 55 тыков, бралась с новья в салоне...

Появился посторонний гул в работе мотора, стали разбираться - итог оба обводных ролика приводного ремня загудели, меняются только в сборе цена ролика 2 тыра, также шкиф генератора тоже гудит, но там можно заменить лишь подшипник, что и будет вскоре сделано.... Немного обидно что родные детали с завода отходили так мало да ещё и оптом вышли из строя.......

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vetalь,

шкив гудеть не может :)  может в принципе, если на нём насечки сделать :acute: как сам? фонарь починил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, привет, фонарь по твоей наводке купил на али новый, но вот зараза потеет так же, ну может чуть меньше чем тот который я сломал, а вот второй, купленный два года назад стоит себе и не потеет....

 

Теперь по шкивам - обводные ролики неразборные, и это печально, стоят по 2 тыра, а на шкиве генератора и вправду загудел подшипник, люфт сильный, и всё это наводит на печальные мысли...... машине чуть больше трёх лет и 55 тысяч пробега, а тут тебе нате.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 120 тырах сдохла вискомуфта... говорят, что замучил я ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

говорят, что замучил я ее)

Ну резину то уже тоже не одну убил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 120 тырах сдохла вискомуфта... говорят, что замучил я ее)

Да столько не живут...  :) ...а существуют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. машине чуть больше трёх лет и 55 тысяч пробега, а тут тебе нате.......

но это не означает что подшипнику в генераторе  и роликах тоже 3 года, они то на складе могли 10 лет проваляться, опять же генератор в форестере не в самом удачном месте - сквозь щель между решёткой и капотом всякая кака летит. Сам думаю поставить дополнительные уплотнители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...