Перейти к контенту
  • 0

Масло SUBARU 0W20


Александр 371

Вопрос

Здравствуйте!!! машина FORESTER 2012 объем двигателя 2.0L. 21.06.13 после заезда в гараж заметил что лампочка давления масла очень бледно (слабо) горит, ( на улице светло поэтому ее не видно, а в гараже темно) позвонил официальному дилеру на Московскую сказали долить масла, хотя уровень был не настоко критичен, долил 350 гр., уровень стал максимум, даже чуть чуть больше. Утром 22.06.13 на холодную все норм, после непродолжительной езды лампочка снова начела очень слабо гореть, поехал снова к дилеру но к другому, на ул. Щорса посмотрели спросили про масло, сейчас залито оригинальное SUBARU 0W20 сказали поменять на SUBARU 5W30. Вопрос: может ли это быть из за масла, просто в такую погоду за +30 градусов 0W20 вообще наверное как вода, и датчик допустим не может до конца понять, что такое там. Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Это "полуродное")) Замена для родного SOA868V9305. На экзисте стоит 3100. А SOA868V9305 - 3500 ))

ха три раза, а какое масло было залито в мотор на заводе? есть достоверная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://www.googleadservices.com/pagead/aclk?sa=L&ai=C0nVTxoABVdjnFMTuyAPmu4HID4ubzsgGk_GO4d0B2_Dg8ckDEAEgm9eBHWCEzeyF4B2gAZXt29gDyAEJqQI-5i3PUKlRPqgDAaoEiAFP0DwZbAWDUHUae1N_Ufczd3H0F8kwsRHQ6Izh9Epl-WinpSYx1RLH-RZbF3FRD49MXhVzTqikNAPcrKF8325LeUfZ2acNwTcI_93rh6TR2BV5eb_ZqwPRnssaE20UAxe9HK2Jr9QyQu25NTRLJHs5RrqSqTLEjcRVHbVXp89DUmDFHfVfGIdMiAYBoAYugAfTkqQn2AcA&num=1&cid=5Gh59fwUwab8wCgqCv422DDp&sig=AOD64_3--xaDveBiC6hOx3YkGTtazAsRyg&client=ca-pub-7594873060220161&adurl=http%3A%2F%2Fwww.googleadservices.com%2Fpagead%2Faclk%3Fsa%3DL%26ai%3DCcwS9xoABVdjnFMTuyAPmu4HID4ubzsgGk_GO4d0B2_Dg8ckDEAEgm9eBHWCEzeyF4B2gAZXt29gDyAEJqQI-5i3PUKlRPqgDAaoEiAFP0DwZbAWDUHUae1N_Ufczd3H0F8kwsRHQ6Izh9Epl-WinpSYx1RLH-RZbF3FRD49MXhVzTqikNAPcrKF8325LeUfZ2acNwTcI_93rh6TR2BV5eb_ZqwPRnssaE20UAxe9HK2Jr9QyQu25NTRLJHs5RrqSqTLEjcRVHbVXp89DUmDFHfVfGIdM-gUGCCUQARgCiAYBoAYugAfTkqQn2AcA%26num%3D1%26cid%3D5Gh59fwUwab8wCgqCv422DDp%26sig%3DAOD64_2swElroHGxcQ_NuHIvCT1JvcDMww%26adurl%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.ulmart.ru%2Fgoods%2F600175%253Ffrom%253Dga_dynrmkt_viewers%2526utm_medium%253Dcpc%2526utm_source%253Dgoogle%2526utm_content%253Dengine_oil%2526utm_campaign%253Dnosale%2526utm_term%253D600175%26client%3Dca-pub-7594873060220161    

вот тебе пример

Док пример ни разу не в кассу - во первых не 4 литра, а 3,78, а во вторых оно как бы то но чутка не ТО - объясняю почему - покупал два года назад такое масло - на канистре отсутствовал значёк "Фор Газолин Энджин", хотя оно было 0W20, на мой взгляд всё же это не ОНО - так что покупаю в жести.

ВЫ звонили конкретно в данный магазин и уточняли цены??? Если так то снимаю шляпу перед вами, НЕТ - то как минимум какой будет цена когда зайдёшь зарегистрированным, ну второй вопрос - сколько банок осталось по такой цене. Однако - это в любом случае БОЛЬШЕ, чем мною было куплено масло ИНДЕМИТСУ

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера заходил в магаз.Привезли такое масло по новой цене 2560р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vetalь, на канистрах что я покупал, такая марочка была (for gasoline ..) типа шестерёнки :)

да и на предложенной на фото канистре этот знак есть :acute: он частично заклеен бумагой с текстом на русском языке. увеличь картинку и посмотри.

Так что вопрос "ТО" не "ТО", не совсем "ТО" как то отпадает. Для SUBARU масло выпускает Idemitsu и разливать его в разные банки - их право, для РФ в жестянки по 4 литра, для USA в более привычном для них объёме - 1 галлон (3.8 литра) :) да, на канистрах ещё есть указание - для профессионального использования - т.е. для автосервисов

600175_1.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

М.б. баян, но очень поз навательно:

http://bmwservice.livejournal.com/

Сам задумался о качестве масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

познавательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 А кто пробовал это масло, Petro-Canada (SUPREME SYNTHETIC 0W-20) dexos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Vetalь, на канистрах что я покупал, такая марочка была (for gasoline ..) типа шестерёнки :) да и на предложенной на фото канистре этот знак есть :acute: он частично заклеен бумагой с текстом на русском языке. увеличь картинку и посмотри. Так что вопрос "ТО" не "ТО", не совсем "ТО" как то отпадает.

Док я сейчас не дома, а дома есть фото той канистры, которую я прикупил - не взятой откуда-то с сайта, а именно того что я держал в руках, покупал я его в АВТОДОКЕ - так что риск подделки минимален. Так вот НЕТ там этого значка, НЕТУ, и ничем он не заклеен, так что становится очевидным что мы с тогбой говорим о похожих, но СЦУКО разных вещах, и каждый по своему прав. В моём случае я отказался отказался от такого масло, потому как......НЕТУ значка :D

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ДОК, спешиал как говорится фор ю, добрался до дому - выкладываю фото КОНКРЕТНО той канистры американского масла, которую я покупал

 

собственно профиль

DSC_0105.JPG

 

анфас

DSC_0106.JPG

 

Ну и где значёк ДОК????

 

На форуме московского форестер клуба узнал, что на американский рынок двигатели FB идут несколько иные, чем на наш рынок, они не существенно, НО отличаются, допускаю что и масло они по этому допускают другое....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не лейте такую вязкость в субару! Хана мотору будет оч скоро. Это "экомасла" "+" экономия топлива, "-" ресурс мотора. В вашем варианте когда штатный датчик моргает, те давка уже 0,8 или ниже, это критично для движка. Хотя бы 5-40 залейте. Поставьте маслонасос более производительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Автор, как решилась ситуация с давлением/маслом? Что дилер говорит?

 

Я до не давних пор не задумывался, что там дилер заливает в мотор - авто на гарантии, дилер себе не враг, думаю. В мой Форестер дилер (Премиум-карс) всегда льет 0W20 из 200-литровой бочки, это видно по документам, которые дают подписать во время ТО. А как по факту - ХЗ, ибо саму бочку я не видел, надо бы глянуть при случае. Зато видел как механики носят по рем-зоне некую самодельную пластиковую масленку из б/у 5-литрового бутыля воды, в которой жидкость желто-коричневого цвета. При протирке щупа сразу после замены масла белая салфетка окрашивается в тот же желто-коричневый цвет. После ТО 15000 стал ездить к дилеру на замену масла каждые 7500 км пробега, ибо это предписано в инструкции по эксплуатации при условиях коротких поездок по городу, пробок, пыли-грязи, чего у нас в избытке. При этом за уровнем масла почти не слежу, проверяю только его уровень после замены, ну и изредка в промежутках. На днях (06.01.2016) на 38000 произведена очередная замена масла/фильтров. Снова залито желто-коричневое 0W20 из 200-литровой бочки.

 

Представитель Subaru в интервью За рулем, которое кто-то тут приводил выше, говорит, что если условия эксплуатации тяжелые, то надо вместо 0W20 лить 5W30. А если мы сокращаем промежуток пробега между заменами масла из-за пробок, коротких поездок, пыли-грязи = тяжелые условия эксплуатации, то логично было бы и масло лить 5W30, а не 0W20. Но дилер этого почему-то не предлагает, хотя может быть и льет по тихой 5W30 под видом 0W20 - ценник у них почти одинаковый. На Автодок Субаровское 5W30 и 0W20 в 4-литровых жестяных канистрах стоит от 3000/3200 руб соответственно и называется гидрокрекинговым, но есть ещё 5W30 в 3,78-л пластике от 3200 - синтетика. Ещё есть синтетика 10W50 в 4-л канистрах за 13400 руб - позиционируется как спортивный вариант. Надо будет обсудить вопрос по маслу с дилером, посмотрим, что скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Субаровское масло 0w20 в жестянке  друг купил по 3000р. у нас в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Субаровское масло 0w20 в жестянке...

Сколько будет в литрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сколько будет в литрах?

 Стандартная жестянка 4 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я такое заказал в "220В" по 2900. Сразу 4 банки))

Официалам говорю "Не, не хочу вашего 5-30. В -38 заводился, конечно.. Но уж очень натужно проворачивал. А 0-20 в литрушке в багажнике весело булькала при этом".

Они мне: "А вы знаете, что ниже -20 вообще заводить не рекомендуется?  :o  Что это вредит двигателю??  :facepalm: "

Пришлось ответить вопросом на вопрос:"А вы знаете, что заводить ВООБЩЕ вредно? Что пусковой режим не является рабочим, и в любую температуру вредит двигателю??"

Если б стоял вопрос "миллион пройдет движок, или полтора" - может и был бы смысл подумать. А 400 тыс, или 450 - куле разницы?? Не для того я за полтора ляма машину брал, что б в мороз за маршруткой бегать  :fool: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

залито желто-коричневое 0W20 из 200-литровой бочки

Вообщето оиригинл 0W20 зеленого цвета. Мож там лукойл из бочки лили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оригиналы разные бывают ))) сколько уже потерто про это. Есть японское, есть американское. Да и американское разное. Есть soa868v9305, есть SOA427V1315. Оба 0-20, а ценник сильно разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я про японское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Автор, как решилась ситуация с давлением/маслом? Что дилер говорит?

 

На Автодок Субаровское 5W30 и 0W20 в 4-литровых жестяных канистрах стоит от 3000/3200 руб соответственно и называется гидрокрекинговым, но есть ещё 5W30 в 3,78-л пластике от 3200 - синтетика.

Вот чего таое сказал..... ))))) В жестянках японское, в пластике амерское. Потому и 3, 78, что 1 галон. И то, и другое - синтетика на гидрокрекинговой основе (HG).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На счёт не лить 0w20, а то придёт хана мотору.......

Знаю один Форестер, 2011 года выпуска, пробег 115 тысяч, масло льётся только таковое с интервалом 8 тысяч. Проблем с машиной никаких, и с мотором в том числе....

 

ПыСы- да простит дядька Матрос, вывернутые на 110 тыщах свечи тоже на вид в идеале....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну что, поменял на Форестере (FB20)  в выходные Shell Helix Ultra 0W-20, на котором отъездил с осени около 9 тыс. км. Долил после первых 5 тыс. км 300 мл, перед заменой не доливал (т.к. изначально планировал залить перед заменой LM 1990). 

Бензин всегда был евро5 с ТНК, Роснефти и Лукойла.

Сливаемое масло тёмное, но прозрачное, жёлтой пены не было, двигатель после слива чистый.

Что интересно, разницы в работе двигателя после 5 тыс. км (как на некоторых других маслах) не заметил ни по уровню шума, ни по угару.

Залил его же плюс штатовский синтетический фильтр повышенной эффективности.

Изменено пользователем clusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что за фильтр такой, штатовский - не поделитесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

...двигатель после слива чистый...

 

А как заглядывали в двигатель? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Типа этого что то . https://www.drive2.ru/l/7235666/

Тут если пропустить бла бла автора есть текст официальных бюллетней по маслам и проблемам с двигателями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я заливаю в свою машинку Идемицу 0W-20 и горя не знаю! Масло отличное, за почти полтора года никаких проблем с ним не возникло, двигатель не шумит и не ругается. Кстати говоря, Idemitsu производит оригинальные масла Субару, можно не переплачивать за оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...