Перейти к контенту

кто каким бензином заправляет


Dager

кто каким бензином заправляет  

650 голосов

  1. 1. каким бензином заправляете свою машину?

    • 92
      130
    • 95
      394
    • 98
      68
    • 95 и 98 когда как
      60


Рекомендуемые сообщения

Это не Паша, я - Сусанино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хрен вас разберешь, Вадик. Тролли вы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Калининграде 95-й уже по 40 с копейками, 98-й почти 43 рубля и искать надо :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газпром потихонечку убирает 98 с заправок. А у меня шита машина под него. Бяда...

заправил для продолжения тестов г98 (у Володарского моста) - едет нормально, расход в пределах 14-16. Вывод г95 у ГазПрома г...

Изменено пользователем Safro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправил для продолжения тестов г98 (у Володарского моста) - едет нормально, расход в пределах 14-16. Вывод г95 у ГазПрома г...

 

Там и заправляюсь в 90% случаев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и заправляюсь в 90% случаев. 

поставлю ей плюсик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Лукойл планирует продать все свои АЗС.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58e7b3749a7947390fe97cc9

Итак у него много заправок было по франшизе, так теперь и фирменные придется заново все мониторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Еще с двух заправок в СПб исчез 98. Написал им в поддержку, посмотрим что ответят.

Опять машину шить? На 95 не едет уже, на 98 BP вроде едет, но заправок мало, На Лукойле 98 вроде едет, но богатит. Правда я клапана фазовращалок поменял, может теперь лучше будет.

Бяда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

в СПб исчез 98
а на Киришском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на Киришском?

 

Не понял.

У Володарки еще остался, на Пулковском, в Ольгино, вПушкине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду заправляться на Киришских АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вывод г95 у ГазПрома г...

Так по-другому и не могло быть... Газпром на углу Краснопутиловской и Народного Ополчения - бывший Фаэтон. Вывеску сменили и всё. А то, что в емкостях за годы фаэтона накопилось, так там и осталось :facepalm:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чему рад, что 253 ежу пофигу что есть. 95 ли, 92 ли.. Даже нива брякает на 92, а аут едет молча. С нивой был удивлен, шевик помню спокойно ел 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чему рад, что 253 ежу пофигу что есть. 95 ли, 92 ли.. Даже нива брякает на 92, а аут едет молча. С нивой был удивлен, шевик помню спокойно ел 92.

А какая степень сжатия на ней? Инжектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду заправляться на Киришских АЗС.

 

Я лет пять назад заправлялся достаточно долго, потом отсоветовали. ХЗ почему, я уже не помню если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая степень сжатия на ней? Инжектор?

А пес ее знает, какая там сж. Инжектор конечно. Шевик тоже был инжектор. Но шевик 2007года, евро минус два наверно, а нивасик 15го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пес ее знает, какая там сж. Инжектор конечно. Шевик тоже был инжектор. Но шевик 2007года, евро минус два наверно, а нивасик 15го.

В зависимости от степени сжатия выбирается топливо. По идее все что меньше 10,5 это 92 а все что выше это 95. А по факту 92-й лить лучше в те двигатели где степень сжатия ниже 10. 

Российский инжектор снабжен датчиком детонации и брякать не должен если только бенз не совсем ослиная моча. Зазоры клапанов регулировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нива брякает на 92,  шевик помню спокойно ел 92.

Служебная НИВА 2008 года евро-3 на 92-м ездила без выебонов, а 95-й наверно бы потребляла с удовольствием, но Родина выдавала только 92-й :hi:

В зависимости от степени сжатия выбирается топливо. По идее все что меньше 10,5 это 92 а все что выше это 95.

Мотор FB имеет 10,5, на 92-м конечно работает, но "тупит" и жрёт за двоих, поэтому 95 и 98 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не свисти Док, FB20 ,имеет такую СЖ, у FB25 она 10,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправляю 98. пробовал на атмо SG-5 (EJ-203 автомат) и SHJ (FB-20 на палке) и 92 и 95. по 92-му:- на обоих фориках на 40 литрах проезжал расстояние, эквивалентное пробегу на 30 литрах 98-го бензина.Цена заправки примерно одинакова...

 на 98 бежит повеселей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не свисти Док, FB20 ,имеет такую СЖ, у FB25 она 10,0

Читаем

Двигатель Субару FB20 _ Масло, ресурс, характеристики.pdf

 

Технические характеристики двигателя
Заводская маркировка FB 20
Мощность двигателя 110 кВт / 150 л.с.
Объем двигателя 1995 куб. см.
Количество цилиндров 4 штук
Количество клапанов 16 штук
Производитель двигателя Subaru
Степень сжатия 10.5 к 1
Крутящий момент 198 Нм при 4200 RPM (об/мин)
Диаметр цилиндра 84 мм
Ход поршня 90 мм
Коренные опоры 5 штук
Рабочий объем камеры сгорания 47.5 куб. см.
Индекс мощности 75 л.с. на 1 литр (1000 куб.см.) объема

заправляю 98. пробовал на атмо SG-5 (EJ-203 автомат) и SHJ (FB-20 на палке) и 92 и 95. по 92-му:- на обоих фориках на 40 литрах проезжал расстояние, эквивалентное пробегу на 30 литрах 98-го бензина.Цена заправки примерно одинакова...

 на 98 бежит повеселей. 

Вот и я об этом  говорю - монопенисуально, но на 98-м приятнее

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, ты между строк читаешь?

FB20 имеет СЖ 10,5

FB25 имеет СЖ 10,0..перечитай своё сообщение и моё, а потом мануалы тут втуляй.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FB20 имеет СЖ 10,5

FB25 имеет СЖ 10,0..перечитай своё сообщение и моё, а потом мануалы тут втуляй.....

Виталий - это ты поверх текста читаешь :)  я писал про двигатель своего автомобиля  ;) а не твоего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты написал FB, а не FB20.....Так что я прочитал ровно то, что ты написал, а не то, что ты имел в виду, мы тут не телепаты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты написал FB, а не FB20.....Так что я прочитал ровно то, что ты написал, а не то, что ты имел в виду, мы тут не телепаты....

Ну извиняй, хотя в профиле у меня явно указан двигатель, естественно про иной мотор я не стал бы писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...