Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Кто что сейчас делает со своим Фориком?


TabletGuru

Вопрос

В действительности подсмотрел тему на subaruforester.org - понравилось.Интересно знать кто и что пытается сделать. Пообщаться, подчерпнуть новых идей.Не обязательно серьезные моды, заменить, ну скажем, рукоятку выбора передач тоже подходит. Ну и раз уж начал тему, то начну с себя:В планах лишить машину систем TGV и вторичного воздуха.Собираю тюнячки: пока приехали только бинокли пустые от Спеки и заглушки отверстий в блоке под вторичный воздух.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

vitvel, ну а если бы он у тебя стуканул на том же мобиле? На мобил бы ворчал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, неа. Не ворчал бы. Машина свой пробег и прошла на мобиле, только последние 5тыр на 300том. Просто уж очень много разных мнений про мотюль 300, кто то за, а кто то против. И не только субаруводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vitvel, так что в итоге? Новый блок взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vitvel, так что в итоге? Новый блок взял?

нет. откапиталил свой. расточка под ремонтный, поршня, шатуны кованые и т.д. Огромное спасибо Максу (MadMax) за помощь!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vitvel, удачной обкатки и долгой эксплуатации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vitvel, удачной обкатки и долгой эксплуатации :)

Спасибо! это мой первый и последний собранный EJ и то потому как мой. надеюсь не жахнет сразу после запуска :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik, маслу есть разница оппозит или рядник?

Маслу нет. Мотору есть разница, какие свойства превалируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подвесочка приехала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vitvel, Виталий, моё мнение по маслу, на обкатку 5w40, далее на эксплуатацию 5W50, любое, только не 300в и подобные одногоночные спортивные, сам езжу на вот таком http://www.tb-oil.co.uk/passenger-cars-engine-oils?pid=28 оно не лучше, не хуже других, у него один большой плюс, оно не паленое, масло настолько не известное, что его не подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax, Максим спасибо!!! Вот только где мне его найти тут у себя))) поможешь с приобретением?

 

Подвесочка приехала :)

поздравляю! стишые с каталога? Во что встали, если не секрет и почему не тейны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не в тему,но все таки чем многим субаристам присрался мотюль. Где написано ,что субару рекомендует мотюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот только где мне его найти тут у себя))) поможешь с приобретением?

не обязательно такое, найди что продается у вас под боком, масло оно ведь должно быть как туалетная бумага, в нужный момент под рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот только где мне его найти тут у себя))) поможешь с приобретением?

не обязательно такое, найди что продается у вас под боком, масло оно ведь должно быть как туалетная бумага, в нужный момент под рукой.

 

Спасибо! Придумаем что нить. Кстати, все забываю спросить, сколько шайбочек под пружиной редукционного клапана маслонасоса и должны ли они там вообще быть, особенно в новом? Знаю, что подкладывают, дабы поднять давление масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, все забываю спросить, сколько шайбочек под пружиной редукционного клапана маслонасоса и должны ли они там вообще быть, особенно в новом? Знаю, что подкладывают, дабы поднять давление масла.

Если честно, то не помню, пружину поджимают, а вот сколько и чего................
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не в тему,но все таки чем многим субаристам присрался мотюль. Где написано ,что субару рекомендует мотюль.

мотюль "присрался" людям падким на рекламу, просто одно время при раскрутке бренда они были поставщиком для WRS, коим сейчас вроде является Total, вот олени и решили что для "чотких" машин нужно то что используют в ралли, между тем, на WRS-уровне как и во всем проф. спорте побарабану что лить в одноразовый мотор, лишь-бы доехал до финиша и нахаляву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну тогда надо лить еще и репсол и селения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне вот Аимол рекомендовали. Хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подвесочка приехала :)

поздравляю! стишые с каталога? Во что встали, если не секрет и почему не тейны?

 

Спс! Стишные да. Относительно бюджетно встали. Человек ТС-ку новую разобрал, стойки освободились. Поэтому и не тейны))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подвеска зачет.Только вот недолжно,на такой подвеске ездить на геолендере штатном=) Держака ведь совсем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TAPAH, я понимаю)) Но не сподручно сейчас в зиму покупать комплект лета. И бюджет устал))))

Да и по прежнему меня мучает вопрос- 17 или 18 на лето?))) Решено одно- будет ковка. А дальше хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил упор ГТЦ.

post-13998-1379156316_thumb.jpg

post-13998-1379156376_thumb.jpg

post-13998-1379156443_thumb.jpg

post-13998-1379156504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

neoslavich, гламурр)))

 

 

Я бы сказал STIльно)))) К сожалению красного не было, вот и пришлось брать что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собрал мотор. осталось накинуть турбу и впихнуть под капот.post-10308-1379183379_thumb.jpgпопутно установил сенсоры, темп ОЖ нестандартное решение)))post-10308-1379182992_thumb.jpgвсе примерил, но во время сварки гайка ушла в сторону, теперь мизерный зазор до привода заслонок TGV.post-10308-1379183044_thumb.jpgну и добавил третий "сосок" в помпу, для установки теплообменника.post-10308-1379183080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vitvel, ты сам собирал что ли? Турбина какая будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...