Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Тормозные колодки и диски


landers

Вопрос

На данный момент износ колодок 80% ну и диски почти мертвые, посоветуйте чего прикупить получше, потому как в стандарте тормоза говно...На субару партс есть диски Zimmermann SPORT - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...6300ae071-.htmlИ тормозные колодки AKEBONO - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...6300ae071-.htmlкто чего скажет по такому комплекту :unknw: Двигло у мяня 2.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

промелькнула мысль за дырявые цимерманы "трескаются" ????

 мне несколько Питерских Форестероводов, зарегиных здесь, на личном примере это подтверждали. И я видел сеточки трещин от дырочек на Цымерманах, стоящих на турбовых SG .  Возможно, после хорошего торможения в лужу влетали и т.д. ..  DBA, например свои перфорированные рекомендуют для трека, а для уличной езды  ту же серию, но с насечками только. Понятно, что производители разные, но, думаю, что принцип тот-же.

Хотя у меня дважды трескался DBA, причём задний левый. Суппорт не клинил, диск нормально, равномерно проточен  колодками, цвет обычный. Возможно брак из одной партии. :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

timestamp='1466083789' post='731472'] колодки Ferodo Premier (FDB1639) + диски Brembo 15" (09.5674.24) по экзисту = 5800 р

 

не знаю не знаю.....2 года циммерам 530.2457.20  = по 2000 рупий за штуку.... почти 80000 км.. и гнуться начали только сейчас..с  фаской больше 1,5 мм. а у меня сзади барабашки, вся нагрузка на передние тормоза приходится.

 

и кстати.. цены в экзисте за ОДИН диск.... просто они ставят в известность, что продаются они только парами....[quote name='Angelui'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

И еще, подскажите, плиз, а как мне узнать, какие диски нужны на мою машину (Forester II, 2007, SG, 2.0, АКПП)?

Из личного опыта.Чтобы не гадать я ставил оригинал.Меня полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

по неопытности

 

И запомните, суппорта любят профилактику, минимум несколько раз в год, а уж тем более при смене дисков и колодок. Побрякивание передних суппортов на мелкой гребенке не ужас, как многие считают...а наоборот отлично, значит направляющие не стоят, суппорт полностью разжимается.

 

Выбор колодок и дисков, стройте из Вашего  стиля езды.

 

я ставил раньше диски + колодки циммерман,(4000 комплект) потом перешел на более дешевые корейские колодки, ибо тормозят они точно также..

 

А клиент у меня за полгода на Кашкае убивает комплект керамики за 60000 рублей..... и все время ищет что-то новое... все ездят по-разному.

 

 

 

Меня полностью устраивает.

если бюджет не жмет, можно все оригинал заказывать.... тут можно только порадоваться за Вас ;))

 

кстати, резинометаллику имеет смысл брать как раз оригинал...Бриджстоун барахла не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

если бюджет не жмет, можно все оригинал заказывать....

Да так я и делаю. Кроме салонного фильтра и свечей))) Ещё щетки стеклочистителей(Денсо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати по щеткам с/о , после наверное пары дюжин выкинутых в помойку комплектов....нашел своих долгожителей

CHAMPION

ER48/B01

ER53/B01

2 комплекта на год....с моим пробегом - рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И запомните, суппорта любят профилактику, минимум несколько раз в год, а уж тем более при смене дисков и колодок. Побрякивание передних суппортов на мелкой гребенке не ужас, как многие считают...а наоборот отлично, значит направляющие не стоят, суппорт полностью разжимается.

 

Выбор колодок и дисков, стройте из Вашего  стиля езды.

 

я ставил раньше диски + колодки циммерман,(4000 комплект) потом перешел на более дешевые корейские колодки, ибо тормозят они точно также..

 

А клиент у меня за полгода на Кашкае убивает комплект керамики за 60000 рублей..... и все время ищет что-то новое... все ездят по-разному.

 

 

 

если бюджет не жмет, можно все оригинал заказывать.... тут можно только порадоваться за Вас ;))

 

кстати, резинометаллику имеет смысл брать как раз оригинал...Бриджстоун барахла не делает

Если не секрет, сколько раз в году (и при каком пробеге) лично вы проводите профилактику тормозов и в чем она заключается? 

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

машина на подьемнике бывает минимум раз в пару месяцев, либо после больших перегонов.

Нужно ли разбирать суппорт понять очень просто: обхватываем суппорт лапками сжимаем и шевелим, если шевелится и постукивает - все гуд....+ визуально осматриваем зеркало диска и равномерность износа колодок.

 

Если не шевелится и налицо прикусывание диска :

-снимаем  колесо,

-осматриваем резиновые манжеты,

-вынимаем направляющие,

-шкурим все что заржавело (если направляшки ржавые -  лучше поменять. ибо как ни шкурь, прилегание манжеты будет неплотное )

-чистим все что чистится (гнезда направляющих проходим тряпкой и легкой шарошкой, убрать ржу и остатки старой смазки)

-мажем направляшки шрусом, а колодки в местах прилегания к поршню и скобе - медяхой)

 

Это и есть профилактика (разрабатывание) суппорта

 

Есть еще переборка (все вышесказанное + замена манжет поршней, с чисткой или даже заменой поршней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из личного опыта.Чтобы не гадать я ставил оригинал.Меня полностью устраивает.

Оригинал выходит очень дорого  :unsure: Вот и пытаюсь найти адекватную замену

И запомните, суппорта любят профилактику, минимум несколько раз в год, а уж тем более при смене дисков и колодок. Побрякивание передних суппортов на мелкой гребенке не ужас, как многие считают...а наоборот отлично, значит направляющие не стоят, суппорт полностью разжимается.

 

Выбор колодок и дисков, стройте из Вашего  стиля езды.

 

я ставил раньше диски + колодки циммерман,(4000 комплект) потом перешел на более дешевые корейские колодки, ибо тормозят они точно также..

 

А клиент у меня за полгода на Кашкае убивает комплект керамики за 60000 рублей..... и все время ищет что-то новое... все ездят по-разному.

 

 

 

если бюджет не жмет, можно все оригинал заказывать.... тут можно только порадоваться за Вас ;))

 

кстати, резинометаллику имеет смысл брать как раз оригинал...Бриджстоун барахла не делает

Спасибо за советы :) 

Я правильно поняла, что стоит еще и суппорты передние заменить вместе с дисками и колодками? Или только осмотреть?

И на счет колодок, более дешевые корейские - это какие?

А диски по прежнему циммеры ставите?

машина на подьемнике бывает минимум раз в пару месяцев, либо после больших перегонов.

Нужно ли разбирать суппорт понять очень просто: обхватываем суппорт лапками сжимаем и шевелим, если шевелится и постукивает - все гуд....+ визуально осматриваем зеркало диска и равномерность износа колодок.

 

Если не шевелится и налицо прикусывание диска :

-снимаем  колесо,

-осматриваем резиновые манжеты,

-вынимаем направляющие,

-шкурим все что заржавело (если направляшки ржавые -  лучше поменять. ибо как ни шкурь, прилегание манжеты будет неплотное )

-чистим все что чистится (гнезда направляющих проходим тряпкой и легкой шарошкой, убрать ржу и остатки старой смазки)

-мажем направляшки шрусом, а колодки в местах прилегания к поршню и скобе - медяхой)

 

Это и есть профилактика (разрабатывание) суппорта

 

Есть еще переборка (все вышесказанное + замена манжет поршней, с чисткой или даже заменой поршней)

 

Упс... Про профилактику поняла  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Без рекламы....приезжайте ко мне...или в Созвездие...или к своим (знакомым) мастерам... и по факту осмотра авто сделайте выводы..что требует замены, а что нет...

Я завтра в Смоленск на недельку, а потом буду рад заняться Вашим Фориком.
 

Если у Вас вариант: "муж в гараже сам поменяет"... тоже без проблем...дельные советы обеспечим, запчастями тоже.

 

Субарист субаристу - друг , товарищ и брат....приговаривал я , помогая грузить рассаду в чужой  Аутбэк под проливным дождем. Дядька смотрел на меня как на душевнобольного при этом....но помощи был рад..


кололдки ставлю NIBk -  PN7460 около 1500 р. простите, не Корейские, а Японские. Недовольных пока не было.

А вот Brembo сейчас никому не посоветую, во всяком случае то, которое продается в Питере....редкий мусор. (статистика по Митсубиши. там Брембо идет в оригинале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Без рекламы....приезжайте ко мне...

Я завтра в Смоленск на недельку, а потом буду рад заняться Вашим Фориком.

За предложение спасибо, думаю, навещу Вас через недельку, когда вернетесь :)

Без рекламы....приезжайте ко мне...

Я завтра в Смоленск на недельку, а потом буду рад заняться Вашим Фориком.

 

А к Вам заезд только с Московского шоссе, или есть возможность с Витебского?

Изменено пользователем Angelui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кололдки ставлю NIBk -  PN7460 около 1500 р. простите, не Корейские, а Японские. Недовольных пока не было.

На exist с таким артиклем нашла Jnbk PN7460. Вы о них писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Видимо, они) Aiko PN7460 отсутствуют в экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Видимо, они) Aiko PN7460 отсутствуют в экзисте.

Нашла NIBK PN7460. Правда, чуть подороже - 1756 за комплект. Думаю на них и остановлюсь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Jnbk PN7460.

NIBK-есть на автодоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...редкий мусор. (статистика по Митсубиши. там Брембо идет в оригинале)

С какого года выпуска? Я на Лансере (2007 г.) родные заменил задние - на 80 т.км, передние - на 99 т.км, и у тех и тех запас ещё приличный был, тысяч на 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нашла NIBK PN7460. Правда, чуть подороже - 1756 за комплект. Думаю на них и остановлюсь  :)

Цена зависит от личной скидки. Правда есть ещё куча магазинов, где изначально дешевле ,чем в Экзисте.Поробуйте Емекс, автодок, Автопитер ну и так далее.

NiBK себе тоже купил в запас)) Понравилось наличие пластин в комплекте.Интересно стало, как может быть такая цена для японского производителя. Но в душе не верю. На опыте с кашиямой , тоже джапан, но ни хрена они не тормозят, а в критических моментах вообще тормоза пропадают.У меня есть знакомый, зарегистрировал торговую марку в Германии,заказы производят в Китае и Турции. Все сертификаты немецкие. Думаю схема такая же. Бренд японский, произведено в Китае. Не верю в чудеса, в дешевые японские колодки)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NIBK-есть на автодоке.

Да, спасибо, гляну еще там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, спасибо, гляну еще там

Спросите ещё в Созвездии ;) вдруг, там для клубничек дешевле, чем автодоках и экзистах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Цена зависит от личной скидки. Правда есть ещё куча магазинов, где изначально дешевле ,чем в Экзисте.Поробуйте Емекс, автодок, Автопитер ну и так далее.

NiBK себе тоже купил в запас)) Понравилось наличие пластин в комплекте.Интересно стало, как может быть такая цена для японского производителя. Но в душе не верю. На опыте с кашиямой , тоже джапан, но ни хрена они не тормозят, а в критических моментах вообще тормоза пропадают.У меня есть знакомый, зарегистрировал торговую марку в Германии,заказы производят в Китае и Турции. Все сертификаты немецкие. Думаю схема такая же. Бренд японский, произведено в Китае. Не верю в чудеса, в дешевые японские колодки)))))))

May be ... сейчас почти все в Китае делается. Хотя китайское не всегда барахло, есть промышленный Китай очень достойного качества. В любом случае буду пробовать на собственном опыте использования :)

Спросите ещё в Созвездии ;) вдруг, там для клубничек дешевле, чем автодоках и экзистах :)

На счет Созвездия, спасибо, подумаю, хотя сомневаюсь, что дешевле  ;)  коммерция полов не признает ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

May be ... сейчас почти все в Китае делается. Хотя китайское не всегда барахло, есть промышленный Китай очень достойного качества. В любом случае буду пробовать на собственном опыте использования

Вот и я решил попробовать дешевые японские колодки))) Давно живу, а всё надеюсь, вдруг чудеса бывают.))))))))))

Если честно, думаю процентов 95 что это очередной мусор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На счет Созвездия, спасибо, подумаю, хотя сомневаюсь, что дешевле ;) коммерция полов не признает ...

Это же бесплатный вопрос!) или у них иначе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Акебоно по отзывам очень неплохой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня знакомый, который в свое время мне посоветовал купить Форик, настоятельно порекомендовал купить колодки и диски Zekkert.

Говорит, цена демократичная, а качество не уступает TRW и Textar. У него самого на машине стоят колодки этой фирмы. 

Уже пару лет с данным производителем имеет дело. Многое что из зеккертов на машину ставит, в том числе фильтра. 

 

Подскажите, кому приходилось с данным производителем сталкиваться, каково ваше мнение?


Скажите, а сколько обычно пробег для комплекта хороших колодок?

Там выше писали, что родные колодки меняли на 80-90 тысячах.

А знакомый сказал, что меняет через каждые 40-45 тысяч (раз в пару лет).

Это ведь в два раза меньший "срок жизни"? Так и на какой пробег стоит ориентироваться в среднем?

Изменено пользователем Angelui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...