Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Кто что сейчас делает со своим Фориком?


TabletGuru

Вопрос

В действительности подсмотрел тему на subaruforester.org - понравилось.Интересно знать кто и что пытается сделать. Пообщаться, подчерпнуть новых идей.Не обязательно серьезные моды, заменить, ну скажем, рукоятку выбора передач тоже подходит. Ну и раз уж начал тему, то начну с себя:В планах лишить машину систем TGV и вторичного воздуха.Собираю тюнячки: пока приехали только бинокли пустые от Спеки и заглушки отверстий в блоке под вторичный воздух.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

сфинкс, а что на тазики стали веерные форсунки ставить?

 

Да, теперь есть мысли о боевом моторе с потенцалом на 450 сил.

Думаю ,что строить.

Есть мысли выложить соображения по постройке 400+... Но пока сомневаюсь, найдет ли это начинание поддержку...

Фары - красота. Если можно - поподробнее: по технике и цене.

 

Приборы приобретены с рабора машины Миши Мистификатора

А что Миша свой пипелац не продал разве? Или его убили "другие"? Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Андрей если не сложно кинь мысли мне в личку,надо уде что-то думать)Миша продал ее парню с ником most ,он ее раздербанил.Там все по электрике жестко было ,вынули приборы сник автомат,Спидометр ,сигналка) щас все ок работает, только сенсор темп.масла помер.Самый важный прибор ((Никак к электрику попасть не могу...С этими приборами машина в общей сложности месЦа 2 простояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TAPAH, в личку - слишком много. Давай мейл.

Так Мишину машину всю разобрали? Гикнулось чего? Или только приборы продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

От мишиной машины остался сток)Ну и коробас,который за такой ценник никому не нужен по фарам -переборка+покраска +установка корейских линз с ксеноном11рублей. Сам делать не стал,не хотелось потом без фар неделю ездить.Почта в личке)

Изменено пользователем TAPAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TAPAH, пипец ты самолет замутил))) А так мило все начиналось- Хочу быстрее)))))

Да, теперь есть мысли о боевом моторе с потенцалом на 450 сил.

Думаю ,что строить.

2.0 мало,по-любому будет 2.5... плиту,как мне обьяснили толковые люди работавшие в Милтеке

ставить до 500 сил смысла нет,как и гильзы. Пока думаю...хочется замутить что-то на метаноле, на 53 турбе.

Пока не знаю какими бошками накрывать,какие вылы,нужен-ли портинг.

 

Надоело просасывать дырявым эвикам(

По карбону скинул контакты

 

по поводу валов заедь к фулам )) у них злюки лежат )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тема со злым мотор отодвинута в ооочень дальний ящик) машину упарился *отлаживать* после установки последнего

конфига ----

 

 

Пропишем последние изменения в Конфиге

 

поставлены 19" BBS + Sumitomo 235 35 19

Твинскрольный коллектор от spec C 2012 г / аппайп

Твинскрольная шариковая турбина IHI VF 53

Поддон + пластина с противоотливом +увеличенный маслоприемник Killer B

Твинскрольный даунпайп от Димы 5 ( stage 2)

Маслопомойка Cusco

И топливный регулятор ACP

/Все подкреплено перепрошивкой и Мишы ( ловил его месяц)

 

Переложены шланги маслокуллера на новый лад.

Перекрашены Фары + установлен ксенон с линзами

 

 

переход на твинскролл доставил немало гемороя, боролся с течью некачественных фитингов/затем продавило сенсор температуры масла(новый)., далее установил Summit, заменил бракованный сенсор .

Также сложен замер и долив масла ( твинскрольный поддон очень капризен на замер) чуть авто под углом показывает космос.

 

Впереди изготовление боевой защиты для исключения их срыва.

 

А теперь ИМХО

 

Как по мне собран практически идеальный конфиг для города

 

Плюсы ИМХО

 

-Мотор 2.0 является наиболее надежным из оппозитных (не так сильно боится перегрева)

 

-твинскрольный коллектор дает возможность в разы увеличить производительность пары двигатель-турбина

 

-турбина VF 53 наиболее оптимальный вариант ,для двигателя 2.0. Очень рано раздувается и дует до упора.( Наддув 1.45 , далее сдувается до 1.1) тем самым исключая возможность передува.

 

-твинскролл на 2.0 с 53 турбиной переплевывает 2.5 с его низами ,это проверено...

звезд с неба не стараюсь ловить,но адекватно за 2 месяца обьехал меня только корч на ковке 2.5 ( с ведром вместо турбины) и объезжал только после 140.

 

- все меры *безопасности* по мотору соблюдены (маслокуллер, маслоприемник,пластина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

*пластина противотлива...

Что в планах, если не продам <_<

 

- поставлю новые ряды 6 ступа МАЯТСА в гараже 8) ( от SPEC С 2012) .Коробас сбалансирован так, что 1-5 скорость, как на JDM ,а ( 6 самая длинная ) Будет съэкономлено немало топлива)

 

- впереди изготовление боевой защиты для зимних погод ( шланги маслокуллера уезвимое место)

 

- задняя распорка верх ждет своего часа) Жалко обивку багажника =)

 

- сложен и труден будет поиск Новых голов STI Spec C , но трата оправданная ибо спековские валы , это еще 1 плюс...мотор будет крутиться значительно веселее

выйграю еще пару долей секунд на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

*пластина противотлива...

Что в планах, если не продам <_<

 

- поставлю новые ряды 6 ступа МАЯТСА в гараже 8) ( от SPEC С 2012) .Коробас сбалансирован так, что 1-5 скорость, как на JDM ,а ( 6 самая длинная ) Будет съэкономлено немало топлива)

 

- впереди изготовление боевой защиты для зимних погод ( шланги маслокуллера уезвимое место)

 

- задняя распорка верх ждет своего часа) Жалко обивку багажника =)

 

- сложен и труден будет поиск Новых голов STI Spec C , но трата оправданная ибо спековские валы , это еще 1 плюс...мотор будет крутиться значительно веселее

выйграю еще пару долей секунд на старте.

Заедь к фулам и мысль о новых бошках отпадет)там бошки в сборе лежат просто космос ) единственные в России,эксклюзив! просто заедь поинтересуйся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

*пластина противотлива...

Что в планах, если не продам <_<

 

- поставлю новые ряды 6 ступа МАЯТСА в гараже 8) ( от SPEC С 2012) .Коробас сбалансирован так, что 1-5 скорость, как на JDM ,а ( 6 самая длинная ) Будет съэкономлено немало топлива)

 

- впереди изготовление боевой защиты для зимних погод ( шланги маслокуллера уезвимое место)

 

- задняя распорка верх ждет своего часа) Жалко обивку багажника =)

 

- сложен и труден будет поиск Новых голов STI Spec C , но трата оправданная ибо спековские валы , это еще 1 плюс...мотор будет крутиться значительно веселее

выйграю еще пару долей секунд на старте.

Заедь к фулам и мысль о новых бошках отпадет)там бошки в сборе лежат просто космос ) единственные в России,эксклюзив! просто заедь поинтересуйся

 

Что за фулы?

Столкнувшись в лоб-лоб с проблемой выборf комплектующих для тюнинга,пришел к решению, что

лучшее по всем параметрам тюнячье пихло - это Spec C . По-этому если головы ,то только спековские.

А если корчи при этом будут объезжать после 160 ,ну и пусть ) в городе с такими скоростями никто не ездит, да и какой никакой комфорт для меня все же важнее

пинка после 160.

Изменено пользователем TAPAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TAPAH, знакомый бошки продает. Вот такие- http://subaru-nv.ru/index.php?/topic/1995-...__fromsearch__1 Не знаю оно нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

*пластина противотлива...

Что в планах, если не продам <_<

 

- поставлю новые ряды 6 ступа МАЯТСА в гараже 8) ( от SPEC С 2012) .Коробас сбалансирован так, что 1-5 скорость, как на JDM ,а ( 6 самая длинная ) Будет съэкономлено немало топлива)

 

- впереди изготовление боевой защиты для зимних погод ( шланги маслокуллера уезвимое место)

 

- задняя распорка верх ждет своего часа) Жалко обивку багажника =)

 

- сложен и труден будет поиск Новых голов STI Spec C , но трата оправданная ибо спековские валы , это еще 1 плюс...мотор будет крутиться значительно веселее

выйграю еще пару долей секунд на старте.

Заедь к фулам и мысль о новых бошках отпадет)там бошки в сборе лежат просто космос ) единственные в России,эксклюзив! просто заедь поинтересуйся

 

Что за фулы?

Столкнувшись в лоб-лоб с проблемой выборf комплектующих для тюнинга,пришел к решению, что

лучшее по всем параметрам тюнячье пихло - это Spec C . По-этому если головы ,то только спековские.

А если корчи при этом будут объезжать после 160 ,ну и пусть ) в городе с такими скоростями никто не ездит, да и какой никакой комфорт для меня все же важнее

пинка после 160.

 

Full Power Motors. Думаю видел на тазах такие надписи ))) парни тазы собирают в Пушкино но и субы тож иногда ))) вот у них есть бошки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rustam

спасибо, думаю головы долго не пролежат. Хорошая цена.

Какой на них пробег если не секрет?

 

 

про *фулов*

К портингу и установке злых валов отношусь скептически.

Негативное внутреннее убеждение :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TAPAH, Я не в курсе если честно. Если надо, могу его номер скинуть. Узнаешь подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пресновато как то стало.. Хочется чего то нового))Спасибо за предоставленые вкусности, нашему соратнику МадМакс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сам шить будешь?И что там за турбина изначально в сэдишне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сам шить будешь?

И что там за турбина изначально в сэдишне?

Заливать сам буду. Там ВФ52, такая же как я ставил на того форя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, аааа сломался! :D Я ж тебе говорил, долго не протянешь! :) Ну, что ж. Велкам бэк, как говорят у нас в Годюкино!

Очень интересно. У меня на новой машине тоже 52-я сейчас (2 литра). Прет гут, но жрет больше, чем Копченый брал с 2.5 на Гарике 3076.

Так что в планах перенастройка с возвратом на MAF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik, 21 тыщу протянул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Покрасил капот, переднюю левую и заднюю левую двери, заднее левое крыло и задний бампер. Везде некритичные царапины были но решил всё сразу привести в порядок. Удивительно попали в цвет копейка в копейку. В принципе услугами этих людей я пользуюсь уже больше 8 лет и знаю их как отменных профессионалов с отличным оборудованием, но цвет машины весьма сложный в подборе и доля сомнений присутствовала. Всё идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заменил трассу на Зеро Спорт,поставил радиатор на коробас,пришёл прибор снятия ограничения по скорости(через недельку поставлю),жду аллюмин.радиатор.После зимы замена кулька.Может и радиатор после зимы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собрался поменять кардинально передние тормоза на 4 rot. Ну и колесные диски соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заменил трассу на Зеро Спорт,поставил радиатор на коробас, пришёл прибор снятия ограничения по скорости(через недельку поставлю),жду аллюмин.радиатор.После зимы замена кулька.Может и радиатор после зимы. :rolleyes:

Фига се Валер, бес в ребро?)) Не увлекайся со скоростью. Трассу поставил, сними логи, наддув подскакивает здорово и вообще по логам не пойми что творится (на 255-ом моторе по крайней мере)

ПС Прошился сегодня лайтово, на единичку настроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, Ща подлечусь и поеду до города смотреть что да где.Поставил трассу,бюст упал до 0.5,поменял рестриктор на меньший,чтоб хоть чутка ехала,дует до 1.Буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, а чек не горит? А то буст мог упасть из-за перехода в аварийный режим..

А так чувствую грядет полный ЧВН с задействованмем всего ресура поршневой... Оно и правильно.

 

Rus-tam, ну ты кремень. 21000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik, Перешла в аварийный,скину клемму,поставил рестриктор побольше,передува по датчику нет и в аварийный не валится.Самое интересное что за 3года(с 1 сентября) ни одного чека.Смотрели ошибки,тоже нет.Такое может быть?Сменил оконечную банку Джасму на стоковую Фуджу.На работе вездеход выдаёт 118 Дб,так что здесь захотелось тишины.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...