Перейти к контенту

кто каким бензином заправляет


Dager

кто каким бензином заправляет  

650 голосов

  1. 1. каким бензином заправляете свою машину?

    • 92
      130
    • 95
      394
    • 98
      68
    • 95 и 98 когда как
      60


Рекомендуемые сообщения

Док,просто разница в этом моменте наших моторов принципиальная....

FB20 на 92 бензине считай в аварийном режиме работает, а FB25 нормуль......

Тут в википедии нарвался на инфу, что в 2014 году FB25 мотор претерпел изменения, и СЖ у него стала 10,3......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док,просто разница в этом моменте наших моторов принципиальная....

FB20 на 92 бензине считай в аварийном режиме работает, а FB25 нормуль......

Тут в википедии нарвался на инфу, что в 2014 году FB25 мотор претерпел изменения, и СЖ у него стала 10,3......

я пробовал на хорошем 92-м первое время, но расход 16 - 18(зимой) по городу как-то резко отбил желание на нём ездить, ну и возможные последствия естественно сыграли главную роль.  Правда тогда я ещё не читал опусы Славы про его "огородника" :facepalm:

Но факт есть - в крайнем случае FB20 спокойно едет на 92-м бензине, но специально делать этого не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от степени сжатия выбирается топливо. По идее все что меньше 10,5 это 92 а все что выше это 95. А по факту 92-й лить лучше в те двигатели где степень сжатия ниже 10. 

Российский инжектор снабжен датчиком детонации и брякать не должен если только бенз не совсем ослиная моча. Зазоры клапанов регулировал?

Там гидрики. Субару тоже имеют датчик детонации, и брякают аж ужас берет)) Заправлялся как то в хохляндии не пойми чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего ты хочешь от ослиной мочи!? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Заправлялся как то в хохляндии не пойми чем.

В хохляндии заправлялся только на Лукойле и ОККО, 95-й на них был белорусский и румынский - никаких проблем не возникало

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

98ой Лукойл, Шелл... но последнее время отдаю предпочтение Шелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газпромнефть рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Одна из версий звучит так ;)

 

Список с самым качественным бензином 2017г.

  1. Лукойл – рейтинг заправок по качеству бензина возглавляет известная компания. Считается одной из лучших.
  2. Газпромнефть – несколько обгоняет Шелл по качеству топлива. Компания предлагает бензин высокого качества, который изготовлен по ТУ.
  3. Shell – предлагается на заправках качественный бензин, он входит в тройку лучших на территории РФ.
  4. ТНК – горючее отвечает заявленным стандартам. АЗС базируется на отечественном бензине, исключением – АИ 98.
  5. Трасса – одна из самых популярных сетей среди автомобилистов. По их мнению, бензин лучше на заправке этого производителя.
  6. Сибнефть – если водитель ищет, на заправках хороший дизель, этот вариант подойдет больше всего.
  7. Татнефть – продукцию изготавливают на московском НМЗ. Используется только те добавки, которые действительно улучшают показатели топлива.
  8. МТК – в рейтинг заправок попала сеть, которая контролируется правительством Москвы. Бензин и дизтопливо соответствуют стандарту евро – 4, проходят контроль в собственных лабораториях.
  9. Фаэтон AERO – единственная заправка, чье топливо производится в Европе. Бензин поставляется только на фирменные АЗС.
  10. ВР – в бензине не используются присадки, которые снижают качество продукции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роснефть даже не в десятке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только АЗС Shell в мизерном количестве по стране, в нашем "краю" вообще нет . Газпрома тоже, есть Газпром - аэро ;)

Lukoil - хороший бензин, но не возит 98-й.

Statoil продаёт бензин от РН.

Несколько мелких компаний - что купят, хорошо если Киришский.

Так что РН впереди.

Да и не ясно кто этот рейтинг составил. "Источник" в студию!

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газпром - г... , тяги нет, жОр конский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не ясно кто этот рейтинг составил. "Источник" в студию!

Блин, Володя, я же специально написал "одна из версий"... я вообще сомневаюсь, что есть "не проплаченные" версии в общем доступе ;)

Источник http://motorstory.ru/ratings/rejting-azs-po-kachestvu-benzina-top-10/

При чем в этой же статье фигурирует Роснефть)))

 

По отзывам все же в лидерах:

Лукойл, Шелл, Роснефть, ТНК, Газпромнефть и Трасса (не знаю такую).

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газпром - г... , тяги нет, жОр конский.

 

А у меня, когда из Вологды в Москву возвращался, составилось обратное мнение о Газпроме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газпром - г... , тяги нет, жОр конский. 

соглашусь ;)

 

нашел любопытный форум и темку... думаю, не проплаченный)))

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24261-benzin-a95-v-severo-zapadnom-regione-sankt-peterb/

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отзывам все же в лидерах:

Лукойл, Шелл, Роснефть, ТНК, Газпромнефть и Трасса (не знаю такую).

Трасса - сеть АЗС и магазинов/кафе в Подмосковье и ближайшем замкадье. А вот чей они бензин продают - это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса - сеть АЗС и магазинов/кафе в Подмосковье и ближайшем замкадье. А вот чей они бензин продают - это другой вопрос.

Спасибо, понятно.

А вот если честно, я Роснефть и ТНК не рассматривал как варианты качественных заправок и все старался дотянуть или до Лукойл, или до Шелл.  Теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Володя, я же специально написал "одна из версий"...

Источник http://motorstory.ru/ratings/rejting-azs-po-kachestvu-benzina-top-10/

Изначально глупость написана " современные автомобили спроектированы под бензины 92 и 95" ;) 

Видимо у автора статьи, как у ЛЮБЭ - Рассея это от Волги до Енисея :lols:

Т.е. при составлении рейтинга были использованы сведения столичных и близких к столице регионов. :(  :facepalm:

Спасибо, понятно.

 все старался дотянуть или до Лукойл, 

Я раньше пользовался дебетовой картой Лукойл и ездил от Лукойл до Лукойл, в принципе это реально, жаль только что чем дальше на Юг от Москвы, особенно по М-4, под этикеткой лукойла работают "свободные художники", покупают право пользования "этикеткой", а что в бак льют, даже Аллах не знает. На М-8 тоже есть подобная АЗС за Ярославлем в сторону Вологды.

нашел любопытный форум и темку... думаю, не проплаченный)))

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24261-benzin-a95-v-severo-zapadnom-regione-sankt-peterb/

В Пскове заправлялся на выезде в сторону Эстонии на ГПН - хватило на всё великую Прибалтику до Калининграда :)

Е10 заливал в Финляндии, просто другого не было, ничего не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

При чем в этой же статье фигурирует Роснефть)))

Нормально там всё))) Я со времён Юкоса пользуюсь их заправками. И до сих пор (может везёт) придраться не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тоже другого не дано, у меня РН и ближайшая не она это 200-250км. Заправляю с 2008 все свои машины на ней, претензий как таковых нет. Дизеля жалуются, и хвалят Лукойл, мне нравится шелл випауэр, но до него 600 км...

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересная дискуссия...

А как вы, уважаемые коллеги, думаете, откуда бензин на АЗС вашего региона привозят?

Вот на "Лукойл", "Роснефть", "ВР", Шелл", "Трасса", "Усть-Пердюйск супербенз" и другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких ресурсов типа   http://www.nge.ru/  несколько

нужно понимать что каждый раз покупается всегда в разном месте - рынок :

- цена

- наличие

- стоимость доставки

- условия доставки

-необходимо количество/минимальная партия

сертифицированные НПЗ с качественным топливом большой дефицит . И те же луклойны /роснефти и т.д не могут закрыть свои потребности на 100% и тогда начинают строится цепочки продавцов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допи#делся. Нашел я плохой бенз. И он.. в Анапе!!!)))) На лукойле блин в центре города, аи 95 амно! Снял логи с форя, он звинит, и нормально так звенит скотина. Форик полный сток, даже каты на месте, только кулек стишный установлен. Придется сотым заправляться :(

А я чувствую он волнами разгоняется, а это он зажигание откатывал в ужасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отож

надеюсь обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего ему не будет. Просто мозг борясь с детоном откатывает зажигание на 3 градуса спасая тем самым мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....и на старуху бывает немецкая документалистика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...