Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Тормоза


Krasnui

Вопрос

Достало пользоваться оригинальными тормозами. Хочу поставить и диски тормозные и колодки абсолютно другие. Может поменяю шланги на армированные. Сразу хочу уточнить: у меня двухлитровый атмосферник. Поэтому за советы воткнуть многопоршневые Brembo заранее спасибо, но не надо! Хотел бы узнать кто, что и как долго юзал и какие впечатления. :super_smilies012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 517
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Гуд! Правильный и обязательный мод. Поздравляю.Брембы конечно лучше, но сразу 17 диски да и не всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ подскажите кто знает минимально допустимую тольщину передних дисков, тех что 276 в диаметре, на атмо с 15 колёсными дисками. На колодках осталось около 4-х мм., вот и думаю, если толщина диска на пределе, то взять на екзисте диски брэмбо 09.5674.24 за 1645 р. за штуку и колодки брэмбо P 78 013 за 1059 руб за комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

evgen161, min толщина тормозного диска

22 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только Брембо! Диски ДБА голд, шланги HKS/// Установлено неделю назад.

post-8870-1326268574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте друзья, скажите пожалуйста своё мнение о тормозах PROMA! Вроде бюджетно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте друзья, скажите пожалуйста своё мнение о тормозах PROMA! Вроде бюджетно...

Удел тазоводов.In My Humble Opinion.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте друзья, скажите пожалуйста своё мнение о тормозах PROMA! Вроде бюджетно...

Отзывы о процессе эксплуатации от знакомых, только положительные, на счет бюджетно смотря с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте друзья, скажите пожалуйста своё мнение о тормозах PROMA! Вроде бюджетно...

Удел тазоводов.In My Humble Opinion.

 

Игорь, зря. На Сти-клубе тоже обсуждали, сошлись во мнении, что лучше скоб и примерно на уровне выриковских 4/2 pot. C брембами, apc и т.п. конечно не сравнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

4-pot wrx - Sumitomo, отличается от 4-pot Brembo только размером колодок.У Промы конструкция алюминиевая, как представлю себе алюминиевые тормоза - мурашки по коже, уж лучше скобы. Меньше всего в жизни хочу быть бета-тестером тормозов. :DОпять-же, имхо, не буду никого убеждать, возможно и сам ошибаюсь, но лучше возьму по-корн и посмотрю, лучше издали, а еще лучше на экране, с повтором и замедленно.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согласен, тестером я тоже быть не хочу.А отличия не только в колодках, но и в размерах поршней, что тоже немаловажно. Это брембо vs wrx

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати продам отличное решение по тормозам

http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=30597

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На ГТИ клабе ребята ставили прому на сток 312мм диски, вполне довольны результатом и проблем ни у кого не было. Ну и если учесть что ГТИ клаб с кольца не вылазит, то можно сказать что норм вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо друзья, буду думать.... а что такого плохого в алюминии то? И почему мурашки если эксцесов не было пока что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо друзья, буду думать.... а что такого плохого в алюминии то? И почему мурашки если эксцесов не было пока что?

Люмень по нашей соли кончается быстрее чугуния, вспомните СТИ-шные алюминиевые рычаги.

Опять -же я никого не убеждаю, вполне допускаю что тормозилки неплохи, но сам я вчера положил под лавку до весны б\ушные wrx-овские супорта

и колодки хоук на них. Потеплеет буду ставить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня на хонда прелюде стояли передние прома 4пот.хорошие тормоза, за исключением того, что если противоскрипные пластины не поставить будут дико скрипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Парни, поделитесь опытом почем реально можно взять WRX суппорта? Все по разному ломят, сколько можно за них отдать не переборщив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

новые по 14 за суппорт. б/у как повезёт от 14 до 18 за комплект, надо смотреть на состояние и чтоб поршня не заклиневшие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

gis, Понятно, спасибо.

я про перед написал.зад 9 новые за суппорт.б/у 13-16 за комплект.смотреть тоже самое + крепёж к ступице(площадке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Парни, поделитесь опытом почем реально можно взять WRX суппорта? Все по разному ломят, сколько можно за них отдать не переборщив?

Если хочешь действительно хорошие тормоза, бери суппорта Брембо от ГРБ, сначала хотя бы перед. B)

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

gis, На SH разве не болт он встают задние?

PS Зад пока не актуален, надо с передними решать, подразбиты уже, побрякивают. С другой стороны смазка и подгиб пружинок помогает тыс на 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

gis, На SH разве не болт он встают задние?

PS Зад пока не актуален, надо с передними решать, подразбиты уже, побрякивают. С другой стороны смазка и подгиб пружинок помогает тыс на 10

на SH не знаю.на сг 9 либо переходники, либо площадки от WRX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Парни, поделитесь опытом почем реально можно взять WRX суппорта? Все по разному ломят, сколько можно за них отдать не переборщив?

Если хочешь действительно хорошие тормоза, бери суппорта Брембо от ГРБ, сначала хотя бы перед. B)

 

Я бы с удовольствием, но бюджет.. Тормоза 50, подвеска 50-60 форик золотой будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно на СТИклубе на барахолке смотреть, бывает недорого отдают почти новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уже неоднократно слышал и читал, что переходники под брембо назад не очень хорошо, чуть-чуть с перекосом суппорт встает.Тогда лучше брать весь задний кулак от Импрезы своего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...