Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

кто каким бензином заправляет


Dager

кто каким бензином заправляет  

650 голосов

  1. 1. каким бензином заправляете свою машину?

    • 92
      130
    • 95
      394
    • 98
      68
    • 95 и 98 когда как
      60


Рекомендуемые сообщения

Nikel, на киришском джекичана словил?! фига се... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправлялась на Neste 95 (очень удобно по пути было), но... поробовала этим летом на трассе Газпром 95g - теперь только им. И машинка бодрее и расход меньше (что называется - почувствовала разницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gromO, как насчет смерти катализаторов? - 95 G - присадочный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gromO, как насчет смерти катализаторов? - 95 G - присадочный...

а вот про это я еще не думала :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gromO, а рекомендую... проконсультируйтесь в Созвездии - много интересного узнаете о присадочных бензах :) Я уж сколько лет избегаю их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gromO, а рекомендую... проконсультируйтесь в Созвездии - много интересного узнаете о присадочных бензах :) Я уж сколько лет избегаю их...

ок, спасибо за совет, набираюсь опыта! еще так мало лет за рулем... год всего.... С Созвездием еще пока не знакома - повода не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gromO, что бы познакомиться с Созвездиевцами, совсем не обязателен повод: просто... приехать-показаться :) крайне адекватные и доброжелательные люди и мастера :) ну и вообще... колесики попинать, поучиться определять уровень масла (по этому поводу я дважды приезжал - ничего, научили). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто в подписи. езжу только на 98м..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот шеловским повером правлюсь на всех машинах. И едет бодрее, и помнится на одной из машин с пробегом за 200 пришлось голову скинуть( были причины) и сервисмены окуели, что ни нагара и никуа, и хон заводской, и все гуд....

Изменено пользователем kea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kea, да, по читсящим присадкам Шелл супер! Помницца, заправил я старушку Оку на Шелл. До СТО еле доехал - все гамно из топливной вымыло и осело в карбе ;) А так - зачем плотить больше, если шелловские - только присадки, а бенз - киришский? Плюс, как уже писалось выше - не все присадки одинаково полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kea, да, по читсящим присадкам Шелл супер! Помницца, заправил я старушку Оку на Шелл. До СТО еле доехал - все гамно из топливной вымыло и осело в карбе ;) А так - зачем плотить больше, если шелловские - только присадки, а бенз - киришский? Плюс, как уже писалось выше - не все присадки одинаково полезны.

 

Понятно, что не все присадки хороши, а лучше и совсем без них. Просто на повере мой машин едет бодрее всего. Кстати жил как-то пару недель в чушке и правил машину местным повером(правда там было написано октанен 99) и разницы в динамике не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kea, так никто не спорит, что едет лучше! Вон, если человека обколоть и (или) накормить допингом - он будет быстрее-дальше-сильнее. Но как долго?.. ;)

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

авто в подписи. езжу только на 98м..

Так-же, только 98-й
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто в подписи. езжу только на 98м..

Так-же, только 98-й

 

у тебя прописано... тубра же... у меня атмо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нынче видел на АЗС дедка, заправляющего субик легася старенького 92. Хотел вылезти сдедать удивленное лицо - но завидев... гм... деда сдриснул быстро :( А я чо... я ж пообщаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

gromO, что бы познакомиться с Созвездиевцами, совсем не обязателен повод: просто... приехать-показаться :) крайне адекватные и доброжелательные люди и мастера :) ну и вообще... колесики попинать, поучиться определять уровень масла (по этому поводу я дважды приезжал - ничего, научили). :)

Кстати как правильно ?.... я на ауте намучился ,а потом вроде как наловчился ,через 5 мин после остановки двигуна

 

лью 95 +присадку кастрол, либо ликви мойл повер , в 98 просто самневаюся.... как то не разници не улавливаю на местном бензине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В мороз на 95-м, субъетивно, заводится хуже

Так и должно быть (закон физики/химии)!

 

Интересно, какие именно законы физики и химии объясняют то, что двигатель СУБЪЕКТИВНО на 95 заводится хуже, чем на 92-ом ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие именно законы физики и химии объясняют то, что двигатель СУБЪЕКТИВНО на 95 заводится хуже, чем на 92-ом ?

это совершенно объективное явление, октановое число - показатель детонационной стойкости, а значит и скорости горения и температуры горения, другими словами, чем выше число, тем горит но хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие именно законы физики и химии объясняют то, что двигатель СУБЪЕКТИВНО на 95 заводится хуже, чем на 92-ом ?

это совершенно объективное явление, октановое число - показатель детонационной стойкости, а значит и скорости горения и температуры горения, другими словами, чем выше число, тем горит но хуже

 

-_- хорошо, но какой закон физики (химии) описывает это странное явление .... особенно понравилось "горит хуже", чуть не упал под стол... значит, если следовать твоей логике, то АИ-76 вообще горит хорошо..... а АИ-72 еще лучше..... !!!!! Как бы тебе так получше объяснить, что для бензина октановое число это не все показатели, по которым оценивается бензин.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не знаю кто лучше горит. но на 98 в мороз заводится еще хуже, чем на 95. А вот на пауэр рейсинг лучше. Но все равно не люблю присадки. Закончатся морозы - слезу с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

уже зимой пересел с 95 на 98, потому что настращали якобы если прописан 98 а ездишь на 95, но поршень дырка скоро будет. есть ли в этом хоть немного смысла? тоже заметил что заводится однозначно хуже. по динамике феерии не было. sf5 2.0 турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже зимой пересел с 95 на 98, потому что настращали якобы если прописан 98 а ездишь на 95, но поршень дырка скоро будет. есть ли в этом хоть немного смысла? тоже заметил что заводится однозначно хуже. по динамике феерии не было. sf5 2.0 турбо.

Аппарат такой же,но езжу только на 92,который тож гавно,свечек хватает на 30 тыщ,но поршня терпют.Тьфу,..тьфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Владею Форестером SG5 атм.2.0 6 месяцев. Сначало лил 95 однажды в -20 не завелсявыкрутил свечи оказались красными и еще не "родные" поставил иридевые Denso.Сжег бак 95 выкрутил свечу тоже стала краснеть.Говорят что это присадки антидетонционные так делаю 95 из 80.Два месяца лью 92 все нормально и свечи белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам атмосферным хорошо! а я в турбовый лью 95 и вроде пока все в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вам атмосферным хорошо! а я в турбовый лью 95 и вроде пока все в порядке)

Я лил 95 и разницы с 92 не почуял,только что зимой на 95 незавелся но едет чуть по хуже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...