Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Subaru Forester 2009


Гость vat

Рекомендуемые сообщения

а ведь действительно, что в новом, что в старом по ходовой ведь только задняя подвеска изменилась? а по движку - придушили под евро-4(за 2.0 говорю. было 158л.с стало 150лс. зато налог поменьше :D ). то что шла косячная партия с движками - это не надо рассматривать. могли и на 08ых так-же накосячить. просто нам не повезло. теперь если рассматривать заднюю подвеску, то тоже сделано не чтоб ухудшить, а в угоду клиентуре(т.е. нам), чтоб покомфортней. боьшинство ведь не носятся по трассе за 150км.ч.(в повороте 200 :D ) а при 110-130 подвеска ведет себя нормально. правда у некоторых (кто-то писал) и на 70км.ч задница прыгала, но это совсем уж при каких-то роковых стечениях обстоятельств (определенное расстояние между волнами на асфальте, ветер зюйд-зюйд-вест, пониженное атмосферное давление и т.д. :D ). на гонках заряженые раллийные машины убираются, а тут гражданский вариант....так что уважаемые владельцы, так называемых, 08ых фориков. примите как данность, что 09е уже есть, будут и никуда они не денутся. и хватит уже сравнивать. поднадоело. ИМХО.....ЗЫ. пипец, я в школе столько буков не писал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, что тут сравнивать: только шильдики одинаковые и всё, а в остальном:- 09 MY - настоящий ЖИП;-06-08 MY - настоящий автомобиль!!!Зы: москвичи, вэлкам в вск на ходынку, там и расставим точки над "и"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять серой пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что изменилось в турбомоторах, почему вФорях 2007 года нормально, а вновых ненормально??? Вроде мотор такой же .Может надо было на щуп поглядывать а ???

опять серой пахнет...

Ничего страшного , просто обсуждение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять серой пахнет...

Сергей, ты о чём???

А что изменилось в турбомоторах, почему вФорях 2007 года нормально, а вновых ненормально??? Вроде мотор такой же .Может надо было на щуп поглядывать а ???

Саша, может япы решили, что нам можно безболезненно брак толкать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, что тут сравнивать: только шильдики одинаковые и всё, а в остальном:- 09 MY - настоящий ЖИП;-06-08 MY - настоящий автомобиль!!!Зы: москвичи, вэлкам в вск на ходынку, там и расставим точки над "и"!!!

А 09 приедут?))))))))))Кстати,помнится зимой.Все три в жопу пьяных пилота на Вольво,объехали трезвого пилотана турбо Форе 09,на ручке.)))Какой напрашивается вывод?)))))))В жопу пьяные конечно в ковычках.))) Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это разные мафынки! Поэтому, господа, дамы, будете писать письмо, чтобы два раза не писать, попросите япов возобновить выпуск старого Форя, как это сделали на Мицубиси с Лансером. При этом, было бы неплохо чтобы улучшили эффективность тормозов и рулевое управление. А то через пару лет уездишь своего, а покупать больше и нечего. Ничего не имею против нового Форика, но никогда его не куплю даже с исправленными косяками. Не кидайте в меня ботинками, но у каждого свой вкус. И слава богу что на моем старом, при пробеге 55 пока все в порядке и с мотором и с подвеской, глядишь и пронесет стороной сия напасть. Спасибо.

+1000

 

 

 

Gnom, леша, ну исписались все уже. Каждому своё. Мне вон и моя элантра нравилась (и восьмерка, и копейка). Но сейчас обратно не хочется. Я к жене в пыжик 308 забираюсь - очень машинка нравится, и широкая, и дорогу держит, и крыша прозрачная, и коробка автомат, и отделка хороша.... Но ездить люблю на форике :super_smilies008:

Изменено пользователем Янек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой напрашивается вывод?)))))))

то что пьяные ездят лучше чем трезвые!!!!! :D :D :D :D ВСЕМ БУХАТЬ!!!! :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, Дим , ты предлогаешь на Ходынку всем в жопито приехать ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой напрашивается вывод?)))))))

то что пьяные ездят лучше чем трезвые!!!!! :D :D :D :D ВСЕМ БУХАТЬ!!!! :D :D
Пьяный не может ездить лучше трезвого.Если взять одного человека и одну машину и сделать два заезда.Трезвый и пьяный.Разница будет космос.Все реакции у пьяного,по сравнению с трезвым,притуплены.Или этого кто-то не знает? Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяный не может ездить лучше трезвого.

Если взять одного человека и одну машину и сделать два заезда.

Трезвый и пьяный.Разница будет космос.

Все реакции у пьяного,по сравнению с трезвым,притуплены.

Или этого кто-то не знает?

Gnom, Леха это-же шутка!!!! там смайлов напихано больше чем текста!!!

а вообще тут авторадио проводили акцию (мож кто слышал). поили водителей на каком-то полигоне и смотрели как они потом ездят. так по пьяни участники одну и ту-же трассу гораздо быстрее проходили, чем по трезвому...правда и столбиков больше сбивали....

 

sniper1972, Дим , ты предлогаешь на Ходынку всем в жопито приехать ? :D

сперва дома :super_smilies002:

потом по приезду за встречу :drinks: :drinks: :drinks:

ну а потом...:super_smilies101:

 

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяный не может ездить лучше трезвого.

Если взять одного человека и одну машину и сделать два заезда.

Трезвый и пьяный.Разница будет космос.

Все реакции у пьяного,по сравнению с трезвым,притуплены.

Или этого кто-то не знает?

Gnom, Леха это-же шутка!!!! там смайлов напихано больше чем текста!!!

а вообще тут авторадио проводили акцию (мож кто слышал). поили водителей на каком-то полигоне и смотрели как они потом ездят. так по пьяни участники одну и ту-же трассу гораздо быстрее проходили, чем по трезвому...правда и столбиков больше сбивали....

 

sniper1972, Дим , ты предлогаешь на Ходынку всем в жопито приехать ? :D

сперва дома :super_smilies002:

потом по приезду за встречу :drinks: :drinks: :drinks:

ну а потом...:super_smilies101:

 

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

 

...и потом ..... сразу на работу ! Тока в среду ! ;) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,помнится зимой.Все три в жопу пьяных пилота на Вольво,объехали трезвого пилотана турбо Форе 09,на ручке.)))Какой напрашивается вывод?)))))))В жопу пьяные конечно в ковычках.)))

Если про тот раз, когда мы приезжали, то Александр пьяный-же ехал на моем Форе 09 первый раз сев за него 15 минут назад. Результата я не помню (можно поискать), но он не совсем корректный.А так: хуже 09 едет, хуже. По крайней мере на асфальте рулится и ощущается хуже. Как его владелец, поездивший 2 дня на 08 (атмосфернике, полный сток) подтверждаю.Посадка водительская (для моих метра с кепкой) практически такая-же, а вот на задних сиденьях 08 - ужас. Остальное ИМХО вопрос привыкания и личных пристрастий.Остальное - всякие подсветки, дизайны, рамки и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так: хуже 09 едет, хуже. По крайней мере на асфальте рулится и ощущается хуже. Как его владелец, поездивший 2 дня на 08 (атмосфернике, полный сток) подтверждаю.

Что есть - то есть...хуже... но это ДРУГОЙ автомобиль.Давно я сдесь ничего не писал. За это время мой Форик пробежал 44000 км. И я исправил все "косяки", а именно:Заменил задние амортизаторы на новые усиленные. Теперь машина ведёт себя вполне адекватно и можно летать не думая о приземлении...)))Поменял подшипник ступицы.Заменил "потеющий" задний фонарь.И ГЛАВНОЕ !Полностью покрасил Форик ( годовалая машина!) и покрыл его толстым слоем лака..Это решение пришло ко мне после первой зимы...когда вооружившись маркером я решил замазать сколы на кузове..Очень быстро я понял, что это малореально..и кузов практически убит... ( кое-где появлялась ржавчина !!!)Вот тогда и покрасил его целиком.К слову сказать маляр, красивший Форик,( а это не чужой человек) сказал...что краски на нём практически не было...да и лака с грунтом тож.Теперь меня мелкими камнями не возьмёшь...покрытие что надо)))Единственно что не могу исправить - так это очень тонкое железо кузова. Ситуация до того курьёзная, что упавшее с высоты второго этажа яблоко ( 200 гр.) - оставило на капоте вмятину. Полный писец.Вообщем в целом машиной доволен..)))))))))Чего и Вам желаю.В дальнейшем от Субары думаю НЕ уходить....хотя....ну там посмотрим...ведь есть турбинированная Легаси с 3х литровым движком..))Говорят - самолёт..)Всем удачи на дорогах и вне их..) Изменено пользователем bobhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так: хуже 09 едет, хуже. По крайней мере на асфальте рулится и ощущается хуже. Как его владелец, поездивший 2 дня на 08 (атмосфернике, полный сток) подтверждаю.

Что есть - то есть...хуже... но это ДРУГОЙ автомобиль.Давно я сдесь ничего не писал. За это время мой Форик пробежал 44000 км. И я исправил все "косяки", а именно:Заменил задние амортизаторы на новые усиленные. Теперь машина ведёт себя вполне адекватно и можно летать не думая о приземлении...)))Поменял подшипник ступицы.Заменил "потеющий" задний фонарь.И ГЛАВНОЕ !Полностью покрасил Форик ( годовалая машина!) и покрыл его толстым слоем лака..Это решение пришло ко мне после первой зимы...когда вооружившись маркером я решил замазать сколы на кузове..Очень быстро я понял, что это малореально..и кузов практически убит... ( кое-где появлялась ржавчина !!!)Вот тогда и покрасил его целиком.К слову сказать маляр, красивший Форик,( а это не чужой человек) сказал...что краски на нём практически не было...да и лака с грунтом тож.Теперь меня мелкими камнями не возьмёшь...покрытие что надо)))Единственно что не могу исправить - так это очень тонкое железо кузова. Ситуация до того курьёзная, что упавшее с высоты второго этажа яблоко ( 200 гр.) - оставило на капоте вмятину. Полный писец.Вообщем в целом машиной доволен..)))))))))Чего и Вам желаю.В дальнейшем от Субары думаю НЕ уходить....хотя....ну там посмотрим...ведь есть турбинированная Легаси с 3х литровым движком..))Говорят - самолёт..)Всем удачи на дорогах и вне их..)
Охренеть , всё хорошо прекрасная маркиза.ПОсле всего описанного точно побоялся бы такой покупки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять начинается!Давайте лучше искать, чем они похожи :)

Вот молодца! Давно пора!

а ведь действительно, что в новом, что в старом по ходовой ведь только задняя подвеска изменилась? а по движку - придушили под евро-4(за 2.0 говорю. было 158л.с стало 150лс. зато налог поменьше :D ). то что шла косячная партия с движками - это не надо рассматривать. могли и на 08ых так-же накосячить. просто нам не повезло. теперь если рассматривать заднюю подвеску, то тоже сделано не чтоб ухудшить, а в угоду клиентуре(т.е. нам), чтоб покомфортней. боьшинство ведь не носятся по трассе за 150км.ч.(в повороте 200 :D ) а при 110-130 подвеска ведет себя нормально. правда у некоторых (кто-то писал) и на 70км.ч задница прыгала, но это совсем уж при каких-то роковых стечениях обстоятельств (определенное расстояние между волнами на асфальте, ветер зюйд-зюйд-вест, пониженное атмосферное давление и т.д. :D ). на гонках заряженые раллийные машины убираются, а тут гражданский вариант....так что уважаемые владельцы, так называемых, 08ых фориков. примите как данность, что 09е уже есть, будут и никуда они не денутся. и хватит уже сравнивать. поднадоело. ИМХО.....ЗЫ. пипец, я в школе столько буков не писал... :D

+1 Изменено пользователем andreikam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять начинается!Давайте лучше искать, чем они похожи :)

Только шильдиками они и похожи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяный не может ездить лучше трезвого.

Если взять одного человека и одну машину и сделать два заезда.

Трезвый и пьяный.Разница будет космос.

Все реакции у пьяного,по сравнению с трезвым,притуплены.

Или этого кто-то не знает?

Gnom, Леха это-же шутка!!!! там смайлов напихано больше чем текста!!!

а вообще тут авторадио проводили акцию (мож кто слышал). поили водителей на каком-то полигоне и смотрели как они потом ездят. так по пьяни участники одну и ту-же трассу гораздо быстрее проходили, чем по трезвому...правда и столбиков больше сбивали....

 

 

Только нужно учесть,что столбики и конуса,в реале это деревья и столбы.

Мы говорим не про рюмку,А ПРО БУТЫЛКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяный не может ездить лучше трезвого.

Если взять одного человека и одну машину и сделать два заезда.

Трезвый и пьяный.Разница будет космос.

Все реакции у пьяного,по сравнению с трезвым,притуплены.

Или этого кто-то не знает?

Gnom, Леха это-же шутка!!!! там смайлов напихано больше чем текста!!!

а вообще тут авторадио проводили акцию (мож кто слышал). поили водителей на каком-то полигоне и смотрели как они потом ездят. так по пьяни участники одну и ту-же трассу гораздо быстрее проходили, чем по трезвому...правда и столбиков больше сбивали....

 

 

Только нужно учесть,что столбики и конуса,в реале это деревья и столбы.

Мы говорим не про рюмку,А ПРО БУТЫЛКУ.

 

Даже немного выпивши, всё идёт не так, и езда и даже стрельба. Причём пофигу из винтовки или из лука, результат всегда хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять начинается!Давайте лучше искать, чем они похожи :)

Только шильдиками они и похожи
Леш, ну не только... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08,предлагаю нам тоже написать письмо.Только не япам,а Деду Морозу.Так быстрее все сбудется.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, а 02 , 00 , 98 тады кому писать ? :o Трудно даже предположить ! :D

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, а 02 , 00 , 98 тады кому писать ? :o Трудно даже предположить ! :D

98,00,02 еще более маловероятно,что возродят.

"Дедушка Мороз,пришли мне что-нибудь вкусного поесть,

игрушек побольше.У нас очень холодно,поэтому пришли еще теплые вещи:

носки,шарфик

и вырежки."

Прочитали это письмо работники почты и собрали мальчику посылку.

Все положили,а шарфик не купили.Отправили без него.

"Дедушка Мороз,спасибо тебе большое за продукты,

игрушки и вещи.Только шарфик я от тебя не получил.

Наверное эти сцуки на почте спи*дили".Анек.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
ну ето к Вологодской группе...там в Великий Устюг из рук в руки передадут =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,помнится зимой.Все три в жопу пьяных пилота на Вольво,объехали трезвого пилотана турбо Форе 09,на ручке.)))Какой напрашивается вывод?)))))))В жопу пьяные конечно в ковычках.)))

Если про тот раз, когда мы приезжали, то Александр пьяный-же ехал на моем Форе 09 первый раз сев за него 15 минут назад. Результата я не помню (можно поискать), но он не совсем корректный.А так: хуже 09 едет, хуже. По крайней мере на асфальте рулится и ощущается хуже. Как его владелец, поездивший 2 дня на 08 (атмосфернике, полный сток) подтверждаю.Посадка водительская (для моих метра с кепкой) практически такая-же, а вот на задних сиденьях 08 - ужас. Остальное ИМХО вопрос привыкания и личных пристрастий.Остальное - всякие подсветки, дизайны, рамки и т.п.
насчет хуже..ребята в SH кузовах сколько лошадей у вас в турбомоторах?я гонялся и с импрезами и с легаси (все автомат!) у меня мех 230 EJ20 сток кобыл, они мне сливают, недавно Х5 надрал жопу с его 4мя литрами... Изменено пользователем Сахалинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...