Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

кто каким бензином заправляет


Dager

кто каким бензином заправляет  

650 голосов

  1. 1. каким бензином заправляете свою машину?

    • 92
      130
    • 95
      394
    • 98
      68
    • 95 и 98 когда как
      60


Рекомендуемые сообщения

1/2 ОФФ

А у меня вообще почти всегда вибрация на холостых :huh:

Дрож по кузову. На оборотах 800-1500 усиливается.

От бензина практически не зависит. Может что не так, а? <_<

Задал вопрос, по поводу дрожи знакомым ребятам из сервиса.... "А чего ты хотел, этож субару" - ответили мне)) из этих слов понял, что ет фигня))))

 

Qzmich, ну чтоб прям падали и глохла - не видела) заправляюсь с месяц уже)

на самом деле у меня промежуточное ТО по поводу замены двигла случилось..до следующего - 5т.к. - я думаю, как раз можно будет оценить качество топлива)))

Уважаемая Ксения, по факту оценки топлива отпишитесь плиз, интересно.... тк ценами газпром так и манит к себе, как красные труселя))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qzmich, обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/2 ОФФА у меня вообще почти всегда вибрация на холостых :huh: Дрож по кузову. На оборотах 800-1500 усиливается.От бензина практически не зависит. Может что не так, а? <_<

Задал вопрос, по поводу дрожи знакомым ребятам из сервиса.... "А чего ты хотел, этож субару" - ответили мне)) из этих слов понял, что ет фигня))))
Да, мне примерно также в сервисе отвечали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор придерживаюсь шелла 95 - 98, окромя ви-павер, т.к. лажа, других заправок нет! Лукоил газпром кириши фаэтон, мне не понравились. 98 конечно дороговат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ПТК, 92-95, когда как :)

Изменено пользователем Alext
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

афигеть - сургутнефтегаз варит бенз.... скока лет живу в сургуте - НОРМАЛЬНОГО бензина нет!нефть даем стране , а бенз везем откуда попало.у нас лукойл и бенз из местного ГПЗзалил тут 98 (лукоил - говорят аж из самого н.новгорода! интересно там НПЗ есть?) в 2 атмо - имхо стало приятней. но почитал тему - вааще крышу снесло, че лить? че народ-то пишет!надо переходить на дизель - нет вариантов - нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил тут 98 (лукоил - говорят аж из самого н.новгорода! интересно там НПЗ есть?)

Есть. В ННовгороде и области с Лукойловским бензином в основном всё очень пристойно. Но вот не уверен я про 98й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

только 98. Раз решил попробовать 98 финский цена в два раза выше, разницы не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергей 89, а финский в ваших краях откуда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергей 89, а финский в ваших краях откуда ?

на заправке 25 часов, их много а бенз такой только на двух видел, когда пробовал только одна была

 

не думаю что финский но так пишу на зп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В последнее время стал подмечать разницу между заправками разных марок. Лукойл, который не франшизный, пока лидирует, причем без ЭКТО.На Татнефти, Роснефти бывает появляется лишняя вибрация и заметные затыки на низах, например если рано переключился со 2 на 3ю на 20 кмч, на LUK плавно набираю скорость, на на Татнефти до около 2000 оборотов появляется вибрация.Видать свечки уже устали - 30 тыс отпахали. Больше 60ти не протянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уже давно лью 95-й Роснефть, ещё когда Юкос был. Никогда особых проблем не замечал. Машина и прошлый аут и нынешний Форь довольны. Вчера залил Лукойла около гавани на В.О., так завёлся только со второго раза. Помню как-то ПТК залил, так глох на каждом светофоре. Так что пока предпочитаю Роснефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Только Лукойл, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только BP ultimate 98 уже почти 5 лет.JDM s/tb sf5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только 92-й. Тому есть несколько причин.1. Покатался на нескольких ненашемарках. Лил всё от 76 до 98.2. Советы дилера при продаже.3. Информация от владельцев сети АЗС.4. Смутные воспоминания из курса "ДВС" в ВУЗе.Личный опыт подтверждает советы дилера: после НАШЕГО 95 и 98 очумелый красный нагар на поршнях и свечах. Все бы ничего, если бы просто нагар был! Красный он потому, что это - обычная ржавчина (ну, если совсем уж утрировать!), т.е. соединения железа (Fe). А температура "горения" этого самого железа выше соответствующей температуры ляментия... Второе - со слов "производителя". В нашей стране нет нормального бензина по определению. Он весь (ну, или почти!) прямогонный, т.е. "добывают" его старым дедовским (или чеченским) методом: как обычный самогон! Таким способом мало чего хорошего "нагонишь"! И он (бенз) получается весь марки 80... Ну, а далее - торжество человеческой мысли: вместо запрещенного тетраэтилсвинца бодяжат комплексными солями железа для поднятия "тонуса", то бишь - октанового числа...И тут уже начинает работать старая поговорка: "Из двух зол выбирают меньшее", т.е. я выбираю меньшее количество присадок (антидетонационных).А что касается брэнда - (ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО!!!) все зависит не от вывески, а от совести оператора АЗС. Если он захочет толкнуть за смену тройку-пятерку тонн паленки - это он в легкую сделает под любой вывеской, будь то хоть хххОЙЛ, хоть хххНЕФТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

95, всегда лил кириши, в НГ был за рулем пришлось залить 95 на лукойле, заметил- машин едет хуже, но расход ппц очень маленький, вот незнаю даже хорошо это или нет. Но безнин у лукойла с циферкой, типа энергосберегающий какой то, не люблю всякие присадки если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

афигеть - сургутнефтегаз варит бенз.... скока лет живу в сургуте - НОРМАЛЬНОГО бензина нет!

нефть даем стране , а бенз везем откуда попало.

у нас лукойл и бенз из местного ГПЗ

 

залил тут 98 (лукоил - говорят аж из самого н.новгорода! интересно там НПЗ есть?) в 2 атмо - имхо стало приятней. но почитал тему - вааще крышу снесло, че лить? че народ-то пишет!

 

надо переходить на дизель - нет вариантов - нет проблем.

 

а что в сургуте лукоил местный бензин льет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно лью 95-й Роснефть, ещё когда Юкос был. Никогда особых проблем не замечал. Машина и прошлый аут и нынешний Форь довольны. Вчера залил Лукойла около гавани на В.О., так завёлся только со второго раза. Помню как-то ПТК залил, так глох на каждом светофоре. Так что пока предпочитаю Роснефть.

Так же. Лет восемь точно на Юкосе. Ну новое название все знают.... Проблем нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там где роснефть нефть добывает, в Юганске, к их бензе не очень относятся, так что по окуратней

Изменено пользователем gaz 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 95-м бензине машина гораздо приятнее едет, чем на 92. Я тут покатался на 92-м на Новый Год по другим областям около 2-3 тыс. км. Так, когда в Москве снова залил 95-й ЭКТО, понял - небо и земля, рывки исчезли, разгон стал более резвым и однородным. Плюс на 92-м у меня расход выше на 0,5-0,8 литра на 100 км. И, наконец, от 92-го возникает заметная детонация - звон в двигателе, когда на малых оборотах начинаешь разгоняться не слишком быстро.Так что там, где есть нормальный бензин, например, в Московском регионе - только 95-й ЭКТО на Лукойле или V-Power на Shell. В регионах - только 92-й.Еще очень хороший бензин на Agip на Ленинградском шоссе у МКАДа - сам не раз проверял. Машину не узнать после него, можно со второй трогаться. Но расход повыше немного на таком бензине... Плюс он немного дороже других брендов - Лукойл или BP..

Изменено пользователем denis_1_9_8_6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я в свое время оканчивал политех по специальности конструирование ДВС и после долгое время работал на заводе автомобильных моторов. Так вот коллеги, поверьте мне на слово, что если степень сжатия в двигателе менее 11 (а у наших фориков на 2,5 л. - 9,5, на 2,0 л -10,5) то любой двигатель свободно переваривает 92 бензин (и 95 безусловно тоже). Поэтому, если у кого-то возникает детонация на 92, то либо бензин не 92, либо проблемы с двигателем. Все эти рекомендации производителя, что применяется только 95 бензин происходят по двум причинам, 1 - в японии и европе 92 бензина нет в принципе и многие производители не парятся и подгоняют нас под западные рекомендации, или 2 - просто лоббиреутся нашими нефтянниками (они в принципе под видом дорогого 95 легко впаривают нам дешевый 92). Да забыл, вот нормы евро сказываются на двигатель, т.к. эти нормы не что иное как качество (чистота) бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально лил кириши, 2 раза прокололся на киришах на шкапина. год лью только 95-й с газпромнефти - полёт нормальный. бенз на вкус не пробовал, машин не обижается. расход 12-13 при 30%% кад, 70 город. манера езды - не очень спокойная. кад - левый ряд.до форя, на королке, катал на лукойле (95-й). года 2 назад спрыгнул на шелл, в итоге ушёл на газпромнефть - шелл, как и лукойл, фуфуль стали лить. СУБЪЕКТИВНО. объективно - от заправки к заправке поведение машины разительно отличалось. в волгограде лил в кашкая лукойл - едет очень прилично. и расход другой.опять СУБЪЕКТИВНО - сестрёнка спрыгнула с год назад лукойла на газпромнефть - расход упал, кашкай поехал. НЕ РЕКЛАМАтоварищ хвалил статойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

в волгограде лил в кашкая лукойл - едет очень прилично. и расход другой.

опять СУБЪЕКТИВНО - сестрёнка спрыгнула с год назад лукойла на газпромнефть - расход упал, кашкай поехал

неужто действительно Лукойлы могут по регионам отличаться, как мне твердили на другом форуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в волгограде лил в кашкая лукойл - едет очень прилично. и расход другой.

опять СУБЪЕКТИВНО - сестрёнка спрыгнула с год назад лукойла на газпромнефть - расход упал, кашкай поехал

неужто действительно Лукойлы могут по регионам отличаться, как мне твердили на другом форуме?

 

естественно они будут отличаться - т.к. топливо идёт с разных нефтезаводов. В Москве, например, часть заправок Лукойл получают топливо с нефтебазы в г.Видное (МО), другие - с другой нефтебазы. Так вот с нефтебазы в Видном бензин лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

у нас лукойл и бенз из местного ГПЗ

 

залил тут 98 (лукоил - говорят аж из самого н.новгорода! интересно там НПЗ есть?) в 2 атмо - имхо стало приятней. но почитал тему - вааще крышу снесло, че лить? че народ-то пишет!

...

Сергей, извините, но тут Вы не правы - в нашем регионе бензин ЛУКОЙЛ в основном Пермский, небольшая часть Когалымского, но его пользуют для собственного транспорта. А с ЛГПЗ бенз идёт в химпроизводство а не на реализацию.

Так - что если после 98 лукойловского появилась тяга - это Пермский ЭКТО, не бодяжный (для очитски совести можете спрашивать сертификат)

Изменено пользователем SAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...