Перейти к контенту
  • 0

Тормозные колодки и диски


landers

Вопрос

На данный момент износ колодок 80% ну и диски почти мертвые, посоветуйте чего прикупить получше, потому как в стандарте тормоза говно...На субару партс есть диски Zimmermann SPORT - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...6300ae071-.htmlИ тормозные колодки AKEBONO - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...6300ae071-.htmlкто чего скажет по такому комплекту :unknw: Двигло у мяня 2.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Блииин......хосю тормоза хорошия! А то задние барабаны.... ну ваще не алё..........

:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блииин......хосю тормоза хорошия! А то задние барабаны.... ну ваще не алё..........

:fool:

кто мешает купить на разборке комплект ступиц с дисками, суппортами и тросиками ручника и свапнуть? =))

зы: я свапнул, у меня барабаны были.... теперь вентилируемые как передние от форя STi  в кузове SF 

Изменено пользователем RegiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кто мешает купить на разборке комплект ступиц с дисками, суппортами и тросиками ручника и свапнуть? =))

 

 

кто мешает купить на разборке комплект ступиц с дисками, суппортами и тросиками ручника и свапнуть? =))

1. Деньги!

2. Их отсутствие)))))))) ну ка бы не то чтобы вообще, пока не смотрел цены.....точнее не нашёл нормальных задних.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Деньги!

2. Их отсутствие)))))))) ну ка бы не то чтобы вообще, пока не смотрел цены.....точнее не нашёл нормальных задних.....

мне обошлось около 4К сами ступицы + 1.3К пересылка с Хабаровска + новые колодки в суппорта

ИТОГО: ~6К руб

все работы делал сам

сами диски почти без выработки, колодки ручника тоже норм были

если интересно, вот тут есть атчОт по свапу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне обошлось около 4К сами ступицы + 1.3К пересылка с Хабаровска + новые колодки в суппорта

ИТОГО: ~6К руб

все работы делал сам

сами диски почти без выработки, колодки ручника тоже норм были

если интересно, вот тут есть атчОт по свапу

А вот тутава блаХодарочка Вам уважаемый!) Я то сам рукожоп, меня пусти только чё нить в форике покрутить....я его быстро в жигули превращу. Однако старший брат автобоГ и буду его просить отъЭкзибить анальные тормоза у 2.0 литрового форика, а то вата ваще!.....ГРУСТЬПЕЧАЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите пожалуйста какие приобрести диски и колодки? Авто 2.0 овощ на ручке. Тормоза по кругу от 2.5Xt. Выбор огромный, цены разные. Совсем запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

диски - без разницы ващпе, главное - колодки, то что в питере валом на каждом шагу - енделес, хоуг. Можно заморочиться с экзотикой на заказ типа- акебоно, стоптех, но особого смысла нет и ждать придеться.

про все "бюджетные" колодки, а так-же сток я даже упоминать нехочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из доступных и хороших, только  HAWK  HPS (если совсем агрессивно то  HPS +, но немного шумят) и endless.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из доступных и хороших, только HAWK HPS (если совсем агрессивно то HPS +, но немного шумят) и endless.

Да какая агрессия!!! 125л.с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Немного разобрался по поводу различий партнамберов для передних тормозных колодок на FORESTER SH/SJ на японские диски 26300AE071 диаметром 277мм,  26300SA001 диаметром 293мм и 26300AG001 диаметром 316мм.

 

- Заводские колодки на все предыдущие года идут японские AKEBONO (type FA300) и на перед, и назад.  Российские сервисы при замене на перед рекомендуют европейские колодки Jurid/Bendix (type J636, связано imho с удешевлением логистики), а назад только заводские Akebono по причине отсутствия подходящих Jurid. Отличие FA300 в том, что они серые(не пачкают диск)  и чуть пожёстче (чуть подолговечнее), а европейские чёрные (в частности, надоедливо чернят диск) и помягче (менее долговечны, но чуть лучше сохраняют диск). 

 

Оригинальные партнамберы последнего обновления:

-Передние (на SH и SJ): 26296SC021 (Европа), 26296SC011 (Япония), последняя единичка означает , что в комплекте есть не только колодки и пластины, но и смазка (которой нет в 26296SC020 и 26296SC010 – с ними будет использована смазка дилера). Интересно, что эти передние тормозные колодки  идут на тормозные диски всех трёх диаметров, тогда как у других автопроизводителей обычно геометрия и партнамберы колодок для разных тормозных дисков различаются.Подробнее подбор колодок на japancats.ru

 

У номеров предыдущих лет вероятно нет дополнительного усика, который желателен с модельного года 2011:

- Серые японские передние колодки SH разных лет (от AKEBONO) 26296SC000 , 26296AE160,  26296FG010 (замечу, что третий (самый дешёвый) номер отдельные недобросоветсные поставщики некорректно, но настойчиво пытаются подсунуть вместо заказанных).

- Чёрные германские передние колодки SH разных лет (от Jurid) 26296SA030  и 26296SA031 (и предыдущие  номера 26296SA000, 26296SA010, 26296SA020),

- Серые японские колодки SH разных лет 26296FE083 от другого OEM-производителя TOKICO-Hitachi  (и предыдущие номера 26296FE082, 26296FE081, 26296FE080) . У 26296FE082/083 индикатор износа имеется на обоих внутренних колодках, а не только на правых (при установке он должен располагаться внизу). Наиболее дешёвый OEM-производитель (судя по ценам).

 

- Задние колодки (на SH, не на SJ): 26696AG051 (Япония, чёрные) или 26696AG50 (без смазки) на японские диски 26700FG000 диаметром 286мм. Более старые партнамберы 26696AG010, 26696AG020, 26696AG030, 26696AG031, 26696AG040, 26696AG041.

 

 

 

 

Неоригинальные партнамберы (колодки будут аналогичны оригинальным, но в 3-5 раз дешевле и  без дополнительных пластин, которые используются или старые, или можно заказать отдельно по каталогу SUBARU)

 

Передние: AKEBONO с 2011г ACT1539(made in USA, серые), до 2010г(без доп.усика) ACT929(made in USA, серые),  Akebono с 2011г (made in Japan, серые) – разыскиваются, AKEBONO до 2010г (made in Japan, серые) : AN672WK,  Jurid 572550B (Германия, чёрные) и Jurid 572550J(Германия, чёрные) – какие идут с 2011г - не знаю.

Raybestos разных линеек с 2011г EHT1539HPGD1539CSGD1539C, а до 2010г : Raybestos EHT929HPGD929CSGD929M.

 

Задние: Akebono ACT1114 (made in USA, серые):, AKEBONO AN696WK (made in Japan, серые), Raybestos разных линеек ATD1114C, EHT1114H, PGD1114C, SGD1114C, Jurid 573380B (Германия¸чёрныеи Jurid 573380J(Германиячёрные) – разницу между двумя последними не знаю.

 

Подбор американского рынка номеров AKEBONO (три линейки, наиболее распространена чёрная)showmetheparts.com/akebono/

Подбор японского рынка (в т.ч. европейского) номеров Akebono (обычно серые): пока неизвестно, разыскивается.

Подбор колодок Jurid/Bendixhttp://www.bendix-brakes.com/ (USA) и http://webshop-cs.tecdoc.net/honeywell/home.jsp (Европа)

Подбор Raybestos: http://www.raybestosbrakes.com/magnoliaPublic/home/catalog/search.html?searchCategory=Automotive%20%2F%20Light%20Truck

 

 

Всё вышесказанное не претендует на абсолютную точность и нуждается в самостоятельной проверке.

.

Изменено пользователем clusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@clusha,

Андрей! Ты мои мысли что ли прочитал? Только вчера вечером посетила мысль что пора бы купить колодки передние, дорожает всё и думал какие. Интересно MORZE для наших машин есть? Уж очень мне понравились на ESCAPE, намного лучше "родных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую тоже!

 

Если хотите сэкономить, лучше возьмите  AKEBONO или Jurid - цены за отделдьные партнамберы (за коробку) всего от 1200р (на сегодня)

Правда, не будет пластин (их встречал только в оригинальных коробках и у Raybestos - судя по фотографиям на raybestos.com).

 

При выборе из чёрных и серых для автомобиля с серебристыми литыми дисками я бы предпочёл серые.

 

И ещё : выбирайте модели колодок на >=2011 года (например, у Raybestos и Akebono это линейка 1539 вместо старой 929)

Изменено пользователем clusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую тоже!

 

Если хотите сэкономить, лучше возьмите  AKEBONO или Jurid - цены за отделдьные партнамберы (за коробку) всего от 1200р (на сегодня)

Правда, не будет пластин (их встречал только в оригинальных коробках и у Raybestos - судя по фотографиям на raybestos.com).

 

При выборе из чёрных и серых для автомобиля с серебристыми литыми дисками я бы предпочёл серые.

 

И ещё : выбирайте модели колодок на >=2011 года (например, у Raybestos и Akebono это линейка 1539 вместо старой 929)

просвети, что за пластины? колодки FM1539 в магазине есть по 3000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот комплектация оригинальных- там кроме собственноколодок есть много ещё чего: 

 

post-13703-0-26598700-1421306807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

доходчиво, а сейчас на машине это всё есть? выходит при замене всё это разбирать, чистить, собирать, а при приобретении полного оригинала всё можно выбросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

при замене всё это разбирать, чистить, собирать,
Я так и делал, недавно менял передние колодки (продег был 35000 км) пластины и скобы отмыл и поставил с дешёвыми колодками SCT. Подошли как оригинальные. Проехал после установки 2.5 тыщ. пока все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я на оригинале 65000 отарабанил. В суббоути поменял, ещё тыс 10 прошли бы . 5 мм осталось. А задние 1 мм. Поставил оригинал со скобами и пластинами. Ездил на текстаре как то.25-28 тыс предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спокойный ты... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перед О.Цимерман + колодки Трв... 30 тык полет нормальный ...остаток 6 мм .. тормоза вменяемые . Вчера зад в такую же пару переобул .

Единственное что в Трв бесит - внутренние колодки что зад что перед " пищат но лезут" чутка подрабатывать приходится))) и в комплекте только на одной колодке сигнализатор износа ))) ..мне фиолетово я ее отрываю всегда ..она один хрен за габарит колодки по торцу чутка вылазит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а чего отрываешь...?? религия...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спокойный ты... :D

Видимо да )))) Комп расход показывает 10,8 ))))))  Средний. Но на SG так же ездил, расход был больше и колодки 35 тыс ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а чего отрываешь...?? религия...???

1. Зачем на одно колесо ?

2. Для меня практической ценности они не несут - раз в полгода перебираю и чищу тормоза ...+ визуально контролирую износ колодок + колумбиком ;) ...да .. на убитых в ноль колодках как правило загорается лампочка тормозов ..уровень падает .

3. Самое главное - на этих колодках внутренние приходится дорабатывать ..- обтачивать габарит который в направляющие вставляется .. где то 0.5 снимать надо .. и эта пластина выступает за габарит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр - а партнумбер ТРВшных колодок, которые вы покупаете - не подскажите????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

диски задние тормозные -

Otto Zimmermann

530.2465.20

колодки тормозные зад -

TRW

GDB 3373

про перед нет перед глазами ...по каталогу екзиста влом лазить искать , но сочетание такое же


гы ... прикольно - ссылки получились на каталог екзиста :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера менял зимнюю резину на летнюю, осмотрел диски и колодки. Пробег 33000 км.

Итог: колодки и спереди и сзади изношены равномерно и приблизительно одинаково, до ближайшего ТО ещё доживут, но исходя из того что ТО  на 40000, а через два месяца ехать в отпуск и планируемый пробег в отпуске около 10 тысяч - придётся менять раньше.

Диски в норме, износ практически не определяется.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...