Перейти к контенту

кто каким бензином заправляет


Dager

кто каким бензином заправляет  

650 голосов

  1. 1. каким бензином заправляете свою машину?

    • 92
      130
    • 95
      394
    • 98
      68
    • 95 и 98 когда как
      60


Рекомендуемые сообщения

95 Аэро онли ! До этого Лукоил был - вроде ничего , но один раз заправился на Московском шоссе 20 литров и машин перестал ехать совсем. С тех пор Аэро все гуд !

+1
Принципиально на Фаэтон даже не зайду. У Снопка любимая фраза:"денег нет и небудет", так и общались: денег нет - ну тогда и мы ничего делать не будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Фаэтон Гамно! Я даже в жигули его не лил.Фаэтон Аэро тоже Развод, ага из германии они его возят, только ЛОХ на это купится и переплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у обладателей нового форика, какой бензин лить чтобы не навредить машине и не запороть катализатор. В мой двухлитровый атмо двигатель дилер на обкатке рекомендовал лить 98-й, и после обкатки ТОЖЕ 98-й (со словами если денег не жалко конечно( на катализатор?!!!) Мне не жалко денег на бензин(жалко их на катализатор за 130 т.р), так как в Красноярске к сожалению либо 92-й, либо 98-й, остальные 95,96 это непонятно что и откуда привезенное. По паспорту в мой двигатель надо лить Аи-95. Что посоветуете? SH5 XS 2.0

Изменено пользователем krs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krs, ИМХО в турбу лучше все-таки качественный и проверенный 98й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом 98Сибнефть, по холоду 95Топлайн (Омск) Форик2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не турбо, а 2.0 атмосферник. была бы турбина лил бы 98-й и не флудил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня 2.0 атмосферник. С самого начала лью только 92 (заправляюсь на Лукойле). Пробег 87 т. км. Был на последнем ТО и просил посмотреть свечи. Мастер вытащил и показал мне - свечи как новые. Вот так-то. П.С. скстати, 92 бензин мне рекосендовали лить при продаже машины у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krs, У мну тоже 2,0 атомный))) 98й лично не пробовал, кормлю 92м, пробовал 95й, но разницы, если честно не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лью 95,у меня тоже 2,0 Овощ -может тоже 92 попробывать?или не стоит? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrei, а какого года машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форик 2008 года новый, двигатель 2 литра атмосферник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года кормил Форя 92-ый и ратовал только за него. Периодически приходилось сбрасывать клемму аккума для купирования тупизны. А теперь уже почти месяц заливаю 95-й. ТТТ. Двиг кажется ровнее работать стал, провалы пропали, по трассе с трафиком 100-130 расход получился в р-не 8,7 л/100 км. На 92-м при либом тошнении меньше 10-ки ни разу не получался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, пытливый русский ум!Написано у тебя в документах А95 - лей 95, написано А98 - лей 98, а если американец и написано 92 - лей 92!!!Какого фига кого-то слушать.В японии ни одна сотня инженеров голову ломала и инструкции писала, так нет надо поэкспериминтировать!!!Что за колхоз?Самое главное найти в своём регионе качественную сеть заправок, там и 92 и 95 и 98 будет нормальный.А если заправка г-но, то там любой бензин будет г-но!

Изменено пользователем 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, пытливый русский ум!Написано у тебя в документах А95 - лей 95, написано А98 - лей 98, а если американец и написано 92 - лей 92!!!Какого фига кого-то слушать.В японии ни одна сотня инженеров голову ломала и инструкции писала, так нет надо поэкспериминтировать!!!Что за колхоз?Самое главное найти в своём регионе качественную сеть заправок, там и 92 и 95 и 98 будет нормальный.А если заправка г-но, то там любой бензин будет г-но!

+1я для себя по москве определил несколько заправок( по возможности заезжают тока на них) , а какой НеФть лить ... я и не заморачиваюсь! в паспорте 95 написано. другой вопрос ))))))))))) 95 or 95 ultimait ))))))))))заметил тока одно ULT uletuchivaetsya Быстро! ))а и ещё главное на сухую не рулить а то бензонасос кирдык(проверено знакомым) Изменено пользователем Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот уже год, как перешел с 95 на 92, никаких замечаний, никаких провалов, в мороз заводится "с пол-гика"! Заправляюсь только Кириши на Гаккелевской или Попова или Шелл на Гагарина)))В нашей стране 95 - это 92 с присадками (а они бывают и китайскими))))Это информация от владельца сети АЗС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже год, как перешел с 95 на 92, никаких замечаний, никаких провалов, в мороз заводится "с пол-гика"! Заправляюсь только Кириши на Гаккелевской или Попова или Шелл на Гагарина)))В нашей стране 95 - это 92 с присадками (а они бывают и китайскими))))Это информация от владельца сети АЗС)))

А 92-й можно подумать без присадок?А твой друг не рассказал, как из Аи-80 делают 92-й?Бросте вы, надо просто заправляться в нормалных местах, не нравится - поменяй! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Сибика и Хонду заправляем на Киришах 95-м. Для нас это лучший вариант. Машинки лучше бегут и расход чуток меньше. Кириши на Руставели, на Культуре( Бугры) редко на Софийке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказать - Заправляйтесь в нормальных местах. Мне до "Нормальных мест" в любую сторону 200 верст :(. Так что лью, то что японцы прописали - 95-й. Вроде пока ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказать - Заправляйтесь в нормальных местах. Мне до "Нормальных мест" в любую сторону 200 верст :(. Так что лью, то что японцы прописали - 95-й. Вроде пока ТТТ.

Да, тебе есть над чем голову поломать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Зимой - только 92-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кстати заметил что на лукойле 95 экто расход поменьше чуток и подинамичнееа так лукойл или кириши, все 95, мануал есть мануал

Изменено пользователем noartist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Kirishi 95 i Aero 95, T

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После замены убитых в хлам свечей, шелл95 онли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LuSS, сколько км свечи отходили до состояния хлама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я неделю назад шеллом залился - вааще непоехала машина. Хорошо, что по кольцу погонять надо было - выкатал нахбыстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...