Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Subaru Forester 2009


Гость vat

Рекомендуемые сообщения

Sopel, а не допускаешь, что иногда выбирают не только (или не столько по ТТХ), но и просто - понравилось?

 

Уважаемые, очередной раз призываю быть менее категоричными к Форестеру в новом кузове и людям, которые его выбрали и купили (заказали).

У всех у нас есть право (желание) иметь то, что захотелось, вне зависимости от мнения других. Будем уважать это право!

Допускаю. Но для чего мы тогда здесь клаву топчем?

 

При чём тут категоричность? Вы меня и моё ИМХО не заткнёте, а то революция! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу официальных ТТХ Форестеров'09.

 

Судя по намеренным немецким изданием Offroad в №08/2008 характеристикам Forester'09 2.0X АКПП, с Субаровскими данными всё сошлось практически "копейка- в копейку".

 

Макс. скорость: 181 км/ч (на 6100 об/мин, 3-я передача)

 

Разгон:

 

0 - 80 км/ч 8.9 сек

0 -100 км/ч 12.8 сек (официальные данные = 12,7 сек)

0 - 130 км/ч 20.8 сек

0 - 160 км/ч 39.4 сек

 

Разгон в режиме Kickdown

 

60 - 100 км/ч 9.0 сек

80 - 120 км/ч 9.6 сек

 

Показания спидометра : реальная скорость

 

30/50/100/130 км/ч : 27/46/94/123 км/ч

 

шум в салоне на скорости:

 

50/100/130/160 км/ч : 57/66/70/73 dB

 

Вердикт издания: Очень удобный SUV, который подкупает on-и внедорожными ходовыми качествами, а также солидным внешним видом и хорошим удобством управления. Только четырехступенчатая автоматическая коробка передач, имеющая сильно растянутые передачи "не на высоте" и заслуженно!

 

P.S. "За рублём" и ему подобные проплаченные издания - "в топку" ...

For.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

героически прочитал сегодня все 93 станицы. тихо ох...л.... тему можно было закрыть на 3 й странице. на всех остальных (кстати еще пара тем похожих - одна антохина и одна про битву, от этой ничем не отличаются) страницах токмо срач типа 08 крут, 09 говно и наоборот с периодическими всплесками Чебурашки, что говно вообще всё , кроме фрила2.да господа... маразм крепчал. :D п.с. пойду нажрусь, куплю фрил и присоединюсь к Чебурашке. Фрил 2 лучший авто!!!! но это завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, теоретики! Обкакаться можно! :)

Ну как, получилось? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы далее не утомлять читателей, приведу резюме еще одного теста из немецкого издания 4WheelFun №Октябрь/2008, тестировали Forester'09 2.0D c дизелем:

 

Резюме: Поклонники Forester будут любить дизельный вариант. Он абсолютно тих, образцово экономен и достаточно силен . Также новая шестиступенчатая коробка передач совершенно подходит этому мотору. И наилучшее: Forester сохранил его характер. Прекрасно, что еще имеются такие машины. . Маркус Шенфельд, тестовая редакция.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, теоретики! Обкакаться можно! :)

Ну как, получилось? ;)
А по теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, теоретики! Обкакаться можно! :)

Ну как, получилось? ;)
А по теме?
значит не получилось :super_smilies007:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, теоретики! Обкакаться можно! :)

Ну как, получилось? ;)
А по теме?
А по теме я уже писал - разницу в динамике в 0,2 сек. никогда не почувствуешь, т.к. это в пределах погрешности.

значит не получилось

5 баллов!!! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулся на новость, пишут что скоро будет новое пооление форестераhttp://news.drom.ru/20070221/8736/может кто в курсе, сколько еще будет выпускаться текущее поколение?Спасибо.

неттекущее поколение выпускаться больше не будетзато будет выпускаться фрил2 :D Изменено пользователем Чебурашка,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулся на новость, пишут что скоро будет новое пооление форестераhttp://news.drom.ru/20070221/8736/может кто в курсе, сколько еще будет выпускаться текущее поколение?Спасибо.

неттекущее поколение выпускаться больше не будетзато будет выпускаться фрил2 :D
А это тут при чем??? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме я уже писал - разницу в динамике в 0,2 сек. никогда не почувствуешь, т.к. это в пределах погрешности.

Но если только ты сам себя этим успокаиваешь...На деле всё по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деле всё по-другому.

Согласен, видел несколько видео, где 2008XT АКПП заезжает с 2009XT АКПП на 402 метра... при этом несколько заездов делается, 2008 привозит 1-2 корпуса стабильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деле всё по-другому.

Согласен, видел несколько видео, где 2008XT АКПП заезжает с 2009XT АКПП на 402 метра... при этом несколько заездов делается, 2008 привозит 1-2 корпуса стабильно.
Ну во-первых, многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем; во-вторых корпус на такой скорости это и есть доли секунды, ну и наверное самое главное это то, что Форик не гоночный болид все-таки и динамика спортивного авто ему не к чему... ИМХО, вот лично я бы не взял старый Фор даже если бы он за 4 сек. до сотни бегал - просто его дизайн сводит на нет все его дорожные плюсы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы и старый форестер купилбез предварительных тестовСобственно за ним и шел, благо дилер рядом с домомно показали фотки нового и обещали привезти до отпуска.Комфорт - это не заморачиваться.ТТХ устраивает - и вперед.Фрил тоже хорошая машина, по ТТХ.Но дороже и очередь на него тогда была.По тому и отпал.Кстати, форик оказался первой машиной, которую мне нравится водить.До форестера предпочитал пользоваться постоянным таксишником.

Изменено пользователем MrPegge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://board.forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=5105

 

НЕ МОЕ!!!

 

Докладываю.

 

На ТО-0 пожаловался на неадекватную работу подвески. Провели диагностику, сказали, что задние амо надо менять. Вчера поменяли. На вопрос, у всех ли новых форов такая беда, мастер сказал, что "была партия" и сейчас, если диагностика показывает превышение допустимых пределов то меняют, а ставят "как на аутбеках".

По ощущениям:

1. Зад подружился с передом.

2. Пропали кивки задницы и поперечная раскачка.

3. Осталось ощущение остаточной вибрации колес после переезда кочек, но теперь одинаковое и спереди, и сзади.

4. Немного увеличились шумы от шин в салоне и буханья задней подвески на неровностях.

 

В целом подвеска стала более собранной, но не идеальной, ощущение страха от отсутствия контроля дороги пропало. Под нагрузкой (четыре человека плюс вещи в багажнике) чуть лучше - меньше попой ощущаешь стыки и неровности.

 

 

 

 

В последнем Автомире написали, что на Башиловку сам г-н Ичикава (создатель нового Форика) приезжал. Далее цитирую - "Высокий гость хотел лично ознакомиться с первыми впечатлениями, которые произвела модель на покупателей". Ознакомился... Может подсказал чего....

 

О как!!!

 

от прокладки зависит умение нажать на тапку акпп? пиши еще аффтор :D

конечно же дизайн у нового фора красивше

а у рав4 еще красивше . погляди рав4 навярняка тебе понравится раз уж про прокладки авторитетно рассуждаешь ^_^

АКПП имеет ещё и ручной режим работы, ага??? И на АКПП тоже нужно тапку давить, можно просто тупо надавить и ждать кик-даун (грубо-говоря) несколько секунд, а можно плавно разгонять машину... Может у тебя на Фриле и по другому, не знаю конечно ( :D ), но знаю одно - Ленд Ровер отстой полнейший)))

 

ЗЫ: РАВ-4 ни разу не красивее нового Фора, на мой вкус он даже уродлив... присмотрись внимательнее, у них абсолютно разный дизайн...

хотя соглашюсь, до Фрила им обоим очень и очень далеко ещё... :D :D :D

Изменено пользователем igorfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, теоретики! Обкакаться можно! :)

^)))Крепись!...

 

Турба 08 МКПП - 6.0 сек

Турба 09 МКПП - 7.1 сек

Разница 1.1сек

 

Турба 08 АКПП - 7.6 сек

Турба 09 АКПП - 7.8 сек

Разница 0.2сек

Турба 09 АКПП - 7.9 сек

 

С чего бы это?

 

Смешно, да?

Незнаю.

 

Несмешно.

 

Просто УСер явно занизил разгон для АКПП, чтобы не выставить турбофорестер (это же ИМЯ!!!) 2009 посмешищем.

:)))А с какого бока тут прикладывать УСер?!

 

http://www.subaru-global.com/09forester_specifications.html

 

Так что в жопу твой УСер - это официальные данные производителя.

 

Турба 09 АКПП просто не едет, по сравнению с прошлой! Как вам ещё объяснить? Попробуйте сами.

А и не нада ничего объяснять. Лично я себе уже всё "объяснил" - сходил в магазин и купил, - ездю и получаю удовольствие.

 

 

ЗЫ: может хватит уже высасывать из ушей и натягивать за палец то чего нету?!

 

 

ЗЫЫ: и вообще, соберись дружище...вытри пену, сотри сопли...все ужо поняли что 09 для тебя не машина. Зачем же дальше-то так неистовать?!

 

.

Изменено пользователем oleh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и не нада ничего объяснять. Лично я себе уже всё "объяснил" - сходил в магазин и купил, - ездю и получаю удовольствие.!

получаешь удовольствие от неполноценного фултайма новой турбы?или от стучащих двигунов?или от покраски без краски?или от мягкой америкосовской ходовки нового фора?а я понял ты от салона зафанател и от красивой мп3 магнитолыну ты прям настоящий фанат :D Изменено пользователем ISe
отредактировал я
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

На ТО-0 пожаловался на неадекватную работу подвески. Провели диагностику, сказали, что задние амо надо менять. Вчера поменяли

...блаблабла .... куча умных предположений....

а вот что далее пишет тотже клавотоптатель

 

--------------------------------------------------------------------------------

Когда подъезжал Константин, посмотрели на мои новые, его старые. По форме совершенно одинаковые.

Возможно, разница в ощущениях (описаны в начале темы) связана с тем, что это просто новые, пока не обкатанные. Что имел ввиду мастер, говоря, что поставили "как на аутбеке" не понятно, может быть просто форму амо

 

--------------------------------------------------------------------------------

Явного козления не наблюдается, но незначительное есть.

Небольшая раскачка машины на скоростях 120-130, опять-таки присутствует, но такое впечатление, что качается не зад, а машина целиком, и, по-моему, значительный вклад в эту раскачку сейчас вносит перед.

Под нагрузкой машина ведет себя стабильней.

В длинных поворотах на дефектах (не просто металличесиий стык, а стык со сглаженной асфальтовой заплаткой высотой 3-4 см. и шириной 50-60 см) происходит боковой кивок зада, который в пределе, наверное, может привести и к переставке зада. На старом форе такого кивка никогда не было.

Есть предположение, что причиной данного кивка является новая конструкция задней подвески.

Изменено пользователем Чебурашка,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого дядю и благодарите за то что теперь форестер превратился в толстую сардельку на колесахведь этот упитанный дядя разрабатывал авто под себя и вероятно турба ему интересна только как быстрое и мягкое средство доставки собственного тела в ларек за рюмкой саке для опохмела по прямой ибо повороты и жесткая ходовая в таком состоянии противопоказаны. да и на качество салона при таких раскладах плевать.http://www.bashilovskaya.subaru.ru/info/news_article?id=853Руководитель проекта по созданию нового поколения Subaru Forester – г-н Ичикава-сан - посетил недавно Субару Центр Башиловская.Визит был приурочен к появлению Subaru Forester на российском рынке. Высокий гость хотел лично ознакомиться с первыми впечатлениями, которые произвела модель на покупателей, и убедиться в том, что интерес к новинке действительно оправдал ожидания создателей. В ходе встречи г-н Ичикава-сан также ответил на вопросы специалистов Субару Центр Башиловская и пожелал им дальнейших успехов в работе

post-2602-1221479309_thumb.jpg

Изменено пользователем Чебурашка,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали ведь уже, что про стойки от Аутбека - чистая дэза

Изменено пользователем ISe
отредактировал я
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Значит так

Я почистил (удалил), отредактировал и кое-что (более-менее осознанное) перенёс.

Причины интересуют или сами догадаетесь?

Следующий раз начну наказывать, раз у самих не хватает... хотя бы уважения к другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так

Следующий раз начну наказывать, раз у самих не хватает... хотя бы уважения к другим.

Это ты про это?:

"Так что в жопу твой УСер

ЗЫ: может хватит уже высасывать из ушей и натягивать за палец то чего нету?!

ЗЫЫ: и вообще, соберись дружище...вытри пену, сотри сопли...все ужо поняли что 09 для тебя не машина. Зачем же дальше-то так неистовать?!"

Изменено пользователем Sopel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Sopel, я про вообще ;)

Потрындеть по делу и не очень сам люблю.
Но стараюсь соблюдать некие меры, принятые в обществе.
А так-же устои, вбитые, в своё время родителями

Уважаем себя и других
Побольше конструктива
В общем, не мне вас учить, сами уже большие

Странно, что вообще кому-то что-то приходиться объяснять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, я про вообще ;)

 

Потрындеть по делу и не очень сам люблю.

Но стараюсь соблюдать некие меры, принятые в обществе.

А так-же устои, вбитые, в своё время родителями

 

Уважаем себя и других

Побольше конструктива

В общем, не мне вас учить, сами уже большие

 

Странно, что вообще кому-то что-то приходиться объяснять...

Уж, блин, на счёт конструктива, так я его всегда даю, а вот в приведёных мной выше примерах, я себя никогда не замечал, ни на этом форуме ни на других. Всегда общаюсь вежливо, иногда с подъёбкой, но всегда в рамках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

..............., иногда с подъёбкой,.......................

подтверждаю! :D
Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...