Перейти к контенту

кто каким бензином заправляет


Dager

кто каким бензином заправляет  

650 голосов

  1. 1. каким бензином заправляете свою машину?

    • 92
      130
    • 95
      394
    • 98
      68
    • 95 и 98 когда как
      60


Рекомендуемые сообщения

нетуть пункта - ДТ , я вот солярку лью :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, так соляра - это не бензин :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницу вот заметил... Лью 8й на Альянсе проезжаю скажем 100 км а заправился на Роснефти на тот же литраж и проехал 140 км. но Р... мало их заправок у нас(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чередую 92 и 95. Дилер говорит,что у нас нет чистого 95, лучше лить второй ;) А в книжке написано, что они опытным путем устоновили октановое число не не ниже 95, а дальше мало заметная дописочка, что и вы 90 катит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95 Ultimate на ВРкак обкатку пройду - в дорогу 98 (на трассу), по городу 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего атмо-американца кормлю 92-м. Пробовал 96-й, чуть резвее, но расход больше на 1 литр. На сервисе сказали, что электроника у американцев заточена под 92-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

лью 98 на Роснефти жалоб нет, пробовал и 95 и 92 что-то плохо едет. В SF5 лил тоько 92 хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляю 95 V-Power, на Shell. пробовал лить и несте и лукойл и ПТК - на их 95-ом не едет как должно. 98 шелл конечно вообще фантастика, но... мыж не на гонках, зачем переплачивать.. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал с 95 - его и лил. Но пару последних раз лью 98 разницы большой не заметил, лью только из сострадания к ДВС, пишут что на 92 (тоже пробовал) быстро умирает ДВС, а не хочется, хотя разницы между 92-95-98 большой не заметил. Мне хочется еще и поюзать и продать нормально. Продают разные присадки в бензин - кто что думает помогает она или нет??? Нужна ли она вообще??? На последнем Авенсисе 3 года - юзал только на 92. Удачи на дорогах!!!

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал с 95 - его и лил. Но пару последних раз лью 98 разницы большой не заметил, лью только из сострадания к ДВС, пишут что на 92 (тоже пробовал) быстро умирает ДВС, а не хочется, хотя разницы между 92-95-98 большой не заметил. Мне хочется еще и поюзать и продать нормально. Продают разные присадки в бензин - кто что думает помогает она или нет??? Нужна ли она вообще??? На последнем Авенсисе 3 года - юзал только на 92. Удачи на дорогах!!!

да вообще тут по НТВ рассказывали, что у нас на Родине производство 95 составляет что-то там 10-15% от от объема производства 92. а на заправочках любого из них вдоволь, отсюда вывод - все берут стоковый 92 и бодяжат его металлосодержащими присадками, причем такими, которые производятся в китае, во всех странах с развитой экономикой (цивилизованных) уже давно запрещены, но к нам везутся ж\д составами из поднебесной.вывод автора проги был таков - господа, заправляйтесь на проверенных АЗС и желательно 92-м. он на таких станциях чистый и вреда двигателю не нанесет. :)бодяженный же такими присадками бенз влияет следующим образом: металл входящий в их состав оседает, малекула за молекулой на элем ДВС уменяшая тем самым штатные зазоры. явление это самое губительное для клапанов - в итоге они закрываются не плотно, остаются микро-зазоры, идет прорыв газов как во впускной так и в выпускной коллектора, а там уж... смотря сколько вы эксплуатируете авто в России...так что, что за присадку ты купишь в магазине - тоже вопрос. металлсодержащие очень хорошо повышают октановое число, и дешевы по сравнению с западными, продвинутыми аналогами.

нетуть пункта - ДТ , я вот солярку лью :rolleyes: :D

да кстати, уже сделаи ведь дизельный субару, пора пункт добавлять ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и лучше только 92 лить в моего - 2,0 без турбинного. Но 92 в оппозит, не рекомендуют лить именно на форуме! Кто его знает, что теперь лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

92 для атмосферника - не вредно! К тому же есть явные плюсы:+№1 - расход бенза чуть-чуть меньше+№2 - в холодную погоду легче заводится (даже с пульта/что на 95-м затруднительно)Сам со следующей недели перейду наверное на 92-й. Изредка - раз в месяц буду лить для профилактики 98-й.Всё разумеется - личные наблюдения, касающиеся моего автомобиля (на других возможно по-другому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений65, наш любимый диллер рекоменодовал мне зимой - 92, летом - можно 95; когда был на ТО сервис-манагер настоятельно рекомендовал 92 круглый год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аут стал лить 92-расход упал на 500гр. Забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лить 92 сегодня это выгодней чем 98, разница в цене 4 руб. Но вот может быть и правда - атмо от турбо отличается попробую чисый 92 залить и посмотреть расход, но мне тоже показалось, что на 92 расход по городу (дальше не езжу) на литр меньше. А заводится у меня помоему одинаково что на 92 что 98. Я уже котел включаю потому что даже в -2, как то туговато. Хуже чем у сына Тойота дизель 2С (стремно как то). У нас -5 расход с прогревами и т.д. и т.п. показывает 13,2л. Удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом качественный 95, зимой 92 можно - прогрев, да и нагрузка поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Многие пишут, что у них на 92-м расход снижается.У меня почему-то наоборот! Начал лить 95-й - стал чуть реже заезжать не заправку.Специально не замерял, но езжу каждый день и поэтому разницу чувствую.

Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лью спокойно 92 на МТК или Лукой. А знаете, спорить можно до бесконечности. Например если у кого Американец то нужно лить 92 т.к. в Штатах бензин только 92. Ну, а для европы и Японии думаю сгодится 92 или 95. Енто кому как больше нравится. Лично для меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я обычно лью шелл или лукойл 95,расход по городу примерно 14 литров.Два раза подряд занесло на кириши,после чего пришлось ехать в РРТ.Форь сожрал 19 литров и не подавился.Или совпало,или кириши дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98 ЛУКойл. При покупке Форя заметил вибрацию на холостых на 95, на 98 ситуация получше, но маленькая вибрация осталась. Дилер говорит , что в Субаре РУС переписывают прогу на мотор и как напишут пришлют. Уже год пишут. Хочу попробовать спортивный 100, осталась распечатанная бочка после гонки. Интересно будет замерить динамику, дорогой только (собака, 75 р/литр), но ради эксперимента можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно лью шелл или лукойл 95,расход по городу примерно 14 литров.Два раза подряд занесло на кириши,после чего пришлось ехать в РРТ.Форь сожрал 19 литров и не подавился.Или совпало,или кириши дерьмо.

сдается совпало! лью онли кириш 95 !все ок! а ПТК и ЛУКОЙЛ киришский бенз закупают и присадки в него льют!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут новичок, но тема интересная...По словам нефтянников - товарный 95-й и 98-й в России не производят вообще. у Московского НПЗ был период, когда он делал 95-й, но это было давно и недолго. Соответственно, имеем - высооктановый бензин делают, в лучшем случае из 92-го. Вывод - лей в бак 92-й, если аппарат "американец", в Штатах подавляющее большинство автомобилей жрет "Regular" (тип деньги считают) или 95-й, если машина европейская.Насчет всяких Лукойлойв, Шелов, ВР и иже с ними, я заправляюсь на ВР, Лукойле (рядом с домом) и проблем нет. Разницы между 95-м и 98-м не нашел, как по поведению машины, так и по расходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

При покупке менеджер посоветовал лить 92-й. Только он мне этого не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни(и девчонки),лью только Лукойл Экто 95,иногда ВР 98.Свечи на МегаОвоще при пробеге 61.ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ.Еще ни разу не менял.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас на камчатке нет выбора есть 95 и 92 при чем оба вида г@вно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...