Перейти к контенту
  • 0

Тормозные колодки и диски


landers

Вопрос

На данный момент износ колодок 80% ну и диски почти мертвые, посоветуйте чего прикупить получше, потому как в стандарте тормоза говно...На субару партс есть диски Zimmermann SPORT - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...6300ae071-.htmlИ тормозные колодки AKEBONO - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...6300ae071-.htmlкто чего скажет по такому комплекту :unknw: Двигло у мяня 2.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

вот тоже чувствую подойдут скоро колодки как минимум, да и диски тыщ 10 максимум еще. Где в Питере можно купить по-быстрому, чтобы не ждать Екзистов, не люблю я ждать. И что все-таки, ставить так и не понял. Правда у меня стоят от турбовой версии. Заметил, что торможение улучшилось при замене задних барабанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вполне возможно, дребезжание колодок это часто встречающаяся болезнь именно у стоковых скоб

но что-б из-за этого происходило биение, думаю вряд-ли, а могло-ли от этого повести диски - незнаю.

Ошибся... сообщение для vik было.

Я тоже думал, что не может: менял диски, колодки - на такие же (только новые) и ни хрена. Потом плюнул: и на ТО-60 - поменял колодки, на те - про которые писал...Результат - офигенные тормоза! :D

з.ы.

И вибрация, и дребезжание пропало.

Изменено пользователем Алексей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...

может со скобами что, сервисмены пробовали их смотреть, я бы махнул на суппорта wrx, б\у но после тщательного выбора, посмотрите на сти-помойке, в москве сейчас ценник от 10т.р., тем более подходят без переделок и с колодками выбор появляется.

еще жижу-бы поменял на дот 5,1 - по собственным наблюдениям - дот4 и дот5,1 - две большие разницы на wrx суппортах.

а в продаване дисков есть полная уверенность?

 

перегревы дисков раньше были, оригинальных, еще на атмосфернике, решились как раз переходом на вышеуказанные брембо

 

i66, Алексей Витальевич, спасибо за участие.

Скобы (пыльники на направляющих) в норме, смотрели когда меняли диски. Что такое противоскрипная пластина я к стыду своему не знаю :wub:

Про б/у суппорта wrx, можно чуть подробнее? Они установятся на штатные места, без переделок? От какого модельного года wrx? И главное :) что такое сти-помойка?

По поводу жижи - точно, есть разница. На 5.1 усилие на педальку меньше... заметил после того, как сервисмены в Усере поменяли мне обратно с DOT5.1. на 4, сказав что "по регламенту нада", а твою 5.1. мол "использовать не можем т.к. ты же не у нас ее покупал" ( :blink: )

Диски брал в Экзисте. Полной уверенности конечно нет, но упакованы солидно были (попытаюсь приложить фото)

post-3166-1345120870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про б/у суппорта wrx, можно чуть подробнее? Они установятся на штатные места, без переделок? От какого модельного года wrx? И главное :) что такое сти-помойка?

сти помойка - http://www.sti-club.su/adverts/

суппорта устанавливаются без переделок, неподходит только фиксатор тормозного шланга, выхода три - шланги от врх, колхозить фиксатор, вообще наплевать. На колесные диски нужно примерять, 17" -подходят почти все, 16" - далеко не все.

модельный ряд с '01 по '07 точно подойдут

 

по вашим дискам, коробка и в африке коробка, на оригинале брембо на торце гравировка - brembo

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тимофей,рассматривая брембо и трв выбор пришелся на трв.

Почему такой выбор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По отзывам людей которые в данном магазине брали колодки этих фирм.ну не знаю попробуем.результат напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

Подскажте номер задних тормозных колодок на Forester 2.0 AUT 2010 года! Нигде не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил трв и диски и колодки! Всё алис гуд тормоза оч устраивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил трв и диски и колодки! Всё алис гуд тормоза оч устраивают!

Наверно ты правильно сделал что не поставил брембо, я проехал тыщи 4 уже, тормозит хорошо вопросов нет, вот только износ диска меня смутил, такое ощущение что этих дисков надолго не хватит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На самом деле трв тоже хорошо жрут диски,но в гараже лежат хорошие колодки французские.Дорогое ставить не стал ибо на врыкс поставили диски зимерман перфорированные и колодки керамику и толку нет особо. След колодки будут ток феродо 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил трв и диски и колодки! Всё алис гуд тормоза оч устраивают!

+5 трв + масума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тоже отмечусь. диски брембо, колодки эндлесс и ебц. пробег 4 тыщи с копейками. износа не заметил, тормоза офигенные.

http://forester-moscowclub.ru/showpost.php...mp;postcount=63

Изменено пользователем Сеня Тверской
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

диски: 2200 зад4400 передколодки:перед 3500зад 2000ручника 750

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня без колодок ручника вышло 8200)) а если нет разницы зачем платить больше ?))Зы брембо выходило дешевле мне чем трв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уважаемые форумчане, что могёте подсказать по колодкам АТЕ. На прошлой машине два комплекта сносил - все устраивало. Единственный минус - сильно пылили. Но, как я уже понял - они тоже разные по классу бывают. хочу взять вот эти Ate 13.0460-5787.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

отзывы о таких брендах скорее нужно искать на форумах тазоводов, в этой ценовой категории я-бы предпочел Brembo Арт.: P78013, если интересуют тормоза, а не пыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, На экзисте P78013 - 1 128,34р.

13.0460-5787.2 - 2 957,22р.

Если я правильно понял из предыдущих постов - то ценовая категория у них одна, ну... "должна быть"...??? Интересуют, в первую очередь, тормоза. Но хочется, чтоб не скрипели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, На экзисте P78013 - 1 128,34р.

13.0460-5787.2 - 2 957,22р.

Если я правильно понял из предыдущих постов - то ценовая категория у них одна, ну... "должна быть"...??? Интересуют, в первую очередь, тормоза. Но хочется, чтоб не скрипели...

а, если интересна это ценовая категория(около 3р.), то тут есть уже настоящие тормозилки например(лучших пример имхо)-HAWK HPS только с партнамберами нужно посмотреть, какие подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно по-подробнее, какие могут не подойти. На Экзисте HAWK для Форя вообще не могу найти((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кирилл!, ну почему помоечный экзист многих привлекает больше чем нормальные, адекватные продавцы?

 

вот проверенный сервис где Паша(Rc172) все сделает в лучшем виде http://pridemotorsport.ru/site.php?id=2178&sid=1938

если нужно обязательно из москвы, есть не менее достойный человек Максим(MadMax), у которого даже может подешевле будут

http://www.club-forester.ru/index.php?showforum=56

 

оба эти варианта проверенные и надежнее экзиста, обходите такие места как экзист подальше, и уж тем более не упоминайте в слух на достопочтенных ресурсах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, На экзисте P78013 - 1 128,34р.

13.0460-5787.2 - 2 957,22р.

Если я правильно понял из предыдущих постов - то ценовая категория у них одна, ну... "должна быть"...??? Интересуют, в первую очередь, тормоза. Но хочется, чтоб не скрипели...

а, если интересна это ценовая категория(около 3р.), то тут есть уже настоящие тормозилки например(лучших пример имхо)-HAWK HPS только с партнамберами нужно посмотреть, какие подойдут.

 

настоящие тормозилки уже стоят.Хочешь больше,платишь!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кирилл!, ну почему помоечный экзист многих привлекает больше чем нормальные, адекватные продавцы?

 

вот проверенный сервис где Паша(Rc172) все сделает в лучшем виде http://pridemotorsport.ru/site.php?id=2178&sid=1938

если нужно обязательно из москвы, есть не менее достойный человек Максим(MadMax), у которого даже может подешевле будут

http://www.club-forester.ru/index.php?showforum=56

 

оба эти варианта проверенные и надежнее экзиста, обходите такие места как экзист подальше, и уж тем более не упоминайте в слух на достопочтенных ресурсах ;)

Привлекает т.к. предстоит многое покупать... И хочется, чтоб в одном месте... Да и тупо, - знаменитый самый)))) Хотя по оводу качества полностью соглашусь. Огромное спасибо за ссылки и советы, - будем узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а феродо 2500 существуют на сф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите ,что взять ? Ferodo ds 2500 или endless ssy на 4 pot суппорта от wrx?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...