Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

кто каким бензином заправляет


Dager

кто каким бензином заправляет  

650 голосов

  1. 1. каким бензином заправляете свою машину?

    • 92
      130
    • 95
      394
    • 98
      68
    • 95 и 98 когда как
      60


Рекомендуемые сообщения

А далеко ли от окраины до центра?  :)

6км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6км

Ну, это мы потерпим... :)

За то на трассах основных каждые 30-50 км..

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Лукойл... раньше 95-ыйЭкто, теперь 98((( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше лил 98, теперь 92.. и счастлифф:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше лил 98, теперь 92.. и счастлифф:D

Раньше, это в турбовый...?

У меня в месяц 90л 92-го валяется, так я его и заливаю. Если за "бабки" то 95, везёт бодрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже попробовал на днях 92-й залить (заправляюсь на ТНК, на крайняк Лукойл), всё-таки 95-й по приятнее в раскрутке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, это в турбовый...?

У меня в месяц 90л 92-го валяется, так я его и заливаю. Если за "бабки" то 95, везёт бодрее!

Да, Ыдишен у меня был одно время. Был сука:( )))) в него лил восьмой как на юг перехал. Сейчас аут с 253м ежом, там все проще. Степень сжатия 10.1 и он спокойно принимает аи92, что меня очень радует. Ел бы он соляру как мой прошлый форд, я бы ваще ЩАСЛИФФ был.

И нихера там бодрее не везет кстати. Ща шнурок приедет, я сниму логи на разных бензинах. Сука, придется 98й залить чистоты эксперимента ради

)))

Тоже попробовал на днях 92-й залить (заправляюсь на ТНК, на крайняк Лукойл), всё-таки 95-й по приятнее в раскрутке будет.

Враньё)))

Просто поверь мне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, а вот не поверю, и обосную почему....

Даже на Лансере, с его древнючим 4G18, мотор уходит в аварийный режим на 92 бензине, это говорят мотористы и это подтверждают "прошивальщики", если мы говорим за стоковые прошивки.

 

Так что не думаю, что в субарях, дюже всё иначе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98-й Роснефть, на других АЗС 98 нет. Иногда 95-й Киришского НПЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, а вот не поверю, и обосную почему....

Даже на Лансере, с его древнючим 4G18, мотор уходит в аварийный режим на 92 бензине, это говорят мотористы и это подтверждают "прошивальщики", если мы говорим за стоковые прошивки.

Так что не думаю, что в субарях, дюже всё иначе.....

Очень странно. У него степень сжатия 9,5. Должен кушать 92й аж в путь.

Может дело в качестве топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это московские спецы говорят, уж они могут нормальное топливо найти.

 

Так же они рассказывают, что лить 98 в него тоже бессмысленно, карт под него в мозгах нет.

 

Мотор работает на 92 бензине, но паспортных ТТХ не выдаёт...

Кстати, интересный факт, у FB20 степень сжатия 10,5 и туда только 95, у моего FB25 степень сжатия 10,0, вроде как можно смело лить 92, но даже как то мыслей таких не возникает, только если край....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, всё же, на 95м ему будет лучше...

 

Русь, тот же Вячеслав с драйва, который сам перебрался мотор, писал, что одна из причин кончины мотора это 92й бензин, так что я и по этой ещё причине на нём не езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 92+добавки=95 тоже пользы будет мало. Надо ещё угадывать, что за 95 на заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня без вариантов, Роснефть в радиусе 200 км онли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, всё же, на 95м ему будет лучше...

Русь, тот же Вячеслав с драйва, который сам перебрался мотор, писал, что одна из причин кончины мотора это 92й бензин, так что я и по этой ещё причине на нём не езжу

В фублик 20 уже пятый идет. Еж253 делался для америкосов изначально, америкосам пофиг че лить. "Бензина полный бак, и масло проверьте" ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый год А92 или А95 под настроение. Первый год лил только А95, потом смотрю форик льет А92. Поговорили, обсудили и стал лить А92. Проблем нет.Вот А98 у нас вообще проблема найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал ездить на 92-м - резко возрастает расход, на 3 - 4 литра по сравнееению с 98-м

так что смысла насиловать двигатель не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что 95 или 98 лучше. Ездил в это лето до Твери. Был очень даволен, что хоть 92 есть на заправках. Так для тех кто приехал к заправке и там только 92, то можно. Вот для меня очень позновательно, что можно лить 98. Есть такое мнение, что 92 лучше чем 95 и 98, просто в 92 добавляют присадку и вот вам супер бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени лил только 95,как то  у родственников в Подольске на заправке "BP" по совету залил 92 и поехали дальше, Федя летел, расход радовал - хозяин улыбался, в обратную дорогу в Подольске залил полный бак и еще 20л на разбавку. По приезду на родину заправлялся только 95. И вот в августе Федечка за чихал и стали  проскакивать нервные тики, купил фильтр (собрался поменять), ну и т.д. Друг посоветовал перейти на 92 и все....... в итоге все пропало, а фильтр поменяю летом. А с 98 действительно проблема в городе. По моему 92 - честный (чистый) бензин, я так думаю. (92 и 95 только Татнефть - этот не реклама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты какой дорогой? проблем с 95-м нет даже в нашей глухомани. про центральную часть страны вообще грех жалиться от Вологды до Астрахани рулит лукойл с кофе и 98-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал ездить на 92-м - резко возрастает расход, на 3 - 4 литра по сравнееению с 98-м

так что смысла насиловать двигатель не вижу

Пол литра разницы.

Согласен, что 95 или 98 лучше. Ездил в это лето до Твери. Был очень даволен, что хоть 92 есть на заправках. Так для тех кто приехал к заправке и там только 92, то можно. Вот для меня очень позновательно, что можно лить 98. Есть такое мнение, что 92 лучше чем 95 и 98, просто в 92 добавляют присадку и вот вам супер бензин.

Нет, не лучше. Каждому мотору свой бензин. Я залил 92, покатался, разницы не увидел. Умом понимаю что 95 лучше чем 92, буду лить 95. Экономия того не стоит -200р с бака раз в неделю две, какой смысл? Но мотор не мучается на 92. Отлично его переваривает. Просто теперь я знаю что он смело ест 92 и на нем можно ехать в любую жопу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто теперь я знаю что он смело ест 92 и на нем можно ехать в любую жопу:)

А ручки так и чешутся залить 95, вдруг и правдо помчит.

А вообще ждёмс логи/подтвержение что разница не велика.

Вот к примеру ДТ/ДТ рознь, есть цетановое число и вот разница всего в 3 еденицы даёт вполне здоровый прирост в мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ручки так и чешутся залить 95, вдруг и правдо помчит.

А вообще ждёмс логи/подтвержение что разница не велика.

Вот к примеру ДТ/ДТ рознь, есть цетановое число и вот разница всего в 3 еденицы даёт вполне здоровый прирост в мощности

не помчит друже. Не мчит даже турбо на разнице 95/98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница в между 92 и 95 - поллитра экономии на сотню на 95.. другого не заметил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...