Перейти к контенту

кто каким бензином заправляет


Dager

кто каким бензином заправляет  

650 голосов

  1. 1. каким бензином заправляете свою машину?

    • 92
      130
    • 95
      394
    • 98
      68
    • 95 и 98 когда как
      60


Рекомендуемые сообщения

А вот прикол сегодня у нас у видел на азс вместо 98 - 96 бензус.Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот прикол сегодня у нас у видел на азс вместо 98 - 96 бензус.Так вот.

О! Началось. Теперь на заправках будет 99 бензин, 101 бензин по авиационной цене, октановым числом "не ниже 95" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно а кроме цены и названия что нибудь поменяется, качество например. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я лью 95, пробовал 98 :huh: разницы никакой.Масло не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я лью 95, пробовал 98 :huh: разницы никакой.Масло не ест.

Может просто бенз был неочень, но на правильном 98 турба едет слаще! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал 92-й. Разницы практически незаметил, разве, что чуть расход вырос. Но это может быть субъективным ощущением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, пока не проголосовал. НО !!!!!! На лючке КРУПНО написано - заправлять 95-ым !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в инструкции было написано, что можно от 90-го.

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в инструкцмм было написано, что можно от 90-го.

- а эти грибы можно есть ?- можно- а эти ?- тоже можно. но только однажды.:)лью пропан-бутан - улучшаю экологию города-героя Москвы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал 92-й. Разницы практически незаметил, разве, что чуть расход вырос. Но это может быть субъективным ощущением.

То же самое!Год ездил на 92-м. Перешел на 95, т.к. машинка стала чуть-чуть пошустрее (может - самовнушение?), а разница в стоимости соразмерна разнице в расходе.Зато теперь на 5% реже на заправку заезжаю. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкатал бак обычного 92 (не говняного, но и не с брендовой заправки) - динамика чуть хуже 95экто, расход выше на поллитра-литр. ездить можно, но при наличии лукойла на обычном пути смысла нет. теперь вот ждать, пока мозги опять к 95 прикатаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь заправляюсь на Лукойле, качество нормальное, по совету попробовал Шелл во Внуково, вроде тоже ничего.98ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, пока не проголосовал. НО !!!!!! На лючке КРУПНО написано - заправлять 95-ым !!!!

Судя по всему, эти рускоязычные стикеры лепит дилер самодеятельно. Сговор у них с заправками, что-ли ? :)Посмотрите в инструкции, там другое написано.ИМХО, инструкция имеет больший приоритет, чем стикер на лючке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

решил залить 92 на 9-ой тыще пробегарезультат:- чуть медленнее разгоняется "со светофора" и при энергичном тапкодавлении- перестало трясти на холостых. видимо свечи успели засраться на 95-ом.поезжу пару тыщ на 92, а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь заправляюсь на Лукойле, качество нормальное, по совету попробовал Шелл во Внуково, вроде тоже ничего.98ой

Этот Лукойл меня последнее время запарил: не первый раз в Кунцево вечером объезжаю по три заправки - 95-го нет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере появились BP. Рекомендую. Заправляюсь там 95-м. Мне понравилось больше Шелла, и тем более Несте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере появились BP. Рекомендую. Заправляюсь там 95-м. Мне понравилось больше Шелла, и тем более Несте.

Только заправок немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливаю Лукойл 95 или Shell 95.по старой машине заметила,что на 92-ом расход чуть больше,динамика чуть хуже.Несте мне в РРТ не рекомендовали заливать,мол нагару от него много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Постоянно лить 98-й в Атмо - не вредно?Раньше лил 95 или 92 (странно, но расход 92 меньше чем 95-го). На 98 расход меньше всего (примерно % на 10-15 чем у 92 и 95-го соответственно). Думаю остановиться до морозов на 98-м...Но что скажет дыргатель по этму поводу? Просветите плз!Едет-то на 98-м реально лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверь - не вредно. В инструкции написано - не ниже 95 . На 10-15 % меньше? Это тебе приснилось. У меня 5-7%, но все равно окупается. У нас почти все на ВРХ заливают только 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95 ВР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверь - не вредно. В инструкции написано - не ниже 95 . На 10-15 % меньше? Это тебе приснилось. У меня 5-7%, но все равно окупается. У нас почти все на ВРХ заливают только 98

Да уж, не приснилось...92- 13-14 литров на сотню.95- 14,5-1598- 12-12,5и не окупается даже при такой экономии ни фига!24 рубля - 9528 - 98-й
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стремно 95-м! заливаю 98 но почитав ваши размышления подумаю! еще проблема второй раз за 2 месяца поменял бензоносос! оба сгорели! на пустом баке не ездил! виноват ли бензин!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стремно 95-м! заливаю 98 но почитав ваши размышления подумаю! еще проблема второй раз за 2 месяца поменял бензоносос! оба сгорели! на пустом баке не ездил! виноват ли бензин!?

возможно из-за бензина, вообще в машины, в которые рекомендуется для нашей страны лить 95, 98 лучше не лить т.к. хоть и октановое число выше, но качество хуже... бытует мнение, что на нашем 98-м неподготовленные машины моторы постепенно выжигают из-за излишних детонаций. Не знаю насколько это правда, "мопед не мой" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензонасос-он как дитя...Во время работы смазывается, да пожалуй наверное и охлаждается бензусом. Когда бензусу - финиш, то и насосу не гуд.З.ы. Почему как дитя??? да хз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...