Перейти к контенту

Как действовать при заносе?


TAPAH

действия при заносе  

294 голоса

  1. 1. что делаем когда заносит

    • крутим рулём
      135
    • давим на тормоз
      5
    • закрываем глаза и бросаем руль
      12
    • орём благим матом
      18
    • давим на газ
      64
    • все варианты сразу
      60


Рекомендуемые сообщения

Ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Lew

    Lew 79 публикаций

  • Pit

    Pit 56 публикаций

  • KRAPIVA

    KRAPIVA 49 публикаций

  • ave123

    ave123 48 публикаций

Загружено фотографий

Ага!

У нас до июня можно жечь :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далековато... могу не доехать... весна все-таки... :(  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далековато... могу не доехать... весна все-таки... :(  :D

Так у нас зима))) В полный рост :D

 

 

 

Сугробы по крышу..

 

 

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, У Вас ещё и город чищенный,а в Томске,где 3и полосы движения,осталось 2е,А дальше и глубжее ещё худшее. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, У Вас ещё и город чищенный,а в Томске,где 3и полосы движения,осталось 2е,А дальше и глубжее ещё худшее. :(

А чистить они не пробовали?  :D

Или это влияет на норму распила... :(  Тогда соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас зима))) В полный рост :D

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1538.PNG

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1542.JPG

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1544.JPG

Сугробы по крышу..

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1545.JPG

Эхххх, живут же люди .... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Эхххх, живут же люди .... :cray:

По таяло все нафиг. Лужи на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в воскресенье ледовые гонки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Счастливчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весна пришла... весне дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весна пришла... весне дорогу...

дорогу - автомобилю

бабе - цветы

детЯм - мороженное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а деньги - на книжку :d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мое мнение - надо обращать особено внимание на резину и следить за ее состоянием, это заметно уменьшит заносы. Что я рекомендую покупать из Резины -) Летом - Dunlop Sport Fast Response - сказка а не резина в том числе в дождь, Зимой если знаете что езда будет не по льду, а именно по циклу город\снег\слякоть и только изредка ЛЕД, то Toyo Snowproxes - сам пользую и ту и ту резину уже не один год и очень ей доволен! И будет у вас куда меньше заносов -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - надо обращать особено внимание на резину и следить за ее состоянием, это заметно уменьшит заносы. Что я рекомендую покупать из Резины -) Летом - Dunlop Sport Fast Response - сказка а не резина в том числе в дождь, Зимой если знаете что езда будет не по льду, а именно по циклу город\снег\слякоть и только изредка ЛЕД, то Toyo Snowproxes - сам пользую и ту и ту резину уже не один год и очень ей доволен! И будет у вас куда меньше заносов -)

А зачем меньше? Наоборот надо больше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

! И будет у вас куда меньше заносов -)

Тематика не та,а наоборот,чтоб заносило. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@керя, он в недалеком прошлом переднеприводный тойотовод, пока еще не понимает на чем ездит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хахаха, это ПЯТЬ! И да это правда я еще не ездил по снегу на этом танке (ждемс, до первой звезды)!

 

Я из соображений безопасности, у меня ребенок маленький, сейчас надо осторожнее! Хотите экстрим - поставьте лысую резину зимой!


Кстати про Тойоту, чем меньше вес машины, тем лучше торможение на сколькозкой поверхности, как снег к примеру. Так вот с весом 900 кг, коробкой с LSD и мощностью 177 лошадей, машина была зимой одно удовольствие (учитывая что дороги были почищены), да безусловно зад всегда заносило, особенно если учесть что там стояла летняя резина -) это уже был контролируемый занос я бы сказал даже, но учитывая что перед был мощный и 70% веса было именно там (+ хорошая реакция), то никогда не было никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

особенно если учесть что там стояла летняя резина

Я прям таки извиняюсь, но это не контролируемый занос, а идиотизм ))) в штатных режимах езды не должно быть никаких "заносов" ))) Под управляемым заносом - тут подразумевали последовательность заранее предусмотренных водителем действий, после которых начинается занос, и тут ни причем "лысая летняя резина зимой" и тд. Так же добавлю - при чем тут экстрим ? ))) В начале зимы обязательно выезжаю на парковки, дабы ручки - ножки вспомнили, что такое снег, и с чем его едят. Выезды на парковки и озёра, практика в управлении авто в заносе - это в первую очередь безопасность при движении по дорогам общего пользования, увеличение вероятности, что при какой - то внештатной ситуации ты сможешь правильно отреагировать.
От себя хочу добавить - поначалу на форике после переднего привода нужно реально привыкать к новым повадкам!!! Он абсолютно по другому себя ведет!!! В первые месяцы владения, меня ооочень хорошо выставило на узкой заснеженной дороге, на скорости 40-50 км\ч, по привычке срезал поворот, пересёк кашу.... Кирпичей получилось много, меня даже кашкай потом обогнал. Понял, что надо изучать поведение авто. На вторую зиму замечательно ехал в дикий снегопад посередине Скандинавии, изредка моргая ползущим там же ауди и мерседесам....

Еще скажу - в этой теме речь ведь не о том, чтобы боком валить, когда в машине двое детей, собака, тёща и два попугая ))))


Меня даже прошлый хозяин предостерегал - мол аккуратнее, полный привод это хорошо, но его еще "объездить" надо, как скакуна. А у вас сил поболее, чем у меня, с газом вообще осторожно поначалу надо ))

 

Прошлой весной уже переобулся, и снова выпал снег - одно удовольствие было на летней резе ездить на работу. Газ больше 2000 - 2500 не жмёшь - прямо едешь, поворачиваешь, больше даванул - бочком бочком )))))

  • За 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этот вопрос я ожидал -)

Во 1 - в Англии нет закона который обязывает всех переобуваться на зимнюю резину, там вообще не знают что это такое. Я заказывал из Германии, но все 4 было реально не охото (с полным приводом пришлось бы знаю), но с передним решил переобувать только передний и не зря. Все остальные на снегу летали как пасхальные яица, у меня же проблем не было и да занос я лично считаю все таки был контролируемый, т.к. если я бы ехал с меньшей скоростью его бы не было, а так я знал на что шел когда входил в поворот с определенной скоростью и знал что ожидать и как поведет себя задница.

 

Если у вас тут много опыта - пожалуйста поделитесь!!!!!! Что делать при заносе? да я привык в переднему приводу и знаю что с полным все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.auto24ring.ee Можно сюда съездить, покататься. В Пирити вроде трассу делали, да не доделали. Просто выяснить, кто и где в окресностях Таллина готовит ледовые трассы. Где то же катаются местные субаристы и прочие эвоводы. Кстати, и мне рассказать. Часто у вас бываю, можно бы и покататься.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про это говорили и были хорошие отзывы! Если часто бываете - предлагаю встретится!!!!

 

 

До Пярну надо еще доехать, хоть там и хорошая дорога, но надо найти время еще -) Ледовые трассы это супер, осталось дождать минус, а то +8с весь ноябрь -)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про это говорили и были хорошие отзывы! Если часто бываете - предлагаю встретится!!!!

В пятницу приеду. На выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу приеду. На выходные.

Пишите телефон и вайбер в личку! На выходных можно будет встретится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Где то же катаются местные субаристы
  Eesti Subaru Foorum http://www.subaruclub.net/foorum/  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...