Перейти к контенту
  • 0

Тормозные колодки и диски


landers

Вопрос

На данный момент износ колодок 80% ну и диски почти мертвые, посоветуйте чего прикупить получше, потому как в стандарте тормоза говно...На субару партс есть диски Zimmermann SPORT - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...6300ae071-.htmlИ тормозные колодки AKEBONO - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...6300ae071-.htmlкто чего скажет по такому комплекту :unknw: Двигло у мяня 2.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Разъясните, что за износ на внутренних колодках передних дисков (красным на фото). Давно уже сам не снимал, не помню такого. Пробег 30т. Колодки и диски родные. 

post-1119-0-25504400-1433188264.jpg

Изменено пользователем IgorFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

внутренняя сторона..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, внутренняя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чего то там подзакисло... некорректно работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как сам диск выглядит ? Тоже износ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На обоих одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если диски больше 80 прошли - это нормально (под замену диски+колодки)...если 30 это весь пробег - надо причину искать:

- направляющие -на нижней резиновая втулка ..она от перегрева смазки разбухает и суппорт работает с перекосом + износ колодок а эта напрвляющая не дает колодкам оставаться в нормальном рабочем положении ...-т.е болтаются -износ по краям

- заклинившая направляющая (опять же нижняя) - перегрев колодок и диска ....где будет повышенный износ ? -по краям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как сам диск выглядит ? Тоже износ ?

 

наружная сторона нормально, внутренняя симметрично износу колодок. микрометра для замера толщины диска  нет, а штангелем примерно 23,5мм

На обоих одинаково?

 Да, на левом и  правом  одинаковая картина. Может диски такие были? Офицалы на "ТО-2 года" прошлой осенью смотрели (надеюсь), сказали , что колодки 50%

(сейчас так и осталось 5-6 мм) , но диски менять вместе с колодками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не надо диски менять... выкиньте стоковый наждак-колодки, пока диски не убили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну да ...они( диски ) еще походят - колодки под замену

А причину перегрева стоковых колодок надо найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну да ...они( диски ) еще походят - колодки под замену

А причину перегрева стоковых колодок надо найти

Диск сниму на даче, внимательно посмотрю на износ, но через неделю только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

начать с начала...

при замене колодок, перетряхнуть и почиститьсмазать все железкирезинки которые могут сниматься и двигаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выкроил время и занялся заменой тормозных колодок.
Начал с задних колёс и очень хорошо.

Оказалось что "родные" колодки изношены на 50%, следовательно ещё поездят и долго. Ограничился очисткой смазкой, обработкой резинок.
С передними иначе. За 34000 км колодки стёрлись, толщина накладок 1.5 — 2 мм, ещё немного и заскрипели бы индикатором износа. Успел вовремя. Колодки с завода стояли JURID. Плохо это или хорошо не знаю. Тормоза вполне устраивали.

Новые колодки поставил MORSE Friction Master NX-929, раньше колодки этого производителя ставил на ФОРД ЭСКЕЙП, вполне удовлетворён. Диски скорее всего переживут этот комплект колодок, следующая замена скорее всего будет вместе с дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кста народ. По смазке для направляющих . Кто что пользует ?

я брал рем комплект для направляющих Bbp14052(направляющие+1резиновая втулка+болты для крепления суппортов) - на одно колесо (итого два комплекта на перед). Втулка резиновая кстати имеет немного другую конструкцию (мне больше понравилась чем родная ). + смазка для направляющих Vmpauto 1902 - смазка для направляющих с резиновыми втулками - немного по виду напомнила вазелин

после обслуживания тормоза мне больше нравятся .

Был вопрос по износу колодки внутренней.

Смотрел , думал и понял одну штуку . Между противоскрипными пластинами закладывается смазка (я керамику закладываю-тоненьким слоем равномерно). На одном колесе схалтурил ...положил не совсем равномерно ..после пары недель езды появился легкий гул на финише торможения на горячих тормозах. Перебрал по быстрому и увидел что диск начинает неравномерно изнашиваться по причине неравномерного слоя смазки (стоковые колодки более абразивные - могли убить диск ) + поршень цилиндра рабочую поверхность надо очищать при каждой замене колодок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

смазывал медной высокотемпературной в аэрозольной упаковке, не понравилось, неудобно, надо было искать именно мазью в тюбике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пробовал медный спрей ... не очень он мне понравился в плане эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера медным спреем намазали, посмотрим как покажет себя. А разобрали по причине прогрессирующего щелчка в надает торможения при смене вращения. То есть ехал, остановился, сдал назад, нажал педаль и получил щелк. Бесило конкретно, сам уже не знал куда копать. Оказалось на брембах есть еще одни пружинка (о которых я не знал) фиксирующие колодки от вертикальных перемещений. Отогнули их, все почистили помазали и вроде тишина.

На фото в самом низу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а на брембах направляющие тоже с резиновыми втулками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а на брембах направляющие тоже с резиновыми втулками ?

Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подходят к концу диски и колодки, скоро надо будет менять. Посоветуйте какие лучше колодки и диски купить?

Официалы советуют оригинал, но он неоправданно дорого, пылит и тормозит не очень.

В сервисе в котором занимаются всеми машинами подряд посоветовали blue print, но отзывов по ним не нашел.

Сам вроде склоняюсь к brembo т.к. фирма известная. 

Хотелось бы чтобы тормозило нормально, не сильно пылилось и не скрипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Посоветуйте какие лучше колодки и диски купить?

т.е. предыдущие 10 страниц советов не канают? заново начнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 В суббоути поменял, ещё тыс 10 прошли бы . 5 мм осталось. А задние 1 мм.

Саша 5 мм это ведь добрая половина толщины колодки???? ВОт не первый раз встречаю достоверную информацию, что задние колодки стираются быстрее передних, но вот почему мне не понятно....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера медным спреем намазали, посмотрим как покажет себя. А разобрали по причине прогрессирующего щелчка в надает торможения при смене вращения. То есть ехал, остановился, сдал назад, нажал педаль и получил щелк. Бесило конкретно, сам уже не знал куда копать. Оказалось на брембах есть еще одни пружинка (о которых я не знал) фиксирующие колодки от вертикальных перемещений. Отогнули их, все почистили помазали и вроде тишина.

На фото в самом низу.

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

Отчитываюсь. Тишина по сей день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Саша 5 мм это ведь добрая половина толщины колодки???? ВОт не первый раз встречаю достоверную информацию, что задние колодки стираются быстрее передних, но вот почему мне не понятно....

Ну да 5 мм это прилично. Я то что задние износилиьс быстрее , я сам удивлен. У меня, в моей практике это впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

странно это все

все нормально с задними суппортами и дисками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...