Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

кто каким бензином заправляет


Dager

кто каким бензином заправляет  

650 голосов

  1. 1. каким бензином заправляете свою машину?

    • 92
      130
    • 95
      394
    • 98
      68
    • 95 и 98 когда как
      60


Рекомендуемые сообщения

разница в между 92 и 95 - поллитра экономии на сотню на 95.. другого не заметил..

Об чем я и гуторю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол литра разницы.

12.4 и 16 никак не поллитра - это город, по трассе то да, от силы поллитра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.4 и 16 никак не поллитра - это город, по трассе то да, от силы поллитра

У меня в городе нет разницы. С учетом пробок вообще все монопенисуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономия того не стоит - раз в неделю две, какой смысл?

Меня конечно не напрягает, пока, но очень как то не привычно...  из твоего режима, теперь перешел на режим - два раза в неделю :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня конечно не напрягает, пока, но очень как то не привычно... из твоего режима, теперь перешел на режим - два раза в неделю :facepalm:

Основная разница - в зеркале ;) посмотри как поменялись твои глаза :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная разница - в зеркале ;) посмотри как поменялись твои глаза :)

:)

Есть еще зеркала заднего вида, в них то же все поменялось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня конечно не напрягает, пока, но очень как то не привычно...  из твоего режима, теперь перешел на режим - два раза в неделю :facepalm:

:D Ну да, мне тут калькулятор под руку попался, сел посчитал расходы на топливо, налоги, тюнинг/шмунинг и понял - Аут офигительная машина! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты какой дорогой? проблем с 95-м нет даже в нашей глухомани. про центральную часть страны вообще грех жалиться от Вологды до Астрахани рулит лукойл с кофе и 98-м

Из Архангельска до Вогоды в Вельке нет заправок на трассе. Пришлось заправиться в самом Вельке на Лукойл (только 92). После Вологды -- Ярославль, Углич, Калязин, Бежецк, Удомля, Фирово, Лесное, Максатиха, В.Волочек и обратоно. По рекомендации местных заправлялся на той АЗС к которой есть доверие и только 92, другим бензину у них нет веры. Под В.Волочком отправляли только в PI, других вообще нет рядом. Последнию Татьнефть видел около Вологды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то чувство, когда залил 98 в атмосферник..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Архангельска до Вогоды в Вельке нет заправок на трассе. Пришлось заправиться в самом Вельке на Лукойл (только 92). После Вологды -- Ярославль, Углич, Калязин, Бежецк, Удомля, Фирово, Лесное, Максатиха, В.Волочек и обратоно. По рекомендации местных заправлялся на той АЗС к которой есть доверие и только 92, другим бензину у них нет веры. Под В.Волочком отправляли только в PI, других вообще нет рядом. Последнию Татьнефть видел около Вологды.

Ну ты и поехал куширями :D  в таких местах действительно лучше заливать 92-й, но в Ярославле есть любой бензин, тем более что одного бака + 15 литров должно было хватить туда и обратно, зачем заправляться в этих дебрях?

Да и в В. Волочке полно АЗС приличных, хотя бы ВР, как пример. ;)

Есть такое мнение, что 92 лучше чем 95 и 98, просто в 92 добавляют присадку и вот вам супер бензин.

Это из 92 просто сделать 95 присадками, тем же ферроцероном.

98 так просто не сделаешь, можно добавить эфир, но это топливо будет нестойким, да и дорого это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил вчера на пробу Газпром G95 (фирма угощает), посмотрю как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АНглии заливал только 99 - был отличного качества! В Эстонии самое лучшее это 98, его и лью, но по качеству хуже чем 95-тый в Англии, в общем разводилово а не бензин. Использую добавки для увеличения октана - помогают, стоят не дешево правда, заказываю из Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....как же вам там хреново то в ентой Англии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АНглии заливал только 99 - был отличного качества! В Эстонии самое лучшее это 98, его и лью, но по качеству хуже чем 95-тый в Англии, в общем разводилово а не бензин. Использую добавки для увеличения октана - помогают, стоят не дешево правда, заказываю из Англии.

Не знаю как в той Эстонии, но после заправок в Финляндии и Литве, мотор работает мягче, тише и жрёт меньше, показатели приближаются к паспортным максимально. Заправлялся 95-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, интересный факт, у FB20 степень сжатия 10,5 и туда только 95, у моего FB25 степень сжатия 10,0, вроде как можно смело лить 92, но даже как то мыслей таких не возникает, только если край....

Почитай мануал. Там четко написано, мотор 2,5 бензин от 90...Мой , теперь бывший SH ни разу не нюхал 95. Только 92 Фора на Роснефти. И всё отилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в той Эстонии, но после заправок в Финляндии и Литве, мотор работает мягче, тише и жрёт меньше, показатели приближаются к паспортным максимально. Заправлялся 95-м.

Про другие страны особо сказать не чего. Германия есть хороший бензин в том числе 102. В Голландии был отличный бензин. В Латвии вроде такой же как и в Эстонии. Но просто попробовав 99-тый в Англии вы потом будете плеваться от 95-го -)

Почитай мануал. Там четко написано, мотор 2,5 бензин от 90...Мой , теперь бывший SH ни разу не нюхал 95. Только 92 Фора на Роснефти. И всё отилично.

Да поехать то поедет, только детонацию никто не отменял -) Просто зажигание автоматом подстроится и вы потеряете заветные лошади! Особенно это заметно на турбо двигателях и не важно субару или другие. Кушать будет больше тоже и конечно же выхлопы больше тоже вредные.

 

Мнение не мое личное, механики местные тоже жаловались на качества бензина и на то как двигатели летят именно от детонации.

 

Вот тут хорошее объяснение со сравнением

 

А вот тут про добавки с реальным тестом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай мануал. Там четко .....

 

Так же чётко на логах видно, как мотору "хорошо" с 92го бензина..... Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезжал из Москвы по Варшавке, на Шандоре ( АЗС Роснефть) было много народу, не стал заправляться, следующая АЗС была невнятная, а потом Лукойл. Залил я полный бак 95 и попер. Еду. Давлю на тапку - она прет, если ровно держу обороты - она дергает. Сначала думал что колесо попадая в кашу или на лед пробуксовывает, ан нет , бензин полное г а м н о. Приехал к себе в Орел, залил 98 на Газпроме, неделю чихала, пердела, ща вроде смотрю - переболела. Скорее всего свечи погандошил. Вот тебе и Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезжал из Москвы по Варшавке, на Шандоре ( АЗС Роснефть) было много народу, не стал заправляться, следующая АЗС была невнятная, а потом Лукойл. Залил я полный бак 95 и попер. Еду. Давлю на тапку - она прет, если ровно держу обороты - она дергает. Сначала думал что колесо попадая в кашу или на лед пробуксовывает, ан нет , бензин полное г а м н о. Приехал к себе в Орел, залил 98 на Газпроме, неделю чихала, пердела, ща вроде смотрю - переболела. Скорее всего свечи погандошил. Вот тебе и Лукойл.

Я думаю зависит от конкретной заправки не только от Компании, чем там его разбавляют местные работники это уже их личный секрет, но Шелл к примеру есть в России и на западе это один из самых качественных кстати, но что-то в России не очень хвалят. Хотя Несте в Финке тоже очень хвалят, а в Эстонии дерьмо какое-то продают, в общем везде все по разному -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил вчера на пробу Газпром G95 (фирма угощает), посмотрю как...

"это неправильный мёд" © - по сравнению с "Киришами" расход вырос на 4л/100 км  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"это неправильный мёд" © - по сравнению с "Киришами" расход вырос на 4л/100 км  :blink:

Есть положительный опыт заправки Киришским бензином, правда в городе только одна заправка с этим топливом, но на ней заправлял форестер 92-м, машина особо не протестовала, но на 98-м мотор работает мягче, заводится и раскручивается легче, да и кушает меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я в основном у них и заправляюсь. Газпром дали попробовать (за так :) ) вот и думаю - если я за бенз платить не буду то и пофиг расход ;) , а за свои на Киришах ездить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на 98-м мотор работает мягче, заводится и раскручивается легче, да и кушает меньше

Фраза про меньший расход на старшем бензине звучит уже как мантра и также как мантра - бессмысленна. Не перебить выгодой от меньшего расхода разницу в цене заправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не перебить выгодой
но едет гораздо лучше 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...