Перейти к контенту
  • 0

Тормозные колодки и диски


landers

Вопрос

На данный момент износ колодок 80% ну и диски почти мертвые, посоветуйте чего прикупить получше, потому как в стандарте тормоза говно...На субару партс есть диски Zimmermann SPORT - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...6300ae071-.htmlИ тормозные колодки AKEBONO - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...6300ae071-.htmlкто чего скажет по такому комплекту :unknw: Двигло у мяня 2.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Гости

Доброе время суток!

 

Пришло время менять диски и колодки перед... пробег 50 т.км.

 

По экзисту по VIN самый "ходовой" набор вот такой:

 

Фирма Артикул Наименование

Brembo P 78 013 Колодки тормозные дисковые, комплект

Brembo 09.5674.24 Диск тормозной вентилируемый

 

Что скажите по данному выбору? если совсем все так плохо может что нибудь посоветуете?

впервые приходится выбирать данные зап части :wacko:

 

Заранее благодарен :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот, мини-отчетец по замене тормозных дисков/колодок при пробеге 55000 км. Машин -SH9.

Причина - биение дисков. Повело второй раз родные диски. Первый раз протачивал на 30000 км. пробега, колодки ставил Феродо (непомню -начальный уровень)

Итак на перед - замена дисков на Брембо арт.09.9077.10, колодки- опять Феродо, только смесь получше - 2500 арт.FCP1639H

зад - замена колодок на Феродо FDB1947 и проточка дисков.

Бюджет:

перед - диски (экзист) чуть больше 4000 р., колодки 5000 с доставкой.

зад - колодки около 2000 руб плюс проточка дисков 3000 руб. у мастеров в МАМИ.

итого примерно = 14000 руб.

 

Результатом удовлетворен ватность и биение прошли, тормозит достаточно эффективно, не плывет.

Из минусов - поскрипывают передние но не смертельно ))

 

В следующий раз поставлю феродо 2500 и на зад тоже, должно быть еще лучше.

Надеюсь кому-то инфа будет полезна. Всем удачи на дорогах!

Такой же машин.

Вариант замена понравился и по деньгам и по решению.

Спасибо Vik! Мне инфа оказалась полезна.

Надо только найти где в Питере проточку сделать.

 

Алекс-Мартин, примите к сведению.

есть дополнение...

Видимо нужно искать другой вариант по передним тормозным дискам. Т.к. по прошествии около 5 т.км. появилось биение :huh:

При прохождении очередного ТО на автозаводе (Усер) мастер сказал - перегрев, нужно точить.

Тоесть, при агрессивных колодках такие диски видимо не достаточно прочны (?)

Никакого криминала не совершал, было дело ездил в дождь и бывало оттормаживался с большой скорости, на по ощущениям, повторю - не было экстраординарных моментов (я бы запомнил...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какие колодки взять?Тормоза 4 поршня от врх.Ктонить знает как вот эти:http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/subaru-break-system-/subaru-brake-pads-/10506470.htmlСейчас стоят ниссановские!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алекс-Мартин, примите к сведению.

есть дополнение...

Видимо нужно искать другой вариант по передним тормозным дискам. Т.к. по прошествии около 5 т.км. появилось биение :huh:

При прохождении очередного ТО на автозаводе (Усер) мастер сказал - перегрев, нужно точить.

Тоесть, при агрессивных колодках такие диски видимо не достаточно прочны (?)

Никакого криминала не совершал, было дело ездил в дождь и бывало оттормаживался с большой скорости, на по ощущениям, повторю - не было экстраординарных моментов (я бы запомнил...)

Юзаю эти диски с гораздо более агрессивными колодками HAWK HPS WRX, соответственно на 4pot суппортах износ колодок = износу дисков, диски не "ведет", никаких биений. На предыдущей машине пользовал их с разными колодками от оригинала до керамики без проблем. Из бюджетных дисков - это лучшие, что я видел, наголову лучше оригинала. А вот про колодки Феродо слышал не лестные отзывы, сам никогда не ставил, цена на мой взгляд не адекватна ни именм ни качеству.

А диски точить - деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, возьми Эндлесы SSY, в УРТ http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=29052

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, возьми Эндлесы SSY, в УРТ http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=29052

7000 не дешево!ниссановские я за 4500 брал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

7тыр - это комплект, перед и зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снял колесо сегодня.Походу дело не в колодках!Суть проблемы:при торможении слышен с права с переди скрежет,а иногда после торможения как будто чтото задивает.Диск по кромке немного сточился и супорт в металической крошке.Сам супорт держится хорошо,неразболтанный.Короче завтра комунить еще покажу!Да!Колодкам еще тормозить и тормозить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А для чего задние диски новые точить??Или я че то не понимаю..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А для чего задние диски новые точить??

Или я че то не понимаю..?

Новые незачем, а почти новые кривые чтобы опять стали ровными.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят привет! Встал вопрос,соответствующий данной теме.пробег 230 тыс и думаю поменять диски все и колодки. Думал купить зиммерман всё,но друг на врыкс себе на днях поставил и сказал - как не тормозила так и не тормозит.соответственно мысль в голове одна-а зачем платить больше?Какие диски и колодки поставить за небольшой бюджет ну и что б норм были?Какие диски и колодки поставить,что бы на самом деле были тормоза( ну если по дороже всё ж) ?Попрошу написать название и примерную цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Циммерман не бери. Они не надежны. Из бюджетных ДБА. Подороже и получше Брембо. Комплект дисков и олодок ДБА плюс армированные шланги на морду обошлись в Альфе в 20 тыр с небольшим. Диски с проточками. тормозить стал заметно лучше. Но ДБА это неплохой, но гражданский вариант. Если гонять, то брембо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я за 2100 купил 4 поршневые.Вроде NISSINBO.Нормуль колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сток машинки так что не вариант! Колодки брембо два куска в екзисте! Вариант диски трв и колодки брембо как вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сток машинки так что не вариант! Колодки брембо два куска в екзисте! Вариант диски трв и колодки брембо как вам ?

Почему брембо?Чем тебя 4пор от wrx неустраивают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На обычные машинки встанут разве колодки от врх?по-моему нет.Заказал всЁ лукос трв . 8200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.......

Юзаю эти диски с гораздо более агрессивными колодками HAWK HPS WRX, соответственно на 4pot суппортах износ колодок = износу дисков, диски не "ведет", никаких биений. На предыдущей машине пользовал их с разными колодками от оригинала до керамики без проблем. Из бюджетных дисков - это лучшие, что я видел, наголову лучше оригинала. А вот про колодки Феродо слышал не лестные отзывы, сам никогда не ставил, цена на мой взгляд не адекватна ни именм ни качеству.

А диски точить - деньги на ветер

 

i66

Спасибо за информацию. Может сам чего не так делаю, торможу неправильно(???) , но проблема эта с биением преследует меня по прежнему (достало уже).

Проточка не помогла, сейчас появилась вибрация вновь. Я в ступоре, что делать пока не знаю...

Народ, если, кто сталкивался с подобным не сочтите за труд черканите, как решали.

Всем удачи!

Изменено пользователем vik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может сам чего не так делаю, торможу неправильно(???) , но проблема эта с биением преследует меня по прежнему (достало уже).

Проточка не помогла, сейчас появилась вибрация вновь. Я в ступоре, что делать пока не знаю...

Народ, если, кто сталкивался с подобным не сочтите за труд черканите, как решали.

Всем удачи!

может со скобами что, сервисмены пробовали их смотреть, я бы махнул на суппорта wrx, б\у но после тщательного выбора, посмотрите на сти-помойке, в москве сейчас ценник от 10т.р., тем более подходят без переделок и с колодками выбор появляется.

еще жижу-бы поменял на дот 5,1 - по собственным наблюдениям - дот4 и дот5,1 - две большие разницы на wrx суппортах.

а в продаване дисков есть полная уверенность?

 

перегревы дисков раньше были, оригинальных, еще на атмосфернике, решились как раз переходом на вышеуказанные брембо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сейчас появилась вибрация вновь. Я в ступоре, что делать пока не знаю...

Народ, если, кто сталкивался с подобным не сочтите за труд черканите, как решали.

Всем удачи!

А колодки меняли? Если меняли какие ставили? С пластинами (противоскрипными) или без?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На обычные машинки встанут разве колодки от врх?по-моему нет.

Заказал всЁ лукос трв . 8200р

На обычные конечно не встанут! У меня супорта от врх!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А колодки меняли? Если меняли какие ставили? С пластинами (противоскрипными) или без?

про пластины,

последние колодки купил без пластин, менял одновременно с суппортами и старых колодок небыло, так и поставил без пластин, пластины потом в сервисе подарили, но ставить как-то не тороплюсь, повода нет, хотя уже пол-колодок и пол-дисков сточил, ничего не бреньчит, не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Harrison, Если рассматриваешь сток. То я себе недавно ставил диски и колодки брембо, получилось довольно бюджетненько, перед вышел вместе с колодками примерно 4800, а назад вышло 3000. Тормозит очень даже! По крайней мере разница с оригиналом ощутима.

 

KRAPIVA, Чучуть я несогласен по ценам, дба на порядок дороже и по качеству выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66,

Короче. Была у меня такая херня...сначала тоже думал, что диски кривые и т.д., а в итоге оказалось из-за вибрации о колодок в суппортах. Обычно это возникало с больших скоростей, когда тормоза сильно нагревались. Так вот, когда поменял колодки на более мягкие (оригинал - только производство Германия) - вся эта байда пропала, и к тому же тормоза стали - просто офигенные: мягкие, прогнозируемые, хваткие... Колодки, кстати, без пластин и смазки, но сверху вместо пластин наклеена мягкая прокладка - поэтому их и нет в комплекте. Удачи. :)

Изменено пользователем Алексей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тимофей,рассматривая брембо и трв выбор пришелся на трв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66,

Короче. Была у меня такая херня...сначала тоже думал, что диски кривые и т.д., а в итоге оказалось из-за вибрации о колодок в суппортах. Обычно это возникало с больших скоростей, когда тормоза сильно нагревались. Так вот, когда поменял колодки на более мягкие (оригинал - только производство Германия) - вся эта байда пропала, и к тому же тормоза стали - просто офигенные: мягкие, прогнозируемые, хваткие... Колодки, кстати, без пластин и смазки, но сверху вместо пластин наклеена мягкая прокладка - поэтому их и нет в комплекте. Удачи. :)

вполне возможно, дребезжание колодок это часто встречающаяся болезнь именно у стоковых скоб

но что-б из-за этого происходило биение, думаю вряд-ли, а могло-ли от этого повести диски - незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...