Перейти к контенту

кто каким бензином заправляет


Dager

кто каким бензином заправляет  

650 голосов

  1. 1. каким бензином заправляете свою машину?

    • 92
      130
    • 95
      394
    • 98
      68
    • 95 и 98 когда как
      60


Рекомендуемые сообщения

И по Финляндии?

подъ-ть желаешь?

в Палермо вообще зачем машина? Ладно я в Горячие ручьи на службу ездил, а сейчас всю флотилию пешком за 7 минут обойти можно, а город за 15 минут

@SanIvanych,в чушке между прочим на междугородних дорогах 110 ограничение круглый год, на местных знаки меняют по зиме

Лотта - Ивало - будет 70, а Ивало и так далее 110

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подъ-ть желаешь?

в Палермо вообще зачем машина?...

Ага :D

А в Мурманске зачем? Там же на троллейбусе можно доехать, с вай-фаем ;)

...в чушке между прочим на междугородних дорогах 110 ограничение круглый год...

Не знал, невыездной я :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, ты хоть карту посмотри для профилактики :D

У РФ достаточно границы с Литвой :D  да и со всей Прибалтикой  - Финляндия, Эстония, Литва, Латвия, если что :acute:

Ездил я в Калининград: Мурманск - Псков-Рига-Шауляй-Советск-Калининград, даже 15 км проехал по Эстонии ;)

Заправлялся бензином 95 в Литве, забыл долить в РФ до полного бака (хватает от Пскова до Калининграда) на  какой-то придорожной АЗС, в Финляндии заправлялся на Lukoil А-95 и на Neste топливной смесью Е-10 (95+10% спирта) :hi:

Скорость не более 110 км/ч на "круизе" :smoke:

Начинайте со скорости, соблюдайте скоростной режим согласно ПДД, будет 8.5-9.0 8)

C Географией по крайне мере Европы, я в целом дружу -) Добраться до Литвы можно разными способами, есть много паромов, как из Хельсинки так и Стокгольма, если вы ехать с севера, то я бы лучше поехал бы до Стокгольма, ибо было бы интересно посмотреть на достопримечательности, ну и конечно же дороги там будут куда лучше чем в Прибалтике.

 

Я сравниваю топливо с западными компаниями, к примеру Шелл, в целом в Эстонии нет ниодной западной конторы которая продавала бы качественный бензин, уверен что как статоил так и Несте тут другого качества чем в сранах - хозяевах.

Странно..., как вы ездиете!?

Я на той неделе съездил "на дальняк", 600км в один конец с расходом 12.4 и топливом 92 от Лук. , и обратно на 95-ом с расходом 11.4.

Скорость старался держать 120-130, соответственно очень много обгонов.

...странно как у вас на турбо такой же расход как у меня на атмо :(

Дело в бензине - 99-тый отлично качества на котором я ехал дал бы вам меньше 10-ти литров на сотню... Народ тут не понимает это часто, но вы сами написали что 12.4 на 92 и 11.4 на 95-том, значит все таки есть разница.

 

Я ехал груженный, где-то пол тонны груза минимум, один в машине, все забито по самое никуда, включая под сиденьями и сиденье пасажира и на крыше тоже было в районе 70-ти кг -) Соблюдал скоростные режимы, но в целом быстрее чем 170 км в час не ехал. Увы в Эстонии меньше 9.5 литров на сотню у меня уже не было, даже без груза в машине, даже со свежим маслом, но дело еще может быть в резине, т.к. когда купил машину были Michelin'ы  - у них вроде как пониженное сопротивление (rolling resistance). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно..., как вы ездиете!?

Я на той неделе съездил "на дальняк", 600км в один конец с расходом 12.4 и топливом 92 от Лук. , и обратно на 95-ом с расходом 11.4.

Скорость старался держать 120-130, соответственно очень много обгонов.

...странно как у вас на турбо такой же расход как у меня на атмо :(

1. Двухлитровый овощь на автомате не едет и что бы от него что то получить его надо безбожно заливать бензином

2. Даже если п 1 все равно дохера - надо искать причину

Про октановые числа был тут спро. Чем выше кпд тем ниже температура - нагрев это как раз те 80% потерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы просто не умеете бензу экономить :)

литовский Несте 95: Рига-Таллинн скорость 90-100 круиз - расход 6,9 л/100

финский Несте 98:  Выборг-СПб скорость 150-230 - расход 44 л/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :D

А в Мурманске зачем? Там же на троллейбусе можно доехать, с вай-фаем ;)

Не знал, невыездной я :pardon:

Можно, но член семьи требует стоять в пробке в индивидуальном пространстве :pardon:

Мы тоже отъездились, уже второй год как нельзя :( А так удобно было до Питера через Финку, по магазинам пройдёшься и такс-фри компенсирует затраты на ночёвку и бензин :(

вы просто не умеете бензу экономить :)

литовский Несте 95: Рига-Таллинн скорость 90-100 круиз - расход 6,9 л/100

финский Несте 98:  Выборг-СПб скорость 150-230 - расход 44 л/100

вот и я о том же Псков-Рига-Советск на круизе 95-105 км/ч 7.2 / 7.5 на 100 км, лето, бензин 95-й газпромовский, азас на выезде из Пскова в сторону Эстонии 

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, отчёт по Газпрому Ж95 - расход вырос до 19 л/100. С обычных 14-15. Ежедневный маршрут не менялся. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А температура? Влажность? Давление атмосферного столба? Сходил ли ты в туалет? Поел ли ты чего лишнего? :d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А температура? Влажность? Давление атмосферного столба? Сходил ли ты в туалет? Поел ли ты чего лишнего? :d

Ничоси сколько факторов влияет, я и не знал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничоси сколько факторов влияет, я и не знал :D

Простых смертных это не касается, это у форестоводов 80 левела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А температура? Влажность? Давление атмосферного столба? Сходил ли ты в туалет? Поел ли ты чего лишнего? :D

"Вы хотите об этом поговорить?" ©  :D  ну а о погоде в нашем славном городе все и так знают  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший 95-й с частной заправки по 39.25, в городе месиво VCD работает практически постоянно, идёт мокрый снег, расход по городу 12.4 л./100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена Ж95 газпром 39.85 - но если контора платит расход и стоимость меня будет волновать не в первую очередь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Халявные у вас цены на бензин, в Эстонии стоит 1.20 евро за литр, пишу в Евро т.к. курс всегда меняется. Когда нефть была дешевой стоит 1 евро ровно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халявные у вас цены на бензин, в Эстонии стоит 1.20 евро за литр, пишу в Евро т.к. курс всегда меняется. Когда нефть была дешевой стоит 1 евро ровно...

Все относительно ;) может тогда приведешь доходы средние у населения и цены на ежедневные продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему (OffTop)
Продукты из одного из самых дешевых магазинов, где не самые лучшие продукты - https://www.e-maxima.ee/Pages/default.aspx(ищите RUS наверху, если не будет на Русском).

Зарплаты - http://www.stena.ee/blog/srednyaya-zarplata-v-estonii-prevysila-otmetku-v-1000-evro-samaya-bolshaya-v-talline(Но в реальности бОльшая часть населения страны получает меньше 500 евро, просто есть люди кто получает больше 2х тысяч вот и выходит что средняя в районе 1 тыс.) Пенсии от 150 евро в месяц (не реально прожить), 250 (если повезло), 350 (заслуженные работники).

Коммунальные услуги при условии экономии не менее 150 евро в месяц зимой, для 3-шки в советской 9-ти этажке может доходить до 300 евро в месяц (зимой).
Парковка в центре Таллина 4 евро в час. Парковочное место возле дома в Таллине (не в центре) от 7-ми тыс евро.

Забыл добавить что брутто зарплата указаная в тексте облагается налогами, что в среднем выходит в районе 25% - т.к. минусуйте 25% от зарплат что указаны.

Изменено пользователем Paul_JJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в реальности бОльшая часть населения страны получает меньше 500 евро, просто есть люди кто получает больше 2х тысяч вот и выходит что средняя в районе 1 тыс.) Пенсии от 150 евро в месяц (не реально прожить), 250 (если повезло), 350 (заслуженные работники).

 

 

Это ты, что пенсии в России откуда то переписал? Вопрос стоял о доходах в ЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел ценники (пару лет в Эстонии не был) - Финка даже кое в чём дешевле


Это ты, что пенсии в России откуда то переписал? 

у моих родителей на двоих пенсия, в пересчёте на евры - больше 1000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пенсии тут смешные, чего тут говорить. У моей тещи в России тоже смешная с ее слов, хоть ей и северные еще прилагаются. Я на Эстонскую пенсию не полагаюсь, хоть и отдаю 3% своей брутто зарплаты (меня не спросили хотел ли я это делать), на эту так называемую пенсию которую никогда не увижу.

 

 

Европа Европе рознь, нельзя сравнивать Румынию и Англию или Латвию и Германию - это все что сравнивать Луну с Марсом.

 

Вот это пенсии на этот год (т.е. кто выходит в 2016 и то в зависимости от города), я называл пенсии людей которые выходили 5-7 лет назад, роста они практически не увидели за все эти года. Хотя впрочем максимальная пенсия особо-то и не выросла тоже -)

 

http://www.narvaleht.eu/eesti/ekonomika/samyje-nizkije-pensii-v-estonii-poluchajut-ziteli-ida-virumaa-pylvamaa.html

 

Страна где более 30% населения пенсионеры по моему будет иметь сложное будущее... И ждет тогда вот это

http://ru.sputnik-news.ee/news/20160914/3247118/cahkna-jestonija-vozrast-pensija.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, отчёт по Газпрому Ж95 - расход вырос до 19 л/100. С обычных 14-15. Ежедневный маршрут не менялся. Вот как-то так.

выкатал бак Газпрома и не сдержался - залился на Киришах. пробег 250 км - ещё пол бака осталось. Ежедневный маршрут не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему (OffTop)

350 евро - почти 20 тысяч рублей, моя пенсия меньше немного, значит в Таллине можно жить!

посмотрел ценники (пару лет в Эстонии не был) - Финка даже кое в чём дешевле

у моих родителей на двоих пенсия, в пересчёте на евры - больше 1000. 

оба (родители) полковники в отставке? 32 тысячи на пенсионера? без северных?

выкатал бак Газпрома и не сдержался - залился на Киришах. пробег 250 км - ещё пол бака осталось. Ежедневный маршрут не менялся.

так на холявном  газпроме небось на педальку не жалел давить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

оба (родители)
ноу коммент. кстати у тёщи 31500 ;)

 

 

небось на педальку не жалел давить
по моему ежедневному маршруту физически разогнаться негде. На 6 км 15 светофоров и 5 нерегулируемых переходов. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газпром потихонечку убирает 98 с заправок. А у меня шита машина под него. Бяда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

350 евро - почти 20 тысяч рублей, моя пенсия меньше немного, значит в Таллине можно жить!

оба (родители) полковники в отставке? 32 тысячи на пенсионера? без северных?

 

Не в тему (OffTop)
Не уверен, как уже выше писал 350 это в самом лучшем варианте, как вариант педагог по профессии и стаж 40 лет. Большинство же пенсионеров будут получать меньше 300.

Не уверен как жить если за одни только счета уйдет 200 евро, 100 евро на еду в месяц - по моему очень оптимистично, конечно коньки не отбросишь, но слово "жить" я бы точно не употребил тут.

 

Для примера в Англии минимальная пенсия на сегодня примерно 600 евро в месяц - это пенсия для тех кто либо не работал, либо мало работал, либо мало получал. Если говорить о гос. служащих, то их пенсии выше чем их зарплаты, выходит если гос. служащий получал по 2000 евро в месяц (а 1500 это минималка), то его пенсия будет еще выше - вот это я понимаю пенсия. Кстати Норвеги тоже самое сказали - гос. служащие получают в 10 раз больше пенсии чем в Эстонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, приезжай, поживи месяц. Осознаешь разницу.

Но мы сейчас "курилку" отправимся. Мы не то обсуждаем. 

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...