Перейти к контенту

кто каким бензином заправляет


Dager

кто каким бензином заправляет  

650 голосов

  1. 1. каким бензином заправляете свою машину?

    • 92
      130
    • 95
      394
    • 98
      68
    • 95 и 98 когда как
      60


Рекомендуемые сообщения

Лью 98, только BP и Shell

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лил с рождения на свой атмо 2.0 BP 95 Ultimate - поначалу нормально было, потом его качество аццки упало (заправлялся на двух заправках проверенных). Машину колбасить стало на холостых и расход вырос. Поехал в Крыло двигло тестить/чистить - мастера сказали бенз виноват и присоветовали с Лукойла 92 или 95 лить. 92й как-то стремно было, стал 95 Экто с фитменной заправки лить. Стало получше несколько и расход упал, хотя все равно жрет по городу 13-15. А ветку читаю и думаю 92й экту попробовать, может с ним детонация уйдет и расход станет поменьше, а с другой стороны что с динамикой будет? А двиглу ли не поплохеет? ХЗ короче.

Изменено пользователем toster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только 95 Кириши. Новый форь настроен заводом на 93 бензин,на 98 едет хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом 95 газпромовский или лукойловский, зимой 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

92, так настоятельно рекомендовали офдиллеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер, аллё!А лукойловские автоматы - это лукойл, или бывают тоже .....Пока-что однозначный плюс только Киришам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока-что однозначный плюс только Киришам

не факт... в самих Киришах может и да, а так х.з..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95 Кириши или Сургут (что одно и тоже), Аэро, Несте или Шелл. Как то раз на Аэро не было обычного 95-го, а в баке ноль полный. Чел подскочил и предложил норвежский, я говорю ну давай литров 15, ну он и залил мне по 44 рубля за литр))) разницы честно говоря никакой.ВР если по дороге попадетсяЛукойл не более 5 литров, если совсем пустой.фаэтон продает разбавленную ослинную м..у, никогда, уже лет пять не лил (хотя насколько мне известно Аэро это их же заправка, типа премиум, позиционируют себя по-другому и сервиса по-больше). Поэтому к ним реже теперь езжу.

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока 95 лью.На 92 не поглядываю.Хотя на ВР говорят присадки вредоносные для свечей дюже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока-что однозначный плюс только Киришам

мне Кириши в свое время механики советовали еще на ВАЗ, нагар, говорят уж больно после него очень красивый на свечах, правильный такой нагар.ну а 95-ый, только потому, что он в мануале написан, а пишут не зря уверен! У меня тесть на Шеви Лачетти все подрывается 95 заправляться, хотя прописан 91-92, вот второй комплект свечей уже поменял за 30 тыс. км. А в последний раз при выкручивании свечи последняя осталась в головке блока, гаечная часть просто отломилась, при этом свечи ставили в салоне. Видать слишком "тепло" им было с 95-м бензом, ну или брак технологический, хотя тоже вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня американец, лью 92, попробовал залить 95 - не едет, расход большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышала что постоянно пауэром не стоит заправляться, периодически стоит!так?

Им рекомендуют раз в три бака заливать.
+1! Всё верно. 3-4 заправки и можно V-Power, как чистящее ср-во и просраться дать. Правда это было давно, когда на Shelle заправлялся. А вообще о Shelle разные отзывы: у кого едет, у кого нет. Я на трёх машинах разницы между обычным 95 и v-powerом ни какой не почувствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neste. 92. Рядом+удобно(карта-денег кинул когда есть и не паришься когда пусто в кармане)Лично моё мнение,ни на что не претендую: Лить в атмо 98 -ну энто если денег девать некуда,да и не факт что что полезно а не наоборот. Турбы японки,европейки 95 не Айс,а америкосы не подавятся. Главное не заправляться где попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neste. 92. Рядом+удобно(карта-денег кинул когда есть и не паришься когда пусто в кармане)Лично моё мнение,ни на что не претендую: Лить в атмо 98 -ну энто если денег девать некуда,да и не факт что что полезно а не наоборот. Турбы японки,европейки 95 не Айс,а америкосы не подавятся. Главное не заправляться где попало.

а выше ссылки был с фотографиями про 95-й на Несте, не боишься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лью 95-96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока-что однозначный плюс только Киришам

мне Кириши в свое время механики советовали еще на ВАЗ, нагар, говорят уж больно после него очень красивый на свечах, правильный такой нагар.
да елки-палки, господа, что вы в самом деле??да 90% топлива продаваемого в городе - производства Кришского НПЗи есть факты как прогорали перегородки, а человеки заправлялись тока на Киришахвсё это субъективно, а точнее как всегда у нас в стране: никогда незнаешь где тебя нае*ута нае*бут 100%, тут уж можно не сомневатьсяпо теме: заправляюсь на ПТК, и всегда заправлялсяи организация моя работает с ПТК, к поставляемому топливу в сопровод доках - Киришский НПЗкачество на разных АЗС - вопрос в том кто совсем без совести, а у кого еще немного естьпример с ПТК: обычно заправляюсь на одной-двух станцияхтут решил по пути заправится на Энергетиков, рядом со спецтрансом шестым и автобусным паркомписец.... уже думал сливать это говно из бака, такое чувство что турбину скоммуниздили...не заправляйтесь тамкстати ПТК - это холдниг, в него входит много компаний-продавцовто что АЗС раскрашена красно-белым и сверху большие буквы ПТК - это просто брендтак вот здесь опять же возвращаемся к вопросу про совесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sevanur, на ПТК (пока был на форике) не заправлялся после одного случая, проезжал мимо PPT на пулковском, зашёл, полялякал. тут-же решил заправиться... Не доехал до пулковских высот, как загорелся "чекэнджин" и "круиз", больше не экспериментировал

А в "Рольфе", при покупке Грандиса, подошёл к сервис-менам и напрямую спросил "где?". ничего не ответили, только посоветовали НЕ заправляться на ПТК...

Так что, похоже - лотерея и дело случая ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, похоже - лотерея и дело случая ;):)

однозначно, просто заправляйтесь на проверенных АЗС

экспериментировать опасно, эт точно

 

разговоры про "только НЕ на такой" - заказ и целенаправленное распространение слухов

борьба за клиента

 

помните про СлавНефть эпопею? кажется все в городе знали что там нельзя заправляться

однако же у меня перед стоянкой Славнефть, каждое утро наблядаю там соседа на Тахе

"абсолютно норм бензин, года 3 здесь заправляюсь" - его ответ на мой вопрос

 

как только взял Форя, заправлялся на Шеле, в связи с ценой перешел обратно на ПТК

разницы в динамике нет

замер по БК времени разгона до 100 абсол одинаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж большинство здесь любят "Кириши", вот они в Питере:

DSC00363.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasnui, я люблю софийскую д.60))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПТК неезжу по одной причине - нехочу обмылка Кумарина кормить. А про бензин, Кириши - если попадется, обычно Лукойл-автомат (рядом живу) и только "евро", пробовал "экто", через несколько заправок начал искать причину повысившегося в 1,5 раза расхода и тупления при разгоне, перешел назад на более дешевый "евро" - проблема через пару заправок исчезла. Когда искал причину, вывинчивали на станции свечу из первого горшка, она в идеале, менялись свечи год назад. Да, у меня американец, поэтому бензин только 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПТК неезжу по одной причине - нехочу обмылка Кумарина кормить. А про бензин, Кириши - если попадется, обычно Лукойл-автомат (рядом живу) и только "евро", пробовал "экто", через несколько заправок начал искать причину повысившегося в 1,5 раза расхода и тупления при разгоне, перешел назад на более дешевый "евро" - проблема через пару заправок исчезла. Когда искал причину, вывинчивали на станции свечу из первого горшка, она в идеале, менялись свечи год назад. Да, у меня американец, поэтому бензин только 92.

Если до этого ездил не на ЭКТО, то это может быть. Они сами об этом предупреждают (почитай буклет).

Сам юзаю по возможности ЭКТО 95 + 98 на гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neste. 92. Рядом+удобно(карта-денег кинул когда есть и не паришься когда пусто в кармане)Лично моё мнение,ни на что не претендую: Лить в атмо 98 -ну энто если денег девать некуда,да и не факт что что полезно а не наоборот. Турбы японки,европейки 95 не Айс,а америкосы не подавятся. Главное не заправляться где попало.

а выше ссылки был с фотографиями про 95-й на Несте, не боишься?
а я вот уже 2 года на Седова в автомате лью еженедельно 95 и вроде всё (тьфу-тьфу) ОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neste. 92. Рядом+удобно(карта-денег кинул когда есть и не паришься когда пусто в кармане)

Лично моё мнение,ни на что не претендую:

Лить в атмо 98 -ну энто если денег девать некуда,да и не факт что что полезно а не наоборот.

Турбы японки,европейки 95 не Айс,а америкосы не подавятся.

Главное не заправляться где попало.

а выше ссылки был с фотографиями про 95-й на Несте, не боишься?

 

а я вот уже 2 года на Седова в автомате лью еженедельно 95 и вроде всё (тьфу-тьфу) ОК

 

Ссылки выкидывал я. Вроде в теме про наркодилеров - Лаура. Фотки делал сам. Катализатор от импрезы (пробег там очень был маленький - вроде около 2 000км.). Человек заправлялся только несте 95 на Московском проспекте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...