Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Тормоза


Krasnui

Вопрос

Достало пользоваться оригинальными тормозами. Хочу поставить и диски тормозные и колодки абсолютно другие. Может поменяю шланги на армированные. Сразу хочу уточнить: у меня двухлитровый атмосферник. Поэтому за советы воткнуть многопоршневые Brembo заранее спасибо, но не надо! Хотел бы узнать кто, что и как долго юзал и какие впечатления. :super_smilies012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 517
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

GRB пока не потяну. Есть вариант от WRX04 + EBC диски + Feredo. Вроде должны вообще без проблемно (бот-он) стать. Поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

GRB пока не потяну. Есть вариант от WRX04 + EBC диски + Feredo. Вроде должны вообще без проблемно (бот-он) стать. Поправьте если не прав.

если на перед только, то без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребята на два литра 2007г. на зад можно дисковые тормоза применить в место барабанов, пробег 197000, а износ 40% колодок, этож можно сказать вообще не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня установил задние суппорта от ГРБ, купил вместе с дисками на барахолке СТИклуба, пыльники заказал ГРБ они идеально встаютвместо стоковых маленьких. Теперь тормоза стали то что надо, прогнозируемыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фото с телефонаФото0035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, Миша, колодки Прожект Мю HC+, которые у тебя установлены, сильно скрепят? А то я поставил Ферродо DS 1.11

они при плавном торможении, визжат как УАЗик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто может подсказать оригинальный номер черных 2POT(задних) суппортов от WRX ?заранее благодарен.

Изменено пользователем Rufo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто может просветить по шлангам. они подходят от ВРХ 2001-2007г?заказал себе с ебэйска комплект, а задние не походят, короткие какието около 15-17 см. Пытаюсь понять, толи продовашка напутал, толи я чето не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто может просветить по шлангам. они подходят от ВРХ 2001-2007г?

заказал себе с ебэйска комплект, а задние не походят, короткие какието около 15-17 см. Пытаюсь понять, толи продовашка напутал, толи я чето не так понял.

GOODRIDGE ставили не однократно, все подходило, кто производитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Goodridge. Вот лот на ебэе - http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Goodridge-B...sQ5fAccessories

 

а вот фото того что пришло!

 

Просто сдается мне что продавец перепутал, с какой это субару комплект?

post-7855-1313657152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

GoodSpeed, скорее всего это комплект на машину с барабанами на жопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax, т.е. явно не от ВРХ!

а есть фото, как должен выглядеть комплект от ВРХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Давно хотел написать!Купил себе колодки StopTECH на 4-ре поршня.Колодки мягкие, не скрипят, не шумят, абсолютная тишина, на холодную тормозят хорошо, но если прогреть, то цепляются еще лучше!Перегревов не боятся, в наглую с затяжнова перевала несколько раз подряд мучал их оттормаживанием, к самому низ сцепление стало меньше, ноо всеровно очень хорошее, диск оригинал, перегрелся бедолага и стал фиолетовым, колодки при этом продолжали тормозить!я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Давно хотел написать!

Купил себе колодки StopTECH на 4-ре поршня.

Колодки мягкие, не скрипят, не шумят, абсолютная тишина, на холодную тормозят хорошо, но если прогреть, то цепляются еще лучше!

Перегревов не боятся, в наглую с затяжнова перевала несколько раз подряд мучал их оттормаживанием, к самому низ сцепление стало меньше, ноо всеровно очень хорошее, диск оригинал, перегрелся бедолага и стал фиолетовым, колодки при этом продолжали тормозить!

я доволен.

Привет коллега. Напиши номер колодок и где покупал, желательно с ценой, если секрет можно в личку :) Сам пользуюсь Endless NS97, пока доволен) но на холодную при плавном торможении поскрипывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Давно хотел написать!

Купил себе колодки StopTECH на 4-ре поршня.

Колодки мягкие, не скрипят, не шумят, абсолютная тишина, на холодную тормозят хорошо, но если прогреть, то цепляются еще лучше!

Перегревов не боятся, в наглую с затяжнова перевала несколько раз подряд мучал их оттормаживанием, к самому низ сцепление стало меньше, ноо всеровно очень хорошее, диск оригинал, перегрелся бедолага и стал фиолетовым, колодки при этом продолжали тормозить!

я доволен.

Привет коллега. Напиши номер колодок и где покупал, желательно с ценой, если секрет можно в личку :) Сам пользуюсь Endless NS97, пока доволен) но на холодную при плавном торможении поскрипывают.

 

http://www.club-forester.ru/index.php?show...4249&st=240

 

еще раз напишу, они под 4-ре поршня! т.е. машинки от WRX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В продолжение темы про шланги:Продавец оказался на удивление адекватным человеком, который готов был сделать все, чтобы не испортилась его репутация.Что он и сделал. Прислал мне нормальный комплект и извинился от имени Гудрича, где и произошел пересорт, я был не один такой.Фото новых НОРМАЛЬНЫХ шлангов для ВРХ.

post-7855-1315423676_thumb.jpg

post-7855-1315423750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

есть же ЛЮДИ еще на свете а :)теперь правильные шланги!обязательно закрепи их на чашках амортов, чтобы не перетирались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В продолжение темы про шланги:

 

Продавец оказался на удивление адекватным человеком, который готов был сделать все, чтобы не испортилась его репутация.

Что он и сделал. Прислал мне нормальный комплект и извинился от имени Гудрича, где и произошел пересорт, я был не один такой.

Поздравляю!

 

Поподробнее отпишись, если не сложно, в ебейской теме (блин, даже писать такое стремно :))

Как возвращал, что надо делать, какие кнопки жать.

Полезная информация нужна всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ок.Пока расскажу об ощущениях.Сразу скажу, машинки перед 4поршня, зад обычная скоба.Колодки StopTECH, стопер ГТЦ бай "Сеня Тверской".Ход педали заметно уменьшился, не смотря на то, что я уже больше месяца езжу со стопером. сначало привычный небольшой свободный зод, потом сразу тугой упор. При этом возникает такое ощущение, что и усилие теперь нужно применять совсем другое, меньше чем было.Приходится немного переучиться дозировать нажатие, но к хорошему быстро привыкаешь.Если теперь в сумме охарактеризовать данный набор, то результат очень хороший, но сегодня понял, что теперь слабое звено - тормозные диски.У меня стоит оригинал, остаток 22мм (24мм новые, диски проточены).Почему слабое?Сегодня пугал окружающих своей неадекватностью, вторая передача, газ-резкий тормоз-повторить раз 30! в итоге тормозила машина отлично, колодки хватались за диски, усилие на педаль не увеличилось, НО диски стали фиолетовые, перегрелись шо пипец.Завтра на спринте опробую как оно! И еще отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

есть же ЛЮДИ еще на свете а :)

 

Твой Мих стиль перенимают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

купил себе 4пот 2пот от ВРХ б/у.разобрал, почистил, покрасил, осталось дождаться ремкомплектов и всё собрать обратно.для полного комплекта необходимо ещё докупить стопер ГТЦ, армированые шланги и переходники на зад, либо площадки от ВРХ.

post-10442-1321085855_thumb.jpg

post-10442-1321085883_thumb.jpg

post-10442-1321085908_thumb.jpg

post-10442-1321085930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...