Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Как действовать при заносе?


TAPAH

действия при заносе  

294 голоса

  1. 1. что делаем когда заносит

    • крутим рулём
      135
    • давим на тормоз
      5
    • закрываем глаза и бросаем руль
      12
    • орём благим матом
      18
    • давим на газ
      64
    • все варианты сразу
      60


Рекомендуемые сообщения

господа теоретики, если вы по каждому поводу ручник будете дергать, хвостовики устанете менять.

 

Думаю, что случаев, когда он может пригодиться на крутом скользком спуске на многие проядки меньше, чем он "дёргается" по прямому назначению.

 

 

Не надоело еще обсуждать вопросы вселенского масштаба и вселенской-же....©

А здесь где-то обсуждаются вопросы иного масштаба? Или в этом "гласе вопиющего" смысла неизмеримо больше, чем в обсуждении?.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 706
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Lew

    Lew 79 публикаций

  • Pit

    Pit 56 публикаций

  • KRAPIVA

    KRAPIVA 49 публикаций

  • ave123

    ave123 48 публикаций

Загружено фотографий

Думаю, что случаев, когда он может пригодиться на крутом скользком спуске на многие проядки меньше, чем он "дёргается" по прямому назначению.

 

А здесь где-то обсуждаются вопросы иного масштаба? Или в этом "гласе вопиющего" смысла неизмеримо больше, чем в обсуждении?.. ;)

abs изначально придумали как борьбу со складыванием автопоезда , фуры по-народному. при торможении, причём как раз на спусках, когда затормозившие колёса прицепа, при свободно катящихся тягача, уезжали вперёд и вбок вместе с телегой, что и есть занос, складывали автопоезд и попутчиков. при торможении на скользком спуске ручником будет тоже самое, а при включенной передаче передние колёса начнут вращаться  в разные стороны и - привет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, когда затормозившие колёса прицепа, при свободно катящихся тягача, уезжали вперёд и вбок вместе с телегой, что и есть занос, складывали автопоезд и попутчиков. при торможении на скользком спуске ручником будет тоже самое,

Дохтур, не тупи!!

 

 при легком (не до блокировки колёс!!!) торможении ручником эфеект точно такой же.

 

"Почуствуйте разницу!" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутяк.. 

Колеса

шипы.jpg

 

Машина

тачка.jpg

 

Последствия неудачного заноса

занос.jpg

 

 

Правильное прохождение

последняя.jpg

 

Упс! А как сделать, чтобы картинка сразу появлялась? С айфона у меня получалось.

Изменено пользователем матрос
исправил...
  • За 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дядя Боря крутяк..  8)

 

подредактировал.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозное усилие на передние колеса всегда чуть больше, чем на задние. Даже чуть чуть придерживая задние колеса ручником, мы приведем к срыву задней оси. То есть поставим машину в занос. В некоторых случаях это допустимо, а иногда и необходимо. Дело в том, что потом придется разбираться с этим заносом. А для этого занос должен быть управляемым. Умеем? Тогда можно пользоваться. 

дядя Боря крутяк..  8)

 

подредактировал.. 

Спасибо. Могу еще накидать. Фоток до дури. Где то по 250-300 км по льду на пилота получилось. К 9 утра на озеро, 40 минут там же в юрте на обед и обратно по темноте, часов в 6 вечера. И постоянно рулишь на пределе. По разу все на бруствере посидели. 

 

http://s1.radikale.ru/uploads/2015/1/30/402449c2fa4d46dea96d68c780156fd8-full.jpg

 

 

Инструктор Евгенийhttp://s1.radikale.ru/uploads/2015/1/30/72fc3c94a8eec1364d4d4d293c36f954-full.jpg

По приезду -36 было

http://s1.radikale.ru/uploads/2015/1/30/c7946644201c2f8cb48a654e94e361a3-full.jpg

Потом потеплело до -20, но с сильным ветром

Скорости на участках до 120-140. Прямиков практически не было

http://s1.radikale.ru/uploads/2015/1/30/f9f6b929b04a6101b3dd93c260632dcf-full.jpg

Заканчивали по темноте

http://s1.radikale.ru/uploads/2015/1/30/461418dbd735e18470a157ccb3de5007-full.jpg

Главное, сосредоточенность на рулении :D

http://s1.radikale.ru/uploads/2015/1/30/f33e73f418e6e245117b604d5835c97c-full.jpg

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И постоянно рулишь на пределе. По разу все на бруствере посидели. 
Классно. У вас хоть брустверы человечие. Мы последний раз катались в аэропорту г. Радужный, вот это было нечто.. Если вылетев с трассы не перевернешься, то считай повезло. Мой бампер в тот раз устал.

Лучше один раз показать, чем сто раз рассказать))

caf67e4s-960.jpg26f67e4s-960.jpg47e67e4s-960.jpg

Вот прикинь впороться в эти глыбы.. Я и впоролся, отвлекся на спидометр, провафлил траекторию и привет бруствер)))

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У вас хоть брустверы человечие.

это не у нас, это он у вас )))


@KRAPIVA,

эх, ...даж зубы от зависти свело )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

это не у нас, это он у вас )))
Я в курсе)) Имею ввиду мероприятие "У вас":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снега было немного. Толщина от силы пол метра. И его не сгребали по краям, а снегоуборщик выстреливал метров на 20. Но все равно снег твердый. Зато лед 70 см.  На бамперах специальные стеклопластиковые накладки. на фото видно.

Впрочем на гонке, какой то красавчег умудрился финишировать задом. Но точно в створе, не аппаратуру, ни конуса, ни инструкторов не снес.

Хотя 7 экипаж дверь помял. А мой напарник колесо разбортировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А мой напарник колесо разбортировал.
На лед надо побольше набивать в колесо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

эх, ...даж зубы от зависти свело )))

http://s1.radikale.ru/uploads/2015/1/30/94015417535e52f552e97a781d22bbd8-full.jpg

Слева Евгений Васин, неоднократный призер чемпионата Европы. 

  • За 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KRAPIVA, Молодец !!! Эххх, нам бы такое !!!!

Кстати, Питерцы, я слыхал, завтра СТИшники на Разлив собираются ! Трассу в Янино какие-то ухари испортили, но говорят, её опять накатали ещё более затычную и медленную ...., На Кузьминке, слыхал, лёд - 30 см. На Орловском Рэндж-утопленник уже вытащили ...
Я вот, по разным причинам пропустил две с половиной недели, теперь мечтаю нагнать ! Но где ?!
 

Кто /где в последнее время катает ?
Осталось то зимы всего ничего ... :sorry:

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Осталось то зимы всего ничего ..
через 28 дней март 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зима февралем не кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 28 дней март 

Угу ... :cray:

 

зима февралем не кончится...

Ну, да бывает ...   В 13ом году последние спринты у нас проходили в конце марта

 

IMAG2915 -1.jpg

 

но, боюсь. в этом году такой лафы не будет . :unsure:

 

Надоела уже зима))

НеееееееТт !!! :acute: Я даже ещё не застрял за всю зиму ни разу ... :pardon:

 

p.s. Был на Разливе, вааще ни одной трассы, поехал и выжег потом пол бака на маленькой-затычной "за кладбищем" .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз съездил на площадку. Пару раз в снегопад по входной Моск-уу-ее рано-рано утром.. смех, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Жлобы" дайте снега, ну и мороза немного! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, поздно уже...

В общем, надо ставить гидроручник и закупать б/у резину... нечего ждать милостей от природы...

На Бога надейся, а сам не плошай, как говорится.

Будем дрифтовать летом  :)

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил на Разлив. Погулял по берегу. Вода поверх льда и ни одной машины. Не рискнул. А Турыст сейчас туда направился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вода поверх льда и ни одной машины
в +5-то... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха! Лениво новую тему создавать, но вот какая мысль. На льду нормально уже не покатаемся. Но вот у меня лично свербит. На Шушаринг на шипах не пустят. А на Техноринг? У кого есть к ним подходы? Может организовать покатушки, для тех, кому резины не жалко? У меня зимняя все равно в отбой. После осенних гонок там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щито, по снегу страдаете ага? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...