Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

кто каким бензином заправляет


Dager

кто каким бензином заправляет  

650 голосов

  1. 1. каким бензином заправляете свою машину?

    • 92
      130
    • 95
      394
    • 98
      68
    • 95 и 98 когда как
      60


Рекомендуемые сообщения

С момента покупки машины (уже три года прошло :) ) всегда заправляюсь на Лукойле 95 Экто (иногда просто 95). Ни когда и ни каких проблем не возникало (ТТТ). Машина заводилась с первого раза даже в самые лютые морозы ( - 32 , датчик температуры наружнего воздуха уже не показывает - максимум - 30). Откуда и с какого НПЗ его везут к нам не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал пользовать Роснефть, за полторы недели нареканий пока нет. Детонации нет, ускорение не сказочное, но есть. А вообще всё больше убеждаюсь, что ситуация с бензином очень похожа на ситуацию с водкой: Как только появляется на местном рынке какой-либо продукт ему можно доверять, потом проходят рекламы, время, советы диллеров и т.д. и качество заметно ухудшается. А бензин иногда новый пользую, дабы систему встряхнуть, дабы не приедалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно интересно...

А что дизельных версий ни у кого нет?

Я по крайней мере одного дизельного форя видел в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasnui, в Краснодаре огромное количество заправок Роснефть, я теперь на корпоративной карте тока там и заправляюсь. Везде одинаково, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня атмосферник и честно говоря я заправляюсь 92-м. Разницы великой я не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищ занимается топливо.прямогон льют думаю что все авот кто и в каких количествах это ????????????? На одной Лукой заправился так мне по трассе на 230км бака еле хватило.а заправился в каком то колхозе в татарстане и перла как положено.вывеска не факт что качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умейте отличать Франчайзера от производителя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95(иногда 92) и только на Лукойле и никогда проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Аутбек (2,5 Атмо) 3,5 года, всегда заправлял на Лукойле 95 ЭКТО - не было вопросов.Форестер (2,5 Атмо, новый FB) 6 дней, заправляю на Лукойле 95 ЭКТО, но ... читаю "толмуд" и что вижу - " ... бензин с октановым числом 90 и выше. При этом Ваш двигатель выдает все, заявленные Заводом изготовителем, параметры" (как-то так). :unknw: Это что же получается, что можно лить 92 ? Стремно как-то ... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же получается, что можно лить 92 ? Стремно как-то ... :pardon:

Тоже озадачен вопросом. Думаю, что можно, вот закончу обкатку, попробую. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лить можно. Двигатель рассчитан на бензин с октановым чистом от 92 до 98 включительно. Это, кстати, одно из преимуществ двигателя 2.5 перед другими - в случае чего можно легко переходить на 92-й. Другое дело, что машина при этом будет разгоняться "тупее" ... но тут уж ничего не поделаешь.Тут недавно в Москве были перебои с 95-м бензином, очереди стояли, так я легко под злые взгляды автовладельцев других марок, заправлялся 92-м и проблем не знал.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь в 99% 92 бензином, т.к. 95-го в РФ производится крайне мало (какой зальют не понятно) и зачем мне в двигатель лить присадки повышающие октановое число топлива, это обсуждалось уже и не раз... Дигатель 2,0 атмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я лью только 98 Кириши. Расход меньше 95-го при спокойной манере езды, но если надо будет ускориться, то не подкачает.В морозы заводится нормально, проблем не было, даже при -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Tim@,

разницы в расходе, при переходе на 98 (НПЗ Назия, АЗС в Дони) с 95 Кириши - не заметил. В приемистости - да, более чем! - в пользу 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот уже почти пол-года лью 92 газпромнефть и кириши нареканий больших нет (дроссель почистил второй раз за 12 000 км)Съездил в отпуск С-Пб - Москва - Золотое Кольцо и обратно всего 2900 км - расход составил 9,2 л. /100 км. Город-трасса с полной загрузкой (4 чел. + багаж).Это при том что на трассе иногда шел 150. Кстати масла сгорело около 300-400 гр.Легаси 2,0 137 л.с. двухвальный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у нас лукоил не очень бенз. Заправляемся на саханефтегаз 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

где то около 2 лет лил 95. И теперь разгон не такой резвый и с пробоями. Перешел на 98. И вправду лучше. И это у нас 95 такой говно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то около 2 лет лил 95. И теперь разгон не такой резвый и с пробоями. Перешел на 98. И вправду лучше. И это у нас 95 такой говно...

Ярик, 95 на Neste?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ветеран, 2000 г.в. Японский. Турбо 2л. лью только 98 и только на Роснефти. для моего 95 вообще не бензин. тупит, не прет ^_^ а разок и свечи менять пришлось после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то около 2 лет лил 95. И теперь разгон не такой резвый и с пробоями. Перешел на 98. И вправду лучше. И это у нас 95 такой говно...

Ярик, 95 на Neste?

 

и там говно, потому что все покупают из Мажейкю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедни, торопился на дачу и заправился на Славнефти 95-м. Бензин полное г-но. Сто раз пожалел. Средний расход вырос с 10 литров до 13. Вывод: на Славнефти заправляться категорически нельзя, бодяжат по-чёрному. Израсходовал бак, заправился на родной BP, всё ОК, слава богу обошлось без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему.Заправился на Аэро (тот-же Фаэтон вроде).Адрес: Санкт-Петербург. Введенский канал, на углу с Обводным.Не хотелось возвращаться, да и времени не было.Впервые заправка полного бака 98 превысила 2 000 руб.Впервые в паспортные 60 литров бензобака влезло 61,5 литров (обычно 52-58)Впервые машина так тупит и отчетливо чувствуется детонация (жаль датчик егт снят сейчас, не посмотреть температуру)Рекомендация: ну нах... Объезжайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По темеЗаправляюсь 92-м бензином.Знакомый онератор АЗС:"Заправляйся на "этой" колонке"Пробег на 50 км больше с 1000 рублей заправки. Свечи меняю раз в 100тыс.км. Пробег на сегодня 270тыс..Атмо 06 года,автомат,2,0 литра. ЗЫ:бензин по дисконту стоит 24.70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ездить на 92-ом, первое время гуд, но затем начались провалы. Помыл дрос.заслонку, пробежал 5 т.км, снова здорова.Опять помыл, перешел на 95-й, давно гуд. Останусь, пожалуй на 95-ом. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года лил 92экто, машина все-ж из Америки... Потом летом хватанул 10л левака, машинка затроила, запыхтела, но до дома довезла. Лето-жара, древний радиатор... Слили-залили бенз, все хвори как рукой сняло, а осенью поперло масло в расширительный и забулькало. Ремонт, да и стук по утрам надоел.Короче два пробоя на левой голове - 2й и 4й цилиндр.Диагноз - жара, недостаточное охлаждение, детонация.Очень рекомендовал перейти на 95й.

Изменено пользователем MikeS-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...