Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

FORESTER NEW - SJ


Safro

Рекомендуемые сообщения

. Еще один момент: есть небольшая вибрация от двигателя при прогреве, обещают, что пройдет после 5000 км.

врут.. не пройдёт... это фишка оппозитника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 794
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

. Еще один момент: есть небольшая вибрация от двигателя при прогреве, обещают, что пройдет после 5000 км.

врут.. не пройдёт... это фишка оппозитника...

 

У меня такое было на МУ9, 2,0, АКПП. Прошло после обкатки двигателя и ТО 5000. А не могут они при первом ТО менять чтонить в прошивке или снимать "целочку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Владею Форестер-4 на механике.При пробеге 3500км расход на трассе 7,7 литра, в городе 10,4. Заметил такую вещь: при скорости 90 на 5 передаче борткомп расход показывает меньше (7,0-7,2), чем при скорости 110 на 6 (7,7-7,9). Еще один момент: есть небольшая вибрация от двигателя при прогреве, обещают, что пройдет после 5000 км. Машиной доволен, до этого были форд-фокус, хонда цивик. Всем удачи на догорогах!

 

У меня тоже самое на вариаторе - небольшая вибрация при прогреве! После 1000 пробега расход немного уменьшился. В городе без пробок 9,5-10, с пробками 11-12 литров, трасса при 90-100 7,5-8 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Владею Форестер-4 на механике.При пробеге 3500км расход на трассе 7,7 литра, в городе 10,4. Заметил такую вещь: при скорости 90 на 5 передаче борткомп расход показывает меньше (7,0-7,2), чем при скорости 110 на 6 (7,7-7,9). Еще один момент: есть небольшая вибрация от двигателя при прогреве, обещают, что пройдет после 5000 км. Машиной доволен, до этого были форд-фокус, хонда цивик. Всем удачи на догорогах!

 

У меня тоже самое на вариаторе - небольшая вибрация при прогреве! После 1000 пробега расход немного уменьшился. В городе без пробок 9,5-10, с пробками 11-12 литров, трасса при 90-100 7,5-8 литров.

 

У меня на ауте 3.6 на трассе при такой же скорости, такой же расход)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем) я новичок на форуме но езжу на форике 3 года. Машина очень нравиться во всех смыслах, но пора менять понравился новый форик. НО!!!вариатор или механика я так и не пойму какая разница кроме переключений передач, и меня волнует работа х-мод как долго она будет работать что это вообще такое нафига она, у меня 2.0 понижайка помогает на отлично, а это чё..что ЭТО!!??? Голова болит..от непонимания. И вот ещё что теперь когда дверь продолжение порога , не значит ли это что помяв порог ( а это бывает и не редко) делай порог и дверь?Ребята давайте поговорим плиззз...или пошлите меня туда где можно на тему форя 13 поговорить)))Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем) я новичок на форуме но езжу на форике 3 года. Машина очень нравиться во всех смыслах, но пора менять понравился новый форик. НО!!!вариатор или механика я так и не пойму какая разница кроме переключений передач, и меня волнует работа х-мод как долго она будет работать что это вообще такое нафига она, у меня 2.0 понижайка помогает на отлично, а это чё..что ЭТО!!??? Голова болит..от непонимания. И вот ещё что теперь когда дверь продолжение порога , не значит ли это что помяв порог ( а это бывает и не редко) делай порог и дверь?Есть у кого опыт и понимание какие плюсы и минусы вариатора/P/S Не пешите пожалуйста всякими аббреатурами типа SH SJ DTC или ещё что то типа того, я пытаюсь понять но не могу чёрт ногу сломит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На SH капот уже железка, думается и на SJ тоже. Проверить-то легче легкого.

Почему УЖЕ? на SF и SG были из люмини?

 

Не на всех. На турбовых - точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересная статья:Motor Trend

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serzhnes, оченна интересная.., особливо картинке... <_>

Особливо, для тех, кто панерусске чЕтать умеетЪ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, Это был первоисточник B) ,тоже по русски:тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serzhnes, форестер за 30 без малого уев???

Дайте два!!!! И хрен с ним, что ХТ))))

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, В такой стране живем:таможня (48%) +" 30 без малого уев"=наша цена :super_smilies102: и все хорошо B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не совсем так. Мы хотели в свое время ввозить кое-какие транспортные средства.Так вот, для РФ есть еще пошлина на вывоз из страны происхождения (не везде, наверное), пошлина на ввоз, ндс наш и маржа дилерская около 10% (в Европах и Америках говорят, не более 3-5%).Это касается не только машин. На банальную металлопродукцию 26% (включая ндс).А вот в Греции, кстати, пошлины ввозные тоже большие, но при отсутствии собственного автопрома.Там не все так просто. Можно убрать все пошлины на всё и потом долго и нудно бороться с внутренней безработицей.А вообще, это тема отдельного разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, Я хотел обратить внимане,что Форестер-2014-лучший кроссовер по версии Мотор Тренд!и ни какой политики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serzhnes, откуда там такие цифры разгона взялись, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, Так они же их тестировали,однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serzhnes, то есть у них пилоты круче заводских? Или ветер в попу дул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с горки, да ветер в корму... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, А что Вас возмущает,что американосы из:

Acura MDX

Buick Encore

BMW X1

Dodge Durango

Jeep Grand Cherokee

Hyundai Santa Fe

Kia Sorento

Land Rover Range Rover

Mini Cooper S Paceman

Mitsubishi Outlander

Subaru Forester

Toyota RAV4

посчитали лучшим Subaru Forester? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serzhnes,

 

Действительно! В этом списке конкурентов Форю нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good: Alvin Lee, Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, А что Вас возмущает,что американосы из:

Acura MDX

Buick Encore

BMW X1

Dodge Durango

Jeep Grand Cherokee

Hyundai Santa Fe

Kia Sorento

Land Rover Range Rover

Mini Cooper S Paceman

Mitsubishi Outlander

Subaru Forester

Toyota RAV4

посчитали лучшим Subaru Forester? B)

Нет. Меня ничего не возмущает.

Но очень смущают некоторые цифры их замеров. А конкретно - данные в разгоне до 100км/ч. Получается, что 170-сильный аппарат без турбины у них разгоняется так же быстро, как 240-сильный турбовый, продаваемый у нас. А последний, в свою очередь, проигрывает американскому турбовому всего 10 лошадок, но при этом медленне в разгоне больше, чем на секунду. ПРичем вес машин, заявленный у нас на полцентнера меньше. Что-то тут не бъется... Физику, вроде, никто не отменял.

Или я где-то ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, Я в такие тонкости не вникал,меня просто порадовал факт того, что такое солидное издание, пришло к такому же выводу как и я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serzhnes, вывод, конечно, лестный. Только солидное издание могло бы и замеры солидные провести. А то выглядит как голимый заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...