Перейти к контенту
  • 0

Тормозные колодки и диски


landers

Вопрос

На данный момент износ колодок 80% ну и диски почти мертвые, посоветуйте чего прикупить получше, потому как в стандарте тормоза говно...На субару партс есть диски Zimmermann SPORT - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...6300ae071-.htmlИ тормозные колодки AKEBONO - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...6300ae071-.htmlкто чего скажет по такому комплекту :unknw: Двигло у мяня 2.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ау! Ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ау!

непользовал никто наверное эту пару, у меня Хоуг ХПС, подешевше запрашиваемых, мне пока хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ау!

непользовал никто наверное эту пару, у меня Хоуг ХПС, подешевше запрашиваемых, мне пока хватало

 

У меня такие же,но мне они кажутся излишне жесткими и не информативными , особенно в конце хода педали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такие же,но мне они кажутся излишне жесткими и не информативными , особенно в конце хода педали

какая жижа? советую ДОТ5,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такие же,но мне они кажутся излишне жесткими и не информативными , особенно в конце хода педали

какая жижа? советую ДОТ5,1

 

Да, планирую в ближайшее время поменять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Никто не подскажет? как по эффективности- диски вентилируемые брембо, врикс суппорта и колодки hawk?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

именно про такой комплект я и говорил, причем диски - из самой бюджетной серии-09.9077.10, и только с переди, зад - пока скобы

 

вопрос не корректно задан, у Хоуг для wrx более 5 разновидностей колодок(от нескольких видов ферро-карбона до керамики), сколько разновидностей вентилируемых дисков у Брембо, думаю они и сами нескажут точно ;)

 

тут обсуждалось http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=2891

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

именно про такой комплект я и говорил, причем диски - из самой бюджетной серии-09.9077.10, и только с переди, зад - пока скобы

 

вопрос не корректно задан, у Хоуг для wrx более 5 разновидностей колодок(от нескольких видов ферро-карбона до керамики), сколько разновидностей вентилируемых дисков у Брембо, думаю они и сами нескажут точно ;)

 

тут обсуждалось http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=2891

Темку конечно же читал. Диски именно такие и взял . С колодками похоже придется эксперементировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, По вашему совету приобрел HAWK HPS, + замена жижи, результатом очень доволен, Спасибо)))) :super_smilies059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, По вашему совету приобрел HAWK HPS, + замена жижи, результатом очень доволен, Спасибо)))) :super_smilies059:

это еще не все, основного прихода стоит ждать позже, если внимательно читали ссылку, я в начале был не очень доволен, скорее наоборот, обкатку тормозилок провел по инструкции, но приход пошел только через 600-800км, как-раз и жижу тут махнул на дот5,1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

замена жижи, результатом очень доволен,

 

 

 

Да, вот занимательная инфа по жиже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил трв и диски и колодки! Всё алис гуд тормоза оч устраивают!

Игорь, напиши поподробнее какие диски и колодки? тоже думаю такие поставить) просто чтоб не ошибиться с выбором ;)

 

Поставил трв и диски и колодки! Всё алис гуд тормоза оч устраивают!

+5 трв + масума

 

что такое "масума"? можно поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergio_Lukianni, масума, это фирма изготовитель колодок. Что то в районе 2тр стоят.

 

И еще, пару страничек назад я писал че поставил себе.. Прошло около 15 т км и сегодня утром я ах%ел если честно.. Диски синие.. Колодки не свистят от износа, руль не бьет при торможении... Хз че это.

Может есть у кого какие предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хоттабыч, Ответ прозвучал относительно колодок, так как ими и интересовался. Жижа, если что, дот 4етверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем здрасьте, подскажите на форик японца SF5 турбо 2.0 литра такие колодки и диски подойдут? GDB 3328 + DF 1437

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем здрасьте, подскажите на форик японца SF5 турбо 2.0 литра такие колодки и диски подойдут? GDB 3328 + DF 1437

на SF-5 такие колодки НЕ ПОДХОДЯТ! В суппорт входят норм, но пластины, которые в суппорте не под эти колодки. Установить с пластинами не получится. Соответственно пластины вынимать придется. А при этом получается страшная погремушка... колодки хоть и тормозят - но на прямой как в поезде едешь.... короче не те. Буду искать по наличию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем.Буду пробовать Advics

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, подскажите какие ставить колодки? замучили муки выбора! Nisshinbo, Akebono, Textar, Bosch, Brembo, Morse/Friction Master, Ferodo и Raybestos... по поводу TRW принципиально не хочу! попадали азиатские на прошлых авто, скрипят ужас как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, подскажите какие ставить колодки? замучили муки выбора! Nisshinbo, Akebono, Textar, Bosch, Brembo, Morse/Friction Master, Ferodo и Raybestos... по поводу TRW принципиально не хочу! попадали азиатские на прошлых авто, скрипят ужас как...

я Morse/Friction Master катаю, доволен.... не скрипят, в комплекте были пластиночки и тюбик с какой-то пастой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я Morse/Friction Master катаю, доволен.... не скрипят, в комплекте были пластиночки и тюбик с какой-то пастой...

Тюбик с пастой видимо для смазки направляющих... голову сломал какие колодки поставить.... хочется хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

хочется хорошие...
 

 

родные субаровские ставь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тюбик с пастой видимо для смазки направляющих... голову сломал какие колодки поставить.... хочется хорошие...

а на задние дисковые тормоза брал брембы, одни колодки в коробочке пришли.... морсе ждать надо было.... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а на задние дисковые тормоза брал брембы, одни колодки в коробочке пришли.... морсе ждать надо было.... =))

Кстати как они думаю в их сторону!!!

 

 

родные субаровские ставь... 

 

6000 рублей не хочется за колодки платить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати как они думаю в их сторону!!!

низнаю, пока тормозят.... правда они у меня на задних вентилируемых дисках трудяцо, там нагрузки то меньше.... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...