Перейти к контенту

кто каким бензином заправляет


Dager

кто каким бензином заправляет  

650 голосов

  1. 1. каким бензином заправляете свою машину?

    • 92
      130
    • 95
      394
    • 98
      68
    • 95 и 98 когда как
      60


Рекомендуемые сообщения

И ты, Брут© пошёл по стопам Павла)))

Короче, Склифосовский© ))) Можешь не напрягаться с ценами. 41,6 за 98 ты уже признал, значит и 38,5 за 95 на Роснефти верная. Будет на 95 где-то больше - все равно разница на нормальной у вас заправке останется 3,1 рубля. Будет на такой же нормальной Статойл меньше стоить 95 - я тем более прав.

Про расход. Беря свои последние заправки на 92 и 95, скажу, что однозначной выгоды по расходу от 95 нет. 92 - 11-13 л/100 км, 95 - 12,5-13,5 л/100 км. Пусть даже будет на 95 -1 л, т.к.его заливка пришлась на холода - все равно разница меньше литра. Откуда у тебя разница до 2,5 л - :facepalm: Не верю©

на твоей машине фб25? или ЁЖ? это первая разница, коробка?

даже если ФБ25 с акпп, то его педалировать надо меньше, чем 2.0, чтобы быть в потоке.

у моего на 95-м расход 14.5, на 98-м 12.4 по городу, а 92-й вообще запрещено заливатьр

на статойле и лукойле всегда дороже, есть ещё витэк, так там ещё выше.

выбора нет - 98 только у роснефти

есть пара азс, где 95-й по 45 рублей был летом

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Т.е. чем больше октановое число, ....выше теплота сгорания.

 

 

Выше тепловыделение при сжигании равного количества топлива...

 

 

...у моего на 95-м расход 14.5, на 98-м 12.4...

Греется быстрее/больше? Жареный мотор? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю, что у тебя выше расход относительно меня. Я не верю в указанную тобой разницу 2 литра между разными ОЧ. Я свою статистику расхода веду уже три года и такой малины у меня не было. Поэтому вот этому твоему утверждению я, повторяюсь, не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греется быстрее/больше? Жареный мотор? :facepalm:

Вы видео посмотрите что я выше уже давал, где на 2 цилиндра дают 95 и на другие 2 дают 98, Все это работает на одном двигателе и посмотрите на графики давления и степени сжатия и вообще что там происходит. Скорее наоборот чем выше октан тем холоднее мотор - там ничего не будет взрываться тогда при сгорании топлива. Уже 3 раза говорили что более высокий октан горит медленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греется быстрее/больше? Жареный мотор? :facepalm:

Шутить изволите? :acute:

Не быстрее и не больше, не ленись, открой учебник физики ;)

Я верю, что у тебя выше расход относительно меня.. 

Итог утреннего заезда.

А-95 

РН - 38.5 :(

Лукойл = 39.24

Витэк - 39.25 :acute:

Лучший 95-й на ВитЭк

98=й по прежнему только РН по 41.6

Утром было -19, кое-где в городе -21, расход 12.6 с учётом 10 минутного прогрева (пробег 35 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витэк - 39.25 :acute:

Лучший 95-й на ВитЭк

 

И что ты хочешь пальчиком сказать, что заправляясь 98 на РН, при его отсутствии ты поедешь к Витьку заправляться на рупь дороже?! С чего ты решил, что его бензин лучше? Патамучто дороже?

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото сделано год назад, пробег 50 ткм, на 95-м


 заправляясь 98 на РН, при его отсутствии ты поедешь к Витьку заправляться на рупь дороже?!

Поеду, либо на Лукойл, езжу же специально за 98-м, можно ещё на АЗС торгующую Киришским бензином.


:facepalm:

патамучто гладиолус :facepalm:

именно 95-й с РН "убил" свечи и выставил меня на 2400. Ну и мне на месте как то виднее где бензин лучше :D

15289das-960.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патамучто гладиолус :facepalm:

именно 95-й с РН "убил" свечи и выставил меня на 2400. Ну и мне на месте как то виднее где бензин лучше :D

:facepalm:

Ааа... Ну давай 8)  

http://novosti-murmanska.ru/proishestviya/2014-sozdateli-benzorro-iz-murmanska-otvetyat-za-svoi-deystviya.html

:)

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян, я бы не стал верить статье:

1. которая никем не подписана

2. в которой неизвестные авторы "провели свое собственное расследование, которое повергло нас в шок! Мы посетили все заправки, упомянутые в расследовании. У операторов заправочных станций мы просили нам показать документы на бензин марки АИ-95" - и где расследование качества-то?

3. в которой для авторов авторитетом является Дмитрий Киселёв ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

именно 95-й с РН "убил" свечи и выставил меня на 2400. Ну и мне на месте как то виднее где бензин лучше :D

Еще, на минуточку, сотня машин, которые заправлялись на этой колонке до тебя, и сотня - после, тоже убили свои свечи? Не интересовался?

Ян, я бы не стал верить статье:

1. которая никем не подписана

2. в которой неизвестные авторы "провели свое собственное расследование, которое повергло нас в шок! Мы посетили все заправки, упомянутые в расследовании. У операторов заправочных станций мы просили нам показать документы на бензин марки АИ-95" - и где расследование качества-то?

3. в которой для авторов авторитетом является Дмитрий Киселёв ;)

А я поверю. Во-первых, потому что большинство заправок действительно получают бензин из одной "бочки", и если низкое ОЧ на имеющем собственное производство Лукойле я еще смогу обьяснить бодяжинием (сам в Ростовской области от него плевался, хотя было это 5-6 лет назад), то разное ОЧ у остальных - нет. Во-вторых, реклама и антиреклама в видео видны даже моим невооруженным глазом. И в-третьих, перед этими самоучками с левым прибором была другая проверка:

http://www.murmansk.kp.ru/daily/26419.4/3295015/

- Проверка автозаправочных станций проводилась по заданию Генеральной прокуратуры в рамках поручения президента России. Для этого была создана межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители Росстандарта, Роспотребнадзора, МЧС и т. д. Пробы топлива были взяты на АЗС крупнейших нефтяных компаний: «Экспонефть», «Статойл», «Лукойл», «Роснефть» и отправлены на экспертизу, - вводит в курс дела Михаил Бабич, прокурор отдела прокуратуры Мурманской области.

Исследования показали, что о качестве бензина северянам можно не переживать - все показатели оказались в норме. Только в дизельном топливе нашли отклонения по содержанию серы, но и то в предалах нормы для для топлива четвертого экологического класса.

 

Так что можно использовать другого авторитета относительно этих зорровцев

image.jpg

Здесь объяснение, почему прибором этих энтузазистов нельзя мерить ОЧ

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество топлива одной и той же сети  ФИРМЕННЫХ АЗС сильно зависит от региона. Например на югах ЛукОйл не блещет качеством бензинов ибо сеть снабжается с Волгоградского НПЗ. Там хороший бенз Роснефть из модернизированного Туапсинского НПЗ. Афипский бенз тоже неплох. На Урале ЛукОйл хвалят. В Москве по моим ощущениям лучше всего Газпромнефть и ТНК/Роснефть. Так что всё индивидуально в зависимости от региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ян,

прокурор всегда прав :lols:

ВитЭк, Спецтехнология -  частные компании, топливо везут или из Киришей, либо через Газпром-Аэро (эта компания в основном снабжает топливом аэропорт и региональные торговые сети топливом), в небольших военных городках чаще всего по одной АЗС, а дорогих машин много, зарплата позволяет, так что за бодягу можно поплатиться. Чай не Москва, в Бутово не спрячешься :vava:

Лукойл - все АЗС собственно к Лукойлу отношения не имеют, все они работают под торговой маркой, как-бы Лукойловский бензин откуда не попадя возят Экспонефть (в том числе и для АЗС Роснефти)  и ООО "Вилия"

РН - торгует бензинами разных НПЗ, причём 92, 95, 98 на одной АЗС могут быть с разных заводов.

Владельцы Спецтехнологии т ВиТэк, хотя бы живут в нашем городе. Им невыгодно продавать дерьмо, могут не понять.

Statoil - вообще отдельная песня. В далёком 1996 году бензин на ней продавался за кроны, по норвежским ценам в перерасчете на рубли. Везли тогда 95-й и солярку реально из Норвегии, даже колонки были разные с российским бензином и в норвежским, отдельно маркировались, так это был бензин, но и стоил на 25-30% за литр дороже.

Потом осталась только соляра и 95-й, а теперь только название, которое скоро изменят.

Настоящий статойловский бензин сейчас  дороже втрое российского (1 NOK-8 рублей, литр А-95 16 крон за литр ) 128 рублей, поэтому Statoil перепродаёт российский бензин, той же роснефти, только дороже.

статойл торгует только статойловскими маслами, но по обыкновенным европейским ценам, как и все импортные масла, только риск нарваться на подделку меньше.

Так что оставайся со своим интернет данными, нам на земле виднее :pardon:

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВитЭк, Спецтехнология -  частные компании, топливо везут или из Киришей, либо через Газпром-Аэро (эта компания в основном снабжает топливом аэропорт и региональные торговые сети топливом), в небольших военных городках чаще всего по одной АЗС, а дорогих машин много, зарплата позволяет, так что за бодягу можно поплатиться. Чай не Москва, в Бутово не спрячешься

...

 

 

 

:facepalm:

https://youtu.be/SwmkPcrXzXo

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показатели сегодняшнего утра на 98-м

Photo1460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся только посочувствовать. У меня такие на 95-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки многое зависит от региона.

У нас самый гавёный бензин на Роснефти, уже много моторов поубивали, но там же продают Литовский бензин под маркой "настоящий Евро" - ценник на 10 р/л дороже.

Лукойл - неплохой 92-й и дизель, а вот 95-й полное УМНО - сплошные присадки, за зиму свечам хана.

СургутНефтеГаз - всё замечательно с любым бензином, но иногда косячят по дизелю.

Есть ещё пару региональных, но там как повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся только посочувствовать. У меня такие на 95-м.

С чего бы? Денег пока хватает, да и повторюсь, в моём варианте мотор большего объёма (2.5) с большим моментом и чуть большими "лошадками" (172) может потреблять равное количество топлива с 2.0 и 150 л.с.

На Севере расход всегда больше, даже летом, причина? Говорят что более низкое содержание кислорода в воздухе :D

Реально после приезда на юга расход уменьшается.  

Сегодня специально заправился 95-м на ВиТЭК, поглядим :acute:

 там же продают Литовский бензин под маркой "настоящий Евро" - ценник на 10 р/л дороже.

 

Когда на Statoil продавали евросолярку и евробензин на 10 рублей дороже - можно было побаловать машину раз в месяц, а теперь его нет вообще.

Для профилактики литовского полный бак раз в месяц - самое лучшее решение.

Помню после заправки в Литве, расход топлива по трассе уменьшался до 6.9 л/100км при скорости 100- 110 км/ч

В Финляндии после заправки на лукойле так же :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время (октябрь-ноябрь)разъезды: город-трасса-город, заливал 92 - расход 10,8 с маслом 5w30, недавно поменял масло на 0w20 и залил 95 - расход 10,0. О как, когда без психу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время (октябрь-ноябрь)разъезды: город-трасса-город, заливал 92 - расход 10,8 с маслом 5w30, недавно поменял масло на 0w20 и залил 95 - расход 10,0. О как, когда без психу.

Всё же на FB20 не стоит рисковать с 92-м, я тоже пробовал, не понравилось, а вот на 2.5 (про EJ) вообще молчу, 92-й идёт без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Всё же на FB20 не стоит рисковать с 92-м

..... наверное ДА и с маслом тоже (написано - люминий, значит - люминий). :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы? Денег пока хватает, да и повторюсь, в моём варианте мотор большего объёма (2.5) с большим моментом и чуть большими "лошадками" (172) может потреблять равное количество топлива с 2.0 и 150 л.с.

На Севере расход всегда больше, даже летом, причина? Говорят что более низкое содержание кислорода в воздухе :D

Реально после приезда на юга расход уменьшается.  

Сегодня специально заправился 95-м на ВиТЭК, поглядим :acute:

Когда на Statoil продавали евросолярку и евробензин на 10 рублей дороже - можно было побаловать машину раз в месяц, а теперь его нет вообще.

Для профилактики литовского полный бак раз в месяц - самое лучшее решение.

Помню после заправки в Литве, расход топлива по трассе уменьшался до 6.9 л/100км при скорости 100- 110 км/ч

В Финляндии после запра вки на лукойле так же :pardon:

А что в Литве заливали и на каких заправках? и как туда добирались через Прибалтику? Мой самый малый расход 8.5 литра на сотню с 99 бензином по трассе, но у меня турбо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно..., как вы ездиете!?

Я на той неделе съездил "на дальняк", 600км в один конец с расходом 12.4 и топливом 92 от Лук. , и обратно на 95-ом с расходом 11.4.

Скорость старался держать 120-130, соответственно очень много обгонов.

...странно как у вас на турбо такой же расход как у меня на атмо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Литве заливали и на каких заправках? и как туда добирались через Прибалтику? Мой самый малый расход 8.5 литра на сотню с 99 бензином по трассе, но у меня турбо -)

Братка, ты хоть карту посмотри для профилактики :D

У РФ достаточно границы с Литвой :D  да и со всей Прибалтикой  - Финляндия, Эстония, Литва, Латвия, если что :acute:

Ездил я в Калининград: Мурманск - Псков-Рига-Шауляй-Советск-Калининград, даже 15 км проехал по Эстонии ;)

Заправлялся бензином 95 в Литве, забыл долить в РФ до полного бака (хватает от Пскова до Калининграда) на  какой-то придорожной АЗС, в Финляндии заправлялся на Lukoil А-95 и на Neste топливной смесью Е-10 (95+10% спирта) :hi:

Скорость не более 110 км/ч на "круизе" :smoke:

Странно..., как вы ездиете!?

Я на той неделе съездил "на дальняк", 600км в один конец с расходом 12.4 и топливом 92 от Лук. , и обратно на 95-ом с расходом 11.4.

Скорость старался держать 120-130, соответственно очень много обгонов.

...странно как у вас на турбо такой же расход как у меня на атмо :(

Начинайте со скорости, соблюдайте скоростной режим согласно ПДД, будет 8.5-9.0 8)

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки многое зависит от региона.

У нас самый гавёный бензин на Роснефти, уже много моторов поубивали, но там же продают Литовский бензин под маркой "настоящий Евро" - ценник на 10 р/л дороже.

Лукойл - неплохой 92-й и дизель, а вот 95-й полное УМНО - сплошные присадки, за зиму свечам хана.

СургутНефтеГаз - всё замечательно с любым бензином, но иногда косячят по дизелю.

Есть ещё пару региональных, но там как повезёт...

С Роснефтевым бензом не может быть подмены? Заправки фирменные или франшиза? Напомню что франшиза обязана продавать только 20% бенза франшизодержателя а остальное берут где угодно. Литовский бензин делает Маджекяй Нафта. Завод большее время стоит чем работает. Изредка его хозяева загоняют танкер нефти и его перерабатывают. Тогда завод на время оживает. Завод находится в критическом состоянии, оборудование крайне устарело и никогда не модернизировалось. Не верю что там может быть хороший бензин. Если его продают на Роснефти то скорее всего заправка франшизная со всеми вытекающими.

95 от 92 отличается миииизерным % присадок. И тот и другой сделаны на них. Прямогонного бенза нет ни 92 ни 95.

Про СНГ (это Кириши?) только хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Скорость не более 110 км/ч на "круизе"...

И по Финляндии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...