Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Subaru Forester 2009


Гость vat

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! А кто знает, что означает зажигание светодиода между двумя точечными светильниками в салоне 09

чисто для красоты!!! больше никакой функциональной нагрузки они не несут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен!удобная ненапрягающая ночью глаза подсветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А помнится в свое время все до хрипоты доказывали,что в 09 косяков нет.)))))

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помнится в свое время все до хрипоты доказывали,что в 09 косяков нет.)))))

Разве это косяки?!! Это детские болезни новой модели!
Особенно замена моторов в турбо.Писец какая смешная детская болезнь.Как писал ave 123 на форуме УCы-"Что вы жалуетесь на моторы,заменил по гарантии и все".©Такое впечатление,что никто уже и не помнит,что турбомоторыбыли запрещены к продаже в США, до устранения косяков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубни!!! Прочитал темку: грустно!!!

Конечно ДВС, стуканувший и замененный (порой 2-3 раза) у многих владельцев 09 MY форя - это жесть!!!

Но причем здесь дешевый пластик, отсутствие лампочки (подсветки) в бардачке, плохая музыка и т.д.?

Вы что, всего этого не видели при покупке???

Пластик, хорошая музыка, добротная кожа и другие радости жизни: это - к дилерам других брендов, плиз (в этом и форь-2 - не эталон)!!!

 

Далее: сама идея написания письма "...питерских рабочих министру Чемберленду" © на мой взгляд, ТУПИКОВАЯ!

ЩАС!!!, господа япы из FHI, пришлют в нашу Рашу комиссию по устранению недостатков, указанных в данном письме.

Кто-нибудь из Вас в это верит???

 

Хочу признаться, и я, с дури (по совету друзей, товарищей, жены и т.д.), тоже чуть не купил форя 09 MY: ведь он же выше, шире и длиннее, и больше похож на жип!

Вот только разум, в моем случае, победил над эмоциями и суждениями.

НО: перед покупкой нового авто я очень долго "мониторил" и-нет: про стук ДВС у форя 09 MY и запрет его к продаже в США я знал из форума УС+ в феврале-марте 2008.

В общем, мой разум победил мои эмоции и суждения знакомых: я купил проверенный, надежный, как АК-47, автомобиль.

 

Вам - же просто не повезло в выборе: Вы хотели жип, что-то новое, а не нечто среднее между универсалом и кроссовером (форь - 2).

Вот Вы и получили свежие эмоции от новой модели Субару Форестера! Конечно жаль, что эти эмоции, во многом, отрицательные!

Остается ждать ресталинга и радоваться жизни с тем, что имеете! Или тупо поменять автомобиль!!!

ЗЫ: Никого не хотел обидеть, но правда бывает горькой! Искренне желаю всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помнится в свое время все до хрипоты доказывали,что в 09 косяков нет.)))))

Помнится, что и гонево на нас по этому поводу было не кислое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, Леха, да это мелочи, а не косяки... )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, Володь, ты немного категоричен. Я, например, вполне доволен. Да и год назад приобрести SG форик было уже невозможно. А брать б/у машинку я не хотел.

Просто это немного (или много) другой автомобиль. Но это же SUBARU....!!!!!

А письмо? Почему бы не написать? Попытка-не пытка! Может всем желающим все-таки заменят ароматизаторы. Не так уж много желающих. Может учтут при рестайлинге всякие мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте "сворачивайте" обсуждать Фори - потому что толку из этого не будет. Тема для другого создана. но если уж все точки над "i" расставить, то, косяков, в общем, и нет. Заднюю подвеску исправили. А всё остальное - это уже больше пожелание на будущее. За что реально будет борьба - это чтобы сейчас тем, кто хочет - реально амортизаторы заменили, а тем кто за свои это сделал - деньги вернули. Тогда справедливость восторжествует.А остальное - уж если на то пластик взять, то , например, в CR-V он даже от ремня безопасности царапается. Вот это действительно, ЗАСАДА ! ЛКП сейчас у всех япов г-но, потому что во имя экологии краску на водной основе применять стали. А если хочется бОльшего, то у Infiniti да, краска с наноэлементами применяется, чтобы микроцарапины на жаре сами затягивались. Но там, извините, и цена другая.p.S. и пусть не обижаются владельцы Форей прошлых поколений, но, извините, я лично на "табуретку" с "чемоданным дизайном" даже за руль бы не сел. Потому что экстерьер лично мне отвратен. И Теснота в салоне за те деньги, которые за Форь просили лично меня всегда забавляла в отрицательную сторону, естественно. И таких примеров про старый Форь можно привести множество. Поэтому читать, что новый Форь хуже старого лично мне смешно. Без обид. P.P.S. Сбор "косяков" продолжается.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.S. и пусть не обижаются владельцы Форей прошлых поколений, но, извините, я лично на "табуретку" с "чемоданным дизайном" даже за руль бы не сел. Потому что экстерьер лично мне отвратен. И Теснота в салоне за те деньги, которые за Форь просили лично меня всегда забавляла в отрицательную сторону, естественно.

А ты на старом ездил?Все,кто купил старый,тестили много раз новый.А кто купил новый,старый,по большей части,видели только на картинках.Сегодня мне позвонил знакомый из Казани,спрашивал,не продаю ли я свой Форь.Догадайтесь с трех раз,что я ему ответил.)))))))))Замена мотора в новом,это как лампочку перегоревшую заменить.Правда?))))))))))Письма япам,это как мертвому горчичники ставить.)))))Были уже на форумах Аники-Воины,которые на разборки с япами ездили.)))))))Воз и ныне там.)))))В очередной раз ждем 09 на ралли-спринт зимой.))))))Думаю долго ждать нужно будет.))))))))Прошлой зимой Форь 09 на ручке слил по моему даже всем Вольвам.)))))А Вольво заняли ес-но 1-2-3 места.)))))))))ave 123,ты приедешь,надеюсь.))))))))))))))Или может на Дмитровский полигон,на покатухи клубов,поедешь и всех вспучишь? )))))))))Что ты всех призываешь туда поехать? Поезжай и всех вспучь за нас.))))))))) Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, Леха не мути воду :D :D , а то щас опять начнется..... :super_smilies101:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, Леха не мути воду :D :D , а то щас опять начнется..... :super_smilies101:

Дим,да никто не мутит.

Просто помнится мне,все говорили,что это

безразрывное авто.

А оказывается косяки с моторами сплошь и рядом.

У меня,кстати,на овоще перегорела лампочка ближнего света.

Косяк нереальный,не знаю что мне теперь делать.

Наверное буду авто продавать.

Вы уж если пишите про косяки,то про них и пишите.

Главные косяки это моторы турбо и подвеска.На них и нужно обращать внимание.

А то,нет подсветки в бардачке.

Царапаются вставки под люминий.Глючевое слово тут "под".

Краской они покрашены,не обольщайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это разные мафынки! Поэтому, господа, дамы, будете писать письмо, чтобы два раза не писать, попросите япов возобновить выпуск старого Форя, как это сделали на Мицубиси с Лансером. При этом, было бы неплохо чтобы улучшили эффективность тормозов и рулевое управление. А то через пару лет уездишь своего, а покупать больше и нечего. Ничего не имею против нового Форика, но никогда его не куплю даже с исправленными косяками. Не кидайте в меня ботинками, но у каждого свой вкус. И слава богу что на моем старом, при пробеге 55 пока все в порядке и с мотором и с подвеской, глядишь и пронесет стороной сия напасть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это разные мафынки! Поэтому, господа, дамы, будете писать письмо, чтобы два раза не писать, попросите япов возобновить выпуск старого Форя, как это сделали на Мицубиси с Лансером. При этом, было бы неплохо чтобы улучшили эффективность тормозов и рулевое управление. А то через пару лет уездишь своего, а покупать больше и нечего. Ничего не имею против нового Форика, но никогда его не куплю даже с исправленными косяками. Не кидайте в меня ботинками, но у каждого свой вкус. И слава богу что на моем старом, при пробеге 55 пока все в порядке и с мотором и с подвеской, глядишь и пронесет стороной сия напасть. Спасибо.

Вов,правильно.Если выпуск 08 возобновят,то тогда на всякий случай тоже надо всекосяки обозначить и в письмо их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов,правильно.Если выпуск 08 возобновят,то тогда на всякий случай тоже надо всекосяки обозначить и в письмо их.

АГА!!!!!!!!!!!!!!!!! значит в 08ых тоже косяки есть!!!!!!!!!!! :D :D :D :D а то я уж стал думать, что они святые... :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это разные мафынки! Поэтому, господа, дамы, будете писать письмо, чтобы два раза не писать, попросите япов возобновить выпуск старого Форя, как это сделали на Мицубиси с Лансером. При этом, было бы неплохо чтобы улучшили эффективность тормозов и рулевое управление. А то через пару лет уездишь своего, а покупать больше и нечего. Ничего не имею против нового Форика, но никогда его не куплю даже с исправленными косяками. Не кидайте в меня ботинками, но у каждого свой вкус. И слава богу что на моем старом, при пробеге 55 пока все в порядке и с мотором и с подвеской, глядишь и пронесет стороной сия напасть. Спасибо.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Свежо! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГА!!!!!!!!!!!!!!!!! значит в 08ых тоже косяки есть!!!!!!!!!!! :D :D :D :D а то я уж стал думать, что они святые... :D :D :DДа косяки те же, что и в 09: с 200 тормозов нет, масло постоянно проверяй, климат один, а года через два и на них движки менять придется. Короче гимор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли принципиальная разница в моторах, в новом и старом?А пара месяцев брака из-за вкладыша не той системы в подшипнике скольжения - ну, даже у япов бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кидайте в меня ботинками ...

Вов,кто ж в тебя ботинками рискнет кинуться? :D Хотел бы я посмотреть на этого смельчака. :D Ты забыл,где ты работаешь?Это на других наезжать можно,а в тебя ботинками кидаться уже чревато.Тут уже о последствиях сильно думать нужно.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кидайте в меня ботинками ...

Вов,кто ж в тебя ботинками рискнет кинуться? :D Хотел бы я посмотреть на этого смельчака. :D Ты забыл,где ты работаешь?Это на других наезжать можно,а в тебя ботинками кидаться уже чревато.Тут уже о последствиях сильно думать нужно.:D
Да не, сейчас это модно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кидайте в меня ботинками ...

Вов,кто ж в тебя ботинками рискнет кинуться? :D Хотел бы я посмотреть на этого смельчака. :D Ты забыл,где ты работаешь?Это на других наезжать можно,а в тебя ботинками кидаться уже чревато.Тут уже о последствиях сильно думать нужно.:D
Да не, сейчас это модно :D
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Поневоле Никиту Сергеевича вспомнишь: и то, он не кидался ботинком, а только стучал им по трибуне, показывая "кузькину мать"! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и пусть не обижаются владельцы Форей прошлых поколений, но, извините, я лично на "табуретку" с "чемоданным дизайном" даже за руль бы не сел. Потому что экстерьер лично мне отвратен. И Теснота в салоне за те деньги, которые за Форь просили лично меня всегда забавляла в отрицательную сторону, естественно. И таких примеров про старый Форь можно привести множество. Поэтому читать, что новый Форь хуже старого лично мне смешно. Без обид...

Абсолютно согласен с аффтором: форь-2 полное гуано, "табуретка" с "чемоданным дизайном" :D , а форь 09MY - настоящий ЖИП! :good: Вот я и не пойму, в очередной раз, о каких же тогда косяках Вы "пишите мисьмо Чемберленду"??? :unknw: Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять начинается!Давайте лучше искать, чем они похожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю чем они похожи - шильдиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...