Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

кто каким бензином заправляет


Dager

кто каким бензином заправляет  

650 голосов

  1. 1. каким бензином заправляете свою машину?

    • 92
      130
    • 95
      394
    • 98
      68
    • 95 и 98 когда как
      60


Рекомендуемые сообщения

Заправляюсь 95-м на Киришах и раз в 1000км на Shell литров 20 Топливо Shell V-Power для прочистки топл.системы,ну и чтобы на поршнях и свечах всякое говно не скапливалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время лью только 98.Не могу сказать, что мне уж так не нравился 95, но явно чувствовалась разница в поведении машины после заправки на разных азс даже одной сети.С 98 все ровно. Субъективно расход чуть уменьшился.И кстати, какой емкости на MY09 бак?Заливал на пустой бак до полного, вошло 53 литра. Недолить могли, но не перелить, т.е. никак не меньше этих 53 литров.А бак был пустой. Вот:PIC_0020.jpg

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампочка загораецца при остатке в 3 галлона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LuSS, сколько км свечи отходили до состояния хлама?

63 000 км!!! :mellow: Причём раньше бывало и на ПТК и на "noname" и детонация была , всякое бывало...

Самое интересное что когда свечи вывернули на 3 из 4 зазор был порядка 2 (ДВУХ) миллиметров,

против 0.8 положенного!!! Менять стал только тогда , когда стал замечать дёргания при разгоне,

и то только после 3500об\мин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время часто вижу размножающиеся заправки BP в Питере. Тестил уже кто-нибудь, есть отзывы?

Почти год только на ВР, 95. Полет нормальный. По сравнению с Шеллом меньше плавают холостые.
Сегодня залил ВР. Машин очень достойно отреагировал. Теперича расход посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой - только 92-ой.

А я 92-й заливаю только в случае снижения температуры воздуха до 25 - 30 градусов. В остальное время - 95-й.

И кстати, какой емкости на MY09 бак?Заливал на пустой бак до полного, вошло 53 литра.

Недолили. Если мне не изменяет мой склероз, то, и согласно мануалу, и согласно информации на официальном сайте, в баке 60 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сжег недавно 35л АИ-100того, который синий и оччень летучийочень борзо поехала машинка, эластичность тоже приятно улучшиласьи на нагрузках кстати темпераутра выхлопа ниже градусов на 50-70, оч. рекомендую для заряженых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой - только 92-ой.

А я 92-й заливаю только в случае снижения температуры воздуха до 25 - 30 градусов. В остальное время - 95-й.
Залил на днях Лукойл 98экто на трассу, по приезду в город на следующее утро при -22 гр еле-еле завел, с третьей попытки сообразил на педаль акселератора давить :)А вот расход скорее удивил на 570 км ушло 47-48 литров, но тошнил на круизе 87-90 км/ч, с обгонами фур. Такое сложилось впечатление, что на спидометре километры неправильно считаются, тк по столбам выходило на 7 км меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой - только 92-ой.

А я 92-й заливаю только в случае снижения температуры воздуха до 25 - 30 градусов. В остальное время - 95-й.
Залил на днях Лукойл 98экто на трассу, по приезду в город на следующее утро при -22 гр еле-еле завел, с третьей попытки сообразил на педаль акселератора давить :)А вот расход скорее удивил на 570 км ушло 47-48 литров, но тошнил на круизе 87-90 км/ч, с обгонами фур. Такое сложилось впечатление, что на спидометре километры неправильно считаются, тк по столбам выходило на 7 км меньше.
Ради интереса прошлым летом, по-пути с дачи(300км), пилил за фурой в притык 90км\ч всю дорогу, расход очень удивил, израсходовал 19литров! а это 6 с небольшим литров на 100 км! (бенз 95 кириши, с завода был), болше такого расхода достигнуть не получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только Кириши - 95... проблемы нЭт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только Кириши - 95... проблемы нЭт...

Володя у меня предыдущий форик был SF5 2,0, после покупки залил полный бак Кириши на торфянной дороге, сгорел катализатор, благо заменили по гарантии, сейчас лью Лукойл 95Экто или 98Спорт, конечно с 98 машина низенько летит, и еще многие говорили, что АЗС Фаэтон- гавно, может быть, но новый бензин -96 Магна, без присадок очень хорош, рекомендую....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время лью только 98.Не могу сказать, что мне уж так не нравился 95, но явно чувствовалась разница в поведении машины после заправки на разных азс даже одной сети.С 98 все ровно. Субъективно расход чуть уменьшился.И кстати, какой емкости на MY09 бак?Заливал на пустой бак до полного, вошло 53 литра. Недолить могли, но не перелить, т.е. никак не меньше этих 53 литров.А бак был пустой. Вот:post-3317-1266004910_thumb.jpg

у меня такая же ерунда, больше 55 на сухой бак не лезет=/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Гости

95 Аэро онли ! До этого Лукоил был - вроде ничего , но один раз заправился на Московском шоссе 20 литров и машин перестал ехать совсем. С тех пор Аэро все гуд !

Лукойл - заправка на финской трассе ближе к границе с российской стороны - результат - сбой датчиков в двигателе.Теперь только Несте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой - только 92-ой.

А я 92-й заливаю только в случае снижения температуры воздуха до 25 - 30 градусов. В остальное время - 95-й.
Залил на днях Лукойл 98экто на трассу, по приезду в город на следующее утро при -22 гр еле-еле завел, с третьей попытки сообразил на педаль акселератора давить :)А вот расход скорее удивил на 570 км ушло 47-48 литров, но тошнил на круизе 87-90 км/ч, с обгонами фур. Такое сложилось впечатление, что на спидометре километры неправильно считаются, тк по столбам выходило на 7 км меньше.
Ради интереса прошлым летом, по-пути с дачи(300км), пилил за фурой в притык 90км\ч всю дорогу, расход очень удивил, израсходовал 19литров! а это 6 с небольшим литров на 100 км! (бенз 95 кириши, с завода был), болше такого расхода достигнуть не получалось.
Да такое бывает, если за фурой пристроиться, воздушный карман. Только нужно смотреть за температурой двигателя, т.к. машина не обдувается. Изменено пользователем Tim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

166тыс.км на родных свечах на 92-м .20руб.45коп.за литр. Расход 9-10-11л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только Кириши - 95... проблемы нЭт...

Володя у меня предыдущий форик был SF5 2,0, после покупки залил полный бак Кириши на торфянной дороге, сгорел катализатор, благо заменили по гарантии, сейчас лью Лукойл 95Экто или 98Спорт, конечно с 98 машина низенько летит, и еще многие говорили, что АЗС Фаэтон- гавно, может быть, но новый бензин -96 Магна, без присадок очень хорош, рекомендую....
+1. По совету Михи стал заливать Магну. ХОРОШИЙ подхват с низов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95 Шелл и Лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95 Шелл и Лукойл

солидарен))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систематично заливаю BP 95 обычный, но в последнее время перестал он меня устраивать ибо машина тупить начала, видимо авитаминоз весенний переживает, перехот на Ultimate того же бренда не сильно помог. К Shell и Neste отношение не изменилось поэтому даже пробовать не буду <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasnui, на Роснефте заправлялся не раз, без претензий, но и ощущений "бодрее" нет, Газпронефть - бывшая Сибнефть, одна малина с Роснефтью.

Изменено пользователем Янек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasnui, роснефть от лукойла ни чем не отличается.В Паше не раз заправлялась.Чек не загорался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasnui, тестю газпром - они верещат, что без присадок, типа все чисто и качественно.. вроде как ничего, но на холостых иногда вибрация какая-то есть, хотя тахометр не дергаецца.. хотя может бензин тут не при чем, и надо покопать что-нибудь внутри?))

расход лучше, чем на киришах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasnui, тестю газпром - они верещат, что без присадок, типа все чисто и качественно.. вроде как ничего, но на холостых иногда вибрация какая-то есть, хотя тахометр не дергаецца.. хотя может бензин тут не при чем, и надо покопать что-нибудь внутри?))

расход лучше, чем на киришах)

В Питере брат оч ругался на газпром, говорит заправился, сначала все ок.... и цена хорошая и едет неплохо... потом на холостых начали обороты падать, машина чуть ли не глохла... при этом и у него и у его отца одна фигня... у брата мандюк новый у бати фокус... В Москве газпром не пробовал.... а насчет небольшой вибрации на холостых, у меня такое тоже бывает, но не всегда....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qzmich, ну чтоб прям падали и глохла - не видела) заправляюсь с месяц уже)

на самом деле у меня промежуточное ТО по поводу замены двигла случилось..до следующего - 5т.к. - я думаю, как раз можно будет оценить качество топлива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/2 ОФФА у меня вообще почти всегда вибрация на холостых :huh: Дрож по кузову. На оборотах 800-1500 усиливается.От бензина практически не зависит. Может что не так, а? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...