Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Тормоза


Krasnui

Вопрос

Достало пользоваться оригинальными тормозами. Хочу поставить и диски тормозные и колодки абсолютно другие. Может поменяю шланги на армированные. Сразу хочу уточнить: у меня двухлитровый атмосферник. Поэтому за советы воткнуть многопоршневые Brembo заранее спасибо, но не надо! Хотел бы узнать кто, что и как долго юзал и какие впечатления. :super_smilies012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 517
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

....................

NOS не хватает передних? )) от задних эффект будет минимальный -> меняй на Брембо пока задние не взял от врикса

Ну как MSTiFK8R прокатил на своих Брембах, так кажется что я вообще без тормозов езжу.

А так, я очень доволен заменой скоб на 4 поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOS, А ты шлангочки уже армированные поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOS, А ты шлангочки уже армированные поставил?

Привет Леонид, да, и стопер ГТЦ присутсвует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOS, Тогда у тебя уже все с тормозами хорошо, если конечно в драге участвовать не собираешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOS, Тогда у тебя уже все с тормозами хорошо, если конечно в драге участвовать не собираешся.

Да я не жалуюсь, просто знаю что может быть лучше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar дополнение к списку: замена ГТЦ, колодки нормальные и жижа высокотемпературная. при установке задних смотри чтобы пыльник не покрамсали, в противном случае будут скрипеть

Zroiia, "жижа" от MOTUL RBF 600 уже прикуплена. До этого в Усе+ заливали MOTUL 5 : 1 - хня какая-то, не почувствовал разницы.

ГТЦ, как написал выше, заказан у MadMaxa. По поводу задних пыльников полагаюсь полностью на него - же.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Мы с MadMaxом одну "Бурсу" заканчивали, а там правильно преподавали!!! :D
NOS, Саша, тормозов не бывает мало! Брембы по любому лучше, но WRX бюджетнее!

Зы: я сейчас не могу сравнивать разницу со стоковыми, т.к. не тестил. Полагаюсь на мнение клубней, уже юзающих WRX! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar дополнение к списку: замена ГТЦ, колодки нормальные и жижа высокотемпературная. при установке задних смотри чтобы пыльник не покрамсали, в противном случае будут скрипеть

Zroiia, "жижа" от MOTUL RBF 600 уже прикуплена. До этого в Усе+ заливали MOTUL 5 : 1 - хня какая-то, не почувствовал разницы.

ГТЦ, как написал выше, заказан у MadMaxa. По поводу задних пыльников полагаюсь полностью на него - же.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Мы с MadMaxом одну "Бурсу" заканчивали, а там правильно преподавали!!! :D
NOS, Саша, тормозов не бывает мало! Брембы по любому лучше, но WRX бюджетнее!

Зы: я сейчас не могу сравнивать разницу со стоковыми, т.к. не тестил. Полагаюсь на мнение клубней, уже юзающих WRX! :D

 

я на RBF600 как раз перешел.

 

Многие говорят о ее повышенной гигроскопичности, но не вижу никакой пробелмы раз в год махнуть торможижу на свеженькую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, Миша, повышенная гигроскопичность для тормозухи - это заепок! :)

ЗЫ: а почувствовал разницу???

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, Миша, повышенная гигроскопичность для тормозухи - это заепок! :)

ЗЫ: а почувствовал разницу???

ну нос зажил через неделю, коцку от зуба на руле пока не делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, Миша, повышенная гигроскопичность для тормозухи - это заепок! :)

ЗЫ: а почувствовал разницу???

ну нос зажил через неделю, коцку от зуба на руле пока не делал :)

 

Надо же, как чудодейственная жижа помогает!!! :D

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Видел твой пост: по поводу кулера АКПП позвоню позже: в зашивоне весь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну нос зажил через неделю, коцку от зуба на руле пока не делал :)

Да со мной ниче и не было, о какой неделе идет речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну нос зажил через неделю, коцку от зуба на руле пока не делал :)

Да со мной ниче и не было, о какой неделе идет речь?

 

Миша типа пишет про свои зубы и нос! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, Вова, привет!

Когда и где операция по замене будет проходить? Успеешь доложить до отпуска первые впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar дополнение к списку: замена ГТЦ, колодки нормальные и жижа высокотемпературная. при установке задних смотри чтобы пыльник не покрамсали, в противном случае будут скрипеть

Zroiia, "жижа" от MOTUL RBF 600 уже прикуплена. До этого в Усе+ заливали MOTUL 5 : 1 - хня какая-то, не почувствовал разницы.

ГТЦ, как написал выше, заказан у MadMaxa. По поводу задних пыльников полагаюсь полностью на него - же.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Мы с MadMaxом одну "Бурсу" заканчивали, а там правильно преподавали!!! :D
я на список по диагонали глянул и понял, что берешь стоппер ГТЦ... самого ГТЦ от вриксы/сти не увидел...штатный фориковский не продавит нормально многопоршневые машинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, Вова, привет!

Когда и где операция по замене будет проходить? Успеешь доложить до отпуска первые впечатления?

andreikam, надеюсь, что операция состоится в среду у MadMaxa и, возможно перед-зад сразу!

Потом будет поездка за семьей на дачу-обратно, в общем, успею поделиться впечатлениями по первым трем

сотням км. в "притирочном" режиме! :)

 

Zroiia, про ГТЦ от ВРИкса тоже задумывался. Но надо понять: может мне штатного хватит!? :)

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вы как-нить мою педальку попробуйте давануть...я тоже одно время думал и ГТЦ с вакуумником махнуть на стишные, но покатался (уже тыщ 7 кстати) и понял -штатного ГТЦ за глаза для Бремб вкруговую, дальше уже чистый спортдля вриксовых маштнок тем более за глаза

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Позвонил на subashop по поводу ГТЦ от ВРХ/СТИ, оказалось, что я первый, кто спрашивает про сей девайс!!!

Позвонил Георгию в Плеяду, тот ответил, что менять штатный ГТЦ нах не надо, а еще добавил, что у нас на сайте

одни флудерасты!!! :D

 

вы как-нить мою педальку попробуйте давануть...я тоже одно время думал и ГТЦ с вакуумником махнуть на стишные, но покатался (уже тыщ 7 кстати) и понял -штатного ГТЦ за глаза для Бремб вкруговую, дальше уже чистый спорт

 

 

для вриксовых маштнок тем более за глаза

Правильно: мы лучше ноги подкачаем в тренажерном зале!!! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Позвонил Георгию в Плеяду, тот ответил, что менять штатный ГТЦ нах не надо, а еще добавил, что у нас на сайтеодни флудерасты!!! :D[

:D
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Во, уже и в Плеяде про Уральца наслышаны :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да, на некоторых вриксах и всех сти ГТЦ 17\16 дюйма вместо штатных 16\16 на форике и большинстве вриксовНО конфигурация отверстий под тормозные трубки не совпадает, так что прибавьте сюда гемор по перестановке трубок от сти и еще некоторые сюрпризы. Избави Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собственно рецепт менять ГТЦ прописан мне был именно ПЛЕЯДОЙ - что и было очуществлено опять же в ПЛЕЯДЕ. Есть огромное желание зарифмовать с флудерастами кое-кого из указанной выше конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собственно рецепт менять ГТЦ прописан мне был именно ПЛЕЯДОЙ - что и было очуществлено опять же в ПЛЕЯДЕ. Есть огромное желание зарифмовать с флудерастами кое-кого из указанной выше конторы.

Виталь, и от чего поставили? сфотай плиз ГТЦ, мне очень интересно как к нему тормозные трубки подходятВакуумник не менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собственно рецепт менять ГТЦ прописан мне был именно ПЛЕЯДОЙ - что и было очуществлено опять же в ПЛЕЯДЕ. Есть огромное желание зарифмовать с флудерастами кое-кого из указанной выше конторы.

Какова цена вопроса???И какие ощущения на педали??? Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, ОК, завтра сфоткаю - сегодня как лузер на заднемоторном овоще. Какой ГТЦ слету не скажу, про гемор с адоптацией слышу от тебя впервые.

 

Woldemar, менял не поэтапно, а за один заход с тормозами, шлангами и стоппером, потому не могу описать ощущения со стоковым ГТЦ и с заменой ГТЦ от импрезы

 

Бумажко по деньгам должон быть. так что сообщу если найду

 

Кстати, тема про то, что диски стоковые от форика на вриксовые машинки не лезут - опять же неоднократные уверения Плеяды. При этом если учесть, что у меня 18" и резона "разводить" на замену/покупку иных 17" просто не было... не понимаю значит я ничего в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, тема про то, что диски стоковые от форика на вриксовые машинки не лезут - опять же неоднократные уверения Плеяды. При этом если учесть, что у меня 18" и резона "разводить" на замену/покупку иных 17" просто не было... не понимаю значит я ничего в этой жизни.

 

 

Не лезут они на красные суппорта, там быквы выпирают н аэтот гадский лишний один_миллиметр

 

на черных суппортах нет такой проблемы

 

с небольшими проставками стоковые диски 17 встают и на брембы кстати, но это не есть гуд для ступиц

 

 

Какой ГТЦ слету не скажу, про гемор с адоптацией слышу от тебя впервые.

 

если есть зеркальце, глянь выштамповку снизу - 16\16 или 1 16\16 там на нем? и как отверстия расположены?

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не лезут они на красные суппорта, там быквы выпирают н аэтот гадский лишний один_миллиметрна черных суппортах нет такой проблемы

У меня суппорта серые-буквы выпирают как на красных, а штатные диски проверял-лезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...